Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 15 de septiembre de 2019

Vuelta a España: Roglic, Pogacar, Bouchard y Movistar Team ganan las otras clasificaciones

Vuelta a España 2019

General puntos
1     PRIMO ROGLIC    131    TEAM JUMBO - VISMA    155 PTS    -    -
2     TADEJ POGACAR    177    UAE TEAM EMIRATES    136 PTS    -    -
3     SAM BENNETT    43    BORA - HANSGROHE    134 PTS    -    -
4     ALEJANDRO VALVERDE    1    MOVISTAR TEAM    132 PTS    -    -
5     NAIRO QUINTANA    7    MOVISTAR TEAM    100 PTS    -    -
6     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    76 PTS    -    P : 0''
7     PHILIPPE GILBERT    61    DECEUNINCK - QUICK - STEP    73 PTS    -    -
8     DYLAN TEUNS    38    BAHRAIN - MERIDA    69 PTS    -    -
9     TOSH VAN DER SANDE    95    LOTTO SOUDAL    63 PTS    -    -
10     SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA    75    EF EDUCATION FIRST    62 PTS    -    -
11     RAFAL MAJKA    41    BORA - HANSGROHE    62 PTS    -    -
12     FABIO JAKOBSEN    65    DECEUNINCK - QUICK - STEP    59 PTS    -    -
13     RÉMI CAVAGNA    63    DECEUNINCK - QUICK - STEP    56 PTS    -    P : 0''
14     ALEXANDER ARANBURU DEBA    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    53 PTS    -    -
15     TAO GEOGHEGAN HART    124    TEAM INEOS    49 PTS    -    -
16     G LAWSON CRADDOCK    73    EF EDUCATION FIRST    48 PTS    -    -
17     MARC SOLER    8    MOVISTAR TEAM    46 PTS    -    -
18     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    43 PTS    -    -
19     RUBEN GUERREIRO    145    TEAM KATUSHA ALPECIN    43 PTS    -    -
20     NIKIAS ARNDT    152    TEAM SUNWEB    40 PTS    -    -
21     PIERRE LATOUR    11    AG2R LA MONDIALE    40 PTS    -    -
22     HERMANN PERNSTEINER    36    BAHRAIN - MERIDA    39 PTS    -    -
23     SZYMON SAJNOK    56    CCC TEAM    39 PTS    -    -
24     MARC SARREAU    81    GROUPAMA - FDJ    38 PTS    -    -
25     SEPP KUSS    136    TEAM JUMBO - VISMA    36 PTS    -    -
26     JON ABERASTURI IZAGA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    36 PTS    -    -
27     JONAS KOCH    55    CCC TEAM    34 PTS    -    -
28     CLEMENT VENTURINI    18    AG2R LA MONDIALE    33 PTS    -    -
29     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    33 PTS    -    -
30     EDWARD THEUNS    168    TREK - SEGAFREDO    33 PTS    -    -
31     EDVALD BOASSON HAGEN    114    TEAM DIMENSION DATA    31 PTS    -    -
32     MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE    67    DECEUNINCK - QUICK - STEP    30 PTS    -    P : 0''
33     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    29 PTS    -    -
34     GIANLUCA BRAMBILLA    161    TREK - SEGAFREDO    29 PTS    -    -
35     ZDENEK ŠTYBAR    68    DECEUNINCK - QUICK - STEP    28 PTS    -    -
36     FERNANDO BARCELO ARAGON    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27 PTS    -    -
37     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26 PTS    -    -
38     JETSE BOL    182    BURGOS BH    24 PTS    -    -
39     JAMES KNOX    66    DECEUNINCK - QUICK - STEP    24 PTS    -    -
40     THOMAS DE GENDT    91    LOTTO SOUDAL    23 PTS    -    -
41     MIKEL NIEVE ITURRALDE    106    MITCHELTON - SCOTT    23 PTS    -    -
42     CYRIL BARTHE    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22 PTS    -    -
43     NELSON OLIVEIRA    5    MOVISTAR TEAM    21 PTS    -    -
44     FERNANDO GAVIRIA RENDON    173    UAE TEAM EMIRATES    21 PTS    -    -
45     JAKOB FUGLSANG    25    ASTANA PRO TEAM    20 PTS    -    P : 0''
46     BRUNO ARMIRAIL    82    GROUPAMA - FDJ    20 PTS    -    -
47     CARL FREDRIK HAGEN    93    LOTTO SOUDAL    19 PTS    -    -
48     DORIAN GODON    16    AG2R LA MONDIALE    19 PTS    -    -
49     ANGEL MADRAZO RUIZ    181    BURGOS BH    18 PTS    -    P : 0''
50     JOSE HERRADA    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    18 PTS    -    -
51     GEOFFREY BOUCHARD    13    AG2R LA MONDIALE    17 PTS    -    -
52     LUIS LEÓN SANCHEZ    28    ASTANA PRO TEAM    16 PTS    -    -
53     BEN O'CONNOR    116    TEAM DIMENSION DATA    15 PTS    -    -
54     DAMIEN HOWSON    104    MITCHELTON - SCOTT    15 PTS    -    -
55     TIM DECLERCQ    64    DECEUNINCK - QUICK - STEP    15 PTS    -    -
56     ROBERT GESINK    133    TEAM JUMBO - VISMA    14 PTS    -    -
57     JOSÉ ROJAS    3    MOVISTAR TEAM    14 PTS    -    -
58     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    27    ASTANA PRO TEAM    13 PTS    -    -
59     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    103    MITCHELTON - SCOTT    13 PTS    -    -
60     JOHN DEGENKOLB    162    TREK - SEGAFREDO    13 PTS    -    -
61     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    122    TEAM INEOS    12 PTS    -    -
62     JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO    101    MITCHELTON - SCOTT    12 PTS    -    -
63     FRANÇOIS BIDARD    12    AG2R LA MONDIALE    12 PTS    -    -
64     DION SMITH    108    MITCHELTON - SCOTT    12 PTS    -    -
65     MARK PADUN    31    BAHRAIN - MERIDA    12 PTS    -    -
66     SANDER ARMEE    92    LOTTO SOUDAL    10 PTS    -    -
67     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    10 PTS    -    -
68     PAWEL POLJANSKI    48    BORA - HANSGROHE    10 PTS    -    -
69     MANUELE BOARO    22    ASTANA PRO TEAM    10 PTS    -    -
70     FELIX GROSSSCHARTNER    46    BORA - HANSGROHE    9 PTS    -    -
71     GEORGE BENNETT    132    TEAM JUMBO - VISMA    9 PTS    -    -
72     LOUIS MEINTJES    111    TEAM DIMENSION DATA    9 PTS    -    -
73     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    26    ASTANA PRO TEAM    9 PTS    -    -
74     SILVAN DILLIER    15    AG2R LA MONDIALE    9 PTS    -    -
75     DAMIEN TOUZE    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    9 PTS    -    -
76     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    9 PTS    -    P : 0''
77     JELLE WALLAYS    98    LOTTO SOUDAL    8 PTS    -    -
78     PETER STETINA    167    TREK - SEGAFREDO    8 PTS    -    -
79     NICOLAS EDET    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    8 PTS    -    -
80     TOBIAS LUDVIGSSON    85    GROUPAMA - FDJ    8 PTS    -    -
81     MATTEO FABBRO    144    TEAM KATUSHA ALPECIN    8 PTS    -    -
82     DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    76    EF EDUCATION FIRST    6 PTS    -    -
83     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    174    UAE TEAM EMIRATES    6 PTS    -    -
84     VALERIO CONTI    172    UAE TEAM EMIRATES    6 PTS    -    -
85     ROMAIN SEIGLE    87    GROUPAMA - FDJ    5 PTS    -    -
86     JACOPO MOSCA    165    TREK - SEGAFREDO    5 PTS    -    -
87     HECTOR SAEZ BENITO    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4 PTS    -    -
88     SERGIO SAMITIER SAMITIER    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4 PTS    -    -
89     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    4 PTS    -    -
90     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    4 PTS    -    -
91     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    4 PTS    -    -
92     JORGE ARCAS    2    MOVISTAR TEAM    4 PTS    -    -
93     VIACHESLAV KUZNETSOV    147    TEAM KATUSHA ALPECIN    3 PTS    -    -
94     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    2 PTS    -    -
95     OWAIN DOULL    123    TEAM INEOS    2 PTS    -    -
96     ROB POWER    154    TEAM SUNWEB    2 PTS    -    -
97     MICHAEL STORER    156    TEAM SUNWEB    2 PTS    -    -
98     WOUT POELS    121    TEAM INEOS    1 PTS    -    -
99     ANTONIO PEDRERO    6    MOVISTAR TEAM    1 PTS    -    -
100     QUENTIN JAUREGUI    17    AG2R LA MONDIALE    1 PTS    -    -
101     SALVATORE PUCCIO    127    TEAM INEOS    1 PTS    -    -
102     YUKIYA ARASHIRO    32    BAHRAIN - MERIDA    1 PTS    -    -
103     LENNARD HOFSTEDE    134    TEAM JUMBO - VISMA    1 PTS    -    -
104     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    -3 PTS    -    P : 0''
105     IAN STANNARD    128    TEAM INEOS    -5 PTS    -    P : 0''
106     JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES    176    UAE TEAM EMIRATES    -6 PTS    -    P : 0''

General Montaña
1     GEOFFREY BOUCHARD    13    AG2R LA MONDIALE    76 PTS
2     ANGEL MADRAZO RUIZ    181    BURGOS BH    44 PTS
3     SERGIO SAMITIER SAMITIER    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    42 PTS
4     TADEJ POGACAR    177    UAE TEAM EMIRATES    38 PTS
5     TAO GEOGHEGAN HART    124    TEAM INEOS    35 PTS
6     WOUT POELS    121    TEAM INEOS    31 PTS
7     ALEJANDRO VALVERDE    1    MOVISTAR TEAM    29 PTS
8     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    174    UAE TEAM EMIRATES    27 PTS
9     JAKOB FUGLSANG    25    ASTANA PRO TEAM    24 PTS
10     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22 PTS
11     PRIMO ROGLIC    131    TEAM JUMBO - VISMA    22 PTS
12     MARC SOLER    8    MOVISTAR TEAM    21 PTS
13     RUBEN GUERREIRO    145    TEAM KATUSHA ALPECIN    16 PTS
14     JOSE HERRADA    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14 PTS
15     PHILIPPE GILBERT    61    DECEUNINCK - QUICK - STEP    13 PTS
16     SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA    75    EF EDUCATION FIRST    12 PTS
17     SEPP KUSS    136    TEAM JUMBO - VISMA    12 PTS
18     NAIRO QUINTANA    7    MOVISTAR TEAM    12 PTS
19     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    12 PTS
20     HERMANN PERNSTEINER    36    BAHRAIN - MERIDA    11 PTS
21     JETSE BOL    182    BURGOS BH    11 PTS
22     LUIS LEÓN SANCHEZ    28    ASTANA PRO TEAM    10 PTS
23     PIERRE LATOUR    11    AG2R LA MONDIALE    10 PTS
24     DANIEL NAVARRO GARCIA    141    TEAM KATUSHA ALPECIN    10 PTS
25     BEN O'CONNOR    116    TEAM DIMENSION DATA    9 PTS
26     THOMAS DE GENDT    91    LOTTO SOUDAL    9 PTS
27     HECTOR SAEZ BENITO    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    8 PTS
28     DAMIEN HOWSON    104    MITCHELTON - SCOTT    8 PTS
29     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    8 PTS
30     ALEXANDER ARANBURU DEBA    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    7 PTS
31     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    103    MITCHELTON - SCOTT    7 PTS
32     JAMES KNOX    66    DECEUNINCK - QUICK - STEP    7 PTS
33     SANDER ARMEE    92    LOTTO SOUDAL    7 PTS
34     MARK PADUN    31    BAHRAIN - MERIDA    7 PTS
35     GIANLUCA BRAMBILLA    161    TREK - SEGAFREDO    6 PTS
36     ANTONIO PEDRERO    6    MOVISTAR TEAM    6 PTS
37     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    6 PTS
38     PETER STETINA    167    TREK - SEGAFREDO    5 PTS
39     BRUNO ARMIRAIL    82    GROUPAMA - FDJ    5 PTS
40     JELLE WALLAYS    98    LOTTO SOUDAL    5 PTS
41     FERNANDO BARCELO ARAGON    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    5 PTS
42     NICOLAS EDET    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    4 PTS
43     NELSON OLIVEIRA    5    MOVISTAR TEAM    4 PTS
44     LOUIS MEINTJES    111    TEAM DIMENSION DATA    4 PTS
45     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    26    ASTANA PRO TEAM    4 PTS
46     G LAWSON CRADDOCK    73    EF EDUCATION FIRST    4 PTS
47     CYRIL BARTHE    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    4 PTS
48     HARM VANHOUCKE    97    LOTTO SOUDAL    3 PTS
49     RAFAL MAJKA    41    BORA - HANSGROHE    3 PTS
50     FELIX GROSSSCHARTNER    46    BORA - HANSGROHE    3 PTS
51     TOMASZ MARCZYNSKI    94    LOTTO SOUDAL    3 PTS
52     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    3 PTS
53     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    3 PTS
54     DYLAN TEUNS    38    BAHRAIN - MERIDA    2 PTS
55     NEILSON POWLESS    138    TEAM JUMBO - VISMA    2 PTS
56     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    2 PTS
57     TOSH VAN DER SANDE    95    LOTTO SOUDAL    2 PTS
58     STEVE MORABITO    86    GROUPAMA - FDJ    2 PTS
59     VALERIO CONTI    172    UAE TEAM EMIRATES    2 PTS
60     SALVATORE PUCCIO    127    TEAM INEOS    2 PTS
61     GEORGE BENNETT    132    TEAM JUMBO - VISMA    1 PTS
62     NIKIAS ARNDT    152    TEAM SUNWEB    1 PTS
63     SILVAN DILLIER    15    AG2R LA MONDIALE    1 PTS
64     DORIAN GODON    16    AG2R LA MONDIALE    1 PTS
65     ROMAIN SEIGLE    87    GROUPAMA - FDJ    1 PTS
66     QUENTIN JAUREGUI    17    AG2R LA MONDIALE    1 PTS
67     ROB POWER    154    TEAM SUNWEB    1 PTS
68     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    1 PTS
69     IAN STANNARD    128    TEAM INEOS    -2 PTS
70     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    -2 PTS
71     RÉMI CAVAGNA    63    DECEUNINCK - QUICK - STEP    -4 PTS

General Jóvenes
1     TADEJ POGACAR    177    UAE TEAM EMIRATES    83H 10' 09''    -
2     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    83H 12' 02''    + 00H 01' 53''
3     JAMES KNOX    66    DECEUNINCK - QUICK - STEP    83H 30' 09''    + 00H 20' 00''
4     SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA    75    EF EDUCATION FIRST    83H 39' 31''    + 00H 29' 22''
5     RUBEN GUERREIRO    145    TEAM KATUSHA ALPECIN    83H 49' 19''    + 00H 39' 10''
6     TAO GEOGHEGAN HART    124    TEAM INEOS    84H 11' 35''    + 01H 01' 26''
7     KILIAN FRANKINY    84    GROUPAMA - FDJ    84H 18' 56''    + 01H 08' 47''
8     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    84H 20' 28''    + 01H 10' 19''
9     BEN O'CONNOR    116    TEAM DIMENSION DATA    84H 33' 07''    + 01H 22' 58''
10     SEPP KUSS    136    TEAM JUMBO - VISMA    84H 42' 47''    + 01H 32' 38''
11     NEILSON POWLESS    138    TEAM JUMBO - VISMA    84H 55' 35''    + 01H 45' 26''
12     NIKLAS EG    163    TREK - SEGAFREDO    85H 11' 55''    + 02H 01' 46''
13     DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    76    EF EDUCATION FIRST    85H 20' 34''    + 02H 10' 25''
14     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    85H 36' 47''    + 02H 26' 38''
15     RÉMI CAVAGNA    63    DECEUNINCK - QUICK - STEP    85H 42' 18''    + 02H 32' 09''
16     MATTEO FABBRO    144    TEAM KATUSHA ALPECIN    85H 45' 12''    + 02H 35' 03''
17     NICHOLAS SCHULTZ    107    MITCHELTON - SCOTT    85H 59' 56''    + 02H 49' 47''
18     STEFF CRAS    143    TEAM KATUSHA ALPECIN    86H 28' 18''    + 03H 18' 09''
19     DORIAN GODON    16    AG2R LA MONDIALE    86H 29' 14''    + 03H 19' 05''
20     ROMAIN SEIGLE    87    GROUPAMA - FDJ    86H 35' 16''    + 03H 25' 07''
21     QUENTIN JAUREGUI    17    AG2R LA MONDIALE    86H 35' 27''    + 03H 25' 18''
22     MARK PADUN    31    BAHRAIN - MERIDA    86H 37' 39''    + 03H 27' 30''
23     CYRIL BARTHE    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    86H 38' 50''    + 03H 28' 41''
24     BRUNO ARMIRAIL    82    GROUPAMA - FDJ    86H 45' 18''    + 03H 35' 09''
25     ROB POWER    154    TEAM SUNWEB    86H 45' 56''    + 03H 35' 47''
26     ALEXANDER ARANBURU DEBA    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    86H 46' 57''    + 03H 36' 48''
27     FERNANDO BARCELO ARAGON    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    86H 47' 33''    + 03H 37' 24''
28     MICHAEL STORER    156    TEAM SUNWEB    86H 57' 18''    + 03H 47' 09''
29     CASPER PHILLIP PEDERSEN    153    TEAM SUNWEB    87H 07' 28''    + 03H 57' 19''
30     NICHOLAS DLAMINI    112    TEAM DIMENSION DATA    87H 12' 58''    + 04H 02' 49''
31     DAMIEN TOUZE    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    87H 15' 39''    + 04H 05' 30''
32     SERGIO SAMITIER SAMITIER    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    87H 24' 03''    + 04H 13' 54''
33     NATHAN VAN HOOYDONCK    57    CCC TEAM    87H 27' 49''    + 04H 17' 40''
34     HARM VANHOUCKE    97    LOTTO SOUDAL    87H 28' 00''    + 04H 17' 51''
35     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    87H 29' 03''    + 04H 18' 54''
36     DOMEN NOVAK    35    BAHRAIN - MERIDA    87H 34' 42''    + 04H 24' 33''
37     LOGAN OWEN    77    EF EDUCATION FIRST    87H 38' 41''    + 04H 28' 32''
38     RASMUS FOSSUM TILLER    117    TEAM DIMENSION DATA    87H 41' 36''    + 04H 31' 27''
39     WILLIAM BARTA    52    CCC TEAM    87H 43' 40''    + 04H 33' 31''
40     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    87H 50' 10''    + 04H 40' 01''
41     SZYMON SAJNOK    56    CCC TEAM    88H 08' 17''    + 04H 58' 08''
42     JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES    176    UAE TEAM EMIRATES    88H 08' 17''    + 04H 58' 08''
43     FABIO JAKOBSEN    65    DECEUNINCK - QUICK - STEP    88H 13' 59''    + 05H 03' 50''
44     FERNANDO GAVIRIA RENDON    173    UAE TEAM EMIRATES    88H 18' 46''    + 05H 08' 37''
45     OLIVIERO TROIA    178    UAE TEAM EMIRATES    88H 32' 41''    + 05H 22' 32''
46     LENNARD HOFSTEDE    134    TEAM JUMBO - VISMA    88H 47' 37''    + 05H 37' 28''
47     NUNO MATOS    186    BURGOS BH    89H 03' 33''    + 05H 53' 24''

General Equipos
1    MOVISTAR TEAM    248H 26' 24''    -
2    ASTANA PRO TEAM    249H 18' 02''    + 00H 51' 38''
3    TEAM JUMBO - VISMA    250H 30' 06''    + 02H 03' 42''
4    MITCHELTON - SCOTT    250H 53' 11''    + 02H 26' 47''
5    AG2R LA MONDIALE    251H 40' 33''    + 03H 14' 09''
6    TEAM SUNWEB    251H 46' 25''    + 03H 20' 01''
7    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    252H 05' 19''    + 03H 38' 55''
8    BAHRAIN - MERIDA    252H 11' 38''    + 03H 45' 14''
9    TEAM DIMENSION DATA    252H 22' 16''    + 03H 55' 52''
10    TEAM INEOS    252H 26' 58''    + 04H 00' 34''
11    BORA - HANSGROHE    252H 29' 58''    + 04H 03' 34''
12    DECEUNINCK - QUICK - STEP    252H 41' 22''    + 04H 14' 58''
13    LOTTO SOUDAL    253H 00' 24''    + 04H 34' 00''
14    UAE TEAM EMIRATES    253H 06' 45''    + 04H 40' 21''
15    TEAM KATUSHA ALPECIN    253H 19' 54''    + 04H 53' 30''
16    GROUPAMA - FDJ    253H 23' 29''    + 04H 57' 05''
17    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    253H 26' 31''    + 05H 00' 07''
18    TREK - SEGAFREDO    253H 35' 09''    + 05H 08' 45''
19    EF EDUCATION FIRST    253H 53' 41''    + 05H 27' 17''
20    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    255H 58' 10''    + 07H 31' 46''
21    CCC TEAM    257H 40' 26''    + 09H 14' 02''
22    BURGOS BH    258H 26' 16''    + 09H 59' 52''

Combatividad
1     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao