Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 8 de febrero de 2019

Van Avermaet se estrena en la 3ª de Valencia

Greg Van Avermaet (CCC)  ha ganado la tercera etapa de la 70ª Volta a la Comunitat Valenciana, Quart de Poblet – Chera, de 194,3 kilómetros de recorrido.

La fuga del día ha tenido protagonismo durante toda la etapa. Era numerosa, de diez en la primera parte de la etapa, luego ha ido perdiendo unidades. Eran: Diego Rubio, Cyril Barthe, Fernando Barceló, Raúl Alarcón, Diego López, Julien Duval, Mauricio Moreira, Andemeskel, Vladislav Kulikov y Preben Van Hecke,

Los últimos cuatro, Van Hecke (SVB), el alicantino Alarcón (FC Porto) y dos Murias, Barceló y Barthe, han sido cazados a falta de tan solo siete kilómetros para la meta, antes de la última subida del día.

Movistar Team se ha puesto en cabeza tensando la cuerda, pero a 6 km ha atacado otro corredor del Murias, Sergio Samitier, lo que ha provocado que fueran los del CCC los que salieran a por él. Le ha cazado Ben Hermans (Academia Israel), pero el CC seguía controlando. Alessandro de Marchi (CCC) ha salido a por él y se han juntado cinco en cabeza, pero atrás no paraban y a 3 kilómetros de meta se ha unido el pelotón, que iba, eso sí, muy estirado.

La subida era larga y estrecha, pero muy tendida, y el pelotón ha ido lanzado en el último kilómetro y en el sprint final se ha impuesto el campeón olímpico Greg Van Avermaet superando con claridad a Trentin, ganador ayer, Luis León Sánchez, que ha sido el primero en atacar, y Alejandro Valverde, que ha sido cuarto.

En principio, Boasson Hagen sigue siendo el líder de la carrera, a la espera de saber si los jueces pican tiempos.

Volta a la Comunitat Valenciana (2.1/ESP)
3ª etapa

1º 24 BEL19850517 10004451371 VAN AVERMAET Greg ELITE CCC TEAM 5:00:16
2º 31 ITA19890802 10004774202 TRENTIN Matteo ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:00:16 m.t.
3º 41 ESP19831124 10002444784 SANCHEZ Luis León ELITE ASTANA PRO TEAM 5:00:16 m.t.
4º 1 ESP19800425 10001457509 VALVERDE Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM 5:00:16 m.t.
5º 64 NED19920825 10006631548 TEUNISSEN Mike ELITE TEAM JUMBO - VISMA 5:00:16 m.t.
6º 213 COL19970801 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres SUB23 EQUIPO EUSKADI 5:00:16 m.t.
7º 16 GBR19871105 10004563327 SWIFT Ben ELITE TEAM SKY 5:00:16 m.t.
8º 51 ITA19900517 10006468062 COLBRELLI Sonny ELITE BAHRAIN - MERIDA 5:00:16 m.t.
9º 44 ESP19890204 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ELITE ASTANA PRO TEAM 5:00:16 m.t.
10º 151 ITA19881226 10005397224 CANOLA Marco ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:00:16 m.t.
11º 42 ESP19900225 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ELITE ASTANA PRO TEAM 5:00:16 m.t.
12º 14 ITA19890327 10005894752 ROSA Diego ELITE TEAM SKY 5:00:16 m.t.
13º 84 IRL19860820 10003224828 MARTIN Daniel ELITE UAE TEAM EMIRATES 5:00:16 m.t.
14º 102 NOR19870517 10019821326 HAGEN Edvald Boasson ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:00:16 m.t.
15º 114 ESP19900726 10005977305 HERRADA Jesus ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:00:16 m.t.
16º 35 AUS19930906 10007834247 HAIG Jack ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:00:16 m.t.
17º 56 BEL19920301 10007524756 TEUNS Dylan ELITE BAHRAIN - MERIDA 5:00:16 m.t.
18º 52 ESP19951120 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan ELITE BAHRAIN - MERIDA 5:00:16 m.t.
19º 105 CZE19860506 10003205327 KREUZIGER Roman ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:00:16 m.t.
20º 45 ESP19900717 10007991972 FRAILE MATARRANZ Omar ELITE ASTANA PRO TEAM 5:00:16 m.t.
21º 4 POR19890306 10005457646 OLIVEIRA Nelson ELITE MOVISTAR TEAM 5:00:16 m.t.
22º 135 BEL19860608 10003085994 HERMANS Ben ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:00:16 m.t.
23º 161 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:00:16 m.t.
24º 21 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE CCC TEAM 5:00:16 m.t.
25º 126 EST19870424 10003214522 TAARAMÄE Rein ELITE DIRECT ENERGIE 5:00:16 m.t.
26º 81 POR19861005 10003259685 COSTA Rui ELITE UAE TEAM EMIRATES 5:00:16 m.t.
27º 32 GBR19920807 10007059055 YATES Adam ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:00:16 m.t.
28º 11 ESP19890506 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ELITE TEAM SKY 5:00:16 m.t.
29º 116 ESP19840323 10004544937 MATE MARDONES Luis Angel ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:00:16 m.t.
30º 34 ESP19840526 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:00:27 a 11
31º 55 AUT19900807 10006838480 PERNSTEINER Hermann ELITE BAHRAIN - MERIDA 5:00:27 m.t.
32º 194 ESP19930603 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:00:27 m.t.
33º 93 BEL19960213 10010090307 CRAS Steff SUB23 TEAM KATUSHA ALPECIN 5:00:27 m.t.
34º 27 POL19911207 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz ELITE CCC TEAM 5:00:27 m.t.
35º 71 FRA19920401 10011942704 BOUCHARD Geoffrey ELITE AG2R LA MONDIALE 5:00:27 m.t.
36º 13 ITA19890831 10005587887 PUCCIO Salvatore ELITE TEAM SKY 5:00:27 m.t.
37º 172 RUS19960423 10009728070 VLASOV Aleksandr SUB23 GAZPROM - RUSVELO 5:00:27 m.t.
38º 22 ITA19860519 10003094280 DE MARCHI Alessandro ELITE CCC TEAM 5:00:27 m.t.
39º 17 GBR19860525 10003253221 THOMAS Geraint ELITE TEAM SKY 5:00:27 m.t.
40º 144 BEL19900205 10005991954 SPRENGERS Thomas ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:00:27 m.t.
41º 231 ESP19970731 10015351343 LOPEZ PEREZ Juan Pedro SUB23 KOMETA CYCLING TEAM 5:00:35 a 19
42º 152 ITA19950219 10010085859 BAGIOLI Nicola ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:00:35 m.t.
43º 61 NED19931202 10008653996 BOUWMAN Koen ELITE TEAM JUMBO - VISMA 5:00:40 a 24
44º 54 SLO19941019 10008686332 MOHORIC Matej ELITE BAHRAIN - MERIDA 5:00:46 a 30
45º 127 NED19840518 10002836626 TERPSTRA Niki ELITE DIRECT ENERGIE 5:00:49 a 33
46º 215 ESP19960611 10013749631 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai SUB23 EQUIPO EUSKADI 5:01:02 a 46
47º 142 BEL19940227 10008669356 DELTOMBE Kevin ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:01:04 a 48
48º 183 POR 10005827660 PINTO Edgar ELITE W52 / FC PORTO 5:01:04 m.t.
49º 91 POR19890203 10006919316 GONÇALVES José ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN 5:01:22 a 1:06
50º 115 ESP19851001 10004857458 HERRADA Jose ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:01:22 m.t.
51º 184 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim ELITE W52 / FC PORTO 5:00:16 a 0
52º 73 SUI19900803 10005865248 DILLIER Silvan ELITE AG2R LA MONDIALE 5:01:42 a 1:26
53º 211 ESP19941224 10009310061 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ELITE EQUIPO EUSKADI 5:01:42 m.t.
54º 224 POR19871218 10005827559 AFONSO VILELA Ricardo Augusto ELITE BURGOS - BH 5:01:42 m.t.
55º 221 POR19951030 10014517143 FERNANDES José ELITE BURGOS - BH 5:01:44 a 1:28
56º 167 ESP19950831 10015982954 SAMITIER SAMITIER Sergio ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:01:57 a 1:41
57º 25 BEL19911112 10006484533 VAN HOECKE Gijs ELITE CCC TEAM 5:01:57 m.t.
58º 191 ESP19940817 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:01:57 m.t.
59º 153 ESP19970116 10014739940 BOU COMPANY Joan SUB23 NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:01:57 m.t.
60º 147 BEL19820709 10002310604 VAN HECKE Preben ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:02:12 a 1:56
61º 76 BEL19900916 10009365433 NAESEN Oliver ELITE AG2R LA MONDIALE 5:02:48 a 2:32
62º 72 FRA19920629 10007516874 CHEVRIER Clément ELITE AG2R LA MONDIALE 5:02:48 m.t.
63º 182 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João ELITE W52 / FC PORTO 5:02:48 m.t.
64º 47 ERI19940123 10008855171 KUDUS Merhawi ELITE ASTANA PRO TEAM 5:02:48 m.t.
65º 36 DEN19890706 10005840188 JUUL JENSEN Christopher ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:03:17 a 3:01
66º 33 COL19900117 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:03:17 m.t.
67º 3 ESP19910301 10006587694 FERNANDEZ Ruben ELITE MOVISTAR TEAM 5:03:40 a 3:24
68º 173 RUS19880206 10006412690 SHILOV Sergei ELITE GAZPROM - RUSVELO 5:03:48 a 3:32
69º 162 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:03:59 a 3:43
70º 205 USA19900129 10007600033 ORONTE Emerson ELITE RALLY UHC CYCLING 5:04:15 a 3:59
71º 124 NED19880616 10004609908 LIGTHART Pim ELITE DIRECT ENERGIE 5:04:23 a 4:07
72º 201 USA19920620 10007501316 CARPENTER Robin ELITE RALLY UHC CYCLING 5:04:23 m.t.
73º 77 BEL19840425 10003216340 VANDENBERGH Stijn ELITE AG2R LA MONDIALE 5:04:23 m.t.
74º 227 ESP19880730 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel ELITE BURGOS - BH 5:04:23 m.t.
75º 94 RSA19921229 10009416357 SMIT Willem Jakobus ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN 5:04:23 m.t.
76º 6 ESP19870625 10004632237 VALLS FERRI Rafael ELITE MOVISTAR TEAM 5:04:23 m.t.
77º 104 USA19890322 10005487554 KING Benjamin ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:04:23 m.t.
78º 15 GBR19870525 10003267769 STANNARD Ian ELITE TEAM SKY 5:04:23 m.t.
79º 214 ESP19960215 10009110607 MARTIN SANZ Gotzon SUB23 EQUIPO EUSKADI 5:04:23 m.t.
80º 26 BEL19910214 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume ELITE CCC TEAM 5:04:23 m.t.
81º 134 ITA19890813 10028417041 CIMOLAI Davide ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:04:23 m.t.
82º 7 ESP19921104 10007512026 VERONA QUINTANILLA Carlos ELITE MOVISTAR TEAM 5:04:23 m.t.
83º 5 BEL19850702 10002833996 ROELANDTS Jurgen ELITE MOVISTAR TEAM 5:04:23 m.t.
84º 66 NED19930111 10008854464 ROOSEN Timo ELITE TEAM JUMBO - VISMA 5:04:23 m.t.
85º 204 USA19940806 10007895376 JOYCE Colin ELITE RALLY UHC CYCLING 5:04:23 m.t.
86º 57 SLO19900223 10006486452 TRATNIK Jan ELITE BAHRAIN - MERIDA 5:04:23 m.t.
87º 181 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul ELITE W52 / FC PORTO 5:04:23 m.t.
88º 234 ITA19980110 10014972538 OLDANI Stefano SUB23 KOMETA CYCLING TEAM 5:05:34 a 5:18
89º 145 BEL19980404 10014887965 VAN POUCKE Aaron SUB23 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:05:37 a 5:21
90º 187 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52 / FC PORTO 5:05:44 a 5:28
91º 65 GER19850423 10002858652 MARTIN Tony ELITE TEAM JUMBO - VISMA 5:05:52 a 5:36
92º 164 ESP19960106 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:06:10 a 5:54
93º 197 URU19950718 10074893478 MOREIRA Mauricio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:06:28 a 6:12
94º 131 ERI19920205 10022516007 ANDEMESKEL Awet ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:06:39 a 6:23
95º 133 NOR19931217 10080883533 ENGER Sondre Holst ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:06:39 m.t.
96º 74 FRA19900527 10005969524 DUVAL Julien ELITE AG2R LA MONDIALE 5:07:57 a 7:41
97º 123 FRA19941031 10008934791 GRELLIER Fabien ELITE DIRECT ENERGIE 5:07:57 m.t.
98º 136 ESP19800229 10001457610 PLAZA Ruben ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:07:57 m.t.
99º 232 LUX19980311 10009748682 RIES Michel SUB23 KOMETA CYCLING TEAM 5:07:57 m.t.
100º 2 ESP19950528 10015833818 CARRETERO Hector ELITE MOVISTAR TEAM 5:07:57 m.t.
101º 112 BEL19870618 10004497649 CLAEYS Dimitri ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:07:59 a 7:43
102º 176 RUS19960708 10009194772 KULIKOV Vladislav SUB23 GAZPROM - RUSVELO 5:08:52 a 8:36
103º 171 RUS19940406 10008661272 ARSLANOV Ildar ELITE GAZPROM - RUSVELO 5:09:22 a 9:06
104º 103 ITA19820322 10002350414 GASPAROTTO Enrico ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:10:29 a 10:13
105º 83 ITA19840211 10003383159 MARCATO Marco ELITE UAE TEAM EMIRATES 5:10:29 m.t.
106º 157 ITA19901225 10005964167 MOSER Moreno ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:10:29 m.t.
107º 186 POR19830906 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52 / FC PORTO 5:10:29 m.t.
108º 143 BEL19941129 10010005027 NOPPE Christophe ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:10:29 m.t.
109º 222 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA MUELA Jesus ELITE BURGOS - BH 5:10:29 m.t.
110º 223 ESP19910613 10006555867 RUBIO HERNANDEZ Diego ELITE BURGOS - BH 5:10:29 m.t.
111º 85 ITA19800809 10002817933 MORI Manuele ELITE UAE TEAM EMIRATES 5:10:29 m.t.
112º 82 NOR19870705 10003269183 KRISTOFF Alexander ELITE UAE TEAM EMIRATES 5:10:31 a 10:15
113º 46 DEN19930116 10007381781 NIELSEN Magnus Cort ELITE ASTANA PRO TEAM 5:10:31 m.t.
114º 195 ESP19960221 10041823350 GONZALEZ LOPEZ David SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:10:31 m.t.
115º 166 ESP19931106 10008682793 SAEZ BENITO Hector ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:10:31 m.t.
116º 137 NED19871202 10004819264 VAN WINDEN Dennis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:10:31 m.t.
117º 62 NED19850218 10004519978 VAN EMDEN Jos ELITE TEAM JUMBO - VISMA 5:10:31 m.t.
118º 212 ESP19971209 10040300551 LOPEZ FUENTES Diego SUB23 EQUIPO EUSKADI 5:10:31 m.t.
119º 192 ESP19910104 10009191540 MOLINA CANET Antonio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:10:31 m.t.
120º 37 SLO19880627 10005560710 MEZGEC Luka ELITE MITCHELTON - SCOTT 5:13:18 a 13:02
121º 207 CAN19770509 10002470652 TUFT Svein ELITE RALLY UHC CYCLING 5:13:18 m.t.
122º 43 CAN19900927 10006000240 HOULE Hugo ELITE ASTANA PRO TEAM 5:13:18 m.t.
123º 75 FRA19930305 10007743109 GOUGEARD Alexis ELITE AG2R LA MONDIALE 5:13:18 m.t.
124º 107 RSA19860412 10005416321 THOMSON Jay Robert ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:13:18 m.t.
125º 96 DEN19940331 10008694113 SCHMIDT WÜRTZ Mads ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN 5:13:18 m.t.
126º 111 FRA19900725 10005961440 BOUHANNI Nacer ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:13:18 m.t.
127º 97 GER19931207 10007506366 ZABEL Rick ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN 5:13:18 m.t.
128º 92 SUI19850822 10006060056 HOLLENSTEIN Reto ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN 5:13:18 m.t.
129º 156 ITA19961109 10014704978 LONARDI Giovanni SUB23 NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:13:18 m.t.
130º 132 ISR19941205 10008682995 SAGIV Guy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:13:18 m.t.
131º 154 JPN19880817 10006076628 HATSUYAMA Sho ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:13:18 m.t.
132º 122 FRA19860820 10003097314 GAUDIN Damien ELITE DIRECT ENERGIE 5:13:18 m.t.
133º 125 FRA19900926 10006584765 PETIT Adrien ELITE DIRECT ENERGIE 5:13:18 m.t.
134º 121 FRA19940224 10007900026 BOUDAT Thomas ELITE DIRECT ENERGIE 5:13:18 m.t.
135º 12 GBR19951104 10008681379 LAWLESS Christopher ELITE TEAM SKY 5:13:18 m.t.
136º 206 USA19911005 10009794960 MURPHY Kyle ELITE RALLY UHC CYCLING 5:13:18 m.t.
137º 141 BEL19950530 10009009866 DE VYLDER Lindsay ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE 5:13:18 m.t.
138º 226 ESP19960725 10014357091 SUREDA MOREY Jaume SUB23 BURGOS - BH 5:13:18 m.t.
139º 63 NED19930621 10007293269 GROENEWEGEN Dylan ELITE TEAM JUMBO - VISMA 5:13:18 m.t.
140º 117 BEL19900601 10006427242 VANBILSEN Kenneth ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:13:18 m.t.
141º 193 ESP19880219 10019037545 MORA VEDRI Sebastian ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:13:18 m.t.
142º 216 ESP19920214 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ELITE EQUIPO EUSKADI 5:13:18 m.t.
143º 196 ESP19890328 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA 5:13:18 m.t.
144º 236 ESP19960304 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo SUB23 KOMETA CYCLING TEAM 5:16:11 a 15:55
145º 235 ESP19950724 10008666730 CAMACHO DEL FRESNO Juan ELITE KOMETA CYCLING TEAM 5:16:11 m.t.
146º 233 ITA19990304 10015332650 GAZZOLI Michele SUB23 KOMETA CYCLING TEAM 5:16:11 m.t.
147º 165 ESP19920316 10008748572 ITURRIA SEGUROLA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:19:39 a 19:23
148º 163 ESP19890911 10006280530 SANZ UNZUE Enrique ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 5:19:44 a 19:28
149º 185 POR 10007907100 CARVALHO Antonio ELITE W52 / FC PORTO 5:20:42 a 20:26
150º 175 RUS19930504 10008705227 STASH Mamyr ELITE GAZPROM - RUSVELO 5:21:27 a 21:11
151º 225 ESP19981210 10015391153 PEÑALVER ANIORTE Manuel SUB23 BURGOS - BH 5:21:27 m.t.
152º 155 ESP19881230 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE 5:21:27 m.t.
153º 101 DEN19800116 10034996267 BAK YTTING Lars ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:21:27 m.t.
154º 177 RUS19930630 10008705025 EVTUSHENKO Alexander ELITE GAZPROM - RUSVELO 5:21:27 m.t.
155º 113 ITA19890201 10006547884 FORTIN Filippo ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:21:27 m.t.
156º 106 ITA19890130 10005876160 NIZZOLO Giacomo ELITE TEAM DIMENSION DATA 5:21:27 m.t.
157º 95 GBR19941117 10008696840 TANFIELD Harry ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN 5:21:27 m.t.
158º 87 BLR19951012 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr ELITE UAE TEAM EMIRATES 5:21:27 m.t.
159º 174 RUS19940509 10007898713 KURBATOV Aleksei ELITE GAZPROM - RUSVELO 5:21:27 m.t.
160º 217 ESP19960923 10009518714 ALONSO FLORES Mikel SUB23 EQUIPO EUSKADI 5:21:27 m.t.
161º 237 ESP19960816 10042808609 GARCIA MARTIN Jose Antonio SUB23 KOMETA CYCLING TEAM 5:23:39 a 23:23

RETIRADOS EN LA ETAPA
Dorsal Uci UciId Nombre Cat Equipo
53 SLO19861125 10003261103 KOREN Kristijan ELITE BAHRAIN - MERIDA

General
1º 102 NOR19870517 10019821326 HAGEN Edvald Boasson ELITE TEAM DIMENSION DATA 9:23:23 16 21 0
2º 44 ESP19890204 10042236612 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ELITE ASTANA PRO TEAM a 5 52 33 0
3º 56 BEL19920301 10007524756 TEUNS Dylan ELITE BAHRAIN - MERIDA a 8 23 74 0
4º 4 POR19890306 10005457646 OLIVEIRA Nelson ELITE MOVISTAR TEAM a 11 25 57 0
5º 42 ESP19900225 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ELITE ASTANA PRO TEAM a 12 76 69 0
6º 1 ESP19800425 10001457509 VALVERDE Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM a 14 39 24 0
7º 84 IRL19860820 10003224828 MARTIN Daniel ELITE UAE TEAM EMIRATES a 19 94 89 0
8º 14 ITA19890327 10005894752 ROSA Diego ELITE TEAM SKY a 20 76 62 0
9º 35 AUS19930906 10007834247 HAIG Jack ELITE MITCHELTON - SCOTT a 23 33 63 0
10º 114 ESP19900726 10005977305 HERRADA Jesus ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 24 30 90 0
11º 51 ITA19900517 10006468062 COLBRELLI Sonny ELITE BAHRAIN - MERIDA a 25 01 31 0
12º 81 POR19861005 10003259685 COSTA Rui ELITE UAE TEAM EMIRATES m.t. 47 88 0
13º 31 ITA19890802 10004774202 TRENTIN Matteo ELITE MITCHELTON - SCOTT a 28 56 27 0
14º 24 BEL19850517 10004451371 VAN AVERMAET Greg ELITE CCC TEAM a 30 14 63 0
15º 52 ESP19951120 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan ELITE BAHRAIN - MERIDA m.t. 45 79 0
16º 16 GBR19871105 10004563327 SWIFT Ben ELITE TEAM SKY a 31 79 44 0
17º 17 GBR19860525 10003253221 THOMAS Geraint ELITE TEAM SKY m.t. 85 119 0
18º 11 ESP19890506 10007175859 DE LA CRUZ MELGAREJO David ELITE TEAM SKY a 32 61 108 0
19º 45 ESP19900717 10007991972 FRAILE MATARRANZ Omar ELITE ASTANA PRO TEAM a 38 17 74 0
20º 27 POL19911207 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz ELITE CCC TEAM m.t. 19 72 0
21º 22 ITA19860519 10003094280 DE MARCHI Alessandro ELITE CCC TEAM a 39 77 111 0
22º 13 ITA19890831 10005587887 PUCCIO Salvatore ELITE TEAM SKY a 41 42 112 0
23º 32 GBR19920807 10007059055 YATES Adam ELITE MITCHELTON - SCOTT m.t. 68 168 0
24º 105 CZE19860506 10003205327 KREUZIGER Roman ELITE TEAM DIMENSION DATA a 42 76 101 0
25º 41 ESP19831124 10002444784 SANCHEZ Luis León ELITE ASTANA PRO TEAM a 43 48 73 0
26º 93 BEL19960213 10010090307 CRAS Steff SUB23 TEAM KATUSHA ALPECIN a 48 91 125 0
27º 172 RUS19960423 10009728070 VLASOV Aleksandr SUB23 GAZPROM - RUSVELO a 54 34 163 0
28º 55 AUT19900807 10006838480 PERNSTEINER Hermann ELITE BAHRAIN - MERIDA m.t. 79 173 0
29º 135 BEL19860608 10003085994 HERMANS Ben ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 56 87 182 0
30º 21 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE CCC TEAM a 59 12 167 0
31º 184 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim ELITE W52 / FC PORTO m.t. 14 231 0
32º 126 EST19870424 10003214522 TAARAMÄE Rein ELITE DIRECT ENERGIE a 1:01 33 188 0
33º 127 NED19840518 10002836626 TERPSTRA Niki ELITE DIRECT ENERGIE a 1:04 12 146 0
34º 71 FRA19920401 10011942704 BOUCHARD Geoffrey ELITE AG2R LA MONDIALE m.t. 72 199 0
35º 151 ITA19881226 10005397224 CANOLA Marco ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 1:05 66 120 0
36º 54 SLO19941019 10008686332 MOHORIC Matej ELITE BAHRAIN - MERIDA a 1:06 85 92 0
37º 116 ESP19840323 10004544937 MATE MARDONES Luis Angel ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 1:07 81 216 0
38º 213 COL19970801 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres SUB23 EQUIPO EUSKADI a 1:08 25 198 0
39º 161 ESP19890731 10005750161 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 1:10 77 217 0
40º 61 NED19931202 10008653996 BOUWMAN Koen ELITE TEAM JUMBO - VISMA a 1:11 65 209 0
41º 231 ESP19970731 10015351343 LOPEZ PEREZ Juan Pedro SUB23 KOMETA CYCLING TEAM a 1:14 61 218 0
42º 194 ESP19930603 10007245476 LASTRA MARTINEZ Jonathan ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 1:21 46 203 0
43º 152 ITA19950219 10010085859 BAGIOLI Nicola ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 1:25 15 193 0
44º 64 NED19920825 10006631548 TEUNISSEN Mike ELITE TEAM JUMBO - VISMA m.t. 61 212 0
45º 144 BEL19900205 10005991954 SPRENGERS Thomas ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE a 1:31 22 214 0
46º 91 POR19890203 10006919316 GONÇALVES José ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 1:36 96 122 0
47º 34 ESP19840526 10005413085 NIEVE ITURRALDE Mikel ELITE MITCHELTON - SCOTT a 1:38 21 260 0
48º 142 BEL19940227 10008669356 DELTOMBE Kevin ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE a 1:44 79 180 0
49º 115 ESP19851001 10004857458 HERRADA Jose ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 1:50 21 161 0
50º 73 SUI19900803 10005865248 DILLIER Silvan ELITE AG2R LA MONDIALE m.t. 68 143 0
51º 183 POR 10005827660 PINTO Edgar ELITE W52 / FC PORTO a 1:51 24 173 0
52º 25 BEL19911112 10006484533 VAN HOECKE Gijs ELITE CCC TEAM a 2:09 81 119 0
53º 211 ESP19941224 10009310061 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ELITE EQUIPO EUSKADI a 2:21 51 149 0
54º 221 POR19951030 10014517143 FERNANDES José ELITE BURGOS - BH m.t. 75 226 0
55º 224 POR19871218 10005827559 AFONSO VILELA Ricardo Augusto ELITE BURGOS - BH a 2:36 41 239 0
56º 191 ESP19940817 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 2:59 98 218 0
57º 147 BEL19820709 10002310604 VAN HECKE Preben ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE a 3:11 83 245 0
58º 76 BEL19900916 10009365433 NAESEN Oliver ELITE AG2R LA MONDIALE a 3:12 81 146 0
59º 167 ESP19950831 10015982954 SAMITIER SAMITIER Sergio ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 3:18 06 307 0
60º 47 ERI19940123 10008855171 KUDUS Merhawi ELITE ASTANA PRO TEAM a 3:21 15 172 0
61º 182 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João ELITE W52 / FC PORTO m.t. 63 204 0
62º 33 COL19900117 10007587303 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban ELITE MITCHELTON - SCOTT a 3:37 49 196 0
63º 36 DEN19890706 10005840188 JUUL JENSEN Christopher ELITE MITCHELTON - SCOTT a 3:55 36 200 0
64º 72 FRA19920629 10007516874 CHEVRIER Clément ELITE AG2R LA MONDIALE a 4:01 11 269 0
65º 3 ESP19910301 10006587694 FERNANDEZ Ruben ELITE MOVISTAR TEAM a 4:05 06 171 0
66º 173 RUS19880206 10006412690 SHILOV Sergei ELITE GAZPROM - RUSVELO a 4:12 30 167 0
67º 57 SLO19900223 10006486452 TRATNIK Jan ELITE BAHRAIN - MERIDA a 4:25 98 160 0
68º 5 BEL19850702 10002833996 ROELANDTS Jurgen ELITE MOVISTAR TEAM a 4:30 67 187 0
69º 204 USA19940806 10007895376 JOYCE Colin ELITE RALLY UHC CYCLING a 4:38 64 153 0
70º 104 USA19890322 10005487554 KING Benjamin ELITE TEAM DIMENSION DATA a 4:51 65 237 0
71º 6 ESP19870625 10004632237 VALLS FERRI Rafael ELITE MOVISTAR TEAM a 4:54 19 221 0
72º 201 USA19920620 10007501316 CARPENTER Robin ELITE RALLY UHC CYCLING a 4:55 53 169 0
73º 77 BEL19840425 10003216340 VANDENBERGH Stijn ELITE AG2R LA MONDIALE a 5:05 62 197 0
74º 15 GBR19870525 10003267769 STANNARD Ian ELITE TEAM SKY a 5:06 38 274 0
75º 94 RSA19921229 10009416357 SMIT Willem Jakobus ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 5:07 94 235 0
76º 7 ESP19921104 10007512026 VERONA QUINTANILLA Carlos ELITE MOVISTAR TEAM a 5:12 03 285 0
77º 124 NED19880616 10004609908 LIGTHART Pim ELITE DIRECT ENERGIE a 5:23 76 203 0
78º 66 NED19930111 10008854464 ROOSEN Timo ELITE TEAM JUMBO - VISMA a 5:39 87 247 0
79º 65 GER19850423 10002858652 MARTIN Tony ELITE TEAM JUMBO - VISMA a 5:43 12 177 0
80º 205 USA19900129 10007600033 ORONTE Emerson ELITE RALLY UHC CYCLING m.t. 50 308 0
81º 214 ESP19960215 10009110607 MARTIN SANZ Gotzon SUB23 EQUIPO EUSKADI a 6:19 26 268 0
82º 234 ITA19980110 10014972538 OLDANI Stefano SUB23 KOMETA CYCLING TEAM a 6:38 52 265 0
83º 227 ESP19880730 10005457242 MADRAZO RUIZ Angel ELITE BURGOS - BH a 6:39 93 331 0
84º 187 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52 / FC PORTO a 6:52 96 228 10
85º 131 ERI19920205 10022516007 ANDEMESKEL Awet ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 8:29 48 324 0
86º 2 ESP19950528 10015833818 CARRETERO Hector ELITE MOVISTAR TEAM a 8:32 96 241 0
87º 136 ESP19800229 10001457610 PLAZA Ruben ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 8:40 34 277 0
88º 232 LUX19980311 10009748682 RIES Michel SUB23 KOMETA CYCLING TEAM a 8:55 56 297 0
89º 133 NOR19931217 10080883533 ENGER Sondre Holst ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 8:59 20 269 0
90º 112 BEL19870618 10004497649 CLAEYS Dimitri ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 9:10 60 312 0
91º 171 RUS19940406 10008661272 ARSLANOV Ildar ELITE GAZPROM - RUSVELO a 10:13 44 300 0
92º 103 ITA19820322 10002350414 GASPAROTTO Enrico ELITE TEAM DIMENSION DATA a 10:36 70 192 0
93º 46 DEN19930116 10007381781 NIELSEN Magnus Cort ELITE ASTANA PRO TEAM a 10:58 64 179 0
94º 215 ESP19960611 10013749631 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai SUB23 EQUIPO EUSKADI a 11:11 25 328 0
95º 82 NOR19870705 10003269183 KRISTOFF Alexander ELITE UAE TEAM EMIRATES m.t. 33 189 0
96º 222 ESP19901130 10045497024 EZQUERRA MUELA Jesus ELITE BURGOS - BH a 11:14 58 218 0
97º 223 ESP19910613 10006555867 RUBIO HERNANDEZ Diego ELITE BURGOS - BH a 11:15 06 310 0
98º 85 ITA19800809 10002817933 MORI Manuele ELITE UAE TEAM EMIRATES a 11:19 42 301 0
99º 166 ESP19931106 10008682793 SAEZ BENITO Hector ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 11:23 20 321 0
100º 83 ITA19840211 10003383159 MARCATO Marco ELITE UAE TEAM EMIRATES m.t. 54 233 0
101º 192 ESP19910104 10009191540 MOLINA CANET Antonio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 11:42 51 348 0
102º 195 ESP19960221 10041823350 GONZALEZ LOPEZ David SUB23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 12:00 13 362 0
103º 186 POR19830906 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52 / FC PORTO a 12:07 35 366 0
104º 62 NED19850218 10004519978 VAN EMDEN Jos ELITE TEAM JUMBO - VISMA a 12:13 52 241 0
105º 43 CAN19900927 10006000240 HOULE Hugo ELITE ASTANA PRO TEAM a 13:30 39 222 0
106º 96 DEN19940331 10008694113 SCHMIDT WÜRTZ Mads ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 13:31 28 207 0
107º 162 FRA19960214 10025143592 BARTHE Cyril SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 13:35 95 316 0
108º 92 SUI19850822 10006060056 HOLLENSTEIN Reto ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 13:44 01 192 0
109º 121 FRA19940224 10007900026 BOUDAT Thomas ELITE DIRECT ENERGIE a 13:58 03 211 0
110º 12 GBR19951104 10008681379 LAWLESS Christopher ELITE TEAM SKY a 13:59 50 221 0
111º 37 SLO19880627 10005560710 MEZGEC Luka ELITE MITCHELTON - SCOTT a 14:01 40 254 0
112º 181 ESP19860325 10003251100 ALARCON Raul ELITE W52 / FC PORTO a 14:04 01 343 0
113º 97 GER19931207 10007506366 ZABEL Rick ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 14:10 26 257 0
114º 122 FRA19860820 10003097314 GAUDIN Damien ELITE DIRECT ENERGIE a 14:23 47 270 0
115º 134 ITA19890813 10028417041 CIMOLAI Davide ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 14:35 30 360 0
116º 117 BEL19900601 10006427242 VANBILSEN Kenneth ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 14:41 77 316 0
117º 196 ESP19890328 10005583948 ABERASTURI IZAGA Jon ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 14:49 12 315 0
118º 111 FRA19900725 10005961440 BOUHANNI Nacer ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS m.t. 32 277 0
119º 63 NED19930621 10007293269 GROENEWEGEN Dylan ELITE TEAM JUMBO - VISMA a 15:09 52 314 0
120º 153 ESP19970116 10014739940 BOU COMPANY Joan SUB23 NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 15:32 03 309 0
121º 26 BEL19910214 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume ELITE CCC TEAM a 17:31 84 279 0
122º 145 BEL19980404 10014887965 VAN POUCKE Aaron SUB23 SPORT VLAANDEREN - BALOISE a 19:39 15 371 0
123º 197 URU19950718 10074893478 MOREIRA Mauricio ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 19:55 71 331 0
124º 164 ESP19960106 10074643908 BARCELO ARAGON Fernando SUB23 EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 20:12 82 376 0
125º 123 FRA19941031 10008934791 GRELLIER Fabien ELITE DIRECT ENERGIE a 20:27 24 348 0
126º 137 NED19871202 10004819264 VAN WINDEN Dennis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 21:00 70 403 0
127º 165 ESP19920316 10008748572 ITURRIA SEGUROLA Mikel ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 21:05 54 402 0
128º 163 ESP19890911 10006280530 SANZ UNZUE Enrique ELITE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS a 21:22 80 311 0
129º 176 RUS19960708 10009194772 KULIKOV Vladislav SUB23 GAZPROM - RUSVELO a 22:12 03 327 0
130º 125 FRA19900926 10006584765 PETIT Adrien ELITE DIRECT ENERGIE a 22:15 64 306 0
131º 157 ITA19901225 10005964167 MOSER Moreno ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 22:24 69 293 0
132º 155 ESP19881230 10051354511 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 22:35 24 387 0
133º 212 ESP19971209 10040300551 LOPEZ FUENTES Diego SUB23 EQUIPO EUSKADI a 22:44 82 346 0
134º 185 POR 10007907100 CARVALHO Antonio ELITE W52 / FC PORTO a 23:05 10 379 60
135º 132 ISR19941205 10008682995 SAGIV Guy ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY a 23:11 98 391 0
136º 143 BEL19941129 10010005027 NOPPE Christophe ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE a 24:15 04 373 0
137º 74 FRA19900527 10005969524 DUVAL Julien ELITE AG2R LA MONDIALE a 24:31 23 320 0
138º 156 ITA19961109 10014704978 LONARDI Giovanni SUB23 NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 25:54 78 386 0
139º 75 FRA19930305 10007743109 GOUGEARD Alexis ELITE AG2R LA MONDIALE a 26:25 88 323 0
140º 207 CAN19770509 10002470652 TUFT Svein ELITE RALLY UHC CYCLING a 26:42 45 357 0
141º 206 USA19911005 10009794960 MURPHY Kyle ELITE RALLY UHC CYCLING a 26:43 79 378 0
142º 154 JPN19880817 10006076628 HATSUYAMA Sho ELITE NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE a 27:33 22 428 0
143º 141 BEL19950530 10009009866 DE VYLDER Lindsay ELITE SPORT VLAANDEREN - BALOISE a 27:37 40 430 0
144º 107 RSA19860412 10005416321 THOMSON Jay Robert ELITE TEAM DIMENSION DATA a 29:58 36 370 0
145º 236 ESP19960304 10009333808 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo SUB23 KOMETA CYCLING TEAM a 30:02 33 420 0
146º 193 ESP19880219 10019037545 MORA VEDRI Sebastian ELITE CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 30:16 78 422 0
147º 216 ESP19920214 10007177879 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ELITE EQUIPO EUSKADI a 30:27 12 436 0
148º 226 ESP19960725 10014357091 SUREDA MOREY Jaume SUB23 BURGOS - BH a 30:51 82 456 0
149º 235 ESP19950724 10008666730 CAMACHO DEL FRESNO Juan ELITE KOMETA CYCLING TEAM a 32:42 58 365 0
150º 233 ITA19990304 10015332650 GAZZOLI Michele SUB23 KOMETA CYCLING TEAM a 33:26 20 445 0
151º 177 RUS19930630 10008705025 EVTUSHENKO Alexander ELITE GAZPROM - RUSVELO a 34:38 20 350 0
152º 101 DEN19800116 10034996267 BAK YTTING Lars ELITE TEAM DIMENSION DATA a 34:49 21 379 0
153º 113 ITA19890201 10006547884 FORTIN Filippo ELITE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS a 35:42 85 456 0
154º 217 ESP19960923 10009518714 ALONSO FLORES Mikel SUB23 EQUIPO EUSKADI a 35:54 36 463 0
155º 95 GBR19941117 10008696840 TANFIELD Harry ELITE TEAM KATUSHA ALPECIN a 37:25 81 327 0
156º 237 ESP19960816 10042808609 GARCIA MARTIN Jose Antonio SUB23 KOMETA CYCLING TEAM a 37:37 70 441 0
157º 87 BLR19951012 10008692594 RIABUSHENKO Aleksandr ELITE UAE TEAM EMIRATES a 38:02 49 385 0
158º 106 ITA19890130 10005876160 NIZZOLO Giacomo ELITE TEAM DIMENSION DATA a 38:40 46 445 0
159º 174 RUS19940509 10007898713 KURBATOV Aleksei ELITE GAZPROM - RUSVELO a 38:50 05 464 0
160º 175 RUS19930504 10008705227 STASH Mamyr ELITE GAZPROM - RUSVELO a 38:54 84 451 0
161º 225 ESP19981210 10015391153 PEÑALVER ANIORTE Manuel SUB23 BURGOS - BH a 39:55 87 475 0

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao