Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 7 de agosto de 2013

Volta a Portugal: Dorsales oficiales y orden de salida de la CRE

Volta a Portugal (2.1). 7-18 agosto.

Prólogo (CRE): Lisboa - Lisboa (5 km)

Orden de salida:
1 CYCLINGTEAM DE RIJKE/SHANKS 14:40:00
2 CONTINENTAL TEAM ASTANA 14:50:00
3 CERAMICA FLAMINIA/FONDRIEST 15:00:00
4 LEOPARD/TREK 15:10:00
5 BRETAGNE/SÉCHÉ ENVIRONNEMENT 15:20:00
6 RUSVELO 15:30:00
7 IAM CYCLING 15:40:00
8 SOJASUN 15:50:00
9 UNITEDHEALTHCARE 16:00:00
10 MTN/QHUBEKA 16:10:00
11 CAJA RURAL/SEGUROS RGA 16:20:00
12 OFM/QUINTA DA LIXA 16:30:00
13 BANCO BIC/CARMIM 16:40:00
14 LOULETANO/DUNAS DOURADAS 16:50:00
15 RÁDIO POPULAR/ONDA 17:00:00
16 EFAPEL/GLASSDRIVE 17:10:00
17 LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE 17:20:00
(1 hora más en España, horario peninsular)

Inscritos

LA ALUMÍNÍOS/ANTARTE
1 Hugo SABIDO POR POR
2 António CARVALHO POR
3 Bruno SILVA POR POR
4 Edgar PINTO POR POR
5 Hugo SANCHO POR POR
6 Pedro PAULINHO
7 Marcio BARBOSA
8 Rafael SILVA
9 André MOURATO

EFAPEL/GLASSDRIVE
11 Rui SOUSA POR POR
12 Arkaitz DURAN ESP
13 Filipe CARDOSO POR
14 Jóni BRANDÃO POR
15 Nuno RIBEIRO POR
16 Hernani BROCO POR
17 Sergio SOUSA POR
18 César FONTE POR
19 Ricardo VILELA POR

RÁDIO POPULAR/ONDA
21 Daniel SILVA POR POR
22 Celio SOUSA POR POR
23 Virgilio SANTOS POR
24 Javier RAMIREZ ESP
25 David GUTIERREZ ESP
26 Nuno MATOS POR
27 Domingos GONÇALVES POR
28 Adrian LOPEZ ESP
29 Ricardo FERREIRA POR

LOULETANO/DUNAS DOURADAS
31 Victor VALINHO POR
32 Carlos OYARZUN CHI
33 Raul ALARCON ESP
34 Antonio OLMO ESP
35 Jorge MONTENEGRO ARG
36 Rui VINHAS POR
37 Micael ISIDORO POR
38 Luis SILVA POR
39 Raul De Mateos ESP

BANCO BIC/CARMIM
41 David LIVRAMENTO POR
42 Daniel MESTRE POR
43 Diogo NUNES POR
44 Tomas Swift METCALFE GBR
45 João PEREIRA POR
46 Henrique CASIMIRO POR
47 Bruno SANCHO POR
48 Igor SILVA ANG
49 Walter da Silva ANG

OFM/QUINTA DA LIXA
51 Gustavo VELOSO ESP
52 Alejandro MARQUE ESP
53 Delio FERNANDEZ ESP
54 Samuel CALDEIRA POR
55 Helder OLIVEIRA POR
56 Mario COSTA POR POR
57 Eduard PRADES ESP
58 Luis FERNANDES POR
59 Jesus ROSENDO ESP

CAJA RURAL/SEGUROS RGA
61 Manuel CARDOSO POR
62 Danail PETROV BUL
63 Enzo MOYANO ARG
64 Yelko GOMEZ PAN
65 Omar FRAILE ESP
66 Francisco MORENO ESP
67 Ruben FERNANDEZ ESP
68 Karol DOMAGALSKI POL
69 Ramon DOMENE ESP

MTN/QHUBEKA
71 Gerald CIOLEK GER
72 Ferekalski DEBESAY ERI
73 Johann VAN ZYL RSA
74 Ignatas KONOVALOVAS LTU
75 Sergio PARDILLA ESP
76 Martin REIMER GER
77 Dennis VAN NIEKERK RSA
78 Jay Robert THOMSON RSA
79 Jaco VENTER RSA

UNITEDHEALTHCARE
81 Marc DE MAAR AHO
82 Robert FOSTER GER
83 Davide FRATTINI ITA
84 Aldo ILESIC SLO
85 Martyn IRVINE IRL
86 Jacob KEOUGH USA
87 John MURPHY USA
88 Danny SUMMERHILL USA
89 Adrian HEGYVARY USA

SOJASUN
91 Maxime DANIEL FRA
92 Jimmy ENGOULVENT FRA
93 Fabrice JEANDESBOZ FRA
94 Rony MARTIAS FRA
95 Jean-Lou PAIANI FRA
96 Paul POUX FRA
97 Fabien SCHMIDT FRA
98 Yannick TALABARDON FRA
99 Etienne TORTELIER FRA

IAM CYCLING
101 Marcel AREGGER SUI
102 Jonathan FUMEAUX SUI
103 Sébastian HINAULT FRA
104 Reto HOLLENSTEIN SUI
105 Dominic KLEMME GER
106 Alexandr PLIUSCHIN MDA
107 Aleksejs SARAMOTINS LET
108 Patrick SCHELLING SUI
109 Marcel WYSS SUI

RUSVELO
111 Alexander SEROV RUS
112 Sergey KLIMOV RUS
113 Pavel KOCHETKOV RUS
114 Leonid KRASNOV RUS
115 Igor BOEV RUS
116 Alexander RYBAKOV RUS
117 Ilnur ZAKARIN RUS
118 Artur ERSHOV RUS
119 Sergey POMOSHNIKOV RUS

BRETAGNE/SÉCHÉ ENVIRONNEMENT
121 Florian GUILLOU FRA
122 Vegard LAENGEN NOR
123 Armindo FONSECA FRA
124 Jean M. BIDEAU -FRA
125 Clement KORETZKY FRA
126 Eduardo SEPULVEDA ARG
127 Renaud DION FRA
128 Erwann CORBEL FRA
129 Sébastian DURET FRA

LEOPARD/TREK
131 Piero BAFFI ITA
132 Sean DE BIE BEL
133 Eugeni ALAFACI ITA
134 Jesus EZQUERRA ESP
135 Jan HIRT CZE
136 Olivier HOFSTETTER SUI
137 Tom THILL LUX
138 Fabio SILVESTRE POR
139 Joel ZANGERIE LUX

CERAMICA FLAMINIA/FONDRIEST
141 Amaro ANTUNES POR
142 Antonio BARBIO POR
143 David GABBURO ITA
144 Alfredo BALLONI ITA
145 Andrea MANFREDI ITA
146 Andrea PIECHELE ITA
147 Filippo BAGGIO ITA
148 Antonio SANTORO ITA
149 Matteo FEDI ITA

CONTINENTAL TEAM ASTANA
151 Abdraimzhan ISHANOV KAZ
152 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ
153 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ
154 Vladislav GORBUNOV KAZ
155 Daniil FOMINYKH KAZ
156 Marco BENFATTO ITA
157 Nazar JUMABEKOV KAZ
158 Ilya DAVIDENOK KAZ
159 Roman SEMYONOV KAZ

CYCLINGTEAM DE RIJKE/SHANKS
161 Adrian PALOMARES ESP
162 Bas STAMSNIJDER NED
163 Ronan VAN ZANDBEEK NED
164 Coen VERMELTFOORT NED
165 Huub DUIJN NED
166 Sjoerd KOUWENHOVEN NED
167 Dion BEUKENBOOM NED
168 Kobus HEREIJGERS NED
169 Christoph PFINGSTEN GER

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao