Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de junio de 2019

Weimar Roldán es el más rápido en la 7ª de Colombia

Weimar Roldán ha ganado la séptima etapa de la Vuelta a Colombia que se ha resuelto en un sprint masivo.

El líder de la carrera, que termina el próximo día 30, sigue siendo José Tito Hernández (Orgullo Paisa).

Ver los resultados completos en pdf

Vuelta a Colombia
SEPTIMA ETAPA
CIRCUITO EN MEDELLIN

Fecha: 23/06/19
Distancia : 98 Km
Promed : 48.12 Kms/h.

 1 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 -10
 2 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:02:11 mt.-06
 3 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.-04
 4 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 5 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 02:02:11 mt.
 6 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
 7 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.-01
 8 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:11 mt.
 9 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.
 10 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 11 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 02:02:11 mt.
 12 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 13 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 14 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 15 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 16 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.
 17 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:02:11 mt.
 18 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 19 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.
 20 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
 21 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 22 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 02:02:11 mt.
 23 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
 24 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.
 25 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
 26 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.-01
 27 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.
 28 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
 29 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 30 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:02:11 mt.
 31 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 32 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 33 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.
 34 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 35 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 36 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
 37 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 02:02:11 mt.
 38 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 39 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 40 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 41 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:11 mt.-03
 42 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
 43 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
 44 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 45 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 46 37 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 47 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
 48 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 02:02:11 mt.
 49 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
 50 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 51 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 52 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 53 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 54 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 55 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 02:02:11 mt.
 56 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 57 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 58 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 02:02:11 mt.
 59 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.-01
 60 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.
 61 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 62 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 02:02:11 mt.
 63 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 02:02:11 mt.
 64 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 65 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 66 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 67 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:11 mt.
 68 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 02:02:11 mt.
 69 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 70 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
 71 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 02:02:11 mt.
 72 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
 73 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 74 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 75 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 76 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.-08
 77 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.
 78 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:02:11 mt.
 79 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 02:02:11 mt.
 80 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 02:02:11 mt.
 81 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.
 82 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.
 83 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 84 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 85 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 02:02:11 mt.
 86 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 02:02:11 mt.
 87 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 02:02:11 mt.
 88 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
 89 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:02:11 mt.
 90 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:11 mt.
 91 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 92 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:02:11 mt.
 93 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:02:11 mt.
 94 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.-04
 95 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:02:11 mt.
 96 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 97 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
 98 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
 99 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
100 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:02:11 mt.
101 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:11 mt.
102 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 02:02:11 mt.
103 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:11 mt.
104 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:11 mt.
105 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
106 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 02:02:11 mt.
107 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 02:02:11 mt.
108 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 02:02:11 mt.
109 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:02:11 mt.
110 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:02:11 mt.
111 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 02:02:40 29 seg.
112 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 02:02:40 29 seg.
113 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:02:44 33 seg.
114 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 02:02:54 43 seg.
115 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 02:03:11 1:00 min.
116 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 02:03:23 1:12 min.
117 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 02:03:28 1:17 min.
118 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 02:02:11 mt.
119 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 02:04:12 2:01 min.
120 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:14:56 12:45 min.
121 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 02:17:35 15:24 min.

General
 1.- 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 25:48:45-058
 2.- 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 25:49:09-085 a 24
 3.- 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 25:49:22-047 a 37
 4.- 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:49:24-046 a 39
 5.- 43 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:49:25-007 a 40
 6.- 8 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 25:49:35-050 a 50
 7.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 25:49:47-066 a 1:02
 8.- 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 25:49:48-036 a 1:03
 9.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 25:50:05-026 a 1:20
 10.- 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 25:50:08-073 a 1:23
 11.- 31 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 25:50:17-027 a 1:32
 12.- 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 25:50:19-047 a 1:34
 13.- 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 25:50:20-085 a 1:35
 14.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 25:50:20-087 a 1:35
 15.- 111 CARO,Sebastian Orlando ELITE MIXTO 1 25:50:21-096 a 1:36
 16.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:50:22-088 a 1:37
 17.- 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:50:31-040 a 1:46
 18.- 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:50:32-095 a 1:47
 19.- 10 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 TEAM MEDELLIN 25:50:35-099 a 1:50
 20.- 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 25:50:37-032 a 1:52
 21.- 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 25:50:41-015 a 1:56
 22.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 25:50:47-005 a 2:02
 23.- 37 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 25:50:49-094 a 2:04
 24.- 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 25:50:50-086 a 2:05
 25.- 48 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:50:55-004 a 2:10
 26.- 73 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 25:50:55-045 a 2:10
 27.- 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:50:59-065 a 2:14
 28.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 25:51:01-021 a 2:16
 29.- 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 25:51:01-084 a 2:16
 30.- 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 25:51:08-023 a 2:23
 31.- 126 PACHON,Oscar Mauricio ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 25:51:10-060 a 2:25
 32.- 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:51:10-089 a 2:25
 33.- 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 25:51:14-026 a 2:29
 34.- 74 TABARES,Jordan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 25:51:16-032 a 2:31
 35.- 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 25:51:21-089 a 2:36
 36.- 92 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 25:51:23-000 a 2:38
 37.- 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 25:51:44-032 a 2:59
 38.- 106 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 25:51:47-010 a 3:02
 39.- 132 GONZALEZ,Javier Steven ELITE LICICLISMO HUILA 25:51:52-013 a 3:07
 40.- 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 25:53:12-003 a 4:27
 41.- 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 25:53:27-043 a 4:42
 42.- 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:54:11-009 a 5:26
 43.- 66 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:54:14-020 a 5:29
 44.- 82 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 25:55:18-005 a 6:33
 45.- 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:56:05-031 a 7:20
 46.- 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 25:56:23-042 a 7:38
 47.- 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:56:28-085 a 7:43
 48.- 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:56:49-098 a 8:04
 49.- 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 25:56:59-000 a 8:14
 50.- 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 25:57:04-053 a 8:19
 51.- 93 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK 25:57:14-087 a 8:29
 52.- 52 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 25:57:34-035 a 8:49
 53.- 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 25:57:53-001 a 9:08
 54.- 62 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:59:42-085 a 10:57
 55.- 36 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 26:00:11-004 a 11:26
 56.- 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 26:02:19-088 a 13:34
 57.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 26:02:28-048 a 13:43
 58.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 26:02:34-023 a 13:49
 59.- 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 26:03:10-087 a 14:25
 60.- 16 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 26:03:21-084 a 14:36
 61.- 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 26:04:04-015 a 15:19
 62.- 121 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 26:08:01-052 a 19:16
 63.- 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 26:08:12-003 a 19:27
 64.- 22 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 26:08:55-042 a 20:10
 65.- 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 26:09:25-073 a 20:40
 66.- 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 26:09:36-033 a 20:51
 67.- 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 26:09:46-077 a 21:01
 68.- 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 26:09:55-054 a 21:10
 69.- 94 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 26:11:51-011 a 23:06
 70.- 129 DELGADO,Hector Javier ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 26:14:22-038 a 25:37
 71.- 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 26:16:32-039 a 27:47
 72.- 12 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 26:18:30-068 a 29:45
 73.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 26:18:34-029 a 29:49
 74.- 77 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 26:18:54-019 a 30:09
 75.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 26:19:17-020 a 30:32
 76.- 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 26:19:43-038 a 30:58
 77.- 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 26:20:44-047 a 31:59
 78.- 85 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 26:20:56-032 a 32:11
 79.- 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 26:21:02-077 a 32:17
 80.- 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:21:10-008 a 32:25
 81.- 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 26:21:48-034 a 33:03
 82.- 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 26:24:32-059 a 35:47
 83.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 26:24:37-031 a 35:52
 84.- 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 26:24:53-006 a 36:08
 85.- 84 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 26:25:27-074 a 36:42
 86.- 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 26:25:56-093 a 37:11
 87.- 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 26:26:39-091 a 37:54
 88.- 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 26:27:06-008 a 38:21
 89.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO HUILA 26:27:19-010 a 38:34
 90.- 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 26:27:25-071 a 38:40
 91.- 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 26:27:45-094 a 39:00
 92.- 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 26:29:05-043 a 40:20
 93.- 6 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 26:29:40-081 a 40:55
 94.- 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 26:30:21-019 a 41:36
 95.- 145 VILLAREAL,Esteban Davi ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 26:31:09-033 a 42:24
 96.- 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 26:31:29-076 a 42:44
 97.- 102 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 26:32:21-018 a 43:36
 98.- 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 26:32:30-022 a 43:45
 99.- 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 26:32:47-009 a 44:02
 100.- 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 26:33:35-041 a 44:50
 101.- 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 26:33:47-020 a 45:02
 102.- 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 26:34:41-095 a 45:56
 103.- 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 26:35:39-093 a 46:54
 104.- 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 26:37:50-098 a 49:05
 105.- 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 26:40:57-030 a 52:12
 106.- 88 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 26:44:25-046 a 55:40
 107.- 109 ARANGO,Edwin Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS 26:48:11-008 a 59:26
 108.- 45 ALZATE,Carlos Eduardo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 26:49:16-008 a 1:00:31
 109.- 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 26:52:08-023 a 1:03:23
 110.- 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 26:53:52-014 a 1:05:07
 111.- 59 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 27:00:05-038 a 1:11:20
 112.- 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 27:02:05-099 a 1:13:20
 113.- 134 APARICIO,Jair Antonio ELITE LICICLISMO HUILA 27:05:27-030 a 1:16:42
 114.- 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 27:05:30-016 a 1:16:45
 115.- 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 27:08:32-036 a 1:19:47
 116.- 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 27:09:15-093 a 1:20:30
 117.- 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 27:09:46-023 a 1:21:01
 118.- 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 27:11:22-053 a 1:22:37
 119.- 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 27:18:40-034 a 1:29:55
 120.- 104 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUERZAS ARMADAS 27:41:46-048 a 1:53:01
 121.- 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 27:51:06-071 a 2:02:21
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao