Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 9 de febrero de 2019

Van der Poel suma y sigue; Orts, 12º

DVV verzekeringen trofee - Krawatencross (BEL/C1)
Lille

Hombres
1    1    VAN DER POEL    Mathieu    NED    CORENDON - CIRCUS    24            1:03:29    
2    5    VANTHOURENHOUT    Michael    BEL    MARLUX - BINGOAL    26            1:03:38    
3    2    AERTS    Toon    BEL    TELENET FIDEA LIONS    26            1:03:42    
4    4    VAN DER HAAR    Lars    NED    TELENET FIDEA LIONS    28            1:03:43    
5    3    SWEECK    Laurens    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    26            1:03:43    
6    11    VAN DER POEL    David    NED    CORENDON - CIRCUS    27            1:03:45    
7    7    VAN KESSEL    Corne    NED    TELENET FIDEA LIONS    28            1:03:46    
8    16    NIEUWENHUIS    Joris    NED        23            1:03:46    
9    42    HERMANS    Quinten    BEL    TELENET FIDEA LIONS    24            1:04:00    
10    18    AERNOUTS    Jim    BEL    TELENET FIDEA LIONS    30            1:04:04    
11    54    SOETE    Daan    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    25            1:04:17    
12    17    ORTS LLORET    Felipe    ESP    DELIKIA - GINESTAR    24            1:04:36    
13    14    BOROŠ    Michael    CZE    CREAFIN TÜV SUD    27            1:04:45    
14    6    PAUWELS    Kevin    BEL    MARLUX - BINGOAL    35            1:04:51    
15    12    ADAMS    Jens    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    27            1:04:53    
16    20    AERTS    Thijs    BEL    TELENET FIDEA LIONS    23            1:04:54    
17    9    MEEUSEN    Tom    BEL    CORENDON - CIRCUS    31            1:04:56    
18    43    CLEPPE    Nicolas    BEL    TELENET FIDEA LIONS    24            1:05:12    
19    21    VANTHOURENHOUT    Dieter    BEL    MARLUX - BINGOAL    34            1:05:21    
20    8    ISERBYT    Eli    BEL    MARLUX - BINGOAL    22            1:05:35    
21    33    UYTDEWILLIGEN    Ingmar    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28            1:05:45    
22    15    SWEECK    Diether    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    26            1:06:09    
23    23    WOUTERS    Sieben    NED    CREAFIN TÜV SUD    23            1:06:45    
24    24    BAESTAENS    Vincent    BEL        30            1:06:54    
25    22    GODRIE    Stan    NED    TEAM CHARLES    26            1:07:26    
26    57    VAN DIJKE    Koen    NED        23            1:07:46    
27    19    BOSMANS    Wietse    BEL    CREAFIN TÜV SUD    28            1:07:46    
28    36    TIELEN    Dario    BEL        25            1:07:48    
29    39    ESTEBAN AGUERO    Ismael    ESP    DELIKIA - GINESTAR    36            1:07:58    
30    29    WERNER    Kerry    USA        28            1:08:11    
31    32    VAN COMPERNOLLE    Kenneth    BEL        31            1:08:18    
32    35    DE MEYER    Senne    BEL        23            1:08:34    
33    31    GYS    Jens    BEL        30            1:08:55    
34    47    BAKX    Kelvin    NED        23            1:09:23    
35    41    THOMPSON    Eric    USA        30            1:09:45    
36    26    VAN DEN HAM    Michael    CAN    GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS LIFECARE    27            1:10:21    
37    55    ALDERWEIRELD    Robin    BEL        23            1:10:39    
38    58    LEAERTS    Yelle    BEL        25            1:10:54    
39    44    JUILIANO    Andrew    USA        31            -2 LAPS    
40    34    DE WIT    Edwin    BEL        36            -2 LAPS    
41    30    KOYEN    Niels    BEL        28            -2 LAPS    
42    28    POSTIER    Dylan    USA    GARNEAU-EASTON p/b TRANSITIONS LIFECARE    28            -3 LAPS    
43    37    CLOUTIER    Tyler    USA        30            -4 LAPS    
44    51    CAROZZO    Marco    ITA        23            -4 LAPS    
45    38    MEELBERGHS    Pieter    BEL        31            -4 LAPS    
46    48    PARENTI    Nicola    ITA        23            -4 LAPS    
    25    PEETERS    Yannick    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    23                DNF
    40    SWEECK    Hendrik    BEL        27                DNF
    45    EDHOFER    Thomas    GER        34                DNS
    59    GOOSEN    Wouter    BEL        33                DNS
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao