Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 21 de septiembre de 2019

Viviani se lleva la última y Lampaert gana el Tour de Eslovaquia

Elia Viviani ha encabezado el dominio del Deceuninck Quick Step en la última etapa del Tour de Eslovenia al imponerse en el sprint final. Su compañero Yves Lampaert ha sido el ganador final de la carrera eslovaca.

Tour de Eslovaquia (2.1)
4ª etapa

1    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            03h17'36''    
2    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            03h17'36''    
3    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            03h17'36''    
4    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            03h17'36''    
5    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            03h17'36''    
6    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            03h17'36''    
7    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            03h17'36''    
8    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            03h17'36''    
9    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            03h17'36''    
10    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            03h17'36''    
11    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            03h17'36''    
12    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            03h17'36''    
13    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            03h17'36''    
14    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            03h17'36''    
15    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    28            03h17'36''    
16    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            03h17'36''    
17    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    25            03h17'36''    
18    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            03h17'36''    
19    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            03h17'40''    
20    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            03h17'40''    
21    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            03h17'40''    
22    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            03h17'40''    
23    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            03h17'40''    
24    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            03h17'40''    
25    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            03h17'40''    
26    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            03h17'40''    
27    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            03h17'40''    
28    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            03h17'40''    
29    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            03h17'40''    
30    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            03h17'40''    
31    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            03h17'40''    
32    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            03h17'40''    
33    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            03h17'40''    
34    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            03h17'40''    
35    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            03h17'40''    
36    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            03h17'40''    
37    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            03h17'40''    
38    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            03h17'40''    
39    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            03h17'40''    
40    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            03h17'40''    
41    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            03h17'40''    
42    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            03h17'40''    
43    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            03h17'40''    
44    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    36            03h17'40''    
45    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            03h17'40''    
46    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            03h17'40''    
47    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            03h17'40''    
48    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    29            03h17'40''    
49    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            03h17'40''    
50    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            03h17'40''    
51    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    25            03h17'40''    
52    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            03h17'40''    
53    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            03h17'40''    
54    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            03h17'40''    
55    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            03h17'40''    
56    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            03h17'40''    
57    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            03h17'40''    
58    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            03h17'40''    
59    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03h17'40''    
60    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    22            03h17'40''    
61    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    20            03h17'40''    
62    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03h17'40''    
63    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            03h17'40''    
64    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            03h17'40''    
65    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            03h17'40''    
66    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            03h17'40''    
67    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            03h17'40''    
68    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            03h17'40''    
69    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            03h17'40''    
70    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            03h17'40''    
71    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            03h17'40''    
72    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            03h17'55''    
73    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            03h17'55''    
74    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            03h17'56''    
75    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            03h17'59''    
76    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20            03h17'59''    
77    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            03h18'02''    
78    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            03h18'02''    
79    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            03h18'02''    
80    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            03h18'05''    
81    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    30            03h18'05''    
82    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            03h18'10''    
83    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            03h18'10''    
84    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    32            03h18'31''    
85    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            03h18'55''    
86    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            03h18'55''    
87    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            03h18'55''    
88    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            03h18'55''    
89    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            03h18'55''    
90    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            03h18'55''    
91    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21            03h18'55''    
92    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            03h18'55''    
93    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            03h19'02''    
94    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            03h19'02''    
95    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            03h19'16''    
96    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            03h19'50''    
97    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            03h19'50''    
98    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            03h19'50''    
99    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            03h19'50''    
100    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            03h19'50''    
101    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            03h19'50''    
102    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            03h19'50''    
103    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03h19'50''    
104    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            03h19'50''    
105    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            03h20'05''    
106    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            03h21'03''    
107    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    31            03h21'03''    
108    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            03h21'03''    
109    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            03h21'03''    
110    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    26            03h21'03''    
111    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    25            03h21'03''    
112    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            03h21'03''    
113    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            03h21'03''    
114    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            03h21'03''    
115    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            03h21'03''    
116    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    34            03h21'03''    
117    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            03h21'03''    
118    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            03h21'03''    
119    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            03h21'03''    
120    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            03h21'03''    
121    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            03h21'03''    
122    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            03h21'50''    
123    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            03h24'13''    
124    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            03h24'13''    
125    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            03h25'01''    
126    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            03h25'01''    
127    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            03h25'01''    
128    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    27            03h25'01''    
129    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            03h25'03''    
130    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            03h25'03''    
131    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            03h25'03''    
132    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            03h25'03''    
133    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            03h25'42''    
134    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33            03h25'42''    
135    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    19            03h26'10''    
    22    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23                DNF

General
1    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    28            17h14'21''
2    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            17h14'22''
3    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            17h14'24''
4    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            17h14'38''
5    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    25            17h14'42''
6    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            17h14'47''
7    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            17h14'49''
8    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            17h14'55''
9    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            17h15'01''
10    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            17h15'02''
11    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            17h15'05''
12    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            17h15'06''
13    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            17h15'07''
14    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            17h15'15''
15    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            17h15'16''
16    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            17h15'38''
17    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            17h15'40''
18    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            17h15'45''
19    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            17h15'47''
20    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            17h15'56''
21    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            17h15'59''
22    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            17h15'59''
23    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            17h16'03''
24    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            17h16'05''
25    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            17h16'08''
26    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            17h16'14''
27    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            17h16'15''
28    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            17h16'19''
29    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            17h16'21''
30    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            17h16'24''
31    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            17h16'44''
32    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            17h16'55''
33    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            17h16'56''
34    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            17h16'56''
35    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            17h16'59''
36    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            17h17'04''
37    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            17h17'17''
38    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            17h17'18''
39    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    29            17h17'21''
40    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            17h17'23''
41    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            17h17'24''
42    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            17h17'29''
43    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            17h17'32''
44    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            17h17'33''
45    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            17h17'34''
46    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            17h17'35''
47    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            17h17'37''
48    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            17h17'39''
49    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            17h17'40''
50    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    25            17h17'40''
51    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            17h17'45''
52    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            17h17'46''
53    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    30            17h17'46''
54    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            17h17'47''
55    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            17h17'48''
56    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            17h17'49''
57    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            17h17'51''
58    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            17h17'51''
59    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            17h17'51''
60    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            17h17'52''
61    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            17h17'53''
62    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            17h17'55''
63    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    20            17h17'55''
64    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            17h17'55''
65    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            17h17'56''
66    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            17h17'57''
67    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            17h18'03''
68    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20            17h18'08''
69    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            17h18'11''
70    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            17h18'13''
71    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            17h18'15''
72    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    22            17h18'16''
73    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            17h18'16''
74    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    36            17h18'20''
75    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            17h18'34''
76    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            17h18'39''
77    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            17h18'46''
78    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            17h18'49''
79    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            17h18'49''
80    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            17h18'50''
81    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            17h18'50''
82    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            17h18'57''
83    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            17h19'10''
84    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            17h19'10''
85    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            17h19'19''
86    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    32            17h19'46''
87    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            17h19'51''
88    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            17h19'53''
89    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            17h19'57''
90    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            17h20'06''
91    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21            17h20'06''
92    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            17h20'11''
93    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            17h20'15''
94    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            17h20'37''
95    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            17h20'41''
96    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            17h21'01''
97    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            17h21'02''
98    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            17h21'09''
99    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            17h21'11''
100    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            17h21'14''
101    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            17h21'15''
102    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            17h21'20''
103    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            17h21'36''
104    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            17h21'43''
105    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            17h22'02''
106    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            17h22'22''
107    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            17h22'24''
108    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            17h22'29''
109    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    31            17h23'02''
110    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    26            17h23'03''
111    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            17h23'15''
112    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            17h23'23''
113    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            17h23'28''
114    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    34            17h23'43''
115    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            17h24'06''
116    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            17h24'11''
117    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            17h24'41''
118    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            17h24'45''
119    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            17h25'37''
120    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            17h25'49''
121    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33            17h25'56''
122    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            17h27'47''
123    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            17h27'57''
124    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    25            17h28'46''
125    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            17h29'42''
126    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            17h30'12''
127    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            17h30'22''
128    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    27            17h32'17''
129    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            17h33'28''
130    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            17h33'29''
131    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            17h34'32''
132    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            17h35'50''
133    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            17h36'50''
134    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    19            17h39'28''
135    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            17h39'34''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao