Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 24 de agosto de 2019

Vuelta a España: Gana Astana y coloca a Miguel Ángel López como primer líder

El equipo Astana ha ganado la contrarreloj por equipos inaugural de la Vuelta a España que ha comenzado hoy en la localidad alicantina de Torrevieja.

El equipo de Luis León, Sánchez, los hermanos Izagirre, Omar Fraile y compañía ha colocado al colombiano Miguel Ánge López, su principal baza para la clasificación general final, como primer líder de la carrera.

Astana ha sacado dos segundos al Deceuninck, cinco al Sunweb y siete al Education First.

Movistar Team ha sido séptimo, a 16 segundos, Mitchelton Scott ha perdidos dos segundos más que los telefónicos y el Team Ineos ha cedido 25. Jumbo-Vismal el equipo de Roglic y Kruijswijk, ha sido uno de los grandes perjudicados de la etapa ya que sus corredores se han ido al suelo en una curva en la que también ha caído el UAE, y han perdido 40 segundos.EL UAE de Aru ha perdido 1:07.

Vuelta a España (2.UWT)
1ª etapa
Torrevieja CRE 13,4 km

1  3 ASTANA PRO TEAM   ASTANA PRO TEAM  KAZ  14'51"
2  7 DECEUNINCK - QUICK - STEP   DECEUNINCK  -  QUICK - STEP   BEL  02"
3  16 TEAM SUNWEB   TEAM SUNWEB  GER  05"
4  8 EF EDUCATION FIRST   EF EDUCATION FIRST  USA  07"
5  5 BORA - HANSGROHE   BORA - HANSGROHE  GER  13"
6  6 CCC TEAM   CCC TEAM  POL  15"
7  1 MOVISTAR TEAM   MOVISTAR TEAM  ESP  16"
8  9 GROUPAMA - FDJ   GROUPAMA - FDJ  FRA  ' '
9  11 MITCHELTON - SCOTT   MITCHELTON - SCOTT  AUS  18"
10  10 LOTTO SOUDAL   LOTTO SOUDAL  BEL  19"
11  13 TEAM INEOS   TEAM INEOS  GBR  25"
12  4 BAHRAIN - MERIDA   BAHRAIN - MERIDA  BRN  26"
13  15 TEAM KATUSHA ALPECIN   TEAM KATUSHA ALPECIN  SUI  33"
14  12 TEAM DIMENSION DATA   TEAM DIMENSION DATA  RSA  34"
15  17 TREK - SEGAFREDO   TREK - SEGAFREDO  USA  35"
16  20 CAJA RURAL - SEGUROS RGA   CAJA RURAL - SEGUROS RGA  ESP  37"
17  2 AG2R LA MONDIALE   AG2R LA MONDIALE  FRA  ' '
18  14 TEAM JUMBO - VISMA   TEAM JUMBO - VISMA  NED  40"
19  21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS   COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  FRA  43"
20  22 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS   EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS  ESP  46"
21  18 UAE TEAM EMIRATES   UAE TEAM EMIRATES  UAE  01'07"
22  19 BURGOS - BH   BURGOS - BH  ESP  01'22"
 

General

1     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    00H 14' 51''    -    -    -
2     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    00H 14' 51''    -    -    -
3     JAKOB FUGLSANG    25    ASTANA PRO TEAM    00H 14' 51''    -    -    -
4     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    27    ASTANA PRO TEAM    00H 14' 51''    -    -    -
5     LUIS LEÓN SANCHEZ    28    ASTANA PRO TEAM    00H 14' 51''    -    -    -
6     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    26    ASTANA PRO TEAM    00H 14' 51''    -    -    -
7     PHILIPPE GILBERT    61    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 14' 53''    + 00H 00' 02''    -    -
8     FABIO JAKOBSEN    65    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 14' 53''    + 00H 00' 02''    -    -
9     ZDENEK ŠTYBAR    68    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 14' 53''    + 00H 00' 02''    -    -
10     MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE    67    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 14' 53''    + 00H 00' 02''    -    -
11     JAMES KNOX    66    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 14' 53''    + 00H 00' 02''    -    -
12     RÉMI CAVAGNA    63    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 14' 54''    + 00H 00' 03''    -    -
13     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    00H 14' 56''    + 00H 00' 05''    -    -
14     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    00H 14' 56''    + 00H 00' 05''    -    -
15     NICOLAS ROCHE    155    TEAM SUNWEB    00H 14' 56''    + 00H 00' 05''    -    -
16     CASPER PHILLIP PEDERSEN    153    TEAM SUNWEB    00H 14' 56''    + 00H 00' 05''    -    -
17     ROB POWER    154    TEAM SUNWEB    00H 14' 57''    + 00H 00' 06''    -    -
18     TEJAY VAN GARDEREN    78    EF EDUCATION FIRST    00H 14' 58''    + 00H 00' 07''    -    -
19     HUGH JOHN CARTHY    72    EF EDUCATION FIRST    00H 14' 58''    + 00H 00' 07''    -    -
20     RIGOBERTO URAN    71    EF EDUCATION FIRST    00H 14' 58''    + 00H 00' 07''    -    -
21     SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA    75    EF EDUCATION FIRST    00H 14' 58''    + 00H 00' 07''    -    -
22     DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    76    EF EDUCATION FIRST    00H 14' 58''    + 00H 00' 07''    -    -
23     G LAWSON CRADDOCK    73    EF EDUCATION FIRST    00H 14' 58''    + 00H 00' 07''    -    -
24     SAM BENNETT    43    BORA - HANSGROHE    00H 15' 04''    + 00H 00' 13''    -    -
25     GREGOR MÜHLBERGER    47    BORA - HANSGROHE    00H 15' 04''    + 00H 00' 13''    -    -
26     JEAN-PIERRE DRUCKER    44    BORA - HANSGROHE    00H 15' 04''    + 00H 00' 13''    -    -
27     DAVIDE FORMOLO    45    BORA - HANSGROHE    00H 15' 04''    + 00H 00' 13''    -    -
28     RAFAL MAJKA    41    BORA - HANSGROHE    00H 15' 04''    + 00H 00' 13''    -    -
29     FELIX GROSSSCHARTNER    46    BORA - HANSGROHE    00H 15' 04''    + 00H 00' 13''    -    -
30     NATHAN VAN HOOYDONCK    57    CCC TEAM    00H 15' 06''    + 00H 00' 15''    -    -
31     VICTOR DE LA PARTE    51    CCC TEAM    00H 15' 06''    + 00H 00' 15''    -    -
32     PATRICK BEVIN    54    CCC TEAM    00H 15' 06''    + 00H 00' 15''    -    -
33     WILLIAM BARTA    52    CCC TEAM    00H 15' 06''    + 00H 00' 15''    -    -
34     SZYMON SAJNOK    56    CCC TEAM    00H 15' 06''    + 00H 00' 15''    -    -
35     ALEJANDRO VALVERDE    1    MOVISTAR TEAM    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
36     MARC SOLER    8    MOVISTAR TEAM    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
37     NELSON OLIVEIRA    5    MOVISTAR TEAM    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
38     IMANOL ERVITI    4    MOVISTAR TEAM    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
39     NAIRO QUINTANA    7    MOVISTAR TEAM    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
40     BENJAMIN THOMAS    88    GROUPAMA - FDJ    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
41     ROMAIN SEIGLE    87    GROUPAMA - FDJ    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
42     TOBIAS LUDVIGSSON    85    GROUPAMA - FDJ    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
43     KILIAN FRANKINY    84    GROUPAMA - FDJ    00H 15' 07''    + 00H 00' 16''    -    -
44     TIM DECLERCQ    64    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
45     EROS CAPECCHI    62    DECEUNINCK - QUICK - STEP    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
46     DAMIEN HOWSON    104    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
47     NICHOLAS SCHULTZ    107    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
48     JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO    101    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
49     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    103    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
50     DION SMITH    108    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
51     LUKA MEZGEC    105    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
52     MIKEL NIEVE ITURRALDE    106    MITCHELTON - SCOTT    00H 15' 09''    + 00H 00' 18''    -    -
53     TOMASZ MARCZYNSKI    94    LOTTO SOUDAL    00H 15' 10''    + 00H 00' 19''    -    -
54     JELLE WALLAYS    98    LOTTO SOUDAL    00H 15' 10''    + 00H 00' 19''    -    -
55     TOSH VAN DER SANDE    95    LOTTO SOUDAL    00H 15' 10''    + 00H 00' 19''    -    -
56     BRIAN VAN GOETHEM    96    LOTTO SOUDAL    00H 15' 10''    + 00H 00' 19''    -    -
57     HARM VANHOUCKE    97    LOTTO SOUDAL    00H 15' 11''    + 00H 00' 20''    -    -
58     JOSÉ ROJAS    3    MOVISTAR TEAM    00H 15' 14''    + 00H 00' 23''    -    -
59     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    00H 15' 15''    + 00H 00' 24''    -    -
60     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    122    TEAM INEOS    00H 15' 16''    + 00H 00' 25''    -    -
61     OWAIN DOULL    123    TEAM INEOS    00H 15' 16''    + 00H 00' 25''    -    -
62     TAO GEOGHEGAN HART    124    TEAM INEOS    00H 15' 16''    + 00H 00' 25''    -    -
63     SALVATORE PUCCIO    127    TEAM INEOS    00H 15' 16''    + 00H 00' 25''    -    -
64     WOUT POELS    121    TEAM INEOS    00H 15' 16''    + 00H 00' 25''    -    -
65     MARK PADUN    31    BAHRAIN - MERIDA    00H 15' 17''    + 00H 00' 26''    -    -
66     HERMANN PERNSTEINER    36    BAHRAIN - MERIDA    00H 15' 17''    + 00H 00' 26''    -    -
67     HEINRICH HAUSSLER    34    BAHRAIN - MERIDA    00H 15' 17''    + 00H 00' 26''    -    -
68     DYLAN TEUNS    38    BAHRAIN - MERIDA    00H 15' 17''    + 00H 00' 26''    -    -
69     MATTEO FABBRO    144    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 24''    + 00H 00' 33''    -    -
70     STEFF CRAS    143    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 24''    + 00H 00' 33''    -    -
71     DANIEL NAVARRO GARCIA    141    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 24''    + 00H 00' 33''    -    -
72     RUBEN GUERREIRO    145    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 24''    + 00H 00' 33''    -    -
73     VIACHESLAV KUZNETSOV    147    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 24''    + 00H 00' 33''    -    -
74     AMANUEL GHEBREIGZABHIER    113    TEAM DIMENSION DATA    00H 15' 25''    + 00H 00' 34''    -    -
75     BEN O'CONNOR    116    TEAM DIMENSION DATA    00H 15' 25''    + 00H 00' 34''    -    -
76     BENJAMIN KING    115    TEAM DIMENSION DATA    00H 15' 25''    + 00H 00' 34''    -    -
77     EDVALD BOASSON HAGEN    114    TEAM DIMENSION DATA    00H 15' 25''    + 00H 00' 34''    -    -
78     LOUIS MEINTJES    111    TEAM DIMENSION DATA    00H 15' 25''    + 00H 00' 34''    -    -
79     RASMUS FOSSUM TILLER    117    TEAM DIMENSION DATA    00H 15' 25''    + 00H 00' 34''    -    -
80     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
81     EDWARD THEUNS    168    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
82     JACOPO MOSCA    165    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
83     GIANLUCA BRAMBILLA    161    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
84     KIEL REIJNEN    166    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
85     NIKLAS EG    163    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
86     JOHN DEGENKOLB    162    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 26''    + 00H 00' 35''    -    -
87     JON ABERASTURI IZAGA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
88     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
89     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
90     ALEXANDER ARANBURU DEBA    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
91     PIERRE LATOUR    11    AG2R LA MONDIALE    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
92     DORIAN GODON    16    AG2R LA MONDIALE    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
93     SILVAN DILLIER    15    AG2R LA MONDIALE    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
94     CLEMENT VENTURINI    18    AG2R LA MONDIALE    00H 15' 28''    + 00H 00' 37''    -    -
95     SERGEI CHERNETSKII    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 31''    + 00H 00' 40''    -    -
96     TONY MARTIN    137    TEAM JUMBO - VISMA    00H 15' 31''    + 00H 00' 40''    -    -
97     STEVEN KRUIJSWIJK    135    TEAM JUMBO - VISMA    00H 15' 31''    + 00H 00' 40''    -    -
98     GEORGE BENNETT    132    TEAM JUMBO - VISMA    00H 15' 31''    + 00H 00' 40''    -    -
99     PRIMO ROGLIC    131    TEAM JUMBO - VISMA    00H 15' 31''    + 00H 00' 40''    -    -
100     ROBERT GESINK    133    TEAM JUMBO - VISMA    00H 15' 31''    + 00H 00' 40''    -    -
101     JESPER HANSEN    204    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 15' 34''    + 00H 00' 43''    -    -
102     JESUS HERRADA    201    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 15' 34''    + 00H 00' 43''    -    -
103     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 15' 34''    + 00H 00' 43''    -    -
104     JOSE HERRADA    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 15' 34''    + 00H 00' 43''    -    -
105     NICOLAS EDET    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 15' 34''    + 00H 00' 43''    -    -
106     DAMIEN TOUZE    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 15' 34''    + 00H 00' 43''    -    -
107     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
108     CYRIL BARTHE    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
109     ARITZ BAGUES KALPARSORO    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
110     SERGIO SAMITIER SAMITIER    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
111     HECTOR SAEZ BENITO    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
112     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
113     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
114     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 37''    + 00H 00' 46''    -    -
115     MANUELE BOARO    22    ASTANA PRO TEAM    00H 15' 38''    + 00H 00' 47''    -    -
116     ENRICO BATTAGLIN    142    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 41''    + 00H 00' 50''    -    -
117     PAVEL KOCHETKOV    146    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 15' 41''    + 00H 00' 50''    -    -
118     DOMINGOS GONÇALVES    194    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 43''    + 00H 00' 52''    -    -
119     SEBASTIAN HENAO GOMEZ    125    TEAM INEOS    00H 15' 44''    + 00H 00' 53''    -    -
120     THOMAS DE GENDT    91    LOTTO SOUDAL    00H 15' 45''    + 00H 00' 54''    -    -
121     PHIL BAUHAUS    33    BAHRAIN - MERIDA    00H 15' 45''    + 00H 00' 54''    -    -
122     FERNANDO BARCELO ARAGON    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    00H 15' 45''    + 00H 00' 54''    -    -
123     MICHAEL STORER    156    TEAM SUNWEB    00H 15' 46''    + 00H 00' 55''    -    -
124     NIKIAS ARNDT    152    TEAM SUNWEB    00H 15' 46''    + 00H 00' 55''    -    -
125     SERGIO PARDILLA BELLON    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    00H 15' 47''    + 00H 00' 56''    -    -
126     ALEX KIRSCH    164    TREK - SEGAFREDO    00H 15' 50''    + 00H 00' 59''    -    -
127     GEOFFREY BOUCHARD    13    AG2R LA MONDIALE    00H 15' 57''    + 00H 01' 06''    -    -
128     VALERIO CONTI    172    UAE TEAM EMIRATES    00H 15' 58''    + 00H 01' 07''    -    -
129     FABIO ARU    171    UAE TEAM EMIRATES    00H 15' 58''    + 00H 01' 07''    -    -
130     TADEJ POGACAR    177    UAE TEAM EMIRATES    00H 15' 58''    + 00H 01' 07''    -    -
131     MARCO MARCATO    175    UAE TEAM EMIRATES    00H 15' 58''    + 00H 01' 07''    -    -
132     JACO VENTER    118    TEAM DIMENSION DATA    00H 16' 04''    + 00H 01' 13''    -    -
133     FRANÇOIS BIDARD    12    AG2R LA MONDIALE    00H 16' 05''    + 00H 01' 14''    -    -
134     WILLEM JAKOBUS SMIT    148    TEAM KATUSHA ALPECIN    00H 16' 08''    + 00H 01' 17''    -    -
135     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 16' 09''    + 00H 01' 18''    -    -
136     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    00H 16' 13''    + 00H 01' 22''    -    -
137     JETSE BOL    182    BURGOS BH    00H 16' 13''    + 00H 01' 22''    -    -
138     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    00H 16' 13''    + 00H 01' 22''    -    -
139     RICARDO VILELA    188    BURGOS BH    00H 16' 13''    + 00H 01' 22''    -    -
140     ANGEL MADRAZO RUIZ    181    BURGOS BH    00H 16' 13''    + 00H 01' 22''    -    -
141     CARL FREDRIK HAGEN    93    LOTTO SOUDAL    00H 16' 21''    + 00H 01' 30''    -    -
142     YUKIYA ARASHIRO    32    BAHRAIN - MERIDA    00H 16' 21''    + 00H 01' 30''    -    -
143     LUKA PIBERNIK    37    BAHRAIN - MERIDA    00H 16' 21''    + 00H 01' 30''    -    -
144     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    58    CCC TEAM    00H 16' 28''    + 00H 01' 37''    -    -
145     JONAS KOCH    55    CCC TEAM    00H 16' 28''    + 00H 01' 37''    -    -
146     JORGE ARCAS    2    MOVISTAR TEAM    00H 16' 32''    + 00H 01' 41''    -    -
147     ANTONIO PEDRERO    6    MOVISTAR TEAM    00H 16' 32''    + 00H 01' 41''    -    -
148     IAN STANNARD    128    TEAM INEOS    00H 16' 32''    + 00H 01' 41''    -    -
149     VASIL KIRYIENKA    126    TEAM INEOS    00H 16' 32''    + 00H 01' 41''    -    -
150     CLÉMENT CHEVRIER    14    AG2R LA MONDIALE    00H 16' 34''    + 00H 01' 43''    -    -
151     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00H 16' 39''    + 00H 01' 48''    -    -
152     QUENTIN JAUREGUI    17    AG2R LA MONDIALE    00H 16' 41''    + 00H 01' 50''    -    -
153     PETER STETINA    167    TREK - SEGAFREDO    00H 16' 43''    + 00H 01' 52''    -    -
154     BRUNO ARMIRAIL    82    GROUPAMA - FDJ    00H 16' 45''    + 00H 01' 54''    -    -
155     SANDER ARMEE    92    LOTTO SOUDAL    00H 16' 48''    + 00H 01' 57''    -    -
156     LOGAN OWEN    77    EF EDUCATION FIRST    00H 16' 49''    + 00H 01' 58''    -    -
157     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    00H 16' 50''    + 00H 01' 59''    -    -
158     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    00H 17' 03''    + 00H 02' 12''    -    -
159     PAWEL POLJANSKI    48    BORA - HANSGROHE    00H 17' 04''    + 00H 02' 13''    -    -
160     MARC SARREAU    81    GROUPAMA - FDJ    00H 17' 10''    + 00H 02' 19''    -    -
161     MICKAEL DELAGE    83    GROUPAMA - FDJ    00H 17' 10''    + 00H 02' 19''    -    -
162     STEVE MORABITO    86    GROUPAMA - FDJ    00H 17' 10''    + 00H 02' 19''    -    -
163     NICHOLAS DLAMINI    112    TEAM DIMENSION DATA    00H 17' 12''    + 00H 02' 21''    -    -
164     MITCHELL DOCKER    74    EF EDUCATION FIRST    00H 17' 16''    + 00H 02' 25''    -    -
165     SHANE ARCHBOLD    42    BORA - HANSGROHE    00H 17' 17''    + 00H 02' 26''    -    -
166     SAM BEWLEY    102    MITCHELTON - SCOTT    00H 17' 17''    + 00H 02' 26''    -    -
167     PAWEL BERNAS    53    CCC TEAM    00H 17' 22''    + 00H 02' 31''    -    -
168     JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES    176    UAE TEAM EMIRATES    00H 17' 34''    + 00H 02' 43''    -    -
169     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    174    UAE TEAM EMIRATES    00H 17' 34''    + 00H 02' 43''    -    -
170     FERNANDO GAVIRIA RENDON    173    UAE TEAM EMIRATES    00H 17' 40''    + 00H 02' 49''    -    -
171     DOMEN NOVAK    35    BAHRAIN - MERIDA    00H 17' 54''    + 00H 03' 03''    -    -
172     NUNO MATOS    186    BURGOS BH    00H 18' 13''    + 00H 03' 22''    -    -
173     NEILSON POWLESS    138    TEAM JUMBO - VISMA    00H 19' 13''    + 00H 04' 22''    -    -
174     LENNARD HOFSTEDE    134    TEAM JUMBO - VISMA    00H 19' 13''    + 00H 04' 22''    -    -
175     SEPP KUSS    136    TEAM JUMBO - VISMA    00H 19' 37''    + 00H 04' 46''    -    -
176     OLIVIERO TROIA    178    UAE TEAM EMIRATES    00H 19' 51''    + 00H 05' 00''    -    -
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao