Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 10 de julio de 2018

Visconti gana la 4ª del Tour de Austria

El italiano del Bahrain Merida, Giovanni Visconti, ha ganado la cuarta etapa del Tour de Austria (2.1) que sigue liderando Ben Hermans (Israel Academy).

Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (2.1/AUT)
4ª etapa

1    17    VISCONTI    Giovanni    ITA        35            3:14:28    
2    56    VAN AERT    Wout    BEL        24            +0:00    
3    61    BRESCIANI    Michael    ITA        24            +0:00    
4    14    PADUN    Mark    UKR        22            +0:00    
5    115    VAN DER LIJKE    Nick    NED        27            +0:00    
6    32    CATALDO    Dario    ITA        33            +0:00    
7    35    LUTSENKO    Alexey    KAZ        26            +0:00    
8    6    KREDER    Michel    NED        31            +0:00    
9    113    GERTS    Floris    NED        26            +0:00    
10    163    GEISMAYR    Daniel    AUT        29            +0:00    
11    194    GROŠELJ    iga    SLO        25            +0:00    
12    147    ZOIDL    Riccardo    AUT        30            +0:00    
13    121    BACKAERT    Frederik    BEL        28            +0:00    
14    84    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP        30            +0:00    
15    43    KING    Benjamin    USA        29            +0:00    
16    72    KOCH    Jonas    GER        25            +0:00    
17    44    MEINTJES    Louis    RSA        26            +0:00    
18    152    BALDAUF    Sebastian    GER        29            +0:00    
19    165    SCHELLING    Patrick    SUI        28            +0:00    
20    92    FOLIFOROV    Alexander    RUS        26            +0:00    
21    1    CHRISTIAN    Mark    GBR        28            +0:00    
22    135    HRINKOW    Dominik    AUT        30            +0:00    
23    145    RABITSCH    Stephan    AUT        27            +0:00    
24    45    MORTON    Lachlan    AUS        26            +0:00    
25    191    BRAJKOVIC    Janez    SLO        35            +0:00    
26    106    HERMANS    Ben    BEL        32            +0:00    
27    71    CIESLIK    Pawel    POL        32            +0:00    
28    76    SCHLEGEL    Michal    CZE        23            +0:00    
29    15    PERNSTEINER    Hermann    AUT        28            +0:00    
30    123    DOUBEY    Fabien    FRA        25            +0:00    
31    117    WEENING    Pieter    NED        37            +0:00    
32    91    ARSLANOV    Ildar    RUS        24            +0:00    
33    75    PLUCINSKI    Leszek    POL        28            +0:00    
34    175    KUSZTOR    Péter    HUN        34            +0:00    
35    37    ZEITS    Andrey    KAZ        32            +0:00    
36    95    NYCH    Artem    RUS        23            +0:00    
37    101    ANDEMESKEL    Awet    ERI        26            +0:00    
38    161    BADILATTI    Matteo    SUI        26            +0:00    
39    87    MORENO BAZAN    Javier    ESP        34            +0:00    
40    62    CARBONI    Giovanni    ITA        23            +0:00    
41    103    DIAZ GALLEGO    Jose Manuel    ESP        23            +0:00    
42    182    BURGER    Sven    NED        21            +0:11    
43    137    RAPP    Jonas    GER        24            +0:14    
44    22    CARDONA TABARES    Julian    COL        21            +0:17    
45    167    THALMANN    Roland    SUI        25            +0:20    
46    12    MOHORIC    Matej    SLO        24            +0:23    
47    52    DE WITTE    Mathias    BEL        25            +0:27    
48    16    SIUTSOU    Kanstantsin    BLR        36            +0:47    
49    185    NEUHAUSER    Marcel    AUT        21            +0:48    
50    13    NIBALI    Antonio    ITA        26            +1:14    
51    54    DUIJN    Huub    NED        34            +1:15    
52    164    ORRICO    Davide    ITA        28            +4:10    
53    142    KRIZEK    Matthias    AUT        30            +4:10    
54    77    STOSZ    Patryk    POL        24            +4:10    
55    11    GASPAROTTO    Enrico    ITA        36            +4:12    
56    184    FRIEDRICH    Marco    AUT        20            +5:07    
57    171    BAJC    Andi    SLO        30            +5:07    
58    156    TRETTWER    Helmut    GER        35            +5:07    
59    155    SALZMANN    Jodok    AUT        23            +5:07    
60    154    PÖLL    Stefan    AUT        32            +5:30    
61    112    DE GREEF    Robbert    NED        27            +5:30    
62    55    LEYSEN    Senne    BEL        22            +5:30    
63    34    GIDICH    Yevgeniy    KAZ        22            +5:30    
64    93    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS        34            +5:30    
65    146    SCHLEMMER    Lukas    AUT        23            +5:30    
66    94    LAGUTIN    Sergey    RUS        37            +5:30    
67    96    ROVNY    Ivan    RUS        31            +5:30    
68    143    LEHNER    Daniel    AUT        24            +5:30    
69    126    VAN MELSEN    Kevin    BEL        31            +5:30    
70    41    CUMMINGS    Stephen    GBR        37            +5:30    
71    111    BUDDING    Martijn    NED        23            +5:30    
72    193    GOLCER    Jure    SLO        41            +5:30    
73    26    MAGNUSSON    Kim    SWE        26            +5:30    
74    7    PEARSON    Daniel    GBR        24            +5:30    
75    25    LANGEVELD    Sebastian    NED        33            +5:37    
76    23    CLARKE    William    AUS        33            +5:40    
77    104    EARLE    Nathan    AUS        30            +7:54    
78    5    KONING    Peter    NED        28            +7:54    
79    162    FRIESECKE    Gian    SUI        24            +7:54    
80    166    STEIMLE    Jannik    GER        22            +7:54    
81    196    KATRAŠNIK    Gašper    SLO        23            +7:54    
82    82    FILOSI    Iuri    ITA        26            +8:00    
83    122    DEVRIENDT    Tom    BEL        27            +8:28    
84    127    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL        31            +8:28    
85    114    REINDERS    Elmar    NED        26            +8:28    
86    4    GATE    Aaron    NZL        28            +8:28    
87    24    DOCKER    Mitchell    AUS        32            +8:28    
88    27    OWEN    Logan    USA        23            +8:28    
89    85    MARTINEZ    Yannick    FRA        30            +8:28    
90    86    MIHAYLOV    Nikolay    BUL        30            +8:28    
91    47    VAN ZYL    Johann    RSA        27            +8:28    
92    46    THWAITES    Scott    GBR        28            +8:28    
93    97    SHALUNOV    Evgeny    RUS        26            +8:28    
94    133    GRAF    Andreas    AUT        33            +8:28    
95    64    ORSINI    Umberto    ITA        24            +8:28    
96    187    ZIMMERMANN    Georg    GER        21            +8:28    
97    57    WAEYTENS    Zico    BEL        27            +9:58    
98    65    SAVINI    Daniel    ITA        21            +10:37    
99    81    EL FARES    Julien    FRA        33            +10:47    
100    157    VERGAERDE    Otto    BEL        24            +11:48    
101    2    ARCHBOLD    Shane    NZL        29            +11:52    
102    102    SCHREURS    Hamish    NZL        24            +11:52    
103    66    STERBINI    Simone    ITA        25            +13:19    
104    172    FIDLER    Gerd    AUT        22            +14:28    
105    136    LODERER    Timon    GER        27            +14:28    
106    144    MANGERTSEDER    Matthias    GER        20            +14:28    
107    195    JARC    Alja    SLO        19            +14:28    
108    173    KOROŠEC    Rok    SLO        25            +14:28    
109    141    FORTIN    Filippo    ITA        29            +14:28    
110    36    ZAKHAROV    Artyom    KAZ        27            +14:28    
111    125    MCNALLY    Mark    GBR        29            +14:28    
112    183    KNAPP    Daniel    AUT        22            +14:28    
113    3    FENN    Andrew    GBR        28            +14:28    
114    21    CANTY    Brendan    AUS        26            +14:28    
115    33    FOMINYKH    Daniil    KAZ        27            +14:28    
116    131    BOSMAN    Patrick    AUT        24            +14:28    
117    134    HOFER    Andreas    AUT        27            +14:28    
118    63    MARONESE    Marco    ITA        24            +14:28    
119    116    VAN EMPEL    Etienne    NED        24            +14:28    
120    132    FREIBERGER    Markus    AUT        23            +14:28    
121    174    KUEN    Maximilian    AUT        26            +14:28    
122    107    NIV    Guy    ISR        24            +14:28    
123    186    PORZNER    Manuel    GER        22            +14:28    
124    42    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA        31            +14:28    
125    51    LIVYNS    Arjen    BEL        24            +14:28    
126    192    GAZVODA    Gregor    SLO        37            +14:28    
127    31    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ        27            +14:28    
128    124    EIKING    Odd Christian    NOR        24            +14:28    
    73    KUMP    Marko    SLO        30                DNF
    105    GOLDSTEIN    Roy    ISR        25                DNF
    151    AUER    Daniel    AUT        24                DNF
    153    KOPFAUF    Markus    AUT        22                DNF
    177    PELIKÁN    János Zsombor    HUN        23                DNF
    181    ADAMIETZ    Johannes    GER        20                DNF

General
1    106    HERMANS    Ben    BEL        32            14:41:01
2    15    PERNSTEINER    Hermann    AUT        28            +0:18
3    32    CATALDO    Dario    ITA        33            +0:26
4    165    SCHELLING    Patrick    SUI        28            +0:40
5    161    BADILATTI    Matteo    SUI        26            +0:40
6    1    CHRISTIAN    Mark    GBR        28            +0:47
7    14    PADUN    Mark    UKR        22            +0:50
8    87    MORENO BAZAN    Javier    ESP        34            +0:58
9    37    ZEITS    Andrey    KAZ        32            +1:00
10    62    CARBONI    Giovanni    ITA        23            +1:05
11    91    ARSLANOV    Ildar    RUS        24            +1:14
12    147    ZOIDL    Riccardo    AUT        30            +1:18
13    191    BRAJKOVIC    Janez    SLO        35            +1:34
14    44    MEINTJES    Louis    RSA        26            +1:39
15    17    VISCONTI    Giovanni    ITA        35            +1:46
16    137    RAPP    Jonas    GER        24            +1:47
17    76    SCHLEGEL    Michal    CZE        23            +1:53
18    84    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP        30            +2:08
19    35    LUTSENKO    Alexey    KAZ        26            +2:43
20    163    GEISMAYR    Daniel    AUT        29            +2:47
21    101    ANDEMESKEL    Awet    ERI        26            +2:47
22    95    NYCH    Artem    RUS        23            +3:06
23    152    BALDAUF    Sebastian    GER        29            +3:22
24    167    THALMANN    Roland    SUI        25            +3:36
25    71    CIESLIK    Pawel    POL        32            +4:24
26    145    RABITSCH    Stephan    AUT        27            +4:37
27    103    DIAZ GALLEGO    Jose Manuel    ESP        23            +4:37
28    92    FOLIFOROV    Alexander    RUS        26            +4:41
29    113    GERTS    Floris    NED        26            +4:49
30    175    KUSZTOR    Péter    HUN        34            +5:03
31    75    PLUCINSKI    Leszek    POL        28            +5:28
32    135    HRINKOW    Dominik    AUT        30            +6:51
33    22    CARDONA TABARES    Julian    COL        21            +7:01
34    115    VAN DER LIJKE    Nick    NED        27            +7:38
35    52    DE WITTE    Mathias    BEL        25            +8:11
36    194    GROŠELJ    iga    SLO        25            +8:19
37    54    DUIJN    Huub    NED        34            +8:42
38    123    DOUBEY    Fabien    FRA        25            +9:21
39    121    BACKAERT    Frederik    BEL        28            +10:09
40    86    MIHAYLOV    Nikolay    BUL        30            +11:26
41    72    KOCH    Jonas    GER        25            +11:38
42    12    MOHORIC    Matej    SLO        24            +12:36
43    193    GOLCER    Jure    SLO        41            +12:39
44    45    MORTON    Lachlan    AUS        26            +13:48
45    43    KING    Benjamin    USA        29            +13:59
46    94    LAGUTIN    Sergey    RUS        37            +15:05
47    7    PEARSON    Daniel    GBR        24            +16:19
48    96    ROVNY    Ivan    RUS        31            +16:45
49    184    FRIEDRICH    Marco    AUT        20            +16:54
50    56    VAN AERT    Wout    BEL        24            +16:58
51    156    TRETTWER    Helmut    GER        35            +17:07
52    6    KREDER    Michel    NED        31            +17:11
53    124    EIKING    Odd Christian    NOR        24            +18:16
54    81    EL FARES    Julien    FRA        33            +18:17
55    185    NEUHAUSER    Marcel    AUT        21            +19:01
56    13    NIBALI    Antonio    ITA        26            +19:40
57    61    BRESCIANI    Michael    ITA        24            +19:42
58    164    ORRICO    Davide    ITA        28            +19:50
59    21    CANTY    Brendan    AUS        26            +19:51
60    117    WEENING    Pieter    NED        37            +20:05
61    41    CUMMINGS    Stephen    GBR        37            +20:07
62    104    EARLE    Nathan    AUS        30            +20:24
63    25    LANGEVELD    Sebastian    NED        33            +21:12
64    34    GIDICH    Yevgeniy    KAZ        22            +21:13
65    132    FREIBERGER    Markus    AUT        23            +21:16
66    143    LEHNER    Daniel    AUT        24            +21:19
67    146    SCHLEMMER    Lukas    AUT        23            +21:19
68    182    BURGER    Sven    NED        21            +21:58
69    64    ORSINI    Umberto    ITA        24            +22:03
70    126    VAN MELSEN    Kevin    BEL        31            +22:07
71    16    SIUTSOU    Kanstantsin    BLR        36            +22:19
72    23    CLARKE    William    AUS        33            +22:23
73    66    STERBINI    Simone    ITA        25            +22:28
74    142    KRIZEK    Matthias    AUT        30            +22:45
75    107    NIV    Guy    ISR        24            +23:11
76    47    VAN ZYL    Johann    RSA        27            +23:48
77    111    BUDDING    Martijn    NED        23            +23:53
78    155    SALZMANN    Jodok    AUT        23            +25:05
79    174    KUEN    Maximilian    AUT        26            +25:11
80    93    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS        34            +26:11
81    192    GAZVODA    Gregor    SLO        37            +26:46
82    55    LEYSEN    Senne    BEL        22            +26:50
83    187    ZIMMERMANN    Georg    GER        21            +27:17
84    82    FILOSI    Iuri    ITA        26            +27:18
85    162    FRIESECKE    Gian    SUI        24            +27:25
86    33    FOMINYKH    Daniil    KAZ        27            +27:47
87    42    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA        31            +27:55
88    24    DOCKER    Mitchell    AUS        32            +28:10
89    77    STOSZ    Patryk    POL        24            +29:27
90    97    SHALUNOV    Evgeny    RUS        26            +29:35
91    51    LIVYNS    Arjen    BEL        24            +29:36
92    46    THWAITES    Scott    GBR        28            +31:21
93    26    MAGNUSSON    Kim    SWE        26            +31:30
94    171    BAJC    Andi    SLO        30            +31:55
95    4    GATE    Aaron    NZL        28            +32:15
96    85    MARTINEZ    Yannick    FRA        30            +32:19
97    157    VERGAERDE    Otto    BEL        24            +32:46
98    127    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL        31            +33:23
99    196    KATRAŠNIK    Gašper    SLO        23            +33:35
100    11    GASPAROTTO    Enrico    ITA        36            +34:32
101    36    ZAKHAROV    Artyom    KAZ        27            +34:44
102    102    SCHREURS    Hamish    NZL        24            +34:51
103    5    KONING    Peter    NED        28            +35:04
104    154    PÖLL    Stefan    AUT        32            +35:25
105    2    ARCHBOLD    Shane    NZL        29            +35:39
106    166    STEIMLE    Jannik    GER        22            +36:48
107    172    FIDLER    Gerd    AUT        22            +38:19
108    65    SAVINI    Daniel    ITA        21            +39:12
109    112    DE GREEF    Robbert    NED        27            +39:15
110    195    JARC    Alja    SLO        19            +39:56
111    114    REINDERS    Elmar    NED        26            +40:37
112    122    DEVRIENDT    Tom    BEL        27            +42:10
113    31    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ        27            +42:10
114    136    LODERER    Timon    GER        27            +42:48
115    173    KOROŠEC    Rok    SLO        25            +42:55
116    125    MCNALLY    Mark    GBR        29            +43:55
117    57    WAEYTENS    Zico    BEL        27            +44:43
118    141    FORTIN    Filippo    ITA        29            +44:50
119    116    VAN EMPEL    Etienne    NED        24            +45:29
120    63    MARONESE    Marco    ITA        24            +47:17
121    27    OWEN    Logan    USA        23            +49:10
122    144    MANGERTSEDER    Matthias    GER        20            +49:13
123    133    GRAF    Andreas    AUT        33            +50:19
124    131    BOSMAN    Patrick    AUT        24            +50:25
125    3    FENN    Andrew    GBR        28            +54:37
126    134    HOFER    Andreas    AUT        27            +55:44
127    183    KNAPP    Daniel    AUT        22            +1:00:13
128    186    PORZNER    Manuel    GER        22            +1:01:16
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao