Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 6 de julio de 2013

Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-23: Dorsales oficiales

Vuelta a la Comunidad de Madrid sub-23. 6 y 7 julio.

Dorsales oficiales:

LOTTO BELISOL U23
1 BENOOT, Tiesj BEL
2 CAMPENAERTS, Victor BEL
3 DELTOMBE, Kevin BEL
4
5 VAN GESTEL, Dries BEL
6 VAN ZUMMEREN, Stef BEL
7 VROLIJKX, Jeroen BEL
Director:ROES, Carl

SELECCIÓN ESPAÑOLA SUB23
11 BARBERO CUESTA, Carlos ESP
12 ARAQUE LORENTE, Rodrigo ESP
13 ITURRIA SEGUROLA, Mikel ESP
14 ORBE URRUTIA, Haritz ESP
15 TXOPERENA MATXIKOTE, Beñat ESP
16 DABOZ BERRIDI, Ibai ESP
17 ARISTI GARDOKI, Mikel ESP
Director:MOMPARLER, Pascual

CAJA RURAL
21 RUBIO HERNANDEZ, Diego ESP
22 MOLINA CANET, Antonio ESP
23 GRIJALBA PEREZ, Fernando ESP
24 MARTINEZ GONZALEZ, Ruben ESP
25 ROSON GARCIA, Jaime ESP
26 INTSAUSTI IRASTORZA, Ion ESP
27 SALAS ZORROZUA, Ibai ESP
Director:FERNANDEZ, Jose Miguel

BAQUE - CAMPOS - TEAM
31 ANGULO SAMPEDRO, Antonio ESP
32 OJEDA EGUILOR, Iñigo ESP
33 CUERVO ZAMBRANO, Diego COL
34 GONZALEZ SALAS, Jose Manuel ESP
35 BARRIENTOS, Julian ARG
36 USABEL LIZUNDIA, Paul ESP
37 GOIKOETXEA GOIOGANA, XabierESP
Director:ETXEBARRIA, David

BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA
41 BRAVO, Edison CHI
42 ALVARADO, Adrian CHI
43 SANCHEZ CIDONCHA, Daniel ESP
44 JIMENEZ GARCIA, Manuel ESP
45 GUERRERO BONILLA, Pablo ESP
46 MONTERO CHECA, Jesus ESP
47 FUENTES PABLOS, Alvaro ESP
Director:RODRIGUEZ, Alfonso

CAJAMAR
51 REGUERO CORRAL, Gabriel ESP
52 MARTINEZ MEDINA, Alvaro ESP
53 COBOS SANCHEZ, Jose ESP
54 RODRIGUEZ ALCALA, Jose Mª ESP
55 LOPEZ-COZAR JAIMEZ, Juan A ESP
56 OLIVARES CABELLO, Antonio J ESP
57 RODRIGUEZ MARIN, Adrian ESP
Director:BAÑEROS, Domingo

ETIXX - IHNED
61 ALAPHILIPPE, Julian FRA
62 VAKOC, Petr CZE
63 HNIK, Karel CZE
64
65 KOUDELA, Tomas CZE
66 SENECHAL, Florian FRA
67 SPOKES, Sam AUS
Director:ANDRLE, Rene

GOMUR - CANTABRIA DEPORTE
71 COLLANTES GUTIERREZ, Cruz ESP
72 NUÑO ARGUELLES, Israel ESP
73 MONJA SOTO, Adrian ESP
74 ARRIBAS DEL VALLE, Alejandro ESP
75 TIRILONTE RUIZ, Diego ESP
76 GARCIA VILLEGAS, Ismael ESP
77 GUTIERREZ DEL RIO, Joaquin ESP
Director:GONZALEZ, Alejandro

LIBERTY - FEIRA - KTM
81 FIGUEIREDO, Frederico POR
82 RODRIGUES, David POR
83 AVELAR, Renato POR
84 COUTINHO, Leonel POR
85 MAGALHAES, Zulmiro POR
86 GUERREIRO, Ruben POR
87 SANTOS, Diogo POR
Director:CORREIA, Manuel

LIZARTE
91 PEDRERO LOPEZ, Antonio ESP
92 SOLER GIMENEZ, Marc ESP
93 MARQUEZ RAIGON, Rafael ESP
94 RAMIREZ MEDINA, Santiago ESP
95 ARCAS PEÑA, Jorge ESP
96 QUINTANA ROJAS, Dayer COL
97 YUNTA AVILA, Alberto ESP
Director:PEREZ, Pedro

LOKOSPHINX SUB23
101 ZURAVLEV, Vadim RUS
102 VDOVIN, Sergey RUS
103 VDOVIN, Alexander RUS
104 ZATESHILOV, Evgeny RUS
105 SAMOLENKOV, Artem RUS
106 KARPENKOV, Pavel RUS
107
Director:KOLOSOV, Vladimir

NATURGAS ENERGIA
111 CHETOUT, Loic FRA
112 BAUDRON, Karl FRA
113 GONZALEZ ESTIVALEZ, Alain ESP
114 ETXEBERRIA CARRASCO, Victor ESP
115 SANTAMARIA BLANCO, Alain ESP
116 MARTIN GUTIERREZ, Fco Javier ESP
117 GIL LLORENS, Noel ESP
Director:LAZKANO, Ion

SUPERMERCADOS FROIZ
131 LESTIDO REY, Martin ESP
132 NANCLARES HERRAEZ, Jesus A ESP
133 MEDIERO VAZQUEZ, Roberto ESP
134 ROADE LAGO, Ivan ESP
135 SERRANO RODRIGUEZ, GonzaloESP
136 RODRIGUEZ GIL, Samuel ESP
137 SANTOS ALVAREZ, Alejandro ESP
Director:RODRÍGUEZ, Manuel

TELCO´M
141 ALTUNA GORJON, Eric ESP
142 LOPEZ MARTIN, Ruben ESP
143 ARRANZ ALONSO, Unai ESP
144 ARRANZ ALONSO, Ander ESP
145 GARCIA SAMPEDRO, Carlos ESP
146 CRUZ TROCHEZ, Pablo C HON
147 LUCAS SUAREZ, Alberto ESP
Director:SORIANO, Miguel A.

GSPORT - VALENCIA TIERRA I MAR
151 HERNANDEZ MARTINEZ, Oscar ESP
152 MIRAMBELL PASTOR, Jorge ESP
153 GARCIA RUS, Francisco ESP
154 SOLA ARJONA, Manuel ESP
155 ALTUR BORONAT, Marcos ESP
156 TAMAYO TRIVIÑO, Juan Jose ESP
157 SANCHEZ GARCIA, German ESP
Director:LLOPIS, Antonio

MUTUA LEVANTE - DELIKIA
161 GONZALBEZ NADAL, Iñaki ESP
162 CAÑADA CARRALERO, Crisitan ESP
163 BADILLA LOPEZ, Daniel MEX
164 VALIENTE BONAFE, Eric ESP
165 MUÑOZ SOGAS, Marc ESP
166 GARCIA PEÑARRUBIA, Pedro ESP
167 SAEZ RODRIGUEZ, Roman ESP
Director:PEIDRO, Jose Vicente

C.C. TORREJÓN
171
172 GARCIA RAMIREZ, Daniel ESP
173 GOMEZ FEITO, Mario ESP
174 MATEO PARRA, Adrian ESP
175 RIVERA YUBERO, Sergio ESP
176 MARTINEZ ALAEZ, Adrian ESP
177 ESCOBAR CELI, John Michel ECU
Director:RODRIGUEZ, Jesus

SEGUROS BILBAO
181 ABELLAN OSSENBACH, Miguel ESP
182 CASILLAS OVIEDO, David ESP
183 FERNANDEZ AYARZAGUENA, EgEoSitPz
184 GANDIA SORIANO, Alexis ESP
185 AMEZQUETA MORENO, Julen ESP
186 AYUSO ERASTUS, Bernardo ESP
187 JURADO RODRIGUEZ, Marcos E
Director: SOLAUN, César

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao