Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 1 de diciembre de 2019

Valentin Guillaud y Amandine Fouquenet se llevan la prueba de Mingant Lanarvily

Cyclo cross du Mingant Lanarvily (FRA/C2)

Élite hombres
1    14    GUILLAUD    Valentin    FRA        22            00:57:09    
2    2    BENOIST    Antoine    FRA    CORENDON - CIRCUS    20            00:57:13    
3    3    CHAINEL    Steve    FRA    TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO    36            00:57:13    
4    11    BOULO    Matthieu    FRA        30            00:57:13    
5    5    DUBAU    Joshua    FRA        23            00:58:05    
6    10    VAN DER MEER    Gosse    NED        24            00:58:05    
7    12    JEANNESSON    Arnold    FRA        33            00:58:19    
8    6    DUBAU    Lucas    FRA        23            00:58:49    
9    19    GACHIGNARD    Thomas    FRA    TEAM PODIOCOM CC    19            00:59:11    
10    31    BENOIST    Almenzo    FRA        20            00:59:28    
11    4    CRISPIN    Mickaël    FRA    TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO    21            00:59:39    
12    50    HUBY    Antoine    FRA        18            01:00:09    
13    8    HEKELE    Emil    CZE        42            01:00:28    
14    30    DAVID    Nicolas    FRA        31            01:00:44    
15    32    LECLERCQ    Julien    FRA        21            01:01:02    
16    7    VAN COMPERNOLLE    Kenneth    BEL        31            01:01:11    
17    1    VENTURINI    Clement    FRA        26            01:01:23    
18    16    DELBOVE    Joris    FRA        19            01:01:23    
19    25    FERASSE    Thibault    FRA        25            01:02:03    
20    18    HUMBERT    Valentin    FRA        23            01:02:03    
21    21    TOULOUSE    Nicolas    FRA    TEAM PODIOCOM CC    22            01:02:17    
22    49    ALLENO    Clement    FRA        19            01:02:48    
23    23    DELAPLACE    Anthony    FRA        30            01:03:22    
24    29    LAURANCE    Axel    FRA        18            01:03:41    
25    26    GUILLOUX    Freddie    FRA        30            01:04:16    
26    22    RUSSO    Clément    FRA        24            01:04:18    
27    15    GUILBAUD    Guillaume    FRA        29            1 LAP    LAP
28    28    TANGUY    Maxan    FRA        18            1 LAP    LAP
29    34    LE BAIL    Tony    FRA        32            1 LAP    LAP
30    42    CARRIOU    Maxime    FRA        23            1 LAP    LAP
31    41    CALVES    Guillaume    FRA        21            1 LAP    LAP
32    24    DELAPLACE    Cédric    FRA        27            1 LAP    LAP
33    37    HUBY    Jean Michel    FRA        44            1 LAP    LAP
34    39    BRIAND    Romain    FRA        18            1 LAP    LAP
35    44    ROUDOT    Alban    FRA        28            1 LAP    LAP
36    47    BOTREL    Kevin    FRA        28            1 LAP    LAP
37    51    ARZEL    Maxime    FRA        18            1 LAP    LAP
38    45    BOURHIS    Julien    FRA        21            2 LAPS    LAP
39    40    PENNEC    Vincent    FRA        31            2 LAPS    LAP
40    52    GUEGUEN    Yoann    FRA        31            2 LAPS    LAP
41    9    KESL    Michal    CZE        37                DNF
42    20    AUFFRET    Ronan    FRA    TEAM PODIOCOM CC    18                DNF
43    27    GASCOIN    Quentin    FRA        27                DNF
44    38    GUEGUEN    Jordan    FRA        26                DNF
45    46    LE NAY    Sylvain    FRA        25                DNF
46    48    RIVET    Benjamin    FRA        19                DNF
47    53    LE QUEAU    Yann    FRA        32                DNF
    17    NAVARRO    Quentin    FRA        21                DNS
    35    LE DU    Gwendal    FRA        21                DNS

Élite Mujeres
1    3    FOUQUENET    Amandine    FRA    TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO    18            00:38:45    
2    2    STRAPPAZZON    Marine    FRA    TEAM PODIOCOM CC    25            00:39:10    
3    7    SQUIBAN    Maeva    FRA        17            00:39:45    
4    1    PETIT    Marlène    FRA    TEAM PODIOCOM CC    28            00:40:31    
5    11    PORHEL    Laura    FRA        20            00:41:08    
6    6    MOULLEC    Louise    FRA        17            00:41:35    
7    12    HOUDIN    Coralie    FRA        24            00:42:18    
8    4    DEVI    Camille    FRA        29            00:43:05    
9    10    LE DU    Erell    FRA        17            00:44:39    
10    9    RICHEUX    Emma    FRA        17            -1 LAP    LAP
11    8    HINAULT    Sarah    FRA        17            -1 LAP    LAP
    5    GRIMAULT    Anais    FRA        24                DNS
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao