Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 22 de abril de 2012

Volta a Castelló: Belda y Betalú, doblete para el Gsport (Clasificaciones COMPLETAS)

La última etapa de la Volta a Castelló, Trofeu Penyagolosa, ha sido para José Belda por delante de su compañero Josep Betalú quien se ha hecho con la general final. 

Etapa 3 - XXXIII Trofeu Penyagolosa

1º 1 BELDA, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 3:43:06 

2º 6 BETALU, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I mt.
3º 36 LANA, Guillermo ESP GSC BLAGNAC a 01:29
4º 23 GADEO, Dario ESP UPV-BANCAJA a 03:42
5º 34 LOUBET, Julien FRA GSC BLAGNAC a 03:42
6º 121 GARCIA, Raul ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 03:44
7º 95 FERNANDEZ, Higinio ESP LIZARTE a 03:47
8º 12 KNEPPERS, Paul Hendrik NED AZYSA TELCO'M CONOR a 04:14
9º 126 VALLEJO, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 04:14
10º 72 COLOME, Oriol ESP BICIS ESTEVE a 04:14
11º 35 CABARROU, Romain FRA GSC BLAGNAC a 06:26
12º 123 GOMEZ, Miguel ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 06:34
13º 13 VALLEJO, Kepa ESP AZYSA TELCO'M CONOR a 06:35
14º 26 MIGUEL, Antonio ESP UPV-BANCAJA a 06:35
15º 93 GARCIA, Ruben ESP LIZARTE a 06:38
16º 16 KLAVER, Pim NED AZYSA TELCO'M CONOR a 06:56
17º 91 RUIZ, Javier ESP LIZARTE a 07:16
18º 103 GOUDKET, Jeroen BEL ROCK WERCHTER a 08:40
19º 125 SANCHEZ, Alberto ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 08:40
20º 42 SALMERON, Manuel ESP CONSTRUCCIONES PAULI a 08:40
21º 3 MARTINEZ, Iban ESP GSPORT-VALENCIA T. I a 08:40
22º 124 CAMPOS, Mario ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 08:40
23º 32 PENZA, Matthieu FRA GSC BLAGNAC a 08:46
24º 15 MARQUEZ, Daniel ESP AZYSA TELCO'M CONOR a 08:46
25º 104 VANBRABANT, Yannick BEL ROCK WERCHTER a 09:49
26º 2 RUIZ, Jose Luis ESP GSPORT-VALENCIA T. I a 09:49
27º 5 CASANOVA, Sergio ESP GSPORT-VALENCIA T. I a 10:54
28º 71 ESCOBAR, Sergi ESP BICIS ESTEVE a 11:20
29º 114 FERRER, Guillermo ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 11:28
30º 82 HUERTAS, Unai ESP KTM - MURCIA a 11:57
31º 74 VIÑAS, Xavi ESP BICIS ESTEVE a 12:46
32º 51 CANELLES, Bernat ESP CONTROLPACK a 12:46
33º 133 ANDRES, Gaspar ESP BENICASIM-FIB-LUK a 14:25
34º 25 MORA, Sebastián ESP UPV-BANCAJA a 14:25
35º 92 SANCHEZ, Joaquin ESP LIZARTE a 17:29
36º 96 ORTEGO, Armando ESP LIZARTE a 17:29
37º 21 MULLER, Mauricio ARG UPV-BANCAJA a 17:56
38º 122 MIGUEZ, Sergio ESP SUPERMERCADOS FROIZ a 17:58
39º 76 VALLS, Adria ESP BICIS ESTEVE a 18:02
40º 73 EBRI, Albert ESP BICIS ESTEVE a 18:12
41º 33 DULOT, Nicolas FRA GSC BLAGNAC a 22:09
42º 102 CAPIOT, Amaury BEL ROCK WERCHTER a 23:24
43º 105 CODNER, Michell AUS ROCK WERCHTER a 23:24
44º 101 DE SMEDT, Mauro BEL ROCK WERCHTER a 23:24
45º 106 GOUGH, Fraser NZL ROCK WERCHTER a 23:24
46º 85 PEREZ, Juan Miguel ESP KTM - MURCIA a 23:24
47º 66 VERA, Oscar ESP WWW.CICLISMOELCHE.CO a 23:24
48º 64 GARCIA, Juan ESP WWW.CICLISMOELCHE.CO a 23:24
49º 132 GARCIA, Llorenç ESP BENICASIM-FIB-LUK a 23:24
50º 94 SANCHEZ, Andres ESP LIZARTE a 23:24
51º 111 CAÑAVERAS, Manuel ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 23:24
52º 84 SANCHEZ, Gabriel ESP KTM - MURCIA a 23:24
53º 131 GUASCH, Daniel ESP BENICASIM-FIB-LUK a 24:13
54º 31 FRAISSIGNES, Fabien FRA GSC BLAGNAC a 24:13
55º 24 SOLANO, Pere ESP UPV-BANCAJA a 25:50
56º 22 CHUZHDA, Dmytro UKR UPV-BANCAJA a 25:50
57º 54 ALVAREZ, David ESP CONTROLPACK a 25:50
58º 56 TORRES, Sergio ESP CONTROLPACK a 25:50
59º 4 GIL, Victor ESP GSPORT-VALENCIA T. I a 25:50
60º 11 BELMOUKHTAR, A. ALG AZYSA TELCO'M CONOR a 25:50
61º 53 MASSEGO, Isaac ESP CONTROLPACK a 25:50
62º 41 LORENZANA, Rafael ESP CONSTRUCCIONES PAULI a 25:50
63º 63 VICTORIO, Joaquin ESP WWW.CICLISMOELCHE.CO a 25:50
64º 44 MANSILLA, Luis Adrian ESP CONSTRUCCIONES PAULI a 25:50
65º 136 MAHIQUES, Francisco Jo ESP BENICASIM-FIB-LUK a 25:50
66º 115 ARANZAZU, William COL MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 25:50
67º 61 ORDIÑANA, Bernardo ESP WWW.CICLISMOELCHE.CO a 25:50
68º 134 FUENTES, David ESP BENICASIM-FIB-LUK a 25:50

General

1 6 BETALU, Jose GSPORT-VALENCIA T. I 11:07:24
2 36 LANA, Guillermo GSC BLAGNAC a 18
3 1 BELDA, Jose GSPORT-VALENCIA T. I a 01:16
4 34 LOUBET, Julien GSC BLAGNAC a 02:36
5 95 FERNANDEZ, Higinio LIZARTE a 03:20
6 121 GARCIA, Raul SUPERMERCADOS FROIZ a 05:01
7 23 GADEO, Dario UPV-BANCAJA a 05:07
8 26 MIGUEL, Antonio UPV-BANCAJA a 05:21
9 35 CABARROU, Romain GSC BLAGNAC a 05:24
10 72 COLOME, Oriol BICIS ESTEVE a 05:31
11 123 GOMEZ, Miguel SUPERMERCADOS FROIZ a 07:02
12 13 VALLEJO, Kepa AZYSA TELCO'M CONOR a 07:52
13 125 SANCHEZ, Alberto SUPERMERCADOS FROIZ a 09:50
14 126 VALLEJO, Angel SUPERMERCADOS FROIZ a 10:47
15 93 GARCIA, Ruben LIZARTE a 11:25
16 5 CASANOVA, Sergio GSPORT-VALENCIA T. I a 12:30
17 42 SALMERON, Manuel CONSTRUCCIONES PAULI a 12:47
18 104 VANBRABANT, Yannick ROCK WERCHTER a 13:09
19 32 PENZA, Matthieu GSC BLAGNAC a 13:43
20 12 KNEPPERS, Paul Hendrik AZYSA TELCO'M CONOR a 13:48
21 91 RUIZ, Javier LIZARTE a 16:19
22 3 MARTINEZ, Iban GSPORT-VALENCIA T. I a 17:15
23 103 GOUDKET, Jeroen ROCK WERCHTER a 17:26
24 71 ESCOBAR, Sergi BICIS ESTEVE a 18:49
25 124  CAMPOS, Mario SUPERMERCADOS FROIZ a 19:18
26 114 FERRER, Guillermo MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 23:11
27 82 HUERTAS, Unai KTM - MURCIA a 24:31
28 16 KLAVER, Pim AZYSA TELCO'M CONOR a 25:49
29 96 ORTEGO, Armando LIZARTE a 26:32
30 2 RUIZ, Jose Luis GSPORT-VALENCIA T. I a 27:42
31 74 VIÑAS, Xavi BICIS ESTEVE a 28:18
32 92 SANCHEZ, Joaquin LIZARTE a 29:42
33 21 MULLER, Mauricio UPV-BANCAJA a 31:02
34 133 ANDRES, Gaspar BENICASIM-FIB-LUK a 31:12
35 51 CANELLES, Bernat CONTROLPACK a 32:00
36 102 CAPIOT, Amaury ROCK WERCHTER a 32:08
37 106 GOUGH, Fraser ROCK WERCHTER a 32:27
38 25 MORA, Sebastián UPV-BANCAJA a 32:37
39 22 CHUZHDA, Dmytro UPV-BANCAJA a 33:38
40 15 MARQUEZ, Daniel AZYSA TELCO'M CONOR a 33:54
41 84 SANCHEZ, Gabriel KTM - MURCIA a 35:37
42 73 EBRI, Albert BICIS ESTEVE a 36:26
43 33 DULOT, Nicolas GSC BLAGNAC a 36:28
44 31 FRAISSIGNES, Fabien GSC BLAGNAC a 36:41
45 76 VALLS, Adria BICIS ESTEVE a 37:16
46 94 SANCHEZ, Andres LIZARTE a 37:58
47 122 MIGUEZ, Sergio SUPERMERCADOS FROIZ a 38:48
48 105 CODNER, Michell ROCK WERCHTER a 40:17
49 24 SOLANO, Pere UPV-BANCAJA a 41:30
50 111 CAÑAVERAS, Manuel MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 41:32
51 85 PEREZ, Juan Miguel KTM - MURCIA a 41:45
52 101 DE SMEDT, Mauro ROCK WERCHTER a 42:27
53 132 GARCIA, Llorenç BENICASIM-FIB-LUK a 43:03
54 64 GARCIA, Juan WWW.CICLISMOELCHE.CO a 43:10
55 11 BELMOUKHTAR, A. AZYSA TELCO'M CONOR a 43:58
56 115 ARANZAZU, William MUTUA LEVANTE-CAFEMA a 44:28
57 131 GUASCH, Daniel BENICASIM-FIB-LUK a 44:43
58 4 GIL, Victor GSPORT-VALENCIA T. I a 45:16
59 53 MASSEGO, Isaac CONTROLPACK a 46:56
60 134 FUENTES, David BENICASIM-FIB-LUK a 47:44
61 66 VERA, Oscar WWW.CICLISMOELCHE.CO a 50:22
62 136 MAHIQUES, Francisco Jo BENICASIM-FIB-LUK a 51:59
63 56 TORRES, Sergio CONTROLPACK a 52:51
64 41 LORENZANA, Rafael CONSTRUCCIONES PAULI a 52:51
65 54 ALVAREZ, David CONTROLPACK a 52:51
66 63 VICTORIO, Joaquin WWW.CICLISMOELCHE.CO a 52:51
67 44 MANSILLA, Luis Adrian CONSTRUCCIONES PAULI a 52:51
68 61 ORDIÑANA, Bernardo WWW.CICLISMOELCHE.CO a 52:51

Regularidad

1º 6 BETALU, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 46
2º 1 BELDA, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 39
3º 36 LANA, Guillermo ESP GSC BLAGNAC 35
4º 95 FERNANDEZ, Higinio ESP LIZARTE 35
5º 35 CABARROU, Romain FRA GSC BLAGNAC 30

Cla.GENERAL MONTAÑA
1º 6 BETALU, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 45 P.
2º 36 LANA, Guillermo ESP GSC BLAGNAC 19 P.
3º 1 BELDA, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 18 P.
4º 26 MIGUEL, Antonio ESP UPV-BANCAJA 18 P.
5º 35 CABARROU, Romain FRA GSC BLAGNAC 13 P.
6º 93 GARCIA, Ruben ESP LIZARTE 7 P.
7º 95 FERNANDEZ, Higinio ESP LIZARTE 5 P.
8º 31 FRAISSIGNES, Fabien FRA GSC BLAGNAC 3 P.
9º 126 VALLEJO, Angel ESP SUPERMERCADOS FROIZ 3 P.
10º 124 CAMPOS, Mario ESP SUPERMERCADOS FROIZ 3 P.
11º 34 LOUBET, Julien FRA GSC BLAGNAC 2 P.

Cla.GRAL. M. VOLANTES
1º 22 CHUZHDA, Dmytro UKR UPV-BANCAJA 10 P.
2º 5 CASANOVA, Sergio ESP GSPORT-VALENCIA T. I 5 P.
3º 6 BETALU, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 3 P.
4º 36 LANA, Guillermo ESP GSC BLAGNAC 3 P.
5º 115 ARANZAZU, William COL MUTUA LEVANTE-CAFEMA 3 P.
6º 104 VANBRABANT, Yannick BEL ROCK WERCHTER 3 P.
7º 125 SANCHEZ, Alberto ESP SUPERMERCADOS FROIZ 2 P.
8º 11 BELMOUKHTAR, A. ALG AZYSA TELCO'M CONOR 2 P.
9º 26 MIGUEL, Antonio ESP UPV-BANCAJA 1 P.
10º 124 CAMPOS, Mario ESP SUPERMERCADOS FROIZ 1 P.
11º 94 SANCHEZ, Andres ESP LIZARTE 1 P.

Cla.GENERAL S. ESPECIALES
1º 22 CHUZHDA, Dmytro UKR UPV-BANCAJA 8 P.
2º 115 ARANZAZU, William COL MUTUA LEVANTE-CAFEMA 6 P.
3º 125 SANCHEZ, Alberto ESP SUPERMERCADOS FROIZ 4 P.
4º 32 PENZA, Matthieu FRA GSC BLAGNAC 4 P.
5º 6 BETALU, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I 3 P.
6º 93 GARCIA, Ruben ESP LIZARTE 2 P.
7º 31 FRAISSIGNES, Fabien FRA GSC BLAGNAC 2 P.
8º 95 FERNANDEZ, Higinio ESP LIZARTE 1 P.
9º 35 CABARROU, Romain FRA GSC BLAGNAC 1 P.

Cla.GENERAL SUB 23
1º 104 VANBRABANT, Yannick BEL ROCK WERCHTER
2º 32 PENZA, Matthieu FRA GSC BLAGNAC
3º 3 MARTINEZ, Iban ESP GSPORT-VALENCIA T. I
4º 103 GOUDKET, Jeroen BEL ROCK WERCHTER
5º 16 KLAVER, Pim NED AZYSA TELCO'M CONOR
6º 96 ORTEGO, Armando ESP LIZARTE
7º 92 SANCHEZ, Joaquin ESP LIZARTE
8º 133 ANDRES, Gaspar ESP BENICASIM-FIB-LUK
9º 15 MARQUEZ, Daniel ESP AZYSA TELCO'M CONOR

Cla.GRAL VALENCIANOS
1º 1 BELDA, Jose ESP GSPORT-VALENCIA T. I
2º 23 GADEO, Dario ESP UPV-BANCAJA
3º 5 CASANOVA, Sergio ESP GSPORT-VALENCIA T. I
4º 114 FERRER, Guillermo ESP MUTUA LEVANTE-CAFEMA
5º 82 HUERTAS, Unai ESP KTM - MURCIA
6º 2 RUIZ, Jose Luis ESP GSPORT-VALENCIA T. I
7º 133 ANDRES, Gaspar ESP BENICASIM-FIB-LUK
8º 25 MORA, Sebastián ESP UPV-BANCAJA
9º 15 MARQUEZ, Daniel ESP AZYSA TELCO'M CONOR

Cla.GENERAL CASTELLONENSES
1º 5 CASANOVA, Sergio ESP GSPORT-VALENCIA T. I
2º 25 MORA, Sebastián ESP UPV-BANCAJA
3º 15 MARQUEZ, Daniel ESP AZYSA TELCO'M CONOR

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao