Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 14 de septiembre de 2014

Van Baarle, Wiggins y Kittel ganan en Gran Bretaña (Clasificación COMPLETA y vídeo)

Dylan van Baarle (Garmin-Sharp) se ha proclamado vencedor final tras la disputa del segundo sector de la octava etapa del Tour de Gran Bretaña (2.HC) que se ha anotado Marcel Kittel (Giant-Shimano), por delante de Mark Cavendish.

En el vídeo adjunto, puedes ver cómo Kittel bate a Cavendish

Bradley Wiggins (Team Sky) ha sido el más rápido en la contrarreloj matutina de 8,8 kilómetros en Londres.  Van Baarle partía con 19" sobre Kwiatkowski y no ha cedido el amarillo ya que el polaco se ha quedado a diez segundos. Wiggins se ha exhibido para mostrarse superior en la etapa, con Chavanel y Cummings, a 8" y 9", respectivamente, y se ha encaramado al tercer puesto, después de su triunfo final del año pasado.

Etapa 8B:
1 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 1:50:33
2 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
3 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 0:00:00
4 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:00:00
5 Rick ZABEL BMC Racing Team 0:00:00
6 Ian WILKINSON Team Raleigh 0:00:00
7 Daniel MCLAY Great Britain 0:00:00
8 Nikolay TRUSOV Tinkoff-Saxo 0:00:00
9 Adam BLYTHE NFTO 0:00:00
10 Shane ARCHBOLD An Post - Chainreaction 0:00:00
11 Barry MARKUS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
12 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 0:00:00
13 Andrea PERON Team Novo Nordisk 0:00:00
14 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI Movistar Team 0:00:00
15 Morgan KNEISKY Team Raleigh 0:00:00
16 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 0:00:00
17 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:00
18 Ben SWIFT Team Sky 0:00:00
19 Michael James NORTHEY Madison Genesis 0:00:00
20 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 0:00:00
21 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
22 Daniel SCHORN Team NetApp-Endura 0:00:00
23 Jetse BOL Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
24 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:00:00
25 James LOWSLEY WILLIAMS NFTO 0:00:00
26 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 0:00:00
27 Ryan MULLEN An Post - Chainreaction 0:00:00
28 Yanto BARKER Team Raleigh 0:00:00
29 Dylan VAN BAARLE Garmin-Sharp 0:00:00
30 Bradley MORGAN Giordana Racing Team 0:00:00
31 Matthieu BOULO Team Raleigh 0:00:00
32 Andreas STAUFF MTN - Qhubeka 0:00:00
33 Michal KWIATKOWSKI Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
34 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:00:00
35 Dylan TEUNS BMC Racing Team 0:00:00
36 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:00:00
37 Rory SUTHERLAND Tinkoff-Saxo 0:00:00
38 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 0:00:00
39 Nicolas ROCHE Tinkoff-Saxo 0:00:00
40 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 0:00:00
41 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:00
42 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:00:00
43 Germain BURTON Great Britain 0:00:00
44 Karel HNIK MTN - Qhubeka 0:00:00
45 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:00:00
46 Bradley WIGGINS Team Sky 0:00:00
47 Jan BARTA Team NetApp-Endura 0:00:00
48 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain 0:00:00
49 James MOSS Giordana Racing Team 0:00:00
50 Sebastian LANDER BMC Racing Team 0:00:00
51 Steve LAMPIER Giordana Racing Team 0:00:00
52 Christopher JUUL JENSEN Tinkoff-Saxo 0:00:00
53 Sebastian HENAO GOMEZ Team Sky 0:00:00
54 Richard HANDLEY Rapha Condor JLT 0:00:00
55 Rick FLENS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
56 Chris OPIE Rapha Condor JLT 0:00:00
57 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 0:00:00
58 Maarten WYNANTS Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
59 Bram TANKINK Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
60 Jérôme PINEAU IAM Cycling 0:00:00
61 Ignatas KONOVALOVAS MTN - Qhubeka 0:00:00
62 David LOPEZ GARCIA Team Sky 0:00:00
63 Mark MCNALLY An Post - Chainreaction 0:00:00
64 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:00:00
65 Marcin BIALOBLOCKI Giordana Racing Team 0:00:00
66 Kevin ISTA IAM Cycling 0:00:00
67 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:00
68 Jack WILSON An Post - Chainreaction 0:00:00
69 Songezo JIM MTN - Qhubeka 0:00:00
70 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:00
71 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 0:00:00
72 Thomas DEKKER Garmin-Sharp 0:00:00
73 Dylan GIRDLESTONE Garmin-Sharp 0:00:00
74 Sylvester SZMYD Movistar Team 0:00:00
75 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:00:00
76 Dale APPLEBY NFTO 0:00:00
77 Paul VOSS Team NetApp-Endura 0:00:00
78 Kristian HOUSE Rapha Condor JLT 0:00:00
79 Owain DOULL An Post - Chainreaction 0:00:00
80 George ATKINS Team Raleigh 0:00:00
81 Thomas STEWART Madison Genesis 0:00:00
82 Bernhard EISEL Team Sky 0:00:00
83 Ian BIBBY Madison Genesis 0:00:00
84 Alex PETERS Madison Genesis 0:00:00
85 Robert PARTRIDGE Giordana Racing Team 0:00:00
86 Mark CHRISTIAN Team Raleigh 0:00:00
87 Thomas MOSES Rapha Condor JLT 0:00:00
88 Thomas SCULLY Madison Genesis 0:00:00
89 Nathan EDMONDSON Giordana Racing Team 0:00:00
90 Liam HOLOHAN Madison Genesis 0:00:00
91 Lars-Petter NORDHAUG Belkin Pro Cycling Team 0:00:21
92 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:00:24
93 Leopold KÖNIG Team NetApp-Endura 0:00:35
94 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:00:37
95 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 0:00:48
96 Christopher LATHAM Great Britain 0:00:48
97 Lasse Norman HANSEN Garmin-Sharp 0:00:50
98 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:00:50
99 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 0:00:50
100 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 0:00:50
101 Manuele BOARO Tinkoff-Saxo 0:00:55
102 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:01:45
103 Christopher LAWLESS Great Britain 0:02:42
104 Joshua HUNT NFTO 0:02:42
Peter VELITS BMC Racing Team Non Partant

General:
1 Dylan VAN BAARLE Garmin-Sharp 32:22:50
2 Michal KWIATKOWSKI Omega Pharma-QuickStep 0:00:10
3 Bradley WIGGINS Team Sky 0:00:22
4 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 0:00:37
5 Nicolas ROCHE Tinkoff-Saxo 0:00:42
6 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI Movistar Team 0:00:46
7 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 0:00:50
8 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:54
9 Jan BARTA Team NetApp-Endura 0:01:09
10 Dylan TEUNS BMC Racing Team 0:01:10
11 David LOPEZ GARCIA Team Sky 0:01:11
12 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:01:11
13 Ignatas KONOVALOVAS MTN - Qhubeka 0:01:19
14 Christopher JUUL JENSEN Tinkoff-Saxo 0:01:24
15 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain 0:01:52
16 Rory SUTHERLAND Tinkoff-Saxo 0:01:53
17 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 0:01:59
18 Steve LAMPIER Giordana Racing Team 0:02:06
19 Matthieu BOULO Team Raleigh 0:02:13
20 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:02:16
21 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:02:44
22 Lars-Petter NORDHAUG Belkin Pro Cycling Team 0:03:16
23 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:03:31
24 Karel HNIK MTN - Qhubeka 0:03:41
25 Ben SWIFT Team Sky 0:03:41
26 Richard HANDLEY Rapha Condor JLT 0:03:42
27 Sebastian HENAO GOMEZ Team Sky 0:04:42
28 Liam HOLOHAN Madison Genesis 0:05:18
29 Bram TANKINK Belkin Pro Cycling Team 0:05:39
30 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 0:05:41
31 Marcin BIALOBLOCKI Giordana Racing Team 0:05:45
32 Jérôme PINEAU IAM Cycling 0:06:10
33 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 0:07:14
34 Leopold KÖNIG Team NetApp-Endura 0:07:29
35 Mark CHRISTIAN Team Raleigh 0:09:15
36 Alex PETERS Madison Genesis 0:10:46
37 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:10:47
38 Owain DOULL An Post - Chainreaction 0:11:58
39 Rick ZABEL BMC Racing Team 0:12:37
40 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:13:29
41 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:13:42
42 Sylvester SZMYD Movistar Team 0:14:03
43 Paul VOSS Team NetApp-Endura 0:16:13
44 Maarten WYNANTS Belkin Pro Cycling Team 0:16:21
45 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:16:27
46 Kevin ISTA IAM Cycling 0:16:28
47 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:18:33
48 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 0:18:39
49 Morgan KNEISKY Team Raleigh 0:19:33
50 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:20:25
51 Thomas DEKKER Garmin-Sharp 0:20:31
52 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:20:48
53 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 0:21:23
54 Adam BLYTHE NFTO 0:22:00
55 Mark MCNALLY An Post - Chainreaction 0:24:07
56 Dylan GIRDLESTONE Garmin-Sharp 0:24:32
57 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:24:50
58 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:25:00
59 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:26:27
60 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 0:26:54
61 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 0:28:47
62 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 0:29:05
63 Thomas STEWART Madison Genesis 0:30:09
64 Andreas STAUFF MTN - Qhubeka 0:33:04
65 Thomas MOSES Rapha Condor JLT 0:36:13
66 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:36:34
67 Michael James NORTHEY Madison Genesis 0:37:18
68 Jetse BOL Belkin Pro Cycling Team 0:39:18
69 Robert PARTRIDGE Giordana Racing Team 0:39:33
70 Daniel SCHORN Team NetApp-Endura 0:41:05
71 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 0:41:20
72 Germain BURTON Great Britain 0:41:31
73 Rick FLENS Belkin Pro Cycling Team 0:42:38
74 Shane ARCHBOLD An Post - Chainreaction 0:43:01
75 Nikolay TRUSOV Tinkoff-Saxo 0:44:07
76 Kristian HOUSE Rapha Condor JLT 0:44:33
77 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:44:45
78 Thomas SCULLY Madison Genesis 0:45:03
79 George ATKINS Team Raleigh 0:46:29
80 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 0:46:46
81 Songezo JIM MTN - Qhubeka 0:49:04
82 Lasse Norman HANSEN Garmin-Sharp 0:49:08
83 Dale APPLEBY NFTO 0:50:12
84 Manuele BOARO Tinkoff-Saxo 0:50:32
85 Ryan MULLEN An Post - Chainreaction 0:51:04
86 Nathan EDMONDSON Giordana Racing Team 0:51:41
87 Daniel MCLAY Great Britain 0:54:56
88 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 0:57:15
89 Sebastian LANDER BMC Racing Team 0:57:18
90 Andrea PERON Team Novo Nordisk 0:58:43
91 Joshua HUNT NFTO 0:59:21
92 Ian BIBBY Madison Genesis 0:59:28
93 Yanto BARKER Team Raleigh 1:03:10
94 Barry MARKUS Belkin Pro Cycling Team 1:04:43
95 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 1:05:22
96 Chris OPIE Rapha Condor JLT 1:08:41
97 Bernhard EISEL Team Sky 1:09:56
98 Ian WILKINSON Team Raleigh 1:11:15
99 Bradley MORGAN Giordana Racing Team 1:12:15
100 James MOSS Giordana Racing Team 1:14:09
101 James LOWSLEY WILLIAMS NFTO 1:19:58
102 Christopher LATHAM Great Britain 1:20:39
103 Jack WILSON An Post - Chainreaction 1:26:44
104 Christopher LAWLESS Great Britain 1:29:02

Etapa 8A:
1 Bradley WIGGINS Team Sky 00:09:50.710
2 Sylvain CHAVANEL IAM Cycling 0:00:08
3 Stephen CUMMINGS BMC Racing Team 0:00:09
4 Jan BARTA Team NetApp-Endura 0:00:14
5 Matthias BRANDLE IAM Cycling 0:00:15
6 Michal KWIATKOWSKI Omega Pharma-QuickStep 0:00:16
7 Ryan MULLEN An Post - Chainreaction 0:00:20
8 Alex DOWSETT Movistar Team 0:00:20
9 Christopher JUUL JENSEN Tinkoff-Saxo 0:00:24
10 Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:25
11 Dylan VAN BAARLE Garmin-Sharp 0:00:25
12 Manuele BOARO Tinkoff-Saxo 0:00:26
13 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI Movistar Team 0:00:26
14 Lasse Norman HANSEN Garmin-Sharp 0:00:28
15 Mark CAVENDISH Omega Pharma-QuickStep 0:00:28
16 Marcel KITTEL Team Giant-Shimano 0:00:29
17 Leopold KÖNIG Team NetApp-Endura 0:00:30
18 Jack BAUER Garmin-Sharp 0:00:30
19 Peter VELITS BMC Racing Team 0:00:31
20 Thomas DEKKER Garmin-Sharp 0:00:31
21 Heinrich HAUSSLER IAM Cycling 0:00:32
22 Nicolas ROCHE Tinkoff-Saxo 0:00:32
23 Albert TIMMER Team Giant-Shimano 0:00:34
24 Julien VERMOTE Omega Pharma-QuickStep 0:00:35
25 Ben SWIFT Team Sky 0:00:35
26 Edoardo ZARDINI Bardiani CSF 0:00:37
27 Rick FLENS Belkin Pro Cycling Team 0:00:37
28 Thomas SCULLY Madison Genesis 0:00:39
29 Nikolay TRUSOV Tinkoff-Saxo 0:00:40
30 Niki TERPSTRA Omega Pharma-QuickStep 0:00:42
31 Sébastien REICHENBACH IAM Cycling 0:00:45
32 Ignatas KONOVALOVAS MTN - Qhubeka 0:00:45
33 Rory SUTHERLAND Tinkoff-Saxo 0:00:46
34 David LOPEZ GARCIA Team Sky 0:00:47
35 Giovanni VISCONTI Movistar Team 0:00:47
36 Michal GOLAS Omega Pharma-QuickStep 0:00:49
37 Tom VEELERS Team Giant-Shimano 0:00:49
38 Daniel SCHORN Team NetApp-Endura 0:00:50
39 Matthieu BOULO Team Raleigh 0:00:50
40 Thomas STEWART Madison Genesis 0:00:50
41 Tao GEOGHEGAN HART Great Britain 0:00:52
42 Owain DOULL An Post - Chainreaction 0:00:52
43 Ian BIBBY Madison Genesis 0:00:53
44 Rick ZABEL BMC Racing Team 0:00:54
45 Marcin BIALOBLOCKI Giordana Racing Team 0:00:55
46 Tom STAMSNIJDER Team Giant-Shimano 0:00:55
47 Mark RENSHAW Omega Pharma-QuickStep 0:00:56
48 Steve LAMPIER Giordana Racing Team 0:00:56
49 Francesco Manuel BONGIORNO Bardiani CSF 0:00:57
50 Dylan TEUNS BMC Racing Team 0:00:59
51 Bram TANKINK Belkin Pro Cycling Team 0:00:59
52 Sebastian HENAO GOMEZ Team Sky 0:01:01
53 Paul VOSS Team NetApp-Endura 0:01:01
54 Bert DE BACKER Team Giant-Shimano 0:01:01
55 Maarten WYNANTS Belkin Pro Cycling Team 0:01:03
56 Christopher LATHAM Great Britain 0:01:03
57 Daniel MCLAY Great Britain 0:01:03
58 Richard HANDLEY Rapha Condor JLT 0:01:03
59 Michael James NORTHEY Madison Genesis 0:01:04
60 Dylan GIRDLESTONE Garmin-Sharp 0:01:06
61 Tyler FARRAR Garmin-Sharp 0:01:06
62 Bradley MORGAN Giordana Racing Team 0:01:06
63 Lars-Petter NORDHAUG Belkin Pro Cycling Team 0:01:07
64 Scott THWAITES Team NetApp-Endura 0:01:08
65 Jetse BOL Belkin Pro Cycling Team 0:01:10
66 Chris OPIE Rapha Condor JLT 0:01:12
67 Adam BLYTHE NFTO 0:01:12
68 Morgan KNEISKY Team Raleigh 0:01:13
69 Dennis VAN NIEKERK MTN - Qhubeka 0:01:13
70 Shane ARCHBOLD An Post - Chainreaction 0:01:15
71 Barry MARKUS Belkin Pro Cycling Team 0:01:16
72 Karel HNIK MTN - Qhubeka 0:01:16
73 Thomas MOSES Rapha Condor JLT 0:01:16
74 Javier MEGIAS LEAL Team Novo Nordisk 0:01:16
75 Mark CHRISTIAN Team Raleigh 0:01:19
76 George ATKINS Team Raleigh 0:01:20
77 Martijn VERSCHOOR Team Novo Nordisk 0:01:21
78 Mark MCNALLY An Post - Chainreaction 0:01:23
79 Germain BURTON Great Britain 0:01:25
80 Enrico BATTAGLIN Bardiani CSF 0:01:25
81 Liam HOLOHAN Madison Genesis 0:01:26
82 Robert PARTRIDGE Giordana Racing Team 0:01:27
83 Christopher LAWLESS Great Britain 0:01:27
84 Andrea PERON Team Novo Nordisk 0:01:29
85 David LOZANO RIBA Team Novo Nordisk 0:01:31
86 Songezo JIM MTN - Qhubeka 0:01:33
87 James MOSS Giordana Racing Team 0:01:35
88 Enrique SANZ UNZUE Movistar Team 0:01:37
89 Sebastian LANDER BMC Racing Team 0:01:38
90 Sylvester SZMYD Movistar Team 0:01:38
91 Bernhard EISEL Team Sky 0:01:39
92 James LOWSLEY WILLIAMS NFTO 0:01:43
93 Nathan EDMONDSON Giordana Racing Team 0:01:45
94 Pablo LASTRAS GARCIA Movistar Team 0:01:47
95 Nicola RUFFONI Bardiani CSF 0:01:47
96 Ian WILKINSON Team Raleigh 0:01:48
97 Joshua HUNT NFTO 0:01:49
98 Dale APPLEBY NFTO 0:01:52
99 Kristian HOUSE Rapha Condor JLT 0:01:54
100 Yanto BARKER Team Raleigh 0:02:00
101 Andreas STAUFF MTN - Qhubeka 0:02:06
102 Jérôme PINEAU IAM Cycling 0:02:08
103 Jack WILSON An Post - Chainreaction 0:02:25
104 Kevin ISTA IAM Cycling 0:02:36
105 Alex PETERS Madison Genesis 0:07:33
Sonny COLBRELLI Bardiani CSF Non Partant
Andrea PIECHELE Bardiani CSF Non Partant

Vídeo

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao