Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 18 de julio de 2019

Victoria del griego Georgios Bouglas en la 5ª de Qinghai Lake

El griego Georgios Bouglas se ha impuesto al sprint en la quina etapa del Tpur de Qinghai Lake )2.HC/CHN) mientras el colombiano Robinson Chalapud continúa siendo el líder con Óscar Sevilla en segunda posición.

Tour de Qinghai Lake
5ª etapa

1    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            4:34:00
2    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            4:34:00
3    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            4:34:00
4    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            4:34:00
5    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            4:34:00
6    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            4:34:00
7    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            4:34:00
8    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            4:34:00
9    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            4:34:00
10    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            4:34:00
11    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            4:34:00
12    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            4:34:00
13    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            4:34:00
14    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            4:34:00
15    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            4:34:00
16    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            4:34:00
17    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            4:34:00
18    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            4:34:00
19    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            4:34:00
20    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            4:34:00
21    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            4:34:00
22    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            4:34:00
23    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            4:34:00
24    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            4:34:00
25    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            4:34:00
26    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            4:34:00
27    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            4:34:00
28    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            4:34:00
29    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            4:34:00
30    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            4:34:00
31    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            4:34:00
32    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            4:34:00
33    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            4:34:00
34    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            4:34:00
35    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            4:34:00
36    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            4:34:00
37    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            4:34:00
38    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            4:34:00
39    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:34:00
40    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            4:34:00
41    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            4:34:00
42    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:34:00
43    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            4:34:00
44    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            4:34:00
45    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            4:34:00
46    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            4:34:00
47    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            4:34:00
48    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            4:34:00
49    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            4:34:00
50    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            4:34:00
51    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            4:34:00
52    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            4:34:00
53    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            4:34:00
54    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            4:34:00
55    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            4:34:00
56    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            4:34:00
57    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            4:34:00
58    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            4:34:00
59    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            4:34:00
60    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            4:34:00
61    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            4:34:00
62    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            4:34:00
63    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            4:34:00
64    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            4:34:00
65    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            4:34:00
66    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            4:34:00
67    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            4:34:00
68    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            4:34:00
69    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            4:34:00
70    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            4:34:00
71    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            4:34:00
72    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            4:34:00
73    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            4:34:00
74    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            4:34:00
75    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            4:34:00
76    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            4:34:00
77    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:34:00
78    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            4:34:00
79    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            4:34:00
80    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            4:34:00
81    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            4:34:00
82    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            4:34:00
83    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            4:34:00
84    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            4:34:00
85    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            4:34:00
86    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            4:34:00
87    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            4:34:00
88    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            4:34:00
89    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            4:34:00
90    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            4:34:00
91    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            4:34:00
92    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:34:00
93    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            4:34:00
94    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            4:34:00
95    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            4:34:00
96    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            4:34:00
97    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            4:34:00
98    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            4:34:00
99    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            4:34:00
100    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            4:34:00
101    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            4:34:00
102    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            4:34:00
103    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            4:34:00
104    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            4:34:00
105    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            4:34:00
106    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            4:34:00
107    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            4:34:00
108    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            4:34:00
109    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            4:34:00
110    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            4:34:00
111    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            4:34:00
112    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            4:34:00
113    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            4:34:00
114    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            4:34:18
115    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            4:34:20
116    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            4:34:20
117    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            4:34:20
118    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            4:34:20
119    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            4:34:20
120    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            4:34:30
121    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            4:34:33
122    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            4:34:35
123    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            4:34:40
124    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            4:34:40
125    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            4:34:40
126    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            4:34:40
127    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            4:34:48
128    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            4:34:48
129    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            4:34:48
130    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            4:34:48
131    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            4:34:48
132    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            4:34:50
133    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            4:34:00
134    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            4:34:50
135    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            4:34:50
136    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            4:34:50
137    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            4:34:50
138    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            4:34:50
139    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            4:35:07
140    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:35:07
141    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            4:35:13
142    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            4:35:15
143    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20            4:36:07
144    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            4:34:00
145    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            4:36:32
146    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            4:34:00

General
1    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            14:09:51
2    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            14:10:23
3    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            14:10:23
4    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            14:11:54
5    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            14:12:23
6    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            14:12:55
7    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            14:12:55
8    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            14:12:59
9    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            14:12:59
10    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            14:12:59
11    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            14:13:01
12    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            14:13:02
13    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            14:13:02
14    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            14:13:02
15    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            14:13:12
16    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            14:13:15
17    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            14:13:42
18    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            14:13:48
19    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            14:13:54
20    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            14:13:54
21    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            14:14:06
22    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            14:14:08
23    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            14:14:12
24    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            14:14:14
25    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            14:14:19
26    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            14:14:28
27    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            14:14:28
28    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            14:14:43
29    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            14:14:50
30    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            14:14:58
31    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            14:15:03
32    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            14:15:10
33    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            14:15:13
34    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            14:15:19
35    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            14:15:20
36    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            14:15:29
37    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            14:15:33
38    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            14:15:38
39    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            14:15:38
40    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            14:15:39
41    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            14:16:31
42    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            14:17:19
43    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            14:17:34
44    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            14:17:54
45    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            14:17:59
46    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            14:18:32
47    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            14:19:11
48    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            14:20:01
49    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            14:20:28
50    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            14:20:33
51    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            14:20:55
52    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            14:21:32
53    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            14:21:56
54    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            14:23:06
55    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            14:26:51
56    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            14:27:19
57    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            14:27:45
58    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            14:27:53
59    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            14:28:45
60    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            14:29:02
61    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            14:29:26
62    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            14:29:46
63    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            14:30:22
64    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            14:30:42
65    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            14:30:49
66    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            14:32:33
67    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            14:32:43
68    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            14:33:12
69    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            14:34:10
70    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            14:34:30
71    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            14:34:41
72    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            14:35:03
73    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            14:35:57
74    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            14:36:29
75    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            14:36:35
76    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            14:36:48
77    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            14:37:28
78    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            14:38:48
79    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            14:41:27
80    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            14:41:35
81    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            14:41:58
82    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            14:42:02
83    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            14:42:39
84    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            14:42:39
85    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            14:42:43
86    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            14:43:06
87    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            14:43:19
88    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            14:43:35
89    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            14:44:10
90    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            14:44:27
91    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            14:44:59
92    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            14:45:24
93    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            14:45:31
94    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            14:45:44
95    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            14:45:47
96    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            14:45:50
97    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            14:45:57
98    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            14:46:22
99    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            14:46:27
100    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            14:46:31
101    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            14:47:44
102    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            14:47:44
103    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            14:47:47
104    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            14:47:54
105    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            14:48:09
106    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            14:48:24
107    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            14:48:27
108    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            14:48:35
109    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            14:48:56
110    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            14:49:49
111    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            14:50:08
112    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            14:50:09
113    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            14:50:16
114    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            14:50:16
115    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            14:50:21
116    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            14:50:23
117    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            14:50:27
118    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            14:50:27
119    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            14:50:38
120    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            14:51:09
121    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            14:51:44
122    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            14:51:48
123    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            14:53:00
124    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            14:53:11
125    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            14:54:43
126    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            14:55:08
127    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            14:55:20
128    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            14:55:42
129    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            14:55:53
130    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            14:57:43
131    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            14:58:27
132    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            14:59:15
133    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            15:01:37
134    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            15:01:54
135    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            15:02:12
136    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            15:03:40
137    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            15:04:05
138    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            15:04:13
139    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            15:05:12
140    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            15:06:03
141    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            15:07:57
142    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            15:12:43
143    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            15:14:34
144    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            15:16:12
145    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            15:22:39
146    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20            15:25:05
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao