Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 4 de agosto de 2013

Vuelta a León: Jordi Simón, vencedor final; Shilov gana la 3ª etapa (Clasificación COMPLETA)

Sergey Shilov (Lokosphinx) ha vencido en la tercera y última etapa de la Vuelta a León, de 156,1 kilómetros entre Carbajal de la Legua y Villaquilambre, con final en un pronunciado repecho. El catalán Jordi Simón (Coluer) se ha proclamado ganador final.

Etapa 3:
1º 136 SHILOV, Sergei RUS LOKOSPHINX 3:36:07
2º 91 GONZALEZ, Jonathan ESP CONST. PAULINO mt.
3º 165 PARDO, Ion ESP ENTENTE SOUD GASCOIG mt.
4º 3 VALLEJO, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ mt.
5º 62 SIMON, Jordi ESP COLUER BICICLES mt.
6º 123 KUDUS, Merhawi ERI CENTRO Mundial CICLI mt.
7º 23 PEREZ, Juan Ignacio ESP DIP. LEON-ARTE EN TR mt.
8º 112 MARTINEZ, Victor ESP CONTROL PACK-LA SENI mt.
9º 156 FREITAS, Daniel POR ANICOLOR mt.
10º 13 RUBIO, Jesus Albert ESP CAJA RURAL-SEGUROS R mt.
11º 144 RIVEIRA, Ever A. COL 472-COLOMBIA mt.
12º 31 RUITORT, Juan Carlos ESP BURGOS - BH a 05
13º 12 BENITO, Miguel A. ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 05
14º 163 PACHER, Quentin FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 05
15º 56 IBARGUREN, Antton ESP FRIO JULYMAR a 05
16º 152 SARAIVA, Bruno POR ANICOLOR a 05
17º 21 ARAQUE, Rodrigo ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 05
18º 1 DE SEGOVIA, Jose A. ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 05
19º 7 NICOLAS, Samuel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 05
20º 32 BEKAERT, Steve BEL BURGOS - BH a 11
21º 106 MESA, Juan M. COL REINO DE NAVARRA a 11
22º 114 BERNAT, Oscar ESP CONTROL PACK-LA SENI a 11
23º 5 ESTEVEZ, Aser ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 13
24º 155 SILVA, Joaquin POR ANICOLOR a 13
25º 86 MERINO, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 13
26º 113 GREGORI, Pedro ESP CONTROL PACK-LA SENI a 13
27º 75 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO a 13
28º 142 PARRA, Heiner R. COL 472-COLOMBIA a 13
29º 81 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 13
30º 85 CHUZHDA, Oleg UCR MUTUA LEVANTE-DELIKI a 13
31º 27 FRANCISCO, David ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 13
32º 33 DEL PINO, Jesus ESP BURGOS - BH a 13
33º 147 OCHOA, Diego A. COL 472-COLOMBIA a 13
34º 22 CABEZUELA, Luis Albert ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 19
35º 72 UNZUETA, Alexander ESP SEGUROS BILBAO a 19
36º 87 IGNATEV, Dimitrii RUS MUTUA LEVANTE-DELIKI a 19
37º 71 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO a 19
38º 57 GUTIERREZ, Jose Manuel ESP FRIO JULYMAR a 19
39º 15 RUBIO, Diego ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 19
40º 16 ROSON, Jaime ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 19
41º 146 CHAMORRO, Juan E. COL 472-COLOMBIA a 23
42º 2 GOMEZ, Miguel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 23
43º 143 PAREDES, Cesar N. COL 472-COLOMBIA a 23
44º 153 RIVEIRO, Carlos POR ANICOLOR a 23
45º 63 SOLE, Arnau ESP COLUER BICICLES a 23
46º 131 RYBALKIN, Alexey RUS LOKOSPHINX a 23
47º 141 ORJUELA, Fernando COL 472-COLOMBIA a 28
48º 17 MOLINA, Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 31
49º 35 BELDA, David ESP BURGOS - BH a 31
50º 162 LOUSTAUNOU, Nicolas FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 36
51º 166 BALLION, Julien FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 36
52º 125 PAAJANEN, Mikko FIN CENTRO Mundial CICLI a 39
53º 132 SHALUNOV, Evgeni RUS LOKOSPHINX a 39
54º 55 PRADO, Segio ESP FRIO JULYMAR a 41
55º 135 ARGUELES, Rodriges RUS LOKOSPHINX a 43
56º 122 CISSE, Isiaka CIV CENTRO Mundial CICLI a 51
57º 121 DROBISCH, Till NAM CENTRO Mundial CICLI a 51
58º 134 SVESHNIKOV, Kirill RUS LOKOSPHINX a 01:03
59º 41 PEREZ, Sergio ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 11:50
60º 26 MENDEZ, Roberto ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 11:50
61º 84 GARCIA, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 11:53
62º 76 REY, Aitor ESP SEGUROS BILBAO a 11:53
63º 95 LUCAS, Alberto ESP CONST. PAULINO a 11:53
64º 34 SANTAMARIA, Oscar ESP BURGOS - BH a 11:53
65º 36 TORRES, Pablo ESP BURGOS - BH a 11:53
66º 157 MEIRELES, Nuno POR ANICOLOR a 11:53
67º 54 GARCIA, Eduardo ESP FRIO JULYMAR a 11:53
68º 82 SANCHEZ, Andres ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 11:53
69º 61 SENDROS, Lluis Llibert ESP COLUER BICICLES a 11:53
70º 45 VICENTE, Adolfo ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 11:53
71º 25 MARTINEZ, Jose Rafael ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 11:53
72º 124 CASTILLO, Ulises A. MEX CENTRO Mundial CICLI a 11:53
73º 115 MARTI, Vicente ESP CONTROL PACK-LA SENI a 11:57
74º 73 GALARRETA, David ESP SEGUROS BILBAO a 11:59
75º 6 MACIA, Pedro ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 12:03
76º 92 MANSILLA, Luis Adrian ESP CONST. PAULINO a 12:03
77º 51 VLADISLAV, Agasyan RUS FRIO JULYMAR a 13:57
78º 52 JIMENEZ, Alberto ESP FRIO JULYMAR a 14:05
79º 103 AYALA, Cesar Octavi ESP REINO DE NAVARRA a 14:12
80º 37 BUTTO, Federico ITA BURGOS - BH a 14:15
81º 167 LOUSTAU, Vincent FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 14:15
82º 42 NOCETE, Jose Alberto ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 14:15
83º 145 QUINTERO, Juan D. COL 472-COLOMBIA a 14:15
84º 46 VALES, Adrian ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 14:15
85º 102 ZABALA, Josu ESP REINO DE NAVARRA a 14:15
86º 67 SORIANO, Genis ESP COLUER BICICLES a 14:15
87º 111 ARANZAZU, William COL CONTROL PACK-LA SENI a 14:15
88º 77 ABELLAN, Miguel Anton ESP SEGUROS BILBAO a 14:18
89º 117 SANCHO, Jonas ESP CONTROL PACK-LA SENI a 14:18
90º 116 CAÑELLAS, Bernat ESP CONTROL PACK-LA SENI a 14:18
91º 101 RUBIO, Mikel ESP REINO DE NAVARRA a 14:18
92º 164 COMET, Pierre FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 14:18

General:
1º 62 SIMON, Jordi ESP COLUER BICICLES 11:00:04
2º 123 KUDUS, Merhawi ERI CENTRO Mundial CICLI mt.
3º 144 RIVEIRA, Ever A. COL 472-COLOMBIA mt.
4º 136 SHILOV, Sergei RUS LOKOSPHINX a 21
5º 3 VALLEJO, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 34
6º 1 DE SEGOVIA, Jose A. ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 01:19
7º 147 OCHOA, Diego A. COL 472-COLOMBIA a 02:05
8º 12 BENITO, Miguel A. ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 02:14
9º 146 CHAMORRO, Juan E. COL 472-COLOMBIA a 02:32
10º 32 BEKAERT, Steve BEL BURGOS - BH a 02:34
11º 141 ORJUELA, Fernando COL 472-COLOMBIA a 02:38
12º 155 SILVA, Joaquin POR ANICOLOR a 02:59
13º 27 FRANCISCO, David ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 03:03
14º 71 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO a 03:40
15º 142 PARRA, Heiner R. COL 472-COLOMBIA a 03:50
16º 33 DEL PINO, Jesus ESP BURGOS - BH a 03:50
17º 81 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 03:52
18º 86 MERINO, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 03:52
19º 16 ROSON, Jaime ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 03:58
20º 131 RYBALKIN, Alexey RUS LOKOSPHINX a 04:00
21º 163 PACHER, Quentin FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 04:15
22º 152 SARAIVA, Bruno POR ANICOLOR a 04:15
23º 114 BERNAT, Oscar ESP CONTROL PACK-LA SENI a 04:44
24º 2 GOMEZ, Miguel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 04:56
25º 132 SHALUNOV, Evgeni RUS LOKOSPHINX a 04:56
26º 17 MOLINA, Antonio ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 05:04
27º 91 GONZALEZ, Jonathan ESP CONST. PAULINO a 05:20
28º 23 PEREZ, Juan Ignacio ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 05:26
29º 31 RUITORT, Juan Carlos ESP BURGOS - BH a 05:31
30º 134 SVESHNIKOV, Kirill RUS LOKOSPHINX a 05:33
31º 22 CABEZUELA, Luis Albert ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 05:45
32º 57 GUTIERREZ, Jose Manuel ESP FRIO JULYMAR a 05:45
33º 87 IGNATEV, Dimitrii RUS MUTUA LEVANTE-DELIKI a 05:45
34º 135 ARGUELES, Rodriges RUS LOKOSPHINX a 06:16
35º 156 FREITAS, Daniel POR ANICOLOR a 06:20
36º 162 LOUSTAUNOU, Nicolas FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 06:56
37º 72 UNZUETA, Alexander ESP SEGUROS BILBAO a 07:34
38º 153 RIVEIRO, Carlos POR ANICOLOR a 07:40
39º 143 PAREDES, Cesar N. COL 472-COLOMBIA a 07:41
40º 113 GREGORI, Pedro ESP CONTROL PACK-LA SENI a 08:24
41º 63 SOLE, Arnau ESP COLUER BICICLES a 08:35
42º 121 DROBISCH, Till NAM CENTRO Mundial CICLI a 09:29
43º 165 PARDO, Ion ESP ENTENTE SOUD GASCOIG a 09:34
44º 35 BELDA, David ESP BURGOS - BH a 13:01
45º 122 CISSE, Isiaka CIV CENTRO Mundial CICLI a 13:01
46º 85 CHUZHDA, Oleg UCR MUTUA LEVANTE-DELIKI a 14:00
47º 112 MARTINEZ, Victor ESP CONTROL PACK-LA SENI a 14:53
48º 21 ARAQUE, Rodrigo ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 14:58
49º 7 NICOLAS, Samuel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 14:58
50º 5 ESTEVEZ, Aser ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 16:00
51º 95 LUCAS, Alberto ESP CONST. PAULINO a 17:19
52º 157 MEIRELES, Nuno POR ANICOLOR a 17:19
53º 25 MARTINEZ, Jose Rafael ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 17:19
54º 84 GARCIA, Pedro ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 19:08
55º 45 VICENTE, Adolfo ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 20:04
56º 13 RUBIO, Jesus Albert ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 20:14
57º 6 MACIA, Pedro ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 20:14
58º 106 MESA, Juan M. COL REINO DE NAVARRA a 20:25
59º 125 PAAJANEN, Mikko FIN CENTRO Mundial CICLI a 20:31
60º 41 PEREZ, Sergio ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 20:46
61º 55 PRADO, Segio ESP FRIO JULYMAR a 22:44
62º 56 IBARGUREN, Antton ESP FRIO JULYMAR a 23:04
63º 52 JIMENEZ, Alberto ESP FRIO JULYMAR a 25:33
64º 102 ZABALA, Josu ESP REINO DE NAVARRA a 25:36
65º 36 TORRES, Pablo ESP BURGOS - BH a 26:46
66º 34 SANTAMARIA, Oscar ESP BURGOS - BH a 26:46
67º 167 LOUSTAU, Vincent FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 26:48
68º 145 QUINTERO, Juan D. COL 472-COLOMBIA a 27:21
69º 54 GARCIA, Eduardo ESP FRIO JULYMAR a 27:31
70º 75 CASILLAS, David ESP SEGUROS BILBAO a 29:19
71º 51 VLADISLAV, Agasyan RUS FRIO JULYMAR a 29:38
72º 15 RUBIO, Diego ESP CAJA RURAL-SEGUROS R a 30:00
73º 116 CAÑELLAS, Bernat ESP CONTROL PACK-LA SENI a 30:05
74º 166 BALLION, Julien FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 30:17
75º 164 COMET, Pierre FRA ENTENTE SOUD GASCOIG a 31:30
76º 26 MENDEZ, Roberto ESP DIP. LEON-ARTE EN TR a 32:04
77º 82 SANCHEZ, Andres ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI a 32:07
78º 67 SORIANO, Genis ESP COLUER BICICLES a 34:29
79º 61 SENDROS, Lluis Llibert ESP COLUER BICICLES a 34:52
80º 37 BUTTO, Federico ITA BURGOS - BH a 37:14
81º 42 NOCETE, Jose Alberto ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 37:14
82º 76 REY, Aitor ESP SEGUROS BILBAO a 40:59
83º 92 MANSILLA, Luis Adrian ESP CONST. PAULINO a 41:44
84º 73 GALARRETA, David ESP SEGUROS BILBAO a 41:59
85º 117 SANCHO, Jonas ESP CONTROL PACK-LA SENI a 43:59
86º 77 ABELLAN, Miguel Anton ESP SEGUROS BILBAO a 45:46
87º 46 VALES, Adrian ESP SPOL-CONCELLO DE POR a 46:46
88º 124 CASTILLO, Ulises A. MEX CENTRO Mundial CICLI a 47:21
89º 103 AYALA, Cesar Octavi ESP REINO DE NAVARRA a 47:43
90º 111 ARANZAZU, William COL CONTROL PACK-LA SENI a 55:09
91º 115 MARTI, Vicente ESP CONTROL PACK-LA SENI a 55:51
92º 101 RUBIO, Mikel ESP REINO DE NAVARRA a 58:12

GENERAL MONTAÑA
1º 147 OCHOA, Diego A. COL 472-COLOMBIA 23 P.
2º 71 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO 11 P.
3º 62 SIMON, Jordi ESP COLUER BICICLES 10 P.
4º 141 ORJUELA, Fernando COL 472-COLOMBIA 9 P.
5º 144 RIVEIRA, Ever A. COL 472-COLOMBIA 9 P.
6º 35 BELDA, David ESP BURGOS - BH 9 P.
7º 142 PARRA, Heiner R. COL 472-COLOMBIA 8 P.
8º 123 KUDUS, Merhawi ERI CENTRO Mundial CICLI 7 P.
9º 143 PAREDES, Cesar N. COL 472-COLOMBIA 7 P.
10º 27 FRANCISCO, David ESP DIP. LEON-ARTE EN TR 6 P.
11º 32 BEKAERT, Steve BEL BURGOS - BH 4 P.

GENERAL EQUIPOS
1º 472-COLOMBIA CO4 032:59:52
2º SUPERMERCADOS FROIZ SUP 033:06:43
3º LOKOSPHINX LOK 033:09:29
4º BURGOS - BH BUR 033:09:44
5º CAJA RURAL-SEGUROS RGA CAJ 033:10:57
6º MUTUA LEVANTE-DELIKIA LEV 033:12:29
7º ANICOLOR ANI 033:12:52
8º DIP. LEON-ARTE EN TRANSFER LEO 033:14:12
9º ENTENTE SOUD GASCOIGNE GAS 033:19:32
10º CENTRO Mundial CICLISMO MUN 033:20:45
11º FRIO JULYMAR JUL 033:22:54
12º COLUER BICICLES COU 033:25:10
13º CONTROL PACK-LA SENIA CON 033:28:13
14º SEGUROS BILBAO BIL 033:40:45
15º CONST. PAULINO PAU 034:04:35
16º SPOL-CONCELLO DE PORRIÑO SPO 034:18:16
17º REINO DE NAVARRA NAV 034:20:39

GRAL METAS VOLANTES
1º 165 PARDO, Ion ESP ENTENTE SOUD GASCOIG 8 P.
2º 152 SARAIVA, Bruno POR ANICOLOR 7 P.
3º 111 ARANZAZU, William COL CONTROL PACK-LA SENI 3 P.
4º 71 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO 2 P.
5º 156 FREITAS, Daniel POR ANICOLOR 2 P.
6º 37 BUTTO, Federico ITA BURGOS - BH 1 P.

GENERAL REGULARIDAD
1º 136 SHILOV, Sergei RUS LOKOSPHINX 39 P.
2º 62 SIMON, Jordi ESP COLUER BICICLES 37 P.
3º 1 DE SEGOVIA, Jose A. ESP SUPERMERCADOS FROIZ 32 P.
4º 123 KUDUS, Merhawi ERI CENTRO Mundial CICLI 26 P.
5º 3 VALLEJO, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ 26 P.
6º 144 RIVEIRA, Ever A. COL 472-COLOMBIA 25 P.
7º 147 OCHOA, Diego A. COL 472-COLOMBIA 20 P.
8º 91 GONZALEZ, Jonathan ESP CONST. PAULINO 20 P.
9º 32 BEKAERT, Steve BEL BURGOS - BH 18 P.
10º 165 PARDO, Ion ESP ENTENTE SOUD GASCOIG 16 P.
11º 35 BELDA, David ESP BURGOS - BH 16 P.
12º 71 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO 14 P.
13º 12 BENITO, Miguel A. ESP CAJA RURAL-SEGUROS R 12 P.
14º 163 PACHER, Quentin FRA ENTENTE SOUD GASCOIG 11 P.
15º 141 ORJUELA, Fernando COL 472-COLOMBIA 10 P.
16º 85 CHUZHDA, Oleg UCR MUTUA LEVANTE-DELIKI 10 P.
17º 23 PEREZ, Juan Ignacio ESP DIP. LEON-ARTE EN TR 9 P.
18º 146 CHAMORRO, Juan E. COL 472-COLOMBIA 8 P.
19º 131 RYBALKIN, Alexey RUS LOKOSPHINX 8 P.
20º 112 MARTINEZ, Victor ESP CONTROL PACK-LA SENI 8 P.
21º 142 PARRA, Heiner R. COL 472-COLOMBIA 7 P.
22º 156 FREITAS, Daniel POR ANICOLOR 7 P.
23º 152 SARAIVA, Bruno POR ANICOLOR 6 P.
24º 13 RUBIO, Jesus Albert ESP CAJA RURAL-SEGUROS R 6 P.
25º 81 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI 5 P.

GENERAL MAS JOVEN(S-23)
1º 123 KUDUS, Merhawi ERI CENTRO Mundial CICLI
2º 144 RIVEIRA, Ever A. COL 472-COLOMBIA
3º 147 OCHOA, Diego A. COL 472-COLOMBIA
4º 12 BENITO, Miguel A. ESP CAJA RURAL-SEGUROS R
5º 146 CHAMORRO, Juan E. COL 472-COLOMBIA
6º 141 ORJUELA, Fernando COL 472-COLOMBIA
7º 155 SILVA, Joaquin POR ANICOLOR
8º 71 JURADO, Marcos ESP SEGUROS BILBAO
9º 142 PARRA, Heiner R. COL 472-COLOMBIA
10º 81 CAÑADA, Cristian ESP MUTUA LEVANTE-DELIKI
11º 16 ROSON, Jaime ESP CAJA RURAL-SEGUROS R

GENERAL LEONESES
1º 12 BENITO, Miguel A. ESP CAJA RURAL-SEGUROS R
2º 91 GONZALEZ, Jonathan ESP CONST. PAULINO
3º 55 PRADO, Segio ESP FRIO JULYMAR

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao