Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 11 de septiembre de 2019

Vuelta a España 17ª: El viento la arma en Guadalajara; repite Gilbert y Quintana vuelve al podio

Philippe Gilbert (Deceuninck Quick Step)  ha ganado la 17ª etapa de la Vuelta a España: Aranda de Duero – Guadalajara, de 219,6 kilómetros, la más larga de la presente edición y su segunda victoria. Roglic sigue de líder pero Quintana se ha vuelto a meter delante.

El llano, la velocidad y el viento han dado la sorpresa y han estado a punto de liarla parda. Roglic se ha quedado solo en su defensa y Quintana es segundo en la general por delante de Valverde.

La fuga del día se ha formado con unas 40 unidades , con gente importante, como Quintana y Kelderman (6º y 8º), y siete Deceuninck Quick Step. Eran, entre otros,: José Joaquín Rojas, Imanol Erviti, Nelson Oliveira, Nairo Quintana (Movistar Team), Pierre Latour, Quentin Jauregui, Clément Venturini (AG2R La Mondiale), Gorka Izagirre, Luis León Sanchez (Astana), Heinrich Haussler, Dylan Teuns (Bahrain-Merida), Sam Bennett (Bora-Hansgrohe), Jonas Koch, Nathan Van Hooydonck (CCC Team), Philippe Gilbert, Eros Capecchi, Tim Declercq, Fabio Jakobsen, James Knox, Zdenek Stybar (Deceuninck-Quick Step), Lawson Craddock, Daniel Martínez (EF Education First), Tosh van der Sande (Lotto Soudal), Esteban Chaves, Sam Bewley, Damien Howson, Dion Smith (Mitchelton-Scott), Edvald Boasson Hagen, Ben King, Rasmus Tiler (Dimension Data), Owen Doull, Wout Poels, Tao Geoghegan Hart, Ian Stannard (Team Ineos), Wilco Kelderman, Nikias Arndt, Casper Pedersen, Rob Power, Max Walscheid (Sunweb), John Degenkolb, Alex Kirsch (Trek Segafredo), Marco Marcato, Juan Sebastián Molano, Oliviero Troia (UAE Team Emirates), Jetse Bol (Burgos-BH), Gonzalo Serrano (Caja Rural-Seguros RGA), Aritz Bagües (Euskadi-Murias).

Han cogido tiempo y han llegado a los cuatro minutos con facilidad- Atrás se habían quedado los cinco primeros de la general y Nairo Quintana ha llegado a ponerse segundo virtual.

Pero, además, ha habido otro corte a 44 kilómetros del final, provocado por los Movistar que rodaban junto a Valverde, que ha dejado solo al líder en su defensa de su priveligada posición. Mal augurio para lo que viene mañana y el sábado.

Han sido 30 los que se han jugado la victoria con cinco minutos de ventaja sobre el grupo del líder y los cuatro siguientes de la general, de los que tiraban los Astana, encabezados por Luis León Sánchez, al que han mandado parar.

De cara a meta, todos peleaban contra Sam Bennett, ganador de dos etapas, y a Philippe Gilbert, ganador en Bilbao. A 2 km de meta ha atacado uno de sus compañeros en el Deceuninck, Stybar.

El checo ha llegado a pasar por delante bajo la pancarta del último kilómetro. Le ha cogido Bennett a 500 metros de meta, pero al irlandés le ha salido Gilbert que le ha superado a 100 metros de la meta.

El pelotón de Roglic, Valverde y compañía ha entrado a 5:29 y Quntana se ha colocado segundo en la general.

Vuelta a España (2.UWT)
17ª etapa

1     PHILIPPE GILBERT    61    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 20' 15''    -    B : 10''    -
2     SAM BENNETT    43    BORA - HANSGROHE    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    B : 9''    -
3     RÉMI CAVAGNA    63    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    B : 4''    -
4     DYLAN TEUNS    38    BAHRAIN - MERIDA    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    -    -
5     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    B : 2''    -
6     JONAS KOCH    55    CCC TEAM    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    -    -
7     G LAWSON CRADDOCK    73    EF EDUCATION FIRST    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    -    -
8     TIM DECLERCQ    64    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    -    -
9     SILVAN DILLIER    15    AG2R LA MONDIALE    04H 20' 17''    + 00H 00' 02''    -    -
10     JAMES KNOX    66    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 20' 21''    + 00H 00' 06''    -    -
11     EDVALD BOASSON HAGEN    114    TEAM DIMENSION DATA    04H 20' 21''    + 00H 00' 06''    -    -
12     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    04H 20' 24''    + 00H 00' 09''    -    -
13     DION SMITH    108    MITCHELTON - SCOTT    04H 20' 25''    + 00H 00' 10''    -    -
14     NAIRO QUINTANA    7    MOVISTAR TEAM    04H 20' 25''    + 00H 00' 10''    -    -
15     WOUT POELS    121    TEAM INEOS    04H 20' 34''    + 00H 00' 19''    -    -
16     ZDENEK ŠTYBAR    68    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 20' 45''    + 00H 00' 30''    -    -
17     OWAIN DOULL    123    TEAM INEOS    04H 20' 53''    + 00H 00' 38''    B : 1''    -
18     IMANOL ERVITI    4    MOVISTAR TEAM    04H 21' 06''    + 00H 00' 51''    -    -
19     NELSON OLIVEIRA    5    MOVISTAR TEAM    04H 21' 06''    + 00H 00' 51''    -    -
20     JOSÉ ROJAS    3    MOVISTAR TEAM    04H 21' 18''    + 00H 01' 03''    -    -
21     JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES    176    UAE TEAM EMIRATES    04H 21' 22''    + 00H 01' 07''    -    -
22     TAO GEOGHEGAN HART    124    TEAM INEOS    04H 21' 29''    + 00H 01' 14''    -    -
23     IAN STANNARD    128    TEAM INEOS    04H 22' 17''    + 00H 02' 02''    -    -
24     NIKIAS ARNDT    152    TEAM SUNWEB    04H 22' 17''    + 00H 02' 02''    -    -
25     CASPER PHILLIP PEDERSEN    153    TEAM SUNWEB    04H 22' 24''    + 00H 02' 09''    -    -
26     SAM BEWLEY    102    MITCHELTON - SCOTT    04H 22' 37''    + 00H 02' 22''    -    -
27     ROB POWER    154    TEAM SUNWEB    04H 25' 10''    + 00H 04' 55''    -    -
28     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    04H 25' 44''    + 00H 05' 29''    -    P : 00' 10''
29     ALEJANDRO VALVERDE    1    MOVISTAR TEAM    04H 25' 44''    + 00H 05' 29''    -    -
30     PRIMOZ ROGLIC    131    TEAM JUMBO - VISMA    04H 25' 44''    + 00H 05' 29''    -    -
31     TADEJ POGACAR    177    UAE TEAM EMIRATES    04H 25' 44''    + 00H 05' 29''    -    -
32     RAFAL MAJKA    41    BORA - HANSGROHE    04H 25' 44''    + 00H 05' 29''    -    -
33     MARC SOLER    8    MOVISTAR TEAM    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
34     NICHOLAS SCHULTZ    107    MITCHELTON - SCOTT    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
35     CARL FREDRIK HAGEN    93    LOTTO SOUDAL    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
36     TOBIAS LUDVIGSSON    85    GROUPAMA - FDJ    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
37     HECTOR SAEZ BENITO    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
38     AMANUEL GHEBREIGZABHIER    113    TEAM DIMENSION DATA    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
39     MIKEL NIEVE ITURRALDE    106    MITCHELTON - SCOTT    04H 25' 47''    + 00H 05' 32''    -    -
40     JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO    101    MITCHELTON - SCOTT    04H 25' 51''    + 00H 05' 36''    -    -
41     LUIS LEÓN SANCHEZ    28    ASTANA PRO TEAM    04H 26' 07''    + 00H 05' 52''    -    -
42     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    04H 26' 49''    + 00H 06' 34''    -    -
43     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    27    ASTANA PRO TEAM    04H 26' 49''    + 00H 06' 34''    -    -
44     JAKOB FUGLSANG    25    ASTANA PRO TEAM    04H 26' 49''    + 00H 06' 34''    -    P : 00' 10''
45     SEBASTIAN HENAO GOMEZ    125    TEAM INEOS    04H 27' 21''    + 00H 07' 06''    -    -
46     PAWEL POLJANSKI    48    BORA - HANSGROHE    04H 28' 27''    + 00H 08' 12''    -    -
47     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    04H 30' 41''    + 00H 10' 26''    -    -
48     QUENTIN JAUREGUI    17    AG2R LA MONDIALE    04H 33' 10''    + 00H 12' 55''    -    -
49     TOSH VAN DER SANDE    95    LOTTO SOUDAL    04H 36' 07''    + 00H 15' 52''    -    -
50     BENJAMIN KING    115    TEAM DIMENSION DATA    04H 36' 07''    + 00H 15' 52''    -    -
51     CYRIL BARTHE    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 36' 07''    + 00H 15' 52''    -    -
52     EDWARD THEUNS    168    TREK - SEGAFREDO    04H 36' 07''    + 00H 15' 52''    -    -
53     NATHAN VAN HOOYDONCK    57    CCC TEAM    04H 36' 07''    + 00H 15' 52''    -    -
54     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    58    CCC TEAM    04H 36' 07''    + 00H 15' 52''    -    -
55     ROBERT GESINK    133    TEAM JUMBO - VISMA    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
56     DAMIEN HOWSON    104    MITCHELTON - SCOTT    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
57     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    103    MITCHELTON - SCOTT    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
58     NEILSON POWLESS    138    TEAM JUMBO - VISMA    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
59     MARCO MARCATO    175    UAE TEAM EMIRATES    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
60     JETSE BOL    182    BURGOS BH    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
61     JOHN DEGENKOLB    162    TREK - SEGAFREDO    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
62     MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE    67    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
63     VALERIO CONTI    172    UAE TEAM EMIRATES    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
64     FABIO JAKOBSEN    65    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
65     EROS CAPECCHI    62    DECEUNINCK - QUICK - STEP    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
66     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
67     SZYMON SAJNOK    56    CCC TEAM    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
68     ARITZ BAGUES KALPARSORO    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
69     JORGE ARCAS    2    MOVISTAR TEAM    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
70     RASMUS FOSSUM TILLER    117    TEAM DIMENSION DATA    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
71     DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    76    EF EDUCATION FIRST    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
72     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    174    UAE TEAM EMIRATES    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
73     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    26    ASTANA PRO TEAM    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
74     ANTONIO PEDRERO    6    MOVISTAR TEAM    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
75     JEAN-PIERRE DRUCKER    44    BORA - HANSGROHE    04H 39' 11''    + 00H 18' 56''    -    -
76     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
77     HERMANN PERNSTEINER    36    BAHRAIN - MERIDA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
78     PETER STETINA    167    TREK - SEGAFREDO    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
79     NICOLAS EDET    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
80     PIERRE LATOUR    11    AG2R LA MONDIALE    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
81     KILIAN FRANKINY    84    GROUPAMA - FDJ    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
82     JACOPO MOSCA    165    TREK - SEGAFREDO    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
83     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
84     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
85     STEVE MORABITO    86    GROUPAMA - FDJ    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
86     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
87     DORIAN GODON    16    AG2R LA MONDIALE    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
88     LUKA PIBERNIK    37    BAHRAIN - MERIDA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
89     SALVATORE PUCCIO    127    TEAM INEOS    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
90     NICHOLAS DLAMINI    112    TEAM DIMENSION DATA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
91     MITCHELL DOCKER    74    EF EDUCATION FIRST    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
92     LOGAN OWEN    77    EF EDUCATION FIRST    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
93     FRANÇOIS BIDARD    12    AG2R LA MONDIALE    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
94     VASIL KIRYIENKA    126    TEAM INEOS    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
95     FERNANDO GAVIRIA RENDON    173    UAE TEAM EMIRATES    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
96     OLIVIERO TROIA    178    UAE TEAM EMIRATES    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
97     SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA    75    EF EDUCATION FIRST    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
98     MATTEO FABBRO    144    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
99     BEN O'CONNOR    116    TEAM DIMENSION DATA    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
100     RUBEN GUERREIRO    145    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
101     ROMAIN SEIGLE    87    GROUPAMA - FDJ    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
102     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
103     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    122    TEAM INEOS    04H 43' 51''    + 00H 23' 36''    -    -
104     CLEMENT VENTURINI    18    AG2R LA MONDIALE    04H 44' 25''    + 00H 24' 10''    -    -
105     MARC SARREAU    81    GROUPAMA - FDJ    04H 44' 45''    + 00H 24' 30''    -    -
106     FELIX GROSSSCHARTNER    46    BORA - HANSGROHE    04H 44' 45''    + 00H 24' 30''    -    -
107     SEPP KUSS    136    TEAM JUMBO - VISMA    04H 44' 46''    + 00H 24' 31''    -    -
108     TONY MARTIN    137    TEAM JUMBO - VISMA    04H 44' 46''    + 00H 24' 31''    -    -
109     LENNARD HOFSTEDE    134    TEAM JUMBO - VISMA    04H 45' 25''    + 00H 25' 10''    -    -
110     GEORGE BENNETT    132    TEAM JUMBO - VISMA    04H 45' 25''    + 00H 25' 10''    -    -
111     HEINRICH HAUSSLER    34    BAHRAIN - MERIDA    04H 45' 25''    + 00H 25' 10''    -    -
112     ALEX KIRSCH    164    TREK - SEGAFREDO    04H 46' 00''    + 00H 25' 45''    -    -
113     DAMIEN TOUZE    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
114     BRUNO ARMIRAIL    82    GROUPAMA - FDJ    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
115     ALEXANDER ARANBURU DEBA    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
116     MANUELE BOARO    22    ASTANA PRO TEAM    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
117     NIKLAS EG    163    TREK - SEGAFREDO    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
118     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
119     WILLIAM BARTA    52    CCC TEAM    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
120     MICHAEL STORER    156    TEAM SUNWEB    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
121     SERGEI CHERNETSKII    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
122     VIACHESLAV KUZNETSOV    147    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
123     WILLEM JAKOBUS SMIT    148    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
124     PAWEL BERNAS    53    CCC TEAM    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
125     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
126     JELLE WALLAYS    98    LOTTO SOUDAL    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
127     TOMASZ MARCZYNSKI    94    LOTTO SOUDAL    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
128     JACO VENTER    118    TEAM DIMENSION DATA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
129     PAVEL KOCHETKOV    146    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
130     ENRICO BATTAGLIN    142    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
131     NUNO MATOS    186    BURGOS BH    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
132     CLÉMENT CHEVRIER    14    AG2R LA MONDIALE    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
133     GEOFFREY BOUCHARD    13    AG2R LA MONDIALE    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
134     DOMEN NOVAK    35    BAHRAIN - MERIDA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
135     LOUIS MEINTJES    111    TEAM DIMENSION DATA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
136     YUKIYA ARASHIRO    32    BAHRAIN - MERIDA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
137     KIEL REIJNEN    166    TREK - SEGAFREDO    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
138     JON ABERASTURI IZAGA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
139     SERGIO SAMITIER SAMITIER    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
140     JOSE HERRADA    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 49' 36''    + 00H 29' 21''    -    -
141     SHANE ARCHBOLD    42    BORA - HANSGROHE    04H 50' 10''    + 00H 29' 55''    -    -
142     MARK PADUN    31    BAHRAIN - MERIDA    04H 50' 55''    + 00H 30' 40''    -    -
143     THOMAS DE GENDT    91    LOTTO SOUDAL    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
144     ANGEL MADRAZO RUIZ    181    BURGOS BH    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
145     SERGIO PARDILLA BELLON    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
146     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
147     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
148     RICARDO VILELA    188    BURGOS BH    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
149     GIANLUCA BRAMBILLA    161    TREK - SEGAFREDO    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
150     SANDER ARMEE    92    LOTTO SOUDAL    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
151     STEFF CRAS    143    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
152     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
153     HARM VANHOUCKE    97    LOTTO SOUDAL    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
154     DANIEL NAVARRO GARCIA    141    TEAM KATUSHA ALPECIN    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
155     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
156     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
157     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -
158     FERNANDO BARCELO ARAGON    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    04H 53' 46''    + 00H 33' 31''    -    -

General
1     PRIMOZ ROGLIC    131    TEAM JUMBO - VISMA    66H 43' 36''    -    B : 22''    -
2     NAIRO QUINTANA    7    MOVISTAR TEAM    66H 46' 00''    + 00H 02' 24''    B : 16''    -
3     ALEJANDRO VALVERDE    1    MOVISTAR TEAM    66H 46' 24''    + 00H 02' 48''    B : 10''    -
4     TADEJ POGACAR    177    UAE TEAM EMIRATES    66H 47' 18''    + 00H 03' 42''    B : 20''    -
5     MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO    21    ASTANA PRO TEAM    66H 47' 45''    + 00H 04' 09''    B : 4''    P : 00' 10''
6     WILCO KELDERMAN    151    TEAM SUNWEB    66H 48' 41''    + 00H 05' 05''    B : 2''    -
7     RAFAL MAJKA    41    BORA - HANSGROHE    66H 51' 16''    + 00H 07' 40''    -    -
8     JAMES KNOX    66    DECEUNINCK - QUICK - STEP    66H 51' 39''    + 00H 08' 03''    -    -
9     CARL FREDRIK HAGEN    93    LOTTO SOUDAL    66H 54' 19''    + 00H 10' 43''    -    -
10     DYLAN TEUNS    38    BAHRAIN - MERIDA    66H 55' 57''    + 00H 12' 21''    B : 6''    -
11     MARC SOLER    8    MOVISTAR TEAM    67H 00' 32''    + 00H 16' 56''    -    -
12     MIKEL NIEVE ITURRALDE    106    MITCHELTON - SCOTT    67H 01' 11''    + 00H 17' 35''    -    -
13     JAKOB FUGLSANG    25    ASTANA PRO TEAM    67H 01' 24''    + 00H 17' 48''    B : 10''    P : 00' 10''
14     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    27    ASTANA PRO TEAM    67H 02' 09''    + 00H 18' 33''    -    -
15     NICOLAS EDET    203    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    67H 12' 10''    + 00H 28' 34''    B : 1''    -
16     JHOAN ESTEBAN CHAVES RUBIO    101    MITCHELTON - SCOTT    67H 12' 21''    + 00H 28' 45''    -    -
17     HERMANN PERNSTEINER    36    BAHRAIN - MERIDA    67H 13' 48''    + 00H 30' 12''    -    -
18     SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA    75    EF EDUCATION FIRST    67H 16' 07''    + 00H 32' 31''    B : 3''    -
19     RUBEN GUERREIRO    145    TEAM KATUSHA ALPECIN    67H 19' 09''    + 00H 35' 33''    B : 6''    -
20     AMANUEL GHEBREIGZABHIER    113    TEAM DIMENSION DATA    67H 21' 42''    + 00H 38' 06''    -    -
21     KILIAN FRANKINY    84    GROUPAMA - FDJ    67H 26' 20''    + 00H 42' 44''    -    -
22     ROBERT GESINK    133    TEAM JUMBO - VISMA    67H 35' 15''    + 00H 51' 39''    -    -
23     LUIS LEÓN SANCHEZ    28    ASTANA PRO TEAM    67H 36' 52''    + 00H 53' 16''    B : 4''    -
24     MARTIJN TUSVELD    157    TEAM SUNWEB    67H 41' 51''    + 00H 58' 15''    B : 2''    -
25     TAO GEOGHEGAN HART    124    TEAM INEOS    67H 42' 21''    + 00H 58' 45''    B : 11''    -
26     SEPP KUSS    136    TEAM JUMBO - VISMA    67H 42' 44''    + 00H 59' 08''    B : 10''    -
27     PETER STETINA    167    TREK - SEGAFREDO    67H 43' 58''    + 01H 00' 22''    -    -
28     BEN O'CONNOR    116    TEAM DIMENSION DATA    67H 43' 58''    + 01H 00' 22''    B : 2''    -
29     OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA    211    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    67H 44' 08''    + 01H 00' 32''    -    -
30     FRANÇOIS BIDARD    12    AG2R LA MONDIALE    67H 45' 48''    + 01H 02' 12''    -    -
31     GEORGE BENNETT    132    TEAM JUMBO - VISMA    67H 49' 24''    + 01H 05' 48''    -    -
32     NEILSON POWLESS    138    TEAM JUMBO - VISMA    67H 53' 03''    + 01H 09' 27''    -    -
33     NIKLAS EG    163    TREK - SEGAFREDO    67H 56' 21''    + 01H 12' 45''    -    -
34     JOSÉ ROJAS    3    MOVISTAR TEAM    67H 58' 13''    + 01H 14' 37''    -    -
35     PHILIPPE GILBERT    61    DECEUNINCK - QUICK - STEP    68H 00' 27''    + 01H 16' 51''    B : 22''    -
36     PIERRE LATOUR    11    AG2R LA MONDIALE    68H 08' 24''    + 01H 24' 48''    B : 5''    -
37     CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN    197    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    68H 10' 05''    + 01H 26' 29''    -    -
38     GIANLUCA BRAMBILLA    161    TREK - SEGAFREDO    68H 13' 05''    + 01H 29' 29''    B : 1''    -
39     GEOFFREY BOUCHARD    13    AG2R LA MONDIALE    68H 13' 16''    + 01H 29' 40''    B : 5''    -
40     WOUT POELS    121    TEAM INEOS    68H 16' 13''    + 01H 32' 37''    -    -
41     DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA    76    EF EDUCATION FIRST    68H 16' 29''    + 01H 32' 53''    -    -
42     FELIX GROSSSCHARTNER    46    BORA - HANSGROHE    68H 22' 49''    + 01H 39' 13''    B : 3''    -
43     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    174    UAE TEAM EMIRATES    68H 23' 55''    + 01H 40' 19''    -    -
44     DANIEL NAVARRO GARCIA    141    TEAM KATUSHA ALPECIN    68H 24' 04''    + 01H 40' 28''    -    -
45     LOUIS MEINTJES    111    TEAM DIMENSION DATA    68H 26' 10''    + 01H 42' 34''    -    -
46     G LAWSON CRADDOCK    73    EF EDUCATION FIRST    68H 28' 21''    + 01H 44' 45''    B : 4''    -
47     BENJAMIN KING    115    TEAM DIMENSION DATA    68H 28' 29''    + 01H 44' 53''    -    -
48     ANTONIO PEDRERO    6    MOVISTAR TEAM    68H 28' 58''    + 01H 45' 22''    -    -
49     TOBIAS LUDVIGSSON    85    GROUPAMA - FDJ    68H 29' 01''    + 01H 45' 25''    -    -
50     SEBASTIAN HENAO GOMEZ    125    TEAM INEOS    68H 31' 23''    + 01H 47' 47''    -    -
51     NELSON OLIVEIRA    5    MOVISTAR TEAM    68H 32' 10''    + 01H 48' 34''    -    -
52     DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO    122    TEAM INEOS    68H 34' 22''    + 01H 50' 46''    B : 3''    -
53     MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL    215    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    68H 35' 49''    + 01H 52' 13''    -    -
54     THOMAS DE GENDT    91    LOTTO SOUDAL    68H 37' 21''    + 01H 53' 45''    B : 3''    -
55     RÉMI CAVAGNA    63    DECEUNINCK - QUICK - STEP    68H 37' 45''    + 01H 54' 09''    B : 4''    P : 00' 20''
56     TOSH VAN DER SANDE    95    LOTTO SOUDAL    68H 38' 36''    + 01H 55' 00''    B : 8''    -
57     DAMIEN HOWSON    104    MITCHELTON - SCOTT    68H 39' 48''    + 01H 56' 12''    B : 1''    -
58     TSGABU GEBREMARYAM GRMAY    103    MITCHELTON - SCOTT    68H 39' 49''    + 01H 56' 13''    B : 2''    -
59     ZDENEK ŠTYBAR    68    DECEUNINCK - QUICK - STEP    68H 42' 39''    + 01H 59' 03''    B : 5''    -
60     PAWEL POLJANSKI    48    BORA - HANSGROHE    68H 43' 56''    + 02H 00' 20''    -    -
61     GORKA IZAGIRRE INSAUSTI    26    ASTANA PRO TEAM    68H 47' 49''    + 02H 04' 13''    B : 2''    -
62     DARIO CATALDO    23    ASTANA PRO TEAM    68H 47' 53''    + 02H 04' 17''    -    -
63     IMANOL ERVITI    4    MOVISTAR TEAM    68H 47' 57''    + 02H 04' 21''    -    -
64     MATTEO FABBRO    144    TEAM KATUSHA ALPECIN    68H 50' 11''    + 02H 06' 35''    -    -
65     VALERIO CONTI    172    UAE TEAM EMIRATES    68H 50' 30''    + 02H 06' 54''    -    -
66     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    202    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    68H 52' 29''    + 02H 08' 53''    -    -
67     MIKEL ITURRIA SEGUROLA    216    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    68H 59' 14''    + 02H 15' 38''    B : 13''    -
68     QUENTIN JAUREGUI    17    AG2R LA MONDIALE    69H 00' 19''    + 02H 16' 43''    B : 1''    -
69     NIKIAS ARNDT    152    TEAM SUNWEB    69H 01' 00''    + 02H 17' 24''    B : 12''    -
70     SANDER ARMEE    92    LOTTO SOUDAL    69H 01' 10''    + 02H 17' 34''    B : 3''    -
71     OMAR FRAILE MATARRANZ    24    ASTANA PRO TEAM    69H 04' 46''    + 02H 21' 10''    -    -
72     SERGIO PARDILLA BELLON    196    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    69H 05' 03''    + 02H 21' 27''    -    -
73     NICHOLAS SCHULTZ    107    MITCHELTON - SCOTT    69H 06' 42''    + 02H 23' 06''    -    -
74     DORIAN GODON    16    AG2R LA MONDIALE    69H 07' 10''    + 02H 23' 34''    B : 5''    -
75     TIM DECLERCQ    64    DECEUNINCK - QUICK - STEP    69H 08' 18''    + 02H 24' 42''    -    -
76     CLÉMENT CHEVRIER    14    AG2R LA MONDIALE    69H 08' 23''    + 02H 24' 47''    -    -
77     OWAIN DOULL    123    TEAM INEOS    69H 09' 09''    + 02H 25' 33''    B : 1''    -
78     MARK PADUN    31    BAHRAIN - MERIDA    69H 10' 23''    + 02H 26' 47''    -    -
79     STEVE MORABITO    86    GROUPAMA - FDJ    69H 11' 16''    + 02H 27' 40''    -    -
80     STEFF CRAS    143    TEAM KATUSHA ALPECIN    69H 11' 28''    + 02H 27' 52''    -    -
81     JONAS KOCH    55    CCC TEAM    69H 13' 36''    + 02H 30' 00''    -    -
82     ROMAIN SEIGLE    87    GROUPAMA - FDJ    69H 14' 37''    + 02H 31' 01''    -    -
83     CYRIL BARTHE    214    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    69H 14' 39''    + 02H 31' 03''    -    -
84     JACOPO MOSCA    165    TREK - SEGAFREDO    69H 14' 45''    + 02H 31' 09''    -    -
85     HECTOR SAEZ BENITO    217    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    69H 14' 47''    + 02H 31' 11''    B : 3''    -
86     TOMASZ MARCZYNSKI    94    LOTTO SOUDAL    69H 15' 38''    + 02H 32' 02''    -    -
87     PAVEL KOCHETKOV    146    TEAM KATUSHA ALPECIN    69H 15' 44''    + 02H 32' 08''    -    -
88     SILVAN DILLIER    15    AG2R LA MONDIALE    69H 16' 41''    + 02H 33' 05''    B : 2''    -
89     FERNANDO BARCELO ARAGON    213    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    69H 17' 27''    + 02H 33' 51''    B : 4''    -
90     BRUNO ARMIRAIL    82    GROUPAMA - FDJ    69H 18' 42''    + 02H 35' 06''    B : 4''    -
91     CLEMENT VENTURINI    18    AG2R LA MONDIALE    69H 20' 30''    + 02H 36' 54''    -    -
92     SALVATORE PUCCIO    127    TEAM INEOS    69H 21' 18''    + 02H 37' 42''    B : 1''    -
93     EDVALD BOASSON HAGEN    114    TEAM DIMENSION DATA    69H 23' 19''    + 02H 39' 43''    -    -
94     JOSE HERRADA    205    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    69H 23' 25''    + 02H 39' 49''    B : 6''    -
95     FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI    58    CCC TEAM    69H 25' 17''    + 02H 41' 41''    -    -
96     ALEXANDER ARANBURU DEBA    193    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    69H 26' 50''    + 02H 43' 14''    B : 12''    -
97     DION SMITH    108    MITCHELTON - SCOTT    69H 27' 21''    + 02H 43' 45''    -    -
98     JORGE ARCAS    2    MOVISTAR TEAM    69H 27' 45''    + 02H 44' 09''    -    -
99     RICARDO VILELA    188    BURGOS BH    69H 28' 04''    + 02H 44' 28''    -    -
100     NICHOLAS DLAMINI    112    TEAM DIMENSION DATA    69H 33' 46''    + 02H 50' 10''    -    -
101     MARCO MARCATO    175    UAE TEAM EMIRATES    69H 36' 30''    + 02H 52' 54''    B : 1''    -
102     CASPER PHILLIP PEDERSEN    153    TEAM SUNWEB    69H 39' 08''    + 02H 55' 32''    -    -
103     JONATHAN LASTRA MARTINEZ    195    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    69H 40' 13''    + 02H 56' 37''    B : 6''    -
104     SAM BEWLEY    102    MITCHELTON - SCOTT    69H 41' 45''    + 02H 58' 09''    -    -
105     IAN STANNARD    128    TEAM INEOS    69H 42' 40''    + 02H 59' 04''    -    -
106     SERGEI CHERNETSKII    191    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    69H 43' 43''    + 03H 00' 07''    -    -
107     JETSE BOL    182    BURGOS BH    69H 46' 26''    + 03H 02' 50''    B : 9''    -
108     HARM VANHOUCKE    97    LOTTO SOUDAL    69H 47' 50''    + 03H 04' 14''    -    -
109     LUKA PIBERNIK    37    BAHRAIN - MERIDA    69H 51' 40''    + 03H 08' 04''    -    -
110     WILLEM JAKOBUS SMIT    148    TEAM KATUSHA ALPECIN    69H 51' 41''    + 03H 08' 05''    -    -
111     ANGEL MADRAZO RUIZ    181    BURGOS BH    69H 52' 36''    + 03H 09' 00''    B : 11''    P : 02' 00''
112     MICHAEL STORER    156    TEAM SUNWEB    69H 53' 23''    + 03H 09' 47''    B : 2''    -
113     DAMIEN TOUZE    208    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    69H 56' 31''    + 03H 12' 55''    -    -
114     DOMEN NOVAK    35    BAHRAIN - MERIDA    69H 56' 39''    + 03H 13' 03''    -    -
115     LUIS ANGEL MATE MARDONES    206    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    69H 56' 48''    + 03H 13' 12''    -    -
116     ROB POWER    154    TEAM SUNWEB    69H 57' 28''    + 03H 13' 52''    -    -
117     JEAN-PIERRE DRUCKER    44    BORA - HANSGROHE    69H 57' 41''    + 03H 14' 05''    -    -
118     OSCAR CABEDO CARDA    183    BURGOS BH    69H 58' 32''    + 03H 14' 56''    -    -
119     EROS CAPECCHI    62    DECEUNINCK - QUICK - STEP    69H 58' 46''    + 03H 15' 10''    -    -
120     STÉPHANE ROSSETTO    207    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    69H 58' 48''    + 03H 15' 12''    -    -
121     NATHAN VAN HOOYDONCK    57    CCC TEAM    69H 58' 52''    + 03H 15' 16''    -    -
122     RASMUS FOSSUM TILLER    117    TEAM DIMENSION DATA    70H 01' 57''    + 03H 18' 21''    -    -
123     JESUS EZQUERRA MUELA    185    BURGOS BH    70H 02' 44''    + 03H 19' 08''    -    -
124     ENRICO BATTAGLIN    142    TEAM KATUSHA ALPECIN    70H 03' 25''    + 03H 19' 49''    -    -
125     MANUELE BOARO    22    ASTANA PRO TEAM    70H 06' 09''    + 03H 22' 33''    -    -
126     ALEX KIRSCH    164    TREK - SEGAFREDO    70H 06' 19''    + 03H 22' 43''    -    -
127     MITCHELL DOCKER    74    EF EDUCATION FIRST    70H 06' 30''    + 03H 22' 54''    -    -
128     WILLIAM BARTA    52    CCC TEAM    70H 06' 41''    + 03H 23' 05''    -    -
129     ARITZ BAGUES KALPARSORO    212    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    70H 07' 02''    + 03H 23' 26''    -    -
130     JOHN DEGENKOLB    162    TREK - SEGAFREDO    70H 07' 54''    + 03H 24' 18''    -    -
131     SERGIO SAMITIER SAMITIER    218    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    70H 09' 31''    + 03H 25' 55''    B : 3''    -
132     YUKIYA ARASHIRO    32    BAHRAIN - MERIDA    70H 11' 15''    + 03H 27' 39''    -    -
133     LOGAN OWEN    77    EF EDUCATION FIRST    70H 12' 09''    + 03H 28' 33''    -    -
134     GONZALO SERRANO RODRIGUEZ    198    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    70H 14' 06''    + 03H 30' 30''    -    -
135     HEINRICH HAUSSLER    34    BAHRAIN - MERIDA    70H 15' 23''    + 03H 31' 47''    -    -
136     JACO VENTER    118    TEAM DIMENSION DATA    70H 15' 28''    + 03H 31' 52''    -    -
137     EDWARD THEUNS    168    TREK - SEGAFREDO    70H 18' 03''    + 03H 34' 27''    B : 6''    -
138     VASIL KIRYIENKA    126    TEAM INEOS    70H 18' 34''    + 03H 34' 58''    B : 2''    -
139     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    158    TEAM SUNWEB    70H 19' 35''    + 03H 35' 59''    -    -
140     SAM BENNETT    43    BORA - HANSGROHE    70H 21' 01''    + 03H 37' 25''    B : 35''    -
141     JORGE CUBERO GALVEZ    184    BURGOS BH    70H 26' 06''    + 03H 42' 30''    B : 2''    P : 00' 20''
142     JELLE WALLAYS    98    LOTTO SOUDAL    70H 26' 15''    + 03H 42' 39''    B : 6''    -
143     VIACHESLAV KUZNETSOV    147    TEAM KATUSHA ALPECIN    70H 29' 29''    + 03H 45' 53''    -    -
144     MARC SARREAU    81    GROUPAMA - FDJ    70H 29' 46''    + 03H 46' 10''    -    -
145     JUAN SEBASTIAN MOLANO BENAVIDES    176    UAE TEAM EMIRATES    70H 30' 04''    + 03H 46' 28''    -    -
146     KIEL REIJNEN    166    TREK - SEGAFREDO    70H 31' 02''    + 03H 47' 26''    -    -
147     SZYMON SAJNOK    56    CCC TEAM    70H 36' 15''    + 03H 52' 39''    -    -
148     FABIO JAKOBSEN    65    DECEUNINCK - QUICK - STEP    70H 36' 25''    + 03H 52' 49''    B : 10''    -
149     DIEGO RUBIO HERNANDEZ    187    BURGOS BH    70H 36' 47''    + 03H 53' 11''    B : 3''    -
150     FERNANDO GAVIRIA RENDON    173    UAE TEAM EMIRATES    70H 40' 24''    + 03H 56' 48''    B : 4''    -
151     JON ABERASTURI IZAGA    192    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    70H 40' 47''    + 03H 57' 11''    -    -
152     MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE    67    DECEUNINCK - QUICK - STEP    70H 41' 15''    + 03H 57' 39''    B : 6''    -
153     TONY MARTIN    137    TEAM JUMBO - VISMA    70H 42' 56''    + 03H 59' 20''    -    -
154     PAWEL BERNAS    53    CCC TEAM    70H 53' 09''    + 04H 09' 33''    -    -
155     OLIVIERO TROIA    178    UAE TEAM EMIRATES    70H 58' 57''    + 04H 15' 21''    -    -
156     SHANE ARCHBOLD    42    BORA - HANSGROHE    71H 03' 45''    + 04H 20' 09''    -    -
157     NUNO MATOS    186    BURGOS BH    71H 16' 29''    + 04H 32' 53''    -    -
158     LENNARD HOFSTEDE    134    TEAM JUMBO - VISMA    71H 27' 06''    + 04H 43' 30''    -    -


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao