Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 8 de septiembre de 2015

Vuelta: Orden de salida de la CRI de Burgos

Miércoles 9 de septiembre. Etapa 17: Burgos - Burgos (CRI), 38,7 km (Ver el perfil adjunto). Primero corredor en salir: 13:34 / Último corredor: 16:49.

General:
1    Joaquin RODRIGUEZ Spain    KAT    67:52:44
2    Fabio ARU    Italy    AST    1
3    Rafal MAJKA    Poland    TCS    +1:35
4    Tom DUMOULIN    Netherlands    TGA    +1:51
5    Mikel NIEVE Spain    SKY    +2:32
6    Esteban CHAVES Colombia    OGE    +2:38
7    Daniel MORENO Spain    KAT    +2:49
8    Nairo QUINTANA Colombia    MOV    +3:11
9    Alejandro VALVERDE Spain    MOV    +3:58
10    Louis MEINTJES    South Africa    MTN    +5:22
Clasificación completa

Orden de salida:
1º 216 VAN POPPEL, Boy Trek Factory Racing 13:34 
2º 179 WAEYTENS, Zico Team Giant - Alpecin 13:35 
3º 103 CONTI, Valerio Lampre - Merida 13:36 
4º 84 FISCHER, Murilo FDJ 13:37 
5º 12 BAGDONAS, Gediminas AG2R La Mondiale 13:38 a
6º 178 STAMSNIJDER, Tom Team Giant - Alpecin 13:39 
7º 192 KEIZER, Martijn Team Lotto NL - Jumbo 13:40 
8º 165 ENGOULVENT, Jimmy Team Europcar 13:41 
9º 108 RICHEZE, Maximiliano Ariel Lampre - Merida 13:42 
10º 127 SUTHERLAND, Rory Movistar Team 13:43
11º 146 HOWSON, Damien Orica GreenEdge 13:44 
12º 75 KEISSE, Iljo Etixx - Quick Step 13:45
13º 15 KADRI, Blel AG2R La Mondiale 13:46 
14º 42 BARBERO CUESTA, Carlos Caja Rural - Seguros RGA 13:47  
15º 187 SMUKULIS, Gatis Team Katusha 13:48 
16º 202 BENNATI, Daniele Tinkoff - Saxo 13:49 
17º 109 KOSHEVOY, Ilia Lampre - Merida 13:50 
18º 203 BODNAR, Maciej Tinkoff - Saxo 13:51
19º 164 DUCHESNE, Antoine Team Europcar 13:52 
20º 217 VAN POPPEL, Danny Trek Factory Racing 13:53 
21º 167 HUREL, Tony Team Europcar 13:54 
22º 196 TJALLINGII, Maarten Team Lotto NL - Jumbo 13:55 
23º 175 FRÖHLINGER, Johannes Team Giant - Alpecin 13:56
24º 14 GOUGEARD, Alexis AG2R La Mondiale 13:57  
25º 176 HUPOND, Thierry Team Giant - Alpecin 13:58 
26º 136 JIM, Songezo MTN - Qhubeka 13:59 
27º 28 VANOTTI, Alessandro Astana Pro Team 14:00 
28º 213 POPOVYCH, Yaroslav Trek Factory Racing 14:01 
29º 64 PEDRAZA, Walter Fernando Team Colombia 14:02 
30º 95 PELLAUD, Simon IAM Cycling 14:03 
31º 145 HAYMAN, Mathew Orica GreenEdge 14:04 
32º 134 REGUIGUI, Youcef MTN - Qhubeka 14:05 
33º 112 DE BUYST, Jasper Lotto Soudal 14:06 
34º 138 VAN ZYL, Johann MTN - Qhubeka 14:07 3
35º 83 DELAGE, Mickael FDJ 14:08 
36º 204 BRUTT, Pavel Tinkoff - Saxo 14:09 
37º 105 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam Lampre - Merida 14:10 
38º 154 HOWES, Alex Team Cannondale - Garmin 14:11
39º 139 VENTER, Jaco MTN - Qhubeka 14:12
40º 56 ROLLIN, Dominique Cofidis, Solutions Crédits 14:13 
41º 35 DRUCKER, Jean-Pierre BMC Racing Team 14:14
42º 66 RAMIREZ CHACON, Brayan Stiveen Team Colombia 14:15 
43º 37 ROSSKOPF, Joseph BMC Racing Team 14:16 
44º 177 MEZGEC, Luka Team Giant - Alpecin 14:17 
45º 82 COURTEILLE, Arnaud FDJ 14:18 
46º 198 VAN WINDEN, Dennis Team Lotto NL - Jumbo 14:19 
47º 19 VAN SUMMEREN, Johan AG2R La Mondiale 14:20 
48º 137 THOMSON, Jay Robert MTN - Qhubeka 14:21 
49º 123 ERVITI, Imanol Movistar Team 14:22 
50º 144 GERRANS, Simon Orica GreenEdge 14:23 
51º 43 BILBAO, Pello Caja Rural - Seguros RGA 14:24 
52º 85 LE GAC, Olivier FDJ 14:25 
53º 78 VELITS, Martin Etixx - Quick Step 14:26 
54º 5 KNEES, Christian Team SKY 14:27 
55º 197 VAN ASBROECK, Tom Team Lotto NL - Jumbo 14:28 
56º 88 REZA, Kévin FDJ 14:29
57º 194 ROOSEN, Timo Team Lotto NL - Jumbo 14:30  
58º 16 MINARD, Sébastien AG2R La Mondiale 14:31 
59º 135 SBARAGLI, Kristian MTN - Qhubeka 14:32 
60º 171 DEGENKOLB, John Team Giant - Alpecin 14:33 
61º 188 VICIOSO, Angel Team Katusha 14:34 
62º 212 IRIZAR, Markel Trek Factory Racing 14:35 
63º 87 PICHON, Laurent FDJ 14:36 
64º 193 LINDEMAN, Bert jan Team Lotto NL - Jumbo 14:37 a 
65º 76 MAES, Nikolas Etixx - Quick Step 14:38 
66º 195 TEUNISSEN, Mike Team Lotto NL - Jumbo 14:39 
67º 128 VENTOSO, Francisco José Movistar Team 14:40
68º 71 TERPSTRA, Niki Etixx - Quick Step 14:41
69º 132 CUMMINGS, Stephen MTN - Qhubeka 14:42 
70º 52 BAGOT, Yohan Cofidis, Solutions Crédits 14:43 
71º 92 AREGGER, Marcel IAM Cycling 14:44 
72º 148 KEUKELEIRE, Jens Orica GreenEdge 14:45 
73º 151 TALANSKY, Andrew Team Cannondale - Garmin 14:46
74º 149 MEYER, Cameron Orica GreenEdge 14:47  
75º 69 VALENCIA GONZALEZ, Juan Pablo Team Colombia 14:48 
76º 147 IMPEY, Daryl Orica GreenEdge 14:49
77º 65 QUINTERO, Carlos Julian Team Colombia 14:50 
78º 36 MOINARD, Amaël BMC Racing Team 14:51
79º 97 REYNES, Vicente IAM Cycling 14:52
80º 34 DE MARCHI, Alessandro BMC Racing Team 14:53
81º 4 KIRYIENKA, Vasil Team SKY 14:54 
82º 155 KING, Benjamin Team Cannondale - Garmin 14:55
83º 29 ZEITS, Andrey Astana Pro Team 14:56 
84º 159 VILLELLA, Davide Team Cannondale - Garmin 14:57
85º 119 VANENDERT, Jelle Lotto Soudal 14:58 a
86º 67 RUBIANO CHAVEZ, Miguel Angel Team Colombia 14:59 
87º 18 NOCENTINI, Rinaldo AG2R La Mondiale 15:00 
88º 158 MOSER, Moreno Team Cannondale - Garmin 15:01 
89º 131 BERHANE, Natnael MTN - Qhubeka 15:02 
90º 54 LEMOINE, Cyril Cofidis, Solutions Crédits 15:03 
91º 163 COUSIN, Jérôme Team Europcar 15:04 
92º 104 DURASEK, Kristijan Lampre - Merida 15:05
93º 162 ARASHIRO, Yukiya Team Europcar 15:06 
94º 124 MORENO, Javier Movistar Team 15:07 
95º 63 DUQUE, Leonardo Team Colombia 15:08 
96º 44 FRAILE MATARRANZA, Omar Caja Rural - Seguros RGA 15:09 
97º 7 PUCCIO, Salvatore Team SKY 15:10 
98º 62 DUARTE AREVALO, Fabio Andrés Team Colombia 15:11 
99º 206 MCCARTHY, Jay Tinkoff - Saxo 15:12
100º 173 DE KORT, Koen Team Giant - Alpecin 15:13 
101º 183 KOCHETKOV, Pavel Team Katusha 15:14 0
102º 77 SERRY, Pieter Etixx - Quick Step 15:15 
103º 22 CATALDO, Dario Astana Pro Team 15:16 
104º 115 HANSEN, Adam Lotto Soudal 15:17 
105º 2 BOSWELL, Ian Team SKY 15:18 
106º 39 VELITS, Peter BMC Racing Team 15:19
107º 9 THOMAS, Geraint Team SKY 15:20  
108º 58 SIMON, Julien Cofidis, Solutions Crédits 15:21 
109º 166 GAUTIER, Cyril Team Europcar 15:22 
110º 32 ATAPUMA HURTADO, Darwin BMC Racing Team 15:23 
111º 101 PLAZA MOLINA, Rubén Lampre - Merida 15:24 
112º 122 AMADOR, Andrey Movistar Team 15:25
113º 117 VAN DEN BROECK, Jurgen Lotto Soudal 15:26 
114º 61 CANO AERILA, Alex Norberto Team Colombia 15:27  
115º 118 VAN DER SANDE, Tosh Lotto Soudal 15:28 
116º 126 ROJAS, José Joaquin Movistar Team 15:29 
117º 17 MONTAGUTI, Matteo AG2R La Mondiale 15:30  
118º 189 VORGANOV, Eduard Team Katusha 15:31 
119º 13 CHEREL, Mikael AG2R La Mondiale 15:32
120º 218 ZOIDL, Riccardo Trek Factory Racing 15:33 
121º 205 HANSEN, Jesper Tinkoff - Saxo 15:34 
122º 46 MADRAZO, Angel Caja Rural - Seguros RGA 15:35 
123º 91 CHAVANEL, Sylvain IAM Cycling 15:36  
124º 49 VILELA, Ricardo Caja Rural - Seguros RGA 15:37 
125º 93 COPPEL, Jérôme IAM Cycling 15:38 
126º 153 DOMBROWSKI, Joseph Lloyd Team Cannondale - Garmin 15:39 
127º 185 MACHADO, Tiago Team Katusha 15:40 
128º 161 ROLLAND, Pierre Team Europcar 15:41 
129º 99 WARBASSE, Lawrence IAM Cycling 15:42
130º 172 CRADDOCK, Lawson Team Giant - Alpecin 15:43 
131º 45 GONÇALVES, José Caja Rural - Seguros RGA 15:44 
132º 208 POLJANSKI, Pawel Tinkoff - Saxo 15:45  
133º 26 SÁNCHEZ GIL, Luis León Astana Pro Team 15:46
134º 107 OLIVEIRA, Nelson Lampre - Merida 15:47
135º 79 VERONA QUINTANILLA, Carlos Etixx - Quick Step 15:48 
136º 184 LOSADA, Alberto Team Katusha 15:49  
137º 191 BENNETT, George Team Lotto NL - Jumbo 15:50
138º 8 ROCHE, Nicolas Team SKY 15:51 
(Cada 2 minutos)
139º 219 ZUBELDIA, Haimar Trek Factory Racing 15:53 
140º 116 MONFORT, Maxime Lotto Soudal 15:55 
141º 72 BOUET, Maxime Etixx - Quick Step 15:57 
142º 55 NAVARRO, Daniel Cofidis, Solutions Crédits 15:59 
143º 68 TORRES AGUDEO, Rodolfo Andres Team Colombia 16:01 
144º 129 VISCONTI, Giovanni Movistar Team 16:03 
145º 214 SCHLECK, Frank Trek Factory Racing 16:05 
146º 25 ROSA, Diego Astana Pro Team 16:07
147º 3 HENAO MONTOYA, Sergio Luis Team SKY 16:09 
148º 23 LANDA, Mikel Astana Pro Team 16:11
149º 41 ARROYO, David Caja Rural - Seguros RGA 16:13 
150º 57 ROSSETTO, Stephane Cofidis, Solutions Crédits 16:15 
151º 152 CARDOSO, Andre Fernando Team Cannondale - Garmin 16:17 
152º 81 ELISSONDE, Kenny FDJ 16:19 
153º 169 SICARD, Romain Team Europcar 16:21 7 
154º 113 DE CLERCQ, Bart Lotto Soudal 16:23  
155º 168 JEANDESBOZ, Fabrice Team Europcar 16:25 
156º 73 BRAMBILLA, Gianluca Etixx - Quick Step 16:27 
157º 11 POZZOVIVO, Domenico AG2R La Mondiale 16:29 
158º 121 VALVERDE, Alejandro Movistar Team 16:31 
159º 133 MEINTJES, Louis MTN - Qhubeka 16:33
160º 125 QUINTANA, Nairo Alexander Movistar Team 16:35 
161º 186 MORENO, Daniel Team Katusha 16:37 
162º 141 CHAVES RUBIO, Esteban Orica GreenEdge 16:39 
163º 6 NIEVE, Mikel Team SKY 16:41 
164º 174 DUMOULIN, Tom Team Giant - Alpecin 16:439 
165º 201 MAJKA, Rafal Tinkoff - Saxo 16:45 
166º 21 ARU, Fabio Astana Pro Team 16:47  
167º 181 RODRIGUEZ, Joaquin Team Katusha 16:49 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao