Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 11 de abril de 2015

Vuelta al País Vasco: Orden de salida de la CRI final

Sexta etapa de la Vuelta al País Vasco: Aia-Aia, 18 km.

Orden de salida:
1º 87 ROOSEN, Timo Team Lotto NL - Jumbo 14:30 
2º 43 FAIRLY, Caleb Team Giant - Alpecin 14:31 
3º 95 VANOTTI, Alessandro Astana Pro Team 14:32 
4º 125 BELKOV, Maxim Team Katusha 14:33 
5º 133 FARIA DA COSTA, Mario Jorge Lampre - Merida 14:34
6º 4 PETROV, Evgeny Tinkoff - Saxo 14:35 
7º 17 ROSSKOPF, Joseph BMC Racing Team 14:36
8º 84 DE WEERT, Kevin Team Lotto NL - Jumbo 14:37  
9º 52 BETANCUR GÓMEZ, Carlos Alberto AG2R La Mondiale 14:38 
10º 44 FRÖHLINGER, Johannes Team Giant - Alpecin 14:39 
11º 53 BERARD, Julien AG2R La Mondiale 14:40 
12º 93 KOZHATAYEV, Bakhtiyar Astana Pro Team 14:41 
13º 147 ROY, Jérémy FDJ.fr 14:42 
14º 176 FRAILE MATARRANZA, Omar Caja Rural - Seguros RGA 14:43 
15º 2 BELTRAN SUAREZ, Eduard Tinkoff - Saxo 14:44 
16º 166 DIDIER, Laurent Trek Factory Racing 14:45 
17º 28 ZANDIO ECHAIDE, Xabier Team SKY 14:46 
18º 55 MONTAGUTI, Matteo AG2R La Mondiale 14:47 
19º 132 BONO, Matteo Lampre - Merida 14:48 
20º 56 NOCENTINI, Rinaldo AG2R La Mondiale 14:49 
21º 184 TURGIS, Anthony Cofidis, Solutions Crédits 14:50 
22º 177 MOLINA, Antonio Caja Rural - Seguros RGA 14:51 
23º 158 MOHORIC, Matej Team Cannondale - Garmin 14:52 
24º 113 VERMOTE, Julien Etixx - Quick Step 14:53 
25º 174 CARTHY, Hugh Caja Rural - Seguros RGA 14:54 
26º 15 BOOKWALTER, Brent BMC Racing Team 14:55
27º 88 VAN DER LIJKE, Nick Team Lotto NL - Jumbo 14:56 
28º 175 FERRARI, Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 14:57 
29º 134 CONTI, Valerio Lampre - Merida 14:58 
30º 154 BROWN, Nathan Team Cannondale - Garmin 14:59 
31º 76 REICHENBACH, Sébastien IAM Cycling 15:00 
32º 145 MOUREY, Francis FDJ.fr 15:01
33º 33 ANTON HERNANDEZ, Igor Movistar Team 15:02 
34º 124 KOLOBNEV, Alexander Team Katusha 15:03 
35º 78 WARBASSE, Lawrence IAM Cycling 15:04 
36º 42 CRADDOCK, Lawson Team Giant - Alpecin 15:05 
37º 94 AGNOLI, Valerio Astana Pro Team 15:06 
38º 135 PLAZA MOLINA, Rubén Lampre - Merida 15:07 
39º 142 ELISSONDE, Kenny FDJ.fr 15:08 
40º 62 GERRANS, Simon Orica GreenEdge 15:09 
41º 104 VERVAEKE, Louis Lotto Soudal 15:10 
42º 5 PIRES, Bruno Tinkoff - Saxo 15:11
43º 114 DE LA CRUZ MELGAREJO, David Etixx - Quick Step 15:12 
44º 72 CHEVRIER, Clement IAM Cycling 15:13 
45º 65 MATTHEWS, Michael Orica GreenEdge 15:14 
46º 164 ARREDONDO MORENO, Julian David Trek Factory Racing 15:15
47º 35 HERRADA LÓPEZ, José Movistar Team 15:16 
48º 37 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka Movistar Team 15:17  
49º 34 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan Movistar Team 15:18 
50º 138 ULISSI, Diego Lampre - Merida 15:19 
51º 73 FUMEAUX, Jonathan IAM Cycling 15:20 
52º 172 ARROYO DURÁN, David Caja Rural - Seguros RGA 15:21  
53º 115 GOLAS, Michal Etixx - Quick Step 15:22 
54º 188 ROSSETTO, Stephane Cofidis, Solutions Crédits 15:23 
55º 66 WEENING, Pieter Orica GreenEdge 15:24 
56º 178 TXURRUKA, Amets Caja Rural - Seguros RGA 15:25 
57º 126 LAGUTIN, Sergey Team Katusha 15:26 
58º 61 ALBASINI, Michael Orica GreenEdge 15:27 
59º 82 BENNETT, George Team Lotto NL - Jumbo 15:28 
60º 106 ARMEE, Sander Lotto Soudal 15:29
61º 162 SCHLECK, Frank Trek Factory Racing 15:30
62º 32 VISCONTI, Giovanni Movistar Team 15:31 
63º 173 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello Caja Rural - Seguros RGA 15:32 
64º 182 SIMON, Julien Cofidis, Solutions Crédits 15:33 
65º 64 IMPEY, Daryl Orica GreenEdge 15:34 
66º 155 CARDOSO, Andre Fernando Team Cannondale - Garmin 15:35 
67º 151 TALANSKY, Andrew Team Cannondale - Garmin 15:36 
68º 97 TAARAMAE, Rein Astana Pro Team 15:37  
69º 57 CHEREL, Mikael AG2R La Mondiale 15:38 
70º 26 SIUTSOU, Kanstantsin Team SKY 15:39 
71º 137 SERPA PÉREZ, Jose Rodolfo Lampre - Merida 15:40 
72º 21 NIEVE ITURRALDE, Mikel Team SKY 15:41
73º 102 MONFORT, Maxime Lotto Soudal 15:42 
74º 16 DENNIS, Rohan BMC Racing Team 15:43  
75º 167 FELLINE, Fabio Trek Factory Racing 15:44 
76º 183 BAGOT, Yohan Cofidis, Solutions Crédits 15:45 
77º 23 KIRYIENKA, Vasil Team SKY 15:46
78º 107 VANENDERT, Jelle Lotto Soudal 15:47 
79º 7 SÖRENSEN, Chris Anker Tinkoff - Saxo 15:48
80º 186 HARDY, Romain Cofidis, Solutions Crédits 15:49 
81º 163 ZUBELDIA AGIRRE, Haimar Trek Factory Racing 15:50 
82º 36 INTXAUSTI ELORRIAGA, Beñat Movistar Team 15:51 
83º 108 WELLENS, Tim Lotto Soudal 15:52
84º 112 MARTIN, Tony Etixx - Quick Step 15:53 
85º 168 JUNGELS, Bob Trek Factory Racing 15:54
86º 54 DUPONT, Hubert AG2R La Mondiale 15:55 
87º 41 DUMOULIN, Tom Team Giant - Alpecin 15:56 
88º 103 DE CLERCQ, Bart Lotto Soudal 15:57 
89º 156 DANIELSON, Thomas Team Cannondale - Garmin 15:58 
90º 6 POLJANSKI, Pawel Tinkoff - Saxo 15:59 
91º 101 GALLOPIN, Tony Lotto Soudal 16:00 
92º 117 VAKOC, Petr Etixx - Quick Step 16:01 
93º 152 SLAGTER, Tom Jelte Team Cannondale - Garmin 16:02 
94º 157 FORMOLO, Davide Team Cannondale - Garmin 16:03 
95º 12 GILBERT, Philippe BMC Racing Team 16:04
96º 187 MOLARD, Rudy Cofidis, Solutions Crédits 16:05 
97º 136 POLANC, Jan Lampre - Merida 16:06 
98º 91 LANDA MEANA, Mikel Astana Pro Team 16:07
99º 63 CHAVES RUBIO, Esteban Orica GreenEdge 16:08 
100º 96 SÁNCHEZ GIL, Luis León Astana Pro Team 16:09 
101º 24 LOPEZ GARCIA, David Team SKY 16:10 
102º 51 PERAUD, Jean-Christophe AG2R La Mondiale 16:11
103º 14 ATAPUMA, Darwin BMC Racing Team 16:12
104º 123 MORENO FERNÁNDEZ, Daniel Team Katusha 16:13 
105º 58 VUILLERMOZ, Alexis AG2R La Mondiale 16:14 

106º 161 MOLLEMA, Bauke Trek Factory Racing 16:16 
107º 13 SÁNCHEZ GONZALEZ, Samuel BMC Racing Team 16:18 
108º 1 MAJKA, Rafal Tinkoff - Saxo 16:20 
109º 131 FARIA DA COSTA, Rui Alberto Lampre - Merida 16:22  
110º 111 KWIATKOWSKI, Michal Etixx - Quick Step 16:24 
111º 141 PINOT, Thibaut FDJ.fr 16:26 
112º 11 VAN GARDEREN, Tejay BMC Racing Team 16:28 
113º 38 IZAGIRRE INSAUSTI, Jon Movistar Team 16:30 
114º 128 ZAKARIN, Ilnur Team Katusha 16:32 
115º 122 SPILAK, Simon Team Katusha 16:34 
116º 92 SCARPONI, Michele Astana Pro Team 16:36
117º 31 QUINTANA ROJAS, Nairo Alexander Movistar Team 16:38 
118º 68 YATES, Simon Orica GreenEdge 16:40 
119º 121 RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin Team Katusha 16:42 
120º 22 HENAO MONTOYA, Sergio Luis Team SKY 16:44

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao