Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de agosto de 2018

Vicente García de Mateos gana la 8ª en Portugal

(Avance)

Vicente García de Mateos ha ganado, al sprint entre los favoritos, la octava etapa de la 80ª Volta  a Portugal (2.1), Barcelos - Braga, 147,6 km, mientras que Raúl Alarcón sexto hoy, sigue siendo el líder de la carrera lusa.

8ª etapa

1º 101 ESP19880919 10005584150 DE MATEUS Vicente ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:40:44
2º 147 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:40:44 m.t.
3º 91 POR19891120 10005484221 BRANDÃO Joni ELITE SPORTING / TAVIRA 3:40:44 m.t.
4º 142 POR19850806 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:40:44 m.t.
5º 131 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:40:44 m.t.
6º 1 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul ELITE W52 / FC PORTO 3:40:44 m.t.
7º 6 POR19941115 10008731802 RODIGUES João ELITE W52 / FC PORTO 3:40:44 m.t.
8º 95 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA 3:40:44 m.t.
9º 2 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52 / FC PORTO 3:40:47 a 3
10º 74 NOR19890112 10008114234 HAGEN Krister ELITE TEAM COOP 3:41:20 a 36
11º 102 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luis ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:41:20 m.t.
12º 122 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL 3:41:29 a 45
13º 104 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luis ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:41:29 m.t.
14º 92 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA 3:41:29 m.t.
15º 43 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ Oscar SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 3:41:29 m.t.
16º 24 AUS19880604 10005776433 EARLE Nathan ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:41:29 m.t.
17º 133 POR19900114 10005988520 AFONSO Luis ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:41:29 m.t.
18º 124 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL 3:41:29 m.t.
19º 141 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:41:29 m.t.
20º 121 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL 3:41:29 m.t.
21º 7 ESP19800129 10002526428 VELOSO Gustavo ELITE W52 / FC PORTO 3:41:29 m.t.
22º 126 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL 3:41:29 m.t.
23º 143 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:41:29 m.t.
24º 3 POR19861210 10005444512 FONTE Cesar ELITE W52 / FC PORTO 3:41:39 a 55
25º 84 MDA19920929 10007863852 RUSNAC Maxim ELITE TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:41:49 a 1:05
26º 117 SUI19930604 10007224056 STUSSI Colin ELITE AMORE & VITA - PRODIR 3:42:12 a 1:28
27º 21 ERI19920205 10022516007 ANDEMESKEL Awet ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:42:14 a 1:30
28º 63 ESP19950303 10008693204 R. MARTIN Cristian SUB23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA 3:42:14 m.t.
29º 67 ITA19891207 10010991902 CELANO Danilo ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA 3:42:16 a 1:32
30º 137 ESP19960825 10011237129 ERRAZKIN Xuban SUB23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:42:16 m.t.
31º 111 ITA19910216 10006688940 FICARA Pierpaolo ELITE AMORE & VITA - PRODIR 3:42:17 a 1:33
32º 37 COL19860811 10007587404 PERZ Wilmar ELITE TEAM SAPURA CYCLING 3:42:26 a 1:42
33º 171 POR19971031 10014490063 CARVALHO Andre SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:42:35 a 1:51
34º 123 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL 3:42:35 m.t.
35º 144 POR19940507 10008674410 GOMES Luis ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:42:35 m.t.
36º 132 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:42:38 a 1:54
37º 127 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE EFAPEL 3:42:38 m.t.
38º 187 POR19950726 10014336176 FERNANDES João SUB23 LA / ALUMINIOS 3:43:20 a 2:36
39º 16 FRA19850906 10049906682 MASSON Christophe ELITE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:43:20 m.t.
40º 85 GBR19931023 10013931305 TEASDALE Joshua ELITE TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:43:20 m.t.
41º 57 ECU19980105 10010828416 HARO Steven SUB23 TEAM ECUADOR 3:43:20 m.t.
42º 26 ISR19940308 10007882242 NIV Guy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:43:20 m.t.
43º 166 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA 3:43:20 m.t.
44º 181 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno ELITE LA / ALUMINIOS 3:43:20 m.t.
45º 36 COL19730406 10001140136 N. CORREDOR Victor ELITE TEAM SAPURA CYCLING 3:43:24 a 2:40
46º 135 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:44:39 a 3:55
47º 75 NOR19940619 10052043312 LUKKEDAL O

51º 83 NZL19960413 10011234200 MOBBERLEY Sam SUB23 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:45:52 m.t.
52º 27 CAN19940307 10007584471 PERRY Benjamin ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:45:52 m.t.
53º 163 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA 3:45:52 m.t.
54º 185 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo SUB23 LA / ALUMINIOS 3:45:52 m.t.
55º 146 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:45:52 m.t.
56º 22 ESP19950118 10043045045 DIAZ GALLEGO José M. SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:45:52 m.t.
57º 173 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:45:52 m.t.
58º 93 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE SPORTING / TAVIRA 3:45:52 m.t.
59º 77 SWE19940928 10008683706 LUDVIGSON Fredrik ELITE TEAM COOP 3:47:11 a 6:27
60º 106 POR19860220 10003249379 BARBOSA Marcio ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:47:21 a 6:37
61º 107 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:47:21 m.t.
62º 157 ITA19940225 10007585077 ZURLO Frederico ELITE MSTINA FOCUS 3:47:21 m.t.
63º 145 ESP19940530 10011233994 PELLEGRI Oscar ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA 3:47:21 m.t.
64º 65 ESP19910104 10009191540 M. CANET Antonio ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA 3:47:49 a 7:05
65º 66 ESP19951109 10009519118 IRISARRI RINCON Jon SUB23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA 3:47:49 m.t.
66º 35 MAS19970723 10010647348 AL REDHA MISBAH Muhsin SUB23 TEAM SAPURA CYCLING 3:48:06 a 7:22
67º 31 MAS19940803 10014384373 Z. AZMAN Muhammad ELITE TEAM SAPURA CYCLING 3:48:06 m.t.
68º 4 POR19891025 10007907100 CARVALHO Antonio ELITE W52 / FC PORTO 3:50:11 a 9:27
69º 175 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:50:11 m.t.
70º 97 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA 3:50:47 a 10:03
71º 86 LUX19960530 10009420906 VALVASORI Larry SUB23 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:51:01 a 10:17
72º 136 MAR19910202 10007370970 HADDI Soufianne ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:52:05 a 11:21
73º 134 POR19920921 10007517480 FERREIRA Ricardo ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 3:52:05 m.t.
74º 183 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David SUB23 LA / ALUMINIOS 3:52:49 a 12:05
75º 56 ECU19971001 10016212118 MOYA Alexis SUB23 TEAM ECUADOR 3:52:49 m.t.
76º 52 VEN19950320 10009325926 P.LOPEZ Anderson SUB23 TEAM ECUADOR 3:52:49 m.t.
77º 176 ESP19950520 10014143085 COVO Carlos SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:52:53 a 12:09
78º 47 ESP19931201 10010982000 UDONDO Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 3:52:53 m.t.
79º 62 ESP19930411 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA 3:52:53 m.t.
80º 33 AUS19931116 10050937512 EWART Jesse ELITE TEAM SAPURA CYCLING 3:52:53 m.t.
81º 44 ESP19950831 10015982954 SAMITIER Sergio SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 3:53:01 a 12:17
82º 12 BEL19881020 10007969643 STASSEN Julien ELITE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:10 a 14:26
83º 14 BEL19940522 10008638539 ROBEET Ludovic ELITE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:18 a 14:34
84º 13 BEL19961229 10009500223 SIX Franklin SUB23 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:18 m.t.
85º 162 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno ELITE MIRANDA / MORTÁGUA 3:55:18 m.t.
86º 17 BEL19950706 10009365837 DERUETTE Thomas SUB23 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:18 m.t.
87º 165 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA 3:55:18 m.t.
88º 113 ITA19921019 10007202535 TROSINO Mirko ELITE AMORE & VITA - PRODIR 3:55:18 m.t.
89º 64 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA 3:55:18 m.t.
90º 174 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 3:55:18 m.t.
91º 114 LAT19870416 10004610514 LUKSEVICS Viesturs ELITE AMORE & VITA - PRODIR 3:55:18 m.t.
92º 87 GER19960904 10009172544 WINTER Laurin SUB23 TEAM DIFFERDANGE LOSCH 3:55:18 m.t.
93º 5 POR19830906 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52 / FC PORTO 3:55:18 m.t.
94º 184 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fabio ELITE LA / ALUMINIOS 3:55:18 m.t.
95º 186 POR19941202 10013909578 VIDEIRA Patrick ELITE LA / ALUMINIOS 3:55:18 m.t.
96º 164 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA 3:55:18 m.t.
97º 34 GER19930117 10007520413 VOGT Mario ELITE TEAM SAPURA CYCLING 3:55:18 m.t.
98º 151 ROU19970222 10053731112 DIMA Emil SUB23 MSTINA FOCUS 3:55:18 m.t.
99º 103 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ Oscar ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:55:18 m.t.
100º 154 ITA19900117 10009884987 RUSCETTA Andrea ELITE MSTINA FOCUS 3:55:18 m.t.
101º 182 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo SUB23 LA / ALUMINIOS 3:55:18 m.t.
102º 125 ESP19910202 10008677541 JURADO Marcos ELITE EFAPEL 3:55:18 m.t.
103º 96 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleskandr ELITE SPORTING / TAVIRA 3:55:18 m.t.
104º 105 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI 3:55:18 m.t.
105º 23 ISR19960813 10009246710 GOLDSTEIN Omer SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:55:18 m.t.
106º 32 MAS19960925 10009147282 H. ZAKARIA Akmal SUB23 TEAM SAPURA CYCLING 3:55:18 m.t.

107º 42 ESP19901105 10042269954 GONZALEZ Aitor ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 3:55:18 m.t.
108º 45 ESP19890911 10006280530 SANZ Enrrique ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS 3:55:18 m.t.
109º 76 NOR19940408 10008852747 H. TRONDSEN Trond ELITE TEAM COOP 3:55:18 m.t.
110º 155 ROU19990201 10060805947 SINZA Raul-Antonio SUB23 MSTINA FOCUS 3:57:36 a 16:52
111º 156 ITA19911108 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo ELITE MSTINA FOCUS 3:59:18 a 18:34
112º 152 ITA19910730 10006636194 MARCELLI Mattia ELITE MSTINA FOCUS 3:59:59 a 19:15

General
1 1 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul ELITE W52 / FC PORTO 36:26:54 68 147 0
2 91 POR19891120 10005484221 BRANDÃO Joni ELITE SPORTING / TAVIRA a 52 41 172 0
3 101 ESP19880919 10005584150 DE MATEUS Vicente ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 1:41 46 56 0
4 131 POR19850827 10005827660 PINTO Edgar ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:58 05 124 0
5 147 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 2:19 18 160 0
6 95 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE SPORTING / TAVIRA a 2:20 42 247 0
7 137 ESP19960825 10011237129 ERRAZKIN Xuban SUB23 VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 3:52 27 241 0
8 124 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE EFAPEL a 4:19 67 197 0
9 141 POR19890213 10007889417 GONÇALVES Domingos ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 4:32 03 121 0
10 92 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE SPORTING / TAVIRA a 4:46 19 189 0
11 142 POR19850806 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 5:13 62 294 0
12 104 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luis ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 5:16 85 236 0
13 6 POR19941115 10008731802 RODIGUES João ELITE W52 / FC PORTO a 5:21 66 314 0
14 2 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52 / FC PORTO m.t. 77 275 0
15 74 NOR19890112 10008114234 HAGEN Krister ELITE TEAM COOP a 5:37 57 124 0
16 43 ESP19950506 10011227631 RODRIGUEZ Oscar SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 5:47 00 272 0
17 24 AUS19880604 10005776433 EARLE Nathan ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 5:53 96 237 0
18 121 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL a 6:10 97 270 0
19 143 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 6:39 68 379 0
20 126 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE EFAPEL a 6:52 14 295 0
21 133 POR19900114 10005988520 AFONSO Luis ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 8:49 46 386 0
22 102 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luis ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 10:20 35 131 0
23 127 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE EFAPEL a 12:40 70 452 0
24 166 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA a 12:41 64 461 0
25 21 ERI19920205 10022516007 ANDEMESKEL Awet ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 13:07 82 281 20
26 171 POR19971031 10014490063 CARVALHO Andre SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 14:25 95 314 0
27 117 SUI19930604 10007224056 STUSSI Colin ELITE AMORE & VITA - PRODIR a 15:54 15 232 0
28 85 GBR19931023 10013931305 TEASDALE Joshua ELITE TEAM DIFFERDANGE LOSCH a 16:15 13 410 0
29 57 ECU19980105 10010828416 HARO Steven SUB23 TEAM ECUADOR a 16:57 37 488 0
30 122 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE EFAPEL a 17:07 42 130 0
31 181 POR19911010 10011000891 ALMEIDA Nuno ELITE LA / ALUMINIOS a 19:50 95 509 0
32 41 ESP19960106 10074643908 BARCELO Fernando SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 19:51 56 277 0
33 144 POR19940507 10008674410 GOMES Luis ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 20:07 73 352 0
34 16 FRA19850906 10049906682 MASSON Christophe ELITE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 20:25 54 410 0
35 132 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 22:26 43 558 0
36 123 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL a 23:30 50 452 0
37 97 ITA19770925 10001399006 NOCENTINI Rinaldo ELITE SPORTING / TAVIRA a 23:53 32 359 0
38 67 ITA19891207 10010991902 CELANO Danilo ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 27:29 70 495 0
39 22 ESP19950118 10043045045 DIAZ GALLEGO José M. SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 27:34 50 510 0
40 157 ITA19940225 10007585077 ZURLO Frederico ELITE MSTINA FOCUS a 27:37 98 525 0
41 86 LUX19960530 10009420906 VALVASORI Larry SUB23 TEAM DIFFERDANGE LOSCH a 28:03 96 567 0
42 175 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 29:07 16 524 0
43 163 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA a 29:21 10 589 0
44 63 ESP19950303 10008693204 R. MARTIN Cristian SUB23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 29:32 64 658 0
45 75 NOR19940619 10052043312 LUKKEDAL Oivind ELITE TEAM COOP a 30:27 06 515 0
46 77 SWE19940928 10008683706 LUDVIGSON Fredrik ELITE TEAM COOP a 32:08 51 527 0
47 107 POR19920115 10007816160 RODRIGUES Rui ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 32:29 41 582 0
48 4 POR19891025 10007907100 CARVALHO Antonio ELITE W52 / FC PORTO a 32:33 11 448 0
49 7 ESP19800129 10002526428 VELOSO Gustavo ELITE W52 / FC PORTO a 34:43 52 383 0
50 106 POR19860220 10003249379 BARBOSA Marcio ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 34:44 60 512 0
51 33 AUS19931116 10050937512 EWART Jesse ELITE TEAM SAPURA CYCLING a 35:09 14 563 0

52 187 POR19950726 10014336176 FERNANDES João SUB23 LA / ALUMINIOS a 37:23 93 507 0
53 103 ESP19920912 10008893062 HERNANDEZ Oscar ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 38:55 00 474 0
54 3 POR19861210 10005444512 FONTE Cesar ELITE W52 / FC PORTO a 40:26 51 526 0
55 44 ESP19950831 10015982954 SAMITIER Sergio SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 41:36 06 583 0
56 176 ESP19950520 10014143085 COVO Carlos SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 42:51 45 646 0
57 146 POR19840515 10002721236 CARDOSO Filipe ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 44:21 20 474 0
58 46 ESP19911208 10006886879 TXOPERENA Benat ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 46:36 44 637 0
59 182 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo SUB23 LA / ALUMINIOS a 47:28 79 605 0
60 135 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 48:11 72 441 0
61 111 ITA19910216 10006688940 FICARA Pierpaolo ELITE AMORE & VITA - PRODIR a 48:37 98 638 0
62 173 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 50:09 00 614 0
63 185 POR19950514 10009131017 SILVA Paulo SUB23 LA / ALUMINIOS a 50:11 89 685 0
64 26 ISR19940308 10007882242 NIV Guy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 51:55 60 634 0
65 62 ESP19930411 10011231368 ZABALA LOPEZ Josu ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 54:59 83 657 0
66 186 POR19941202 10013909578 VIDEIRA Patrick ELITE LA / ALUMINIOS a 55:53 84 730 60
67 64 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 59:29 96 466 0
68 36 COL19730406 10001140136 N. CORREDOR Victor ELITE TEAM SAPURA CYCLING a 1:00:18 49 685 0
69 51 ECU19850614 10003246955 G. DE LA CRUZ Bayron ELITE TEAM ECUADOR a 1:02:53 81 508 0
70 136 MAR19910202 10007370970 HADDI Soufianne ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:03:06 31 657 0
71 17 BEL19950706 10009365837 DERUETTE Thomas SUB23 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 1:03:24 22 696 0
72 145 ESP19940530 10011233994 PELLEGRI Oscar ELITE RADIO POPULAR / BOAVISTA a 1:04:07 47 578 0
73 45 ESP19890911 10006280530 SANZ Enrrique ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 1:04:53 50 489 0
74 114 LAT19870416 10004610514 LUKSEVICS Viesturs ELITE AMORE & VITA - PRODIR a 1:05:04 95 677 0
75 162 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno ELITE MIRANDA / MORTÁGUA a 1:05:54 06 722 0
76 113 ITA19921019 10007202535 TROSINO Mirko ELITE AMORE & VITA - PRODIR a 1:05:57 99 696 0
77 34 GER19930117 10007520413 VOGT Mario ELITE TEAM SAPURA CYCLING a 1:06:32 84 699 0
78 35 MAS19970723 10010647348 AL REDHA MISBAH Muhsin SUB23 TEAM SAPURA CYCLING a 1:07:32 30 768 0
79 31 MAS19940803 10014384373 Z. AZMAN Muhammad ELITE TEAM SAPURA CYCLING a 1:08:05 57 691 0
80 66 ESP19951109 10009519118 IRISARRI RINCON Jon SUB23 CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 1:08:49 45 610 0
81 174 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael SUB23 LIBERTY SEGUROS / CARGLASS a 1:08:53 88 641 0
82 96 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleskandr ELITE SPORTING / TAVIRA a 1:09:01 10 571 0
83 37 COL19860811 10007587404 PERZ Wilmar ELITE TEAM SAPURA CYCLING a 1:09:08 69 656 0
84 23 ISR19960813 10009246710 GOLDSTEIN Omer SUB23 ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:09:23 38 597 20
85 84 MDA19920929 10007863852 RUSNAC Maxim ELITE TEAM DIFFERDANGE LOSCH a 1:09:29 99 596 0
86 76 NOR19940408 10008852747 H. TRONDSEN Trond ELITE TEAM COOP a 1:09:50 07 487 20
87 183 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David SUB23 LA / ALUMINIOS a 1:10:48 95 811 0
88 5 POR19830906 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52 / FC PORTO a 1:11:46 40 706 10
89 27 CAN19940307 10007584471 PERRY Benjamin ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 1:13:38 76 683 0
90 12 BEL19881020 10007969643 STASSEN Julien ELITE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 1:15:55 09 713 0
91 105 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE AVILUDO / LOULETANO / ULI a 1:16:52 91 824 0
92 87 GER19960904 10009172544 WINTER Laurin SUB23 TEAM DIFFERDANGE LOSCH a 1:16:58 57 755 0
93 32 MAS19960925 10009147282 H. ZAKARIA Akmal SUB23 TEAM SAPURA CYCLING a 1:19:38 94 784 0
94 156 ITA19911108 10008854868 STACCHIOTTI Riccardo ELITE MSTINA FOCUS a 1:20:39 75 551 10
95 184 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fabio ELITE LA / ALUMINIOS a 1:21:52 31 761 0
96 134 POR19920921 10007517480 FERREIRA Ricardo ELITE VITO / FEIRENSE / BLACKJACK a 1:22:18 59 792 0
97 65 ESP19910104 10009191540 M. CANET Antonio ELITE CAJA RURAL / SEGUROS RGA a 1:22:39 88 802 0
98 42 ESP19901105 10042269954 GONZALEZ Aitor ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 1:23:23 37 876 0
99 93 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE SPORTING / TAVIRA a 1:25:10 55 837 0
100 14 BEL19940522 10008638539 ROBEET Ludovic ELITE WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 1:28:12 90 815 0
101 164 POR19970210 10010675236 MAGALHÃES Jorge SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA a 1:30:54 40 827 0
102 125 ESP19910202 10008677541 JURADO Marcos ELITE EFAPEL a 1:32:16 77 796 0
103 165 POR19971010 10010714238 CAMPOS Francisco SUB23 MIRANDA / MORTÁGUA a 1:34:29 47 641 0
104 83 NZL19960413 10011234200 MOBBERLEY Sam SUB23 TEAM DIFFERDANGE LOSCH a 1:36:22 99 765 0
105 52 VEN19950320 10009325926 P.LOPEZ Anderson SUB23 TEAM ECUADOR a 1:46:09 42 837 0
106 47 ESP19931201 10010982000 UDONDO Gotzon ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY / MURIAS a 1:47:07 56 912 0
107 154 ITA19900117 10009884987 RUSCETTA Andrea ELITE MSTINA FOCUS a 1:53:12 32 919 0

108 56 ECU19971001 10016212118 MOYA Alexis SUB23 TEAM ECUADOR a 1:56:02 53 849 0
109 152 ITA19910730 10006636194 MARCELLI Mattia ELITE MSTINA FOCUS a 2:06:33 36 719 0
110 13 BEL19961229 10009500223 SIX Franklin SUB23 WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC a 2:11:56 85 848 0
111 155 ROU19990201 10060805947 SINZA Raul-Antonio SUB23 MSTINA FOCUS a 2:12:28 98 940 0
112 151 ROU19970222 10053731112 DIMA Emil SUB23 MSTINA FOCUS a 2:22:44 96 898 0

TO    ELITE

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao