Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 15 de septiembre de 2019

Vos gana también la 3ª en Ardeche; Santesteban y Merino, segundas

La neerlandesa Marianne Vos ha ganado la tercera del Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche, logrando su tercera victoria de tres posibles en la carrera francesa. Hoy ha entrado en meta adelantándose a un pequeño grupo de cinco corredoras que han sacado, por lo menos, 42 segundos a sus más inmediatas perseguidoras.

Ane Santesteban (WNT Rotor) ha sido segunda en meta y Mavi García, tercera, y en ese mismo grupo estaba la vizcaína Eder Merino y ahora es segunda en la general que lidera Vos.  

Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (FRA/2.1)
3ª etapa

1    162    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            04:07:04    
2    175    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            04:07:06    
3    11    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    SPAIN    35            04:07:06    
4    172    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            04:07:06    
5    14    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    SPAIN    25            04:07:06    
6    81    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            04:07:48    
7    223    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            04:07:48    
8    181    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            04:07:52    
9    134    STEPHENS    Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33            04:08:04    
10    174    KOPPENBURG    Clara    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    24            04:08:20    
11    222    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            04:10:22    
12    95    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            04:10:22    
13    74    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            04:10:22    
14    96    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            04:10:47    
15    225    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            04:10:47    
16    46    TAZREITER    Angelika    AUT    AUSTRIA    32            04:10:47    
17    63    NOSKOVA    Nikola    CZE    CZECH REPUBLIC    22            04:10:47    
18    104    KOLESAVA    Anastasiya    BLR    WCC TEAM    19            04:11:07    
19    122    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            04:10:47    
20    145    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            04:10:47    
21    111    MORENO CANCHON    Blanca Liliana    COL    ASTANA WOMEN'S TEAM    27            04:10:47    
22    72    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            04:12:35    
23    34    PATINSKAITE    Paulina    LTU    LITHUANIA    18            04:12:35    
24    102    GEBRU    Eyeru Tesfoam    ETH    WCC TEAM    23            04:13:37    
25    73    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            04:14:20    
26    182    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            04:14:20    
27    21    VAN DE WINKEL    Joanna    RSA    SOUTH AFRICA    37            04:14:20    
28    61    MACHACOVÁ    Jarmila    CZE    CZECH REPUBLIC    33            04:14:48    
29    195    TSERAKH    Hanna    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21            04:14:56    
30    2    KULYNYCH    Olha    UKR    UKRAINE    19            04:15:00    
31    124    KERN    Špela    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    29            04:15:05    
32    82    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            04:15:58    
33    154    LAGENDIJK    Marise    NED        19            04:16:40    
34    156    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            04:16:40    
35    226    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            04:16:47    
36    221    BASTIANELLI    Marta    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    32            04:16:47    
37    35    JONIKAITE    Dovile    LTU    LITHUANIA    18            04:16:56    
38    115    SIERRA    Arlenis    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    27            04:16:56    
39    92    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            04:16:56    
40    105    YAPURA    Fernanda    ARG    WCC TEAM    21            04:16:56    
41    142    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            04:17:12    
42    251    BLAIS    Marie Soleil    CAN        31            04:17:12    
43    56    AHUMADA RIQUELME    Denisse    CHI        26            04:17:34    
44    84    CANVELLI    Vania    ITA    BEPINK    22            04:17:47    
45    173    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            04:17:47    
46    164    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            04:17:47    
47    121    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            04:17:59    
48    246    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            04:18:30    
49    54    SEPULVEDA DURAN    Lady Johana    COL    COLOMBIA    21            04:18:34    
50    123    BRAVEC    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            04:20:53    
51    234    WATERREUS    Kylie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    21            04:20:53    
52    235    FERON    Senna    NED        24            04:20:53    
53    231    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            04:20:53    
54    245    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            04:20:53    
55    193    DZIAKOLA    Darya    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            04:20:53    
56    41    GEHNBÖCK    Sylvia    AUT    AUSTRIA    40            04:20:53    
57    15    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    SPAIN    22            04:20:53    
58    176    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            04:20:53    
59    91    CECCHINI    Elena    ITA    CANYON / /SRAM RACING    27            04:21:02    
60    196    ABRAMENKA    Alina    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            04:21:02    
61    71    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            04:21:02    
62    12    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    SPAIN    23            04:21:02    
63    76    WIEL    Jade    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    19            04:21:02    
64    86    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            04:21:02    
65    85    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            04:21:02    
66    144    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            04:21:02    
67    66    BAJGEROVÁ    Nikola    CZE    CZECH REPUBLIC    22            04:21:02    
68    116    UMUTZHANOVA    Makhabbat    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            04:21:08    
69    204    MENESES GONZALEZ    Jessenia Alejandra    COL    TEAM ILLUMINATE    24            04:21:08    
70    171    ASENCIO    Laura    FRA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    21            04:21:08    
71    62    NEUMANOVÁ    Tereza    CZE    CZECH REPUBLIC    21            04:21:14    
72    224    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            04:21:14    
73    65    KORVASOVÁ    Tereza    CZE    CZECH REPUBLIC    23            04:22:35    
74    244    TON    Quinty    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            04:24:31    
75    131    DIXON    Leah    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            04:24:37    
76    83    VAN NECK    Melissa    CZE    BEPINK    28            04:24:38    
77    106    CAMPBELL    Teniel    TTO    WCC TEAM    22            04:24:40    
78    101    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    WCC TEAM    23            04:24:40    
79    114    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            04:25:32    
80    4    IVANIUK    Maryna    UKR    UKRAINE    29            04:25:32    
81    55    DUCUARA ACEVEDO    Jennifer Tatiana    COL    COLOMBIA    23            04:27:07    
82    183    FRANZ    Heidi    USA    RALLY UHC CYCLING    24            04:28:41    
83    13    TERUEL RIBES    Alba    ESP    SPAIN    23            04:28:41    
84    203    KASHIKI    Shoko    JPN    TEAM ILLUMINATE    26            04:28:41    
85    51    LEON CARDENAS    Mary    COL    COLOMBIA    30            04:28:41    
86    151    NEEFJES    Tessa    NED        23            04:28:41    
87    22    KEEP    Tiffany    RSA    SOUTH AFRICA    19            04:32:04    
88    202    DUEÑAS GOMEZ    Yesi Tatiana    COL    TEAM ILLUMINATE    21            04:32:04    
89    141    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            04:32:56    
90    192    NASKOVICH    Taisa    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            04:37:40    
91    3    MELNYCHUK    Viktoriia    UKR    UKRAINE    21            04:37:40    
92    243    HOOGEBOOM    Roos    NED    BIEHLER PRO CYCLING    37            04:37:40    
93    152    VAN REGENMORTEL    Laura    NED        27            04:37:40    
94    155    BEIJER    Inez    NED        24            04:37:40    
95    236    AERNOUTS    Amber    BEL        19            04:40:14    
96    44    MACHNER    Katharina    AUT    AUSTRIA    25            04:41:15    
97    191    KIPTSIKAVA    Nastassia    BLR    MINSK CYCLING CLUB    20            04:42:32    
98    53    CARRASCO VILLALBA    Paula Andrea    COL    COLOMBIA    20            04:43:18    
99    64    ŠEVCÍKOVÁ    Petra    CZE    CZECH REPUBLIC    19            04:44:02    
100    206    CHAIRIN    Kulacha    THA    TEAM ILLUMINATE    31            04:44:22    
101    232    DEFOUR    Lara    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22            04:54:45    
102    42    GRUBER-STADLER    Hannah    AUT    AUSTRIA    20            04:59:53    
    5    SHARHA    Olena    UKR    UKRAINE    33                DNF
    6    KONONENKO    Valeriya    UKR    UKRAINE    29                DNF
    24    MATTHEE    Maroesjka    RSA    SOUTH AFRICA    30                DNF
    136    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36                DNF
    163    DEMEY    Valerie    BEL    CCC - LIV    25                DNS
    201    MILLARD    Lexie    USA    TEAM ILLUMINATE    26                DNF
    233    VERHOEVEN    Suzanne    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23                DNS
    241    BAKS    Marissa    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21                DNF
    252    THIEBAULT    Marine    FRA        32                DNF
    253    FERRENT    Laure Anne    FRA        29                DNF
    256    TOUCHE    Sara    FRA        19                DNF

General
1    162    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            12:03:39
2    14    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    SPAIN    25            12:05:36
3    172    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            12:05:47
4    175    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            12:05:55
5    134    STEPHENS    Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33            12:06:08
6    81    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            12:06:16
7    11    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    SPAIN    35            12:06:20
8    223    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            12:06:26
9    174    KOPPENBURG    Clara    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    24            12:07:55
10    181    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            12:08:18
11    63    NOSKOVA    Nikola    CZE    CZECH REPUBLIC    22            12:09:47
12    74    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            12:10:07
13    145    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            12:10:32
14    122    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            12:10:32
15    96    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            12:10:58
16    225    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            12:10:58
17    111    MORENO CANCHON    Blanca Liliana    COL    ASTANA WOMEN'S TEAM    27            12:11:51
18    124    KERN    Špela    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    29            12:15:31
19    61    MACHACOVÁ    Jarmila    CZE    CZECH REPUBLIC    33            12:15:52
20    95    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            12:20:28
21    46    TAZREITER    Angelika    AUT    AUSTRIA    32            12:20:41
22    164    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            12:22:48
23    182    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            12:24:21
24    72    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            12:24:57
25    221    BASTIANELLI    Marta    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    32            12:26:14
26    246    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            12:27:57
27    204    MENESES GONZALEZ    Jessenia Alejandra    COL    TEAM ILLUMINATE    24            12:31:56
28    195    TSERAKH    Hanna    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21            12:34:10
29    2    KULYNYCH    Olha    UKR    UKRAINE    19            12:34:14
30    226    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            12:36:01
31    115    SIERRA    Arlenis    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    27            12:36:05
32    92    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            12:36:08
33    173    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            12:36:59
34    84    CANVELLI    Vania    ITA    BEPINK    22            12:37:01
35    121    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            12:37:13
36    222    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            12:38:44
37    104    KOLESAVA    Anastasiya    BLR    WCC TEAM    19            12:39:40
38    85    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            12:40:03
39    15    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    SPAIN    22            12:40:05
40    105    YAPURA    Fernanda    ARG    WCC TEAM    21            12:40:09
41    171    ASENCIO    Laura    FRA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    21            12:41:41
42    21    VAN DE WINKEL    Joanna    RSA    SOUTH AFRICA    37            12:42:48
43    73    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            12:42:53
44    224    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            12:44:18
45    251    BLAIS    Marie Soleil    CAN        31            12:44:54
46    91    CECCHINI    Elena    ITA    CANYON / /SRAM RACING    27            12:48:29
47    102    GEBRU    Eyeru Tesfoam    ETH    WCC TEAM    23            12:48:51
48    144    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            12:49:29
49    65    KORVASOVÁ    Tereza    CZE    CZECH REPUBLIC    23            12:51:02
50    82    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            12:54:04
51    114    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            12:54:05
52    12    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    SPAIN    23            12:54:45
53    142    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            12:54:58
54    231    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            12:55:01
55    41    GEHNBÖCK    Sylvia    AUT    AUSTRIA    40            12:57:25
56    86    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            12:59:08
57    76    WIEL    Jade    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    19            12:59:55
58    56    AHUMADA RIQUELME    Denisse    CHI        26            13:00:19
59    71    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            13:00:23
60    62    NEUMANOVÁ    Tereza    CZE    CZECH REPUBLIC    21            13:01:22
61    101    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    WCC TEAM    23            13:02:26
62    13    TERUEL RIBES    Alba    ESP    SPAIN    23            13:05:50
63    245    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            13:05:57
64    51    LEON CARDENAS    Mary    COL    COLOMBIA    30            13:06:22
65    234    WATERREUS    Kylie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    21            13:07:06
66    235    FERON    Senna    NED        24            13:07:06
67    131    DIXON    Leah    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            13:08:06
68    106    CAMPBELL    Teniel    TTO    WCC TEAM    22            13:08:09
69    55    DUCUARA ACEVEDO    Jennifer Tatiana    COL    COLOMBIA    23            13:08:41
70    183    FRANZ    Heidi    USA    RALLY UHC CYCLING    24            13:08:49
71    54    SEPULVEDA DURAN    Lady Johana    COL    COLOMBIA    21            13:09:42
72    123    BRAVEC    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            13:13:04
73    203    KASHIKI    Shoko    JPN    TEAM ILLUMINATE    26            13:13:19
74    116    UMUTZHANOVA    Makhabbat    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            13:16:18
75    22    KEEP    Tiffany    RSA    SOUTH AFRICA    19            13:16:37
76    176    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            13:17:38
77    4    IVANIUK    Maryna    UKR    UKRAINE    29            13:17:43
78    202    DUEÑAS GOMEZ    Yesi Tatiana    COL    TEAM ILLUMINATE    21            13:18:17
79    193    DZIAKOLA    Darya    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            13:18:22
80    196    ABRAMENKA    Alina    BLR    MINSK CYCLING CLUB    19            13:18:31
81    83    VAN NECK    Melissa    CZE    BEPINK    28            13:20:48
82    244    TON    Quinty    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            13:26:13
83    141    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            13:32:56
84    66    BAJGEROVÁ    Nikola    CZE    CZECH REPUBLIC    22            13:33:27
85    53    CARRASCO VILLALBA    Paula Andrea    COL    COLOMBIA    20            13:41:30
86    44    MACHNER    Katharina    AUT    AUSTRIA    25            13:43:30
87    155    BEIJER    Inez    NED        24            13:45:16
88    243    HOOGEBOOM    Roos    NED    BIEHLER PRO CYCLING    37            13:47:07
89    236    AERNOUTS    Amber    BEL        19            13:47:10
90    3    MELNYCHUK    Viktoriia    UKR    UKRAINE    21            13:47:33
91    152    VAN REGENMORTEL    Laura    NED        27            13:57:19
92    192    NASKOVICH    Taisa    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            14:00:45
93    191    KIPTSIKAVA    Nastassia    BLR    MINSK CYCLING CLUB    20            14:12:05
94    64    ŠEVCÍKOVÁ    Petra    CZE    CZECH REPUBLIC    19            14:18:43
95    206    CHAIRIN    Kulacha    THA    TEAM ILLUMINATE    31            14:23:06
96    232    DEFOUR    Lara    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22            14:32:06
97    34    PATINSKAITE    Paulina    LTU    LITHUANIA    18            14:35:27
98    156    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            14:35:37
99    154    LAGENDIJK    Marise    NED        19            14:38:49
100    42    GRUBER-STADLER    Hannah    AUT    AUSTRIA    20            14:54:47
101    151    NEEFJES    Tessa    NED        23            14:56:00
102    35    JONIKAITE    Dovile    LTU    LITHUANIA    18            14:57:16
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao