Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 19 de junio de 2019

Viviani vuelve a derrotar a Sagan en Suiza y éste le felicita

El italiano del Deceuninck - Quick Step, Eliam Viviani, ha ganado la quinta etapa del Tour de Suiza (2.UWT), como hiciera con la cuarta, batiendo con claridad al tres veces campeón del mundo, Peter Sagan, que, sin embargo, sigue siendo el líder de la prestigiosa prueba helvética, se supone, hasta mañana, cuando llega la montaña.

Viviani, bien llevado por su equipo, ha esprintado a cien metros de meta, y Sagan, tras él, de nuevo, no ha podido remontarle. El eslovaco, nada más pasar la línea de meta, ha felicitado al italiano por su victoria.

Tour de Suiza (2.UWT)
5ª etapa

MÜNCHENSTEIN - EINSIEDELN

 1 7 VIVIANI Elia DQT ITA B:10" 00"
 2 11 SAGAN Peter BOH SVK B:06" ' '
 3 117 STUYVEN Jasper TFS BEL B:04" ' '
 4 77 TRENTIN Matteo MTS ITA ' '
 5 86 MATTHEWS Michael SUN AUS B:02" ' '
 6 55 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' '
 7 204 LIENHARD Fabian SUI SUI ' '
 8 142 *DEWULF Stan LTS BEL ' '
 9 173 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA ' '
 10 152 BEVIN Patrick CCC NZL ' '
 11 137 VANMARCKE Sep EF1 BEL ' '
 12 104 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP ' '
 13 46 SWIFT Ben INS GBR ' '
 14 144 MONFORT Maxime LTS BEL ' '
 15 26 VAN DER HOORN Taco TJV NED ' '
 16 141 *BENOOT Tiesj LTS BEL ' '
 17 42 *BERNAL GOMEZ Egan Arley INS COL ' '
 18 35 *KUDUS Merhawi AST ERI ' '
 19 65 BETANCUR Carlos MOV COL ' '
 20 64 MAS BONET Luis Guillermo MOV ESP ' '
 21 115 FELLINE Fabio TFS ITA ' '
 22 34 SANCHEZ GIL Luis Leon AST ESP ' '
 23 54 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL ' '
 24 14 KONRAD Patrick BOH AUT ' '
 25 87 ROCHE Nicolas SUN IRL ' '
 26 151 VAN AVERMAET Greg CCC BEL ' '
 27 2 *ASGREEN Kasper DQT DEN ' '
 28 192 CARPENTER Robin RLY USA ' '
 29 6 RICHEZE Ariel Maximiliano DQT ARG ' '
 30 95 HOELGAARD Daniel GFC NOR ' '
 31 183 COUSIN Jérôme TDE FRA ' '
 32 186 *OURSELIN Paul TDE FRA ' '
 33 84 KELDERMAN Wilco SUN NED ' '
 34 171 KREUZIGER Roman TDD CZE ' '
 35 72 *STANNARD Robert MTS AUS ' '
 36 164 HAAS Nathan TKA AUS ' '
 37 96 MORABITO Steve GFC SUI ' '
 38 112 *CONCI Nicola TFS ITA ' '
 39 205 THALMANN Roland SUI SUI ' '
 40 161 SPILAK Simon TKA SLO ' '
 41 122 BIDARD François ALM FRA ' '
 42 62 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' '
 43 176 *MÄDER Gino TDD SUI ' '
 44 1 *MAS NICOLAU Enric DQT ESP ' '
 45 167 ZABEL Rick TKA GER ' '
 46 32 HIRT Jan AST CZE ' '
 47 21 BOUWMAN Koen TJV NED ' '
 48 61 SOLER Marc MOV ESP ' '
 49 111 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA ' '
 50 121 FRANK Mathias ALM SUI ' '
 51 125 WARBASSE Lawrence ALM USA ' '
 52 106 POZZOVIVO Domenico TBM ITA ' '
 53 187 SICARD Romain TDE FRA ' '
 54 163 *FABBRO Matteo TKA ITA ' '
 55 207 SCHELLING Patrick SUI SUI ' '
 56 3 DEVENYNS Dries DQT BEL ' '
 57 134 BROWN Nathan EF1 USA ' '
 58 132 CRADDOCK G Lawson EF1 USA ' '
 59 97 *THOMAS Benjamin GFC FRA ' '
 60 131 *CARTHY Hugh EF1 GBR ' '
 61 162 BATTAGLIN Enrico TKA ITA ' '
 62 206 PELLAUD Simon SUI SUI ' '
 63 63 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP ' '
 64 202 *FRIESECKE Gian SUI SUI ' '
 65 101 DENNIS Rohan TBM AUS ' '
 66 93 *FRANKINY Kilian GFC SUI ' '
 67 124 *PARET-PEINTRE Aurélien ALM FRA ' '
 68 94 *GENIETS Kevin GFC LUX ' '
 69 157 WISNIOWSKI Lukasz CCC POL ' '
 70 47 CASTROVIEJO Jonathan INS ESP ' '
 71 127 VANDENBERGH Stijn ALM BEL ' '
 72 53 ARU Fabio UAD ITA ' '
 73 36 *NATAROV Yuriy AST KAZ ' '
 74 195 ANDERSON Ryan RLY CAN ' '
 75 185 LIGTHART Pim TDE NED ' '
 76 33 *CONTRERAS PINZON Rodrigo AST COL ' '
 77 174 KING Benjamin TDD USA ' '
 78 25 *TOLHOEK Antwan TJV NED ' '
 79 67 ROELANDTS Jurgen MOV BEL ' '
 80 126 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA ' '
 81 102 AGNOLI Valerio TBM ITA ' '
 82 165 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI ' '
 83 123 BOUCHARD Geoffrey ALM FRA ' '
 84 154 *SAJNOK Szymon CCC POL ' '
 85 103 GAROSIO Andrea TBM ITA ' '
 86 135 DOCKER Mitchell EF1 AUS ' '
 87 43 ELISSONDE Kenny INS FRA ' '
 88 74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS ETH ' '
 89 24 ROOSEN Timo TJV NED ' '
 90 153 GESCHKE Simon CCC GER ' '
 91 143 HANSEN Adam LTS AUS ' '
 92 5 MORKOV Michael DQT DEN ' '
 93 201 BADILATTI Matteo SUI SUI ' '
 94 85 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN ' '
 95 146 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL ' '
 96 71 ALBASINI Michael MTS SUI ' '
 97 23 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED ' '
 98 44 DOULL Owain INS GBR ' '
 99 177 SLAGTER Tom-Jelte TDD NED ' '
 100 83 *KÄMNA Lennard SUN GER 37"
 101 175 THOMSON Jay Robert TDD RSA 44"
 102 136 SCULLY Thomas EF1 NZL 53"
 103 105 *MOHORIC Matej TBM SLO B:04" 55"
 104 4 LAMPAERT Yves DQT BEL ' '
 105 181 CALMEJANE Lilian TDE FRA ' '
 106 113 DEGENKOLB John TFS GER 01'11"
 107 182 *BOUDAT Thomas TDE FRA ' '
 108 81 *HIRSCHI Marc SUN SUI 01'13"
 109 15 OSS Daniel BOH ITA 01'15"
 110 76 BEWLEY Sam MTS NZL 01'17"
 111 52 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR 01'19"
 112 12 BODNAR Maciej BOH POL 01'31"
 113 172 VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN ' '
 114 45 ROWE Luke INS GBR P:10" ' '
 115 155 SCHÄR Michael CCC SUI ' '
 116 75 HEPBURN Michael MTS AUS 01'35"
 117 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS 01'46"
 118 51 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD POR 02'25"
 119 16 PÖSTLBERGER Lukas BOH AUT ' '
 120 114 GOGL Michael TFS AUT ' '
 121 56 *BOHLI Tom UAD SUI ' '
 122 203 IMHOF Claudio SUI SUI ' '
 123 82 ARNDT Nikias SUN GER ' '
 124 57 MORI Manuele UAD ITA 02'30"
 125 31 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP 02'32"
 126 107 NIBALI Antonio TBM ITA ' '
 127 147 VANENDERT Jelle LTS BEL ' '
 128 66 *CARRETERO Hector MOV ESP ' '
 129 197 TUFT Svein RLY CAN 02'35"
 130 196 BRITTON Robert RLY CAN ' '
 131 194 MANNION Gavin RLY USA ' '
 132 91 KÜNG Stefan GFC SUI B:03" ' '
 133 191 *MCNULTY Brandon RLY USA 02'37"
 134 17 SCHILLINGER Andreas BOH GER B:01" 02'58"
 135 13 BURGHARDT Marcus BOH GER 03'21"
 136 156 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC BEL 05'27"
 137 184 *GRELLIER Fabien TDE FRA B:02" 05'32"
 138 166 SMIT Willem Jakobus TKA RSA ' '
 139 193 *JOYCE Colin RLY USA 05'36"
 140 116 REIJNEN Kiel TFS USA 07'41"
 141 145 *WOUTERS Enzo LTS BEL 12'48"

General
 1 11 SAGAN Peter BOH SVK 15h55'48" 00"
 2 86 MATTHEWS Michael SUN AUS 15h56'02" 14"
 3 2 *ASGREEN Kasper DQT DEN 15h56'09" 21"
 4 101 DENNIS Rohan TBM AUS 15h56'10" 22"
 5 132 CRADDOCK G Lawson EF1 USA 15h56'15" 27"
 6 77 TRENTIN Matteo MTS ITA 15h56'26" 38"
 7 14 KONRAD Patrick BOH AUT 15h56'27" 39"
 8 47 CASTROVIEJO Jonathan INS ESP 15h56'28" 40"
 9 34 SANCHEZ GIL Luis Leon AST ESP ' ' ' '
 10 62 ANACONA Winner Andrew MOV COL ' ' ' '
 11 115 FELLINE Fabio TFS ITA 15h56'29" 41"
 12 42 *BERNAL GOMEZ Egan Arley INS COL 15h56'33" 45"
 13 94 *GENIETS Kevin GFC LUX 15h56'35" 47"
 14 141 *BENOOT Tiesj LTS BEL ' ' ' '
 15 87 ROCHE Nicolas SUN IRL 15h56'36" 48"
 16 64 MAS BONET Luis Guillermo MOV ESP 15h56'37" 49"
 17 61 SOLER Marc MOV ESP 15h56'39" 51"
 18 53 ARU Fabio UAD ITA 15h56'40" 52"
 19 96 MORABITO Steve GFC SUI 15h56'41" 53"
 20 65 BETANCUR Carlos MOV COL 15h56'43" 55"
 21 187 SICARD Romain TDE FRA 15h56'44" 56"
 22 54 HENAO MONTOYA Sergio Luis UAD COL 15h56'46" 58"
 23 151 VAN AVERMAET Greg CCC BEL 15h56'47" 59"
 24 161 SPILAK Simon TKA SLO 15h56'48" 01'00"
 25 121 FRANK Mathias ALM SUI 15h56'49" 01'01"
 26 32 HIRT Jan AST CZE 15h56'50" 01'02"
 27 112 *CONCI Nicola TFS ITA ' ' ' '
 28 131 *CARTHY Hugh EF1 GBR ' ' ' '
 29 1 *MAS NICOLAU Enric DQT ESP 15h56'53" 01'05"
 30 3 DEVENYNS Dries DQT BEL 15h56'55" 01'07"
 31 21 BOUWMAN Koen TJV NED 15h56'56" 01'08"
 32 134 BROWN Nathan EF1 USA 15h56'58" 01'10"
 33 171 KREUZIGER Roman TDD CZE 15h56'59" 01'11"
 34 163 *FABBRO Matteo TKA ITA 15h57'02" 01'14"
 35 106 POZZOVIVO Domenico TBM ITA 15h57'03" 01'15"
 36 46 SWIFT Ben INS GBR ' ' ' '
 37 111 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA 15h57'08" 01'20"
 38 207 SCHELLING Patrick SUI SUI 15h57'10" 01'22"
 39 162 BATTAGLIN Enrico TKA ITA 15h57'11" 01'23"
 40 93 *FRANKINY Kilian GFC SUI 15h57'14" 01'26"
 41 124 *PARET-PEINTRE Aurélien ALM FRA 15h57'15" 01'27"
 42 122 BIDARD François ALM FRA 15h57'22" 01'34"
 43 35 *KUDUS Merhawi AST ERI 15h57'29" 01'41"
 44 43 ELISSONDE Kenny INS FRA 15h57'34" 01'46"
 45 84 KELDERMAN Wilco SUN NED 15h57'38" 01'50"
 46 74 GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS ETH 15h58'11" 02'23"
 47 83 *KÄMNA Lennard SUN GER 15h58'12" 02'24"
 48 52 BYSTRØM Sven Erik UAD NOR 15h58'44" 02'56"
 49 155 SCHÄR Michael CCC SUI 15h58'49" 03'01"
 50 91 KÜNG Stefan GFC SUI 15h58'51" 03'03"
 51 72 *STANNARD Robert MTS AUS 15h59'09" 03'21"
 52 71 ALBASINI Michael MTS SUI 15h59'21" 03'33"
 53 153 GESCHKE Simon CCC GER 15h59'25" 03'37"
 54 4 LAMPAERT Yves DQT BEL 15h59'40" 03'52"
 55 66 *CARRETERO Hector MOV ESP 15h59'46" 03'58"
 56 81 *HIRSCHI Marc SUN SUI 15h59'47" 03'59"
 57 176 *MÄDER Gino TDD SUI 16h00'10" 04'22"
 58 63 BARBERO CUESTA Carlos MOV ESP 16h00'33" 04'45"
 59 181 CALMEJANE Lilian TDE FRA 16h00'57" 05'09"
 60 85 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN 16h01'17" 05'29"
 61 82 ARNDT Nikias SUN GER 16h02'20" 06'32"
 62 144 MONFORT Maxime LTS BEL 16h02'44" 06'56"
 63 142 *DEWULF Stan LTS BEL 16h02'48" 07'00"
 64 152 BEVIN Patrick CCC NZL 16h02'59" 07'11"
 65 105 *MOHORIC Matej TBM SLO 16h03'09" 07'21"
 66 15 OSS Daniel BOH ITA 16h03'29" 07'41"
 67 205 THALMANN Roland SUI SUI 16h04'08" 08'20"
 68 137 VANMARCKE Sep EF1 BEL 16h04'39" 08'51"
 69 33 *CONTRERAS PINZON Rodrigo AST COL 16h04'49" 09'01"
 70 123 BOUCHARD Geoffrey ALM FRA 16h04'50" 09'02"
 71 143 HANSEN Adam LTS AUS 16h04'52" 09'04"
 72 125 WARBASSE Lawrence ALM USA 16h05'06" 09'18"
 73 186 *OURSELIN Paul TDE FRA 16h05'11" 09'23"
 74 206 PELLAUD Simon SUI SUI 16h05'16" 09'28"
 75 25 *TOLHOEK Antwan TJV NED 16h05'28" 09'40"
 76 177 SLAGTER Tom-Jelte TDD NED 16h06'42" 10'54"
 77 36 *NATAROV Yuriy AST KAZ 16h07'08" 11'20"
 78 16 PÖSTLBERGER Lukas BOH AUT 16h07'11" 11'23"
 79 51 FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD POR 16h07'16" 11'28"
 80 7 VIVIANI Elia DQT ITA 16h07'52" 12'04"
 81 44 DOULL Owain INS GBR 16h07'59" 12'11"
 82 164 HAAS Nathan TKA AUS 16h08'01" 12'13"
 83 202 *FRIESECKE Gian SUI SUI 16h08'04" 12'16"
 84 135 DOCKER Mitchell EF1 AUS 16h08'05" 12'17"
 85 117 STUYVEN Jasper TFS BEL 16h08'10" 12'22"
 86 104 *GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP 16h08'14" 12'26"
 87 173 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA 16h08'22" 12'34"
 88 174 KING Benjamin TDD USA 16h08'35" 12'47"
 89 204 LIENHARD Fabian SUI SUI 16h08'40" 12'52"
 90 55 KRISTOFF Alexander UAD NOR 16h08'43" 12'55"
 91 5 MORKOV Michael DQT DEN 16h08'47" 12'59"
 92 185 LIGTHART Pim TDE NED 16h08'55" 13'07"
 93 201 BADILATTI Matteo SUI SUI 16h09'28" 13'40"
 94 113 DEGENKOLB John TFS GER 16h09'33" 13'45"
 95 172 VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN 16h09'47" 13'59"
 96 182 *BOUDAT Thomas TDE FRA 16h09'49" 14'01"
 97 57 MORI Manuele UAD ITA 16h10'15" 14'27"
 98 102 AGNOLI Valerio TBM ITA 16h10'30" 14'42"
 99 191 *MCNULTY Brandon RLY USA ' ' ' '
 100 31 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP 16h10'37" 14'49"
 101 157 WISNIOWSKI Lukasz CCC POL 16h10'45" 14'57"
 102 12 BODNAR Maciej BOH POL 16h11'55" 16'07"
 103 26 VAN DER HOORN Taco TJV NED 16h12'19" 16'31"
 104 114 GOGL Michael TFS AUT 16h12'29" 16'41"
 105 97 *THOMAS Benjamin GFC FRA 16h14'11" 18'23"
 106 193 *JOYCE Colin RLY USA 16h14'17" 18'29"
 107 184 *GRELLIER Fabien TDE FRA 16h14'26" 18'38"
 108 192 CARPENTER Robin RLY USA 16h15'37" 19'49"
 109 75 HEPBURN Michael MTS AUS 16h15'39" 19'51"
 110 166 SMIT Willem Jakobus TKA RSA 16h15'50" 20'02"
 111 154 *SAJNOK Szymon CCC POL 16h16'18" 20'30"
 112 127 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 16h16'20" 20'32"
 113 126 LATOUR Pierre-Roger ALM FRA 16h16'26" 20'38"
 114 6 RICHEZE Ariel Maximiliano DQT ARG 16h16'54" 21'06"
 115 24 ROOSEN Timo TJV NED 16h16'58" 21'10"
 116 146 VAN DER SANDE Tosh LTS BEL 16h17'35" 21'47"
 117 13 BURGHARDT Marcus BOH GER 16h18'08" 22'20"
 118 165 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI 16h19'50" 24'02"
 119 167 ZABEL Rick TKA GER 16h20'01" 24'13"
 120 196 BRITTON Robert RLY CAN 16h20'07" 24'19"
 121 136 SCULLY Thomas EF1 NZL 16h20'16" 24'28"
 122 67 ROELANDTS Jurgen MOV BEL 16h20'28" 24'40"
 123 103 GAROSIO Andrea TBM ITA 16h20'31" 24'43"
 124 95 HOELGAARD Daniel GFC NOR 16h20'43" 24'55"
 125 175 THOMSON Jay Robert TDD RSA ' ' ' '
 126 76 BEWLEY Sam MTS NZL 16h21'13" 25'25"
 127 73 EDMONDSON Alexander MTS AUS 16h21'19" 25'31"
 128 203 IMHOF Claudio SUI SUI 16h21'50" 26'02"
 129 56 *BOHLI Tom UAD SUI 16h21'52" 26'04"
 130 183 COUSIN Jérôme TDE FRA 16h22'18" 26'30"
 131 195 ANDERSON Ryan RLY CAN 16h22'36" 26'48"
 132 23 LINDEMAN Bert-Jan TJV NED 16h22'38" 26'50"
 133 45 ROWE Luke INS GBR 16h23'26" 27'38"
 134 194 MANNION Gavin RLY USA ' ' ' '
 135 197 TUFT Svein RLY CAN 16h23'49" 28'01"
 136 147 VANENDERT Jelle LTS BEL 16h24'03" 28'15"
 137 107 NIBALI Antonio TBM ITA 16h25'11" 29'23"
 138 17 SCHILLINGER Andreas BOH GER 16h25'32" 29'44"
 139 156 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC BEL 16h25'36" 29'48"
 140 116 REIJNEN Kiel TFS USA 16h29'27" 33'39"
 141 145 *WOUTERS Enzo LTS BEL 16h36'39" 40'51"

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao