Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS miércoles, 26 de junio de 2019

Van Emden y Van Vleuten, campeones de los Países Bajos CRI

Jos Van Emden (Jumbo Visma) y Annemiek Van Vleuten (MItchelton Scott) han ganado el Campeonato de los Países Bajos contrarreloj individual.

Van Emden ha sacado ocho segundos al segundo, Langeveld, y 27 a Van Baarle, tercero.

Van Vleuten ha sacado a 1:35 a Van Dijk y 1:49 a Van der Breggen, tercera.

Campeonato de los Países Bajos (CN)
CRI

Hombres

1    4    VAN EMDEN    Jos    NED        34            46:59    
2    14    LANGEVELD    Sebastian    NED        34            +8    
3    1    VAN BAARLE    Dylan    NED        27            +27    
4    11    BOUWMAN    Koen    NED        26            +1:06    
5    2    TERPSTRA    Niki    NED        35            +1:16    
6    9    VAN GOETHEM    Brian    NED        28            +1:38    
7    10    VAN DEN BERG    Julius    NED        23            +1:48    
8    6    TUSVELD    Martijn    NED        26            +1:53    
9    5    EENKHOORN    Pascal    NED        22            +2:05    
10    3    BEUKEBOOM    Dion    NED        30            +2:29    
11    47    BOGERD    Marien    NED        25            +2:32    
12    7    KONING    Peter    NED        29            +2:38    
13    40    SMILDA    Bert    NED        32            +3:12    
14    12    JANSSEN    Adriaan    NED        24            +3:17    
15    17    DE VRIES    Hartthijs    NED        23            +3:24    
16    13    LAMMERTINK    Steven    NED        26            +3:31    
17    19    VAN DER WIER    Wieger    NED        44            +3:44    
18    20    GRASMAN    Remco    NED        47            +3:44    
19    35    LOWIK    Robin    NED        24            +3:57    
20    15    OOSTRA    Folkert    NED        30            +3:58    
21    27    BAKKER    Stephan    NED        25            +4:06    
22    24    EDELENBOS    Glenn    NED        32            +4:21    
23    30    TEN KORTENAAR    Pieter    NED        27            +4:26    
24    18    HANDGRAAF    Sjors    NED        28            +4:26    
25    39    SCHOLTEN    Wiebe    NED        23            +4:47    
26    44    VERMEER    Tom    NED        34            +4:49    
27    8    ABRAHAM GEBRU    Daniel    NED        34            +5:04    
28    43    TERPSTRA    Tom    NED        27            +5:12    
29    45    VREUGDENHIL    Bart    NED        24            +5:16    
30    22    COLJÉ    Gerwin    NED        25            +5:22    
31    42    STOLWIJK    Arian    NED        28            +5:44    
32    25    VAN DEN ENDE    Ruben    NED        28            +5:49    
33    21    CHRISTEN    Tim    NED        30            +5:58    
34    50    ZWANENBURG    Cris    NED        24            +6:04    
35    16    REUS    Kai    NED        19            +6:09    
36    23    DOORDUIN    Douwe    NED        25            +6:19    
37    29    KOEMANS    Daaf    NED        24            +6:21    
38    46    WIELINK    Rik    NED        24            +6:24    
39    28    JANSEN    Luuk    NED        27            +6:29    
40    38    QUAEDVLIEG    Lars    NED        24            +6:31    
41    26    GERRITSMA    Bouke    NED        23            +6:33    
42    37    ONDERWATER    Coen    NED        24            +6:57    
43    32    LENTING    Etienne    NED        24            +7:08    
44    33    VAN DER LINDEN    Ardjan    NED        28            +7:13    
45    49    BOS    Melvin    NED        37            +7:28    
46    31    VAN LAKERVELD    Erik    NED        35            +7:45    
47    36    OLDENKAMP    Gerben    NED        25            +7:46    
48    41    VAN SPENGEN    Stefan    NED        23            +7:57    
49    34    VAN HET LOO    Wilbert    NED        26            +8:17    
    48    WOLFFENBUTTEL    Nils    NED        23                DNS

Mujeres
1    4    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED        37            39:14    
2    1    VAN DIJK    Ellen    NED        32            +1:35    
3    2    VAN DER BREGGEN    Anna    NED        29            +1:49    
4    3    BRAND    Lucinda    NED        30            +1:51    
5    12    MARKUS    Riejanne    NED        25            +2:38    
6    5    MACKAIJ    Floortje    NED        24            +2:41    
7    6    PIETERS    Amy    NED        28            +3:16    
8    44    DE BOER    Manon    NED        24            +4:07    
9    7    VAN GOGH    Natalie    NED        45            +4:16    
10    18    BOOGAARD    Maaike    NED        21            +4:27    
11    17    KASTELIJN    Yara    NED        22            +4:35    
12    26    SLINGERLAND    Minke    NED        36            +4:45    
13    46    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +4:45    
14    8    KNETEMANN    Roxane    NED        32            +4:58    
15    27    AMMERLAAN    Rozemarijn    NED        19            +5:05    
16    28    KUIJSTERMANS    Dèvon    NED        26            +5:07    
17    48    DIJKSTRA    Anneke    NED        22            +5:29    
18    42    DRYSDALE    Larissa    NED        48            +5:29    
19    29    VERHAGEN    Alicja    NED        31            +5:32    
20    21    SWINKELS    Karlijn    NED        21            +5:42    
21    38    NEIJMEIJER    Mathea    NED        27            +5:48    
22    20    VOLLERING    Demi    NED        23            +5:52    
23    25    VAN WITZENBURG    Marieke    NED        34            +5:54    
24    35    HENDRIKS    Dieke    NED        19            +5:55    
25    9    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED        23            +5:59    
26    24    JONGERIUS    Claudia    NED        21            +6:02    
27    45    TON    Iris    NED        20            +6:06    
28    11    NAGENGAST    Fleur    NED        21            +6:07    
29    34    BOSMA    Anneleen    NED        32            +6:12    
30    32    KOOL    Charlotte    NED        20            +6:16    
31    31    BEIJER    Inez    NED        24            +6:21    
32    19    BEEKHUIS    Teuntje    NED        24            +6:23    
33    16    MARKUS    Femke    NED        23            +6:26    
34    40    VAN TEESELING    Bente    NED        20            +6:28    
35    23    RAAIJMAKERS    Marit    NED        20            +6:29    
36    47    JONKERS    Sterre    NED        21            +6:41    
37    36    JONKERS    Eva    NED        19            +6:53    
38    41    VAN DER GRAAF    Anne Marijn    NED        32            +7:25    
39    13    ADEGEEST    Loes    NED        23            +7:33    
40    30    BOOGAARD    Emma    NED        19            +8:46    
41    39    TAMBACH    Isabel    NED        19            +9:02    
42    22    BERENDS    Aranka Lisanne    ESP        26            +9:28    
43    37    GRIMBERG    Denise    NED        24            +10:34    
    10    SOET    Aafke    NED        22                DNS
    15    HOOGEBOOM    Roos    NED        37                DNS
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao