Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 14 de julio de 2019

Van Vleuten gana, por segundo año consecutivo, el Giro Rosa; Para Vos la última etapa

Marianne Vos (CCC Liv) ha ganado la décima y última etapa del Giro Rosa mientras que su compatriota Annemiek Van Vleuten (Mitchelton Scott) se ha adjudicado la victoria final en la prestigiosa carrera italiana, igual que hiciera el pasado año.

Giro d'Italia Internazionale Femminile
10ª etapa

1    102    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV
2    181    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB
3    142    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES
4    14    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI
5    95    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING
6    101    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV
7    212    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO
8    162    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG
9    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
10    121    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
11    51    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA
12    75    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
13    71    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
14    81    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA
15    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
16    236    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
17    2    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT
18    92    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING
19    44    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK
20    215    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO
21    1    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT
22    86    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA
23    82    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA
24    24    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
25    235    ENSING    Janneke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
26    233    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
27    15    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI
28    184    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB
29    231    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
30    161    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG
31    53    THOMAS    Leah    USA    BIGLA
32    195    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING
33    54    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA
34    104    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV
35    152    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN
36    124    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
37    74    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
38    221    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING
39    154    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN
40    55    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA
41    234    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
42    76    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
43    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA
44    64    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO
45    25    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
46    232    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
47    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB
48    62    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA - DURANGO
49    135    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
50    223    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING
51    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN
52    222    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING
53    144    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES
54    93    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING
55    143    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES
56    56    NOSKOVA    Nikola    CZE    BIGLA
57    163    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG
58    11    NA    Ahreum    KOR    ALE CIPOLLINI
59    192    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING
60    46    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK
61    5    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT
62    106    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV
63    131    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
64    111    PAINE    Deborah    NZL    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
65    12    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI
66    94    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING
67    134    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
68    193    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING
69    183    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB
70    115    DEYKO    Olga    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
71    151    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN
72    13    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI
73    63    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA - DURANGO
74    132    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
75    226    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING
76    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK
77    3    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT
78    194    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING
79    65    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA - DURANGO
80    84    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA
81    16    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI
82    113    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
83    83    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA
84    66    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO
85    171    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
86    224    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING
87    164    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG
88    203    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO
89    91    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING
90    85    RATTO    Rossella    ITA    BTC CITY LJUBLJANA
91    105    LACH    Marta    POL    CCC - LIV
92    43    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK
93    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB
94    196    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING
95    172    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
96    225    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING
97    73    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
98    45    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK
99    33    BORTOLOTTI    Simona    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI
100    96    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING
101    23    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
102    214    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO
103    174    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
104    141    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES
105    173    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
106    201    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO
107    6    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT
108    153    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN
109    211    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO
110    216    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO
111    4    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT
112    61    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    BIZKAIA - DURANGO
113    125    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
114    165    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG
115    213    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO
116    122    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
117    145    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES
118    35    DE RANIERI    Lisa    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI
119    31    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI
120    103    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV
121    146    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES
122    123    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA


General
1    1    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    37            25'01'41
2    71    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            25'05'26
3    2    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            25'08'36
4    101    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV    34            25'09'35
5    95    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING    25            25'09'38
6    181    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30            25'09'42
7    74    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            25'09'57
8    212    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            25'10'00
9    14    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            25'10'54
10    231    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            25'11'12
11    184    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21            25'11'32
12    233    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            25'12'29
13    162    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            25'12'53
14    51    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA    24            25'13'17
15    161    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            25'13'29
16    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            25'14'40
17    143    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    26            25'14'51
18    124    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            25'17'43
19    235    ENSING    Janneke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    33            25'17'47
20    102    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            25'18'45
21    93    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            25'18'56
22    53    THOMAS    Leah    USA    BIGLA    30            25'19'17
23    152    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN    22            25'19'22
24    91    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING    30            25'20'16
25    221    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            25'21'08
26    135    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            25'22'08
27    54    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA    26            25'23'48
28    44    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            25'24'12
29    215    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO    26            25'24'14
30    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            25'25'12
31    3    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            25'26'32
32    55    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            25'27'51
33    131    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            25'28'29
34    82    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            25'28'38
35    56    NOSKOVA    Nikola    CZE    BIGLA    22            25'32'03
36    222    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            25'34'31
37    214    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO    30            25'37'29
38    163    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            25'38'45
39    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            25'41'15
40    224    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            25'41'52
41    73    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            25'42'35
42    234    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            25'43'12
43    84    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    34            25'44'29
44    183    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            25'44'36
45    92    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING    26            25'45'12
46    196    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            25'46'47
47    105    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            25'47'14
48    106    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25            25'51'17
49    154    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            25'51'51
50    83    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            25'52'23
51    12    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI    22            25'53'18
52    144    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            25'53'43
53    171    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            25'58'11
54    195    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            25'58'44
55    75    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            25'58'59
56    104    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            25'59'57
57    65    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA - DURANGO    23            26'00'14
58    94    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            26'00'22
59    81    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    30            26'00'47
60    103    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26            26'02'25
61    192    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            26'02'39
62    62    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            26'03'35
63    25    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    23            26'03'47
64    194    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            26'05'38
65    121    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            26'06'24
66    24    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            26'06'42
67    11    NA    Ahreum    KOR    ALE CIPOLLINI    29            26'07'16
68    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            26'07'26
69    66    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO    26            26'08'38
70    232    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            26'09'12
71    151    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            26'10'43
72    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            26'11'11
73    132    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    36            26'11'22
74    16    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI    28            26'11'57
75    13    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            26'12'14
76    76    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            26'12'38
77    111    PAINE    Deborah    NZL    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    22            26'17'02
78    15    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            26'17'35
79    173    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            26'17'39
80    134    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            26'17'46
81    193    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            26'18'05
82    125    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22            26'20'19
83    85    RATTO    Rossella    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    26            26'21'08
84    86    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            26'23'10
85    226    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            26'24'04
86    142    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            26'24'50
87    61    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    BIZKAIA - DURANGO    20            26'24'50
88    113    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    27            26'30'01
89    123    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            26'31'11
90    96    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            26'31'23
91    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    24            26'37'01
92    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29            26'37'01
93    4    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            26'38'55
94    63    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA - DURANGO    29            26'39'49
95    43    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            26'40'33
96    6    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT    31            26'41'35
97    172    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            26'43'32
98    236    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            26'44'09
99    211    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30            26'44'57
100    164    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            26'45'40
101    203    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            26'46'13
102    141    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            26'46'30
103    46    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    21            26'46'57
104    146    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            26'47'47
105    216    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            26'48'02
106    5    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            26'48'02
107    225    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            26'49'14
108    213    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            26'49'51
109    23    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            26'54'06
110    45    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            26'57'07
111    122    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            26'59'46
112    64    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            27'04'57
113    153    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            27'05'16
114    165    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            27'05'36
115    201    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            27'12'00
116    174    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            27'15'22
117    223    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            27'16'23
118    145    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            27'18'04
119    33    BORTOLOTTI    Simona    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    25            27'29'27
120    35    DE RANIERI    Lisa    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            27'29'28
121    115    DEYKO    Olga    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    24            27'52'14
122    31    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            28'10'14
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao