Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de junio de 2019

Voltereta en la sexta etapa de la Vuelta a Colombia

Todo cambió en la sexta etapa de la Vuelta a Colombia, con final en Rionegro. Se impuso en meta Omar Hernández (Coldeportes Strongman) al ser el más rápido de un grupo de nueve corredores que llegaron a meta con 1:20 de ventaja sobre el grupo principal.

Ahora el nuevo líder es el quinto clasificado en esta etapa José Tito Hernández (Orgullo Paisa).

(Ver y descargar en pdf las clasificaciones completas)

Vuelta a Colombia Casanare
Bicentenario Coldeportes
SEXTA ETAPA 
PUERTO BOYACA-RIONEGRO

Fecha : 22/06/19
Distancia : 172 Km
Promed : 35.63 Kms/h.
 
 1 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:49:40 -10
 2 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:49:40 mt.-08
 3 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 04:49:43 3 seg.-07
 4 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:49:43 3 seg.
 5 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 04:49:43 3 seg.-01
 6 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:49:43 3 seg.
 7 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:49:43 3 seg.
 8 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 04:49:43 3 seg.
 9 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 04:49:43 3 seg.
 10 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:51:09 1:29 min.
 11 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:51:09 1:29 min.
 12 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 04:51:09 1:29 min.
 13 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:51:09 1:29 min.
 14 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:51:09 1:29 min.
 15 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:51:09 1:29 min.
 16 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:51:09 1:29 min.
 17 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 04:51:09 1:29 min.
 18 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:51:09 1:29 min.
 19 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 04:51:09 1:29 min.
 20 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 04:51:09 1:29 min.
 21 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 04:51:09 1:29 min.
 22 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 04:51:09 1:29 min.
 23 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:51:09 1:29 min.
 24 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 04:51:09 1:29 min.
 25 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 04:51:09 1:29 min.
 26 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 04:51:09 1:29 min.
 27 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:51:09 1:29 min.
 28 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 04:51:09 1:29 min.
 29 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:51:09 1:29 min.
 30 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:51:09 1:29 min.
 31 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 04:51:09 1:29 min.
 32 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 04:51:09 1:29 min.
 33 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:51:09 1:29 min.
 34 37 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 04:51:09 1:29 min.
 35 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:51:09 1:29 min.
 36 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 04:51:09 1:29 min.
 37 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 04:51:09 1:29 min.
 38 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:51:09 1:29 min.
 39 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:51:09 1:29 min.
 40 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:51:09 1:29 min.
 41 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 04:51:09 1:29 min.
 42 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 04:53:45 4:05 min.
 43 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 04:54:05 4:25 min.
 44 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 04:54:07 4:27 min.
 45 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:54:07 4:27 min.
 46 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 04:54:07 4:27 min.
 47 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:54:07 4:27 min.
 48 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 04:54:07 4:27 min.
 49 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:56:56 7:16 min.
 50 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 04:56:56 7:16 min.
 51 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 04:56:56 7:16 min.
 52 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:56:56 7:16 min.
 53 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 04:56:56 7:16 min.
 54 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:56:56 7:16 min.
 55 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:56:56 7:16 min.
 56 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 04:56:56 7:16 min.
 57 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 04:56:56 7:16 min.
 58 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 04:59:14 9:34 min.
 59 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 05:00:53 11:13 min.
 60 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 05:02:40 13:00 min.
 61 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 05:03:10 13:30 min.
 62 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 05:03:10 13:30 min.
 63 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 05:03:10 13:30 min.
 64 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 05:03:10 13:30 min.
 65 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 05:06:35 16:55 min.
 66 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 05:08:44 19:04 min.
 67 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 05:09:08 19:28 min.
 68 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 05:09:08 19:28 min.
 69 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 05:09:08 19:28 min.
 70 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 05:09:08 19:28 min.
 71 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 05:09:08 19:28 min.
 72 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:11:17 21:37 min.
 73 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:13:19 23:39 min.
 74 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 05:19:02 29:22 min.
 75 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 05:19:02 29:22 min.
 76 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:19:02 29:22 min.
 77 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:19:02 29:22 min.
 78 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 05:19:02 29:22 min.
 79 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 05:19:02 29:22 min.
 80 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 05:19:02 29:22 min.
 81 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 05:19:02 29:22 min.
 82 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 05:19:02 29:22 min.
 83 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 05:19:02 29:22 min.
 84 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 05:19:02 29:22 min.
 85 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 05:19:02 29:22 min.-02
 86 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 05:19:02 29:22 min.
 87 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 05:19:02 29:22 min.
 88 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 05:19:02 29:22 min.
 89 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 05:19:02 29:22 min.
 90 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 05:19:02 29:22 min.
 91 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 05:19:02 29:22 min.
 92 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 05:19:02 29:22 min.-02
 93 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 05:19:02 29:22 min.
 94 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 05:19:02 29:22 min.
 95 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:19:02 29:22 min.
 96 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 05:19:02 29:22 min.
 97 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 05:19:02 29:22 min.-06
 98 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:19:02 29:22 min.
 99 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:19:02 29:22 min.
100 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 05:19:02 29:22 min.
101 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:19:02 29:22 min.
102 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 05:24:03 34:23 min.
103 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:24:03 34:23 min.
104 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 05:24:03 34:23 min.
105 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 05:24:03 34:23 min.
106 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 05:24:03 34:23 min.
107 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 05:24:03 34:23 min.-02
108 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:24:03 34:23 min.
109 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 05:24:03 34:23 min.
110 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:24:03 34:23 min.
111 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 05:24:03 34:23 min.
112 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 05:24:03 34:23 min.
113 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 05:24:03 34:23 min.
114 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 05:24:03 34:23 min.
115 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 05:24:03 34:23 min.
116 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 05:24:03 34:23 min.
117 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 05:24:03 34:23 min.
118 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 05:24:03 34:23 min.
119 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 05:24:03 34:23 min.
120 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 05:24:03 34:23 min.
121 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 05:24:03 34:23 min.
122 Fc 119 CUESTA,Steven Manuel ELITE MIXTO 1 05:30:23 40:43 min.
123 Fc 136 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO HUILA 05:30:23 40:43 min.
124 Fc 113 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 MIXTO 1 05:30:23 40:43 min.
125 Fc 144 CUASQUER,Clever Alir ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 05:30:23 40:43 min.
126 Fc 95 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 05:32:19 42:39 min.

General
 1.- 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 23:46:34-058
 2.- 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 23:46:58-085 a 24
 3.- 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 23:47:11-047 a 37
 4.- 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:47:13-046 a 39
 5.- 43 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:47:14-007 a 40
 6.- 8 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 23:47:24-050 a 50
 7.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 23:47:36-066 a 1:02
 8.- 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 23:47:37-036 a 1:03
 9.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 23:47:54-026 a 1:20
 10.- 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 23:47:57-073 a 1:23
 11.- 31 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 23:48:06-027 a 1:32
 12.- 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 23:48:08-047 a 1:34
 13.- 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 23:48:09-085 a 1:35
 14.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 23:48:09-087 a 1:35
 15.- 111 CARO,Sebastian Orlando ELITE MIXTO 1 23:48:10-096 a 1:36
 16.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:48:11-088 a 1:37
 17.- 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:48:20-040 a 1:46
 18.- 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:48:21-095 a 1:47
 19.- 10 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 TEAM MEDELLIN 23:48:24-099 a 1:50
 20.- 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 23:48:26-032 a 1:52
 21.- 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 23:48:30-015 a 1:56
 22.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 23:48:36-005 a 2:02
 23.- 37 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 23:48:38-094 a 2:04
 24.- 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 23:48:39-086 a 2:05
 25.- 48 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:48:44-004 a 2:10
 26.- 73 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 23:48:44-045 a 2:10
 27.- 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:48:48-065 a 2:14
 28.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 23:48:50-021 a 2:16
 29.- 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 23:48:50-084 a 2:16
 30.- 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 23:48:57-023 a 2:23
 31.- 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:48:59-089 a 2:25
 32.- 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 23:49:03-026 a 2:29
 33.- 74 TABARES,Jordan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 23:49:05-032 a 2:31
 34.- 126 PACHON,Oscar Mauricio ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 23:49:05-060 a 2:31
 35.- 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 23:49:10-089 a 2:36
 36.- 92 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 23:49:12-000 a 2:38
 37.- 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 23:49:33-032 a 2:59
 38.- 106 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 23:49:36-010 a 3:02
 39.- 132 GONZALEZ,Javier Steven ELITE LICICLISMO HUILA 23:49:41-013 a 3:07
 40.- 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 23:51:01-003 a 4:27
 41.- 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 23:51:16-043 a 4:42
 42.- 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:52:00-009 a 5:26
 43.- 66 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:52:03-020 a 5:29
 44.- 82 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 23:53:08-005 a 6:34
 45.- 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:53:54-031 a 7:20
 46.- 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 23:54:12-042 a 7:38
 47.- 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:54:17-085 a 7:43
 48.- 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:54:38-098 a 8:04
 49.- 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 23:54:48-000 a 8:14
 50.- 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 23:54:54-053 a 8:20
 51.- 93 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK 23:55:03-087 a 8:29
 52.- 52 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 23:55:27-035 a 8:53
 53.- 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 23:55:42-001 a 9:08
 54.- 62 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:57:31-085 a 10:57
 55.- 36 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 23:58:00-004 a 11:26
 56.- 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 24:00:11-088 a 13:37
 57.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 24:00:17-048 a 13:43
 58.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 24:00:23-023 a 13:49
 59.- 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 24:00:59-087 a 14:25
 60.- 16 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 24:01:10-084 a 14:36
 61.- 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 24:01:53-015 a 15:19
 62.- 121 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 24:05:50-052 a 19:16
 63.- 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 24:06:01-003 a 19:27
 64.- 22 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 24:06:44-042 a 20:10
 65.- 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 24:07:14-073 a 20:40
 66.- 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 24:07:25-033 a 20:51
 67.- 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 24:07:39-077 a 21:05
 68.- 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 24:07:44-054 a 21:10
 69.- 94 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 24:09:40-011 a 23:06
 70.- 129 DELGADO,Hector Javier ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 24:12:11-038 a 25:37
 71.- 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 24:14:21-039 a 27:47
 72.- 12 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 24:16:19-068 a 29:45
 73.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 24:16:31-029 a 29:57
 74.- 77 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 24:16:43-019 a 30:09
 75.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 24:17:06-020 a 30:32
 76.- 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 24:17:32-038 a 30:58
 77.- 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 24:18:33-047 a 31:59
 78.- 85 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 24:18:45-032 a 32:11
 79.- 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 24:18:51-077 a 32:17
 80.- 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 24:18:59-008 a 32:25
 81.- 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 24:19:37-034 a 33:03
 82.- 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 24:22:21-059 a 35:47
 83.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 24:22:26-031 a 35:52
 84.- 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 24:22:42-006 a 36:08
 85.- 84 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 24:23:16-074 a 36:42
 86.- 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 24:23:45-093 a 37:11
 87.- 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 24:24:28-091 a 37:54
 88.- 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 24:24:55-008 a 38:21
 89.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO HUILA 24:25:08-010 a 38:34
 90.- 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 24:25:14-071 a 38:40
 91.- 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 24:25:34-094 a 39:00
 92.- 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 24:26:54-043 a 40:20
 93.- 6 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 24:27:29-081 a 40:55
 94.- 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 24:28:10-019 a 41:36
 95.- 102 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 24:28:58-018 a 42:24
 96.- 145 VILLAREAL,Esteban Davi ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 24:28:58-033 a 42:24
 97.- 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 24:29:18-076 a 42:44
 98.- 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 24:30:29-022 a 43:55
 99.- 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 24:30:36-009 a 44:02
 100.- 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 24:31:24-041 a 44:50
 101.- 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 24:31:36-020 a 45:02
 102.- 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 24:32:30-095 a 45:56
 103.- 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 24:33:29-093 a 46:55
 104.- 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 24:35:39-098 a 49:05
 105.- 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 24:38:46-030 a 52:12
 106.- 88 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 24:42:14-046 a 55:40
 107.- 109 ARANGO,Edwin Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS 24:46:00-008 a 59:26
 108.- 45 ALZATE,Carlos Eduardo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 24:47:05-008 a 1:00:31
 109.- 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 24:48:57-023 a 1:02:23
 110.- 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 24:51:08-014 a 1:04:34
 111.- 59 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 24:55:53-038 a 1:09:19
 112.- 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 24:59:54-099 a 1:13:20
 113.- 134 APARICIO,Jair Antonio ELITE LICICLISMO HUILA 25:02:47-030 a 1:16:13
 114.- 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 25:03:19-016 a 1:16:45
 115.- 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 25:05:47-093 a 1:19:13
 116.- 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 25:06:21-036 a 1:19:47
 117.- 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 25:07:06-023 a 1:20:32
 118.- 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 25:08:28-053 a 1:21:54
 119.- 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 25:16:29-034 a 1:29:55
 120.- 104 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUERZAS ARMADAS 25:26:50-048 a 1:40:16
 121.- 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 25:33:31-071 a 1:46:57
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao