Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 7 de julio de 2019

Unai Iribar gana la Loinaz Klasika

El ciclista guipuzcoano Unai Iribar (Laboral Kutxa) ha ganado la XCII. Loinaz Klasika de Beasain  imponiéndose al sprint en un grupo de 17 ciclistas que se ha jugado la victoria.

XCII. Loinaz Klasika 
Beasain
Beasain - Beasain 144,7 km

1º 11 IRIBAR JAUREGI, Unai ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 3:33:18
2º 205 FANCELLU, Alessandro ITA S23 KOMETA CYCLING TEAM m.t.
3º 201 ROPERO MOLINA, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM m.t.
4º 12 BALLARIN MANSO, Iker ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA m.t.
5º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG S23 BAQUE m.t.
6º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP ELI TEAM COMPAK m.t.
7º 235 SANCHEZ LOPEZ, Eugenio ESP S23 LIZARTE m.t.
8º 54 LESTIDO REY, Martin ESP ELI GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS m.t.
9º 22 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS m.t.
10º 254 VILCHES SORIA, Mario ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU m.t.
11º 231 MORENO SANCHEZ, Ivan ESP ELI LIZARTE m.t.
12º 207 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM m.t.
13º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP S23 LIZARTE m.t.
14º 162 AGIRRE EGAÑA, Jon ESP S23 BAQUE m.t.
15º 122 TELLO BOLVARAN, Elias D. CHI ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO m.t.
16º 177 CEPEDA HERNANDEZ, Jefferson A. ECU ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 5
17º 175 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 5
18º 51 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 33
19º 164 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier ESP S23 BAQUE a 33
20º 104 RODES GUIRAO, Eduard ESP S23 TEAM COMPAK a 34
21º 31 FUENTES PANIEGO, Angel ESP ELI GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 36
22º 165 BARRENETXEA GOLZARRI, Jon ESP S23 BAQUE a 1:19
23º 171 PASCUAL BONHOME, Eusebio ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 1:21
24º 172 MARTIN GALAN, Sergio Roman ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 1:22
25º 14 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 1:22
26º 234 ARAIZ MICHEL, Sergio Nestor ESP S23 LIZARTE a 1:22
27º 123 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 1:22
28º 251 CASTILLA OCAÑA, Manuel Jesus ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 1:22
29º 163 DEL CASTAÑO CANO, Ander ESP S23 BAQUE a 1:22
30º 82 PALMAR SIERRA, Elkin Sebastian COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 2:07
31º 155 ALVAREZ RODRIGUEZ, Rodrigo ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 3:05
32º 256 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 3:05
33º 33 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 3:05
34º 47 GOMIZ PEREZ, Alejandro ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 3:07
35º 194 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 ULB-NATURAL GREATNESS a 3:07
36º 257 MORAL DELGADO, Cristobal Angel ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 3:07
37º 52 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 3:07
38º 43 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 3:07
39º 87 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 3:07
40º 92 TERRONES CALLEJON, Miguel Angel ESP S23 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 3:07
41º 273 DE LA FE MARRERO, Daniel ESP S23 TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA a 3:07
42º 113 RODRIGUEZ MINGORANCE, Ignacio ESP S23 BROCOLI MECANICO-SAKATA CICLIS a 3:07
43º 126 VASQUEZ VARGAS, Diego Orlando COL ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 3:07
44º 223 DENIS, Ashley Paul GBR ELI EISER-HIRUMET a 3:07
45º 237 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 LIZARTE a 3:07
46º 64 ZEA CONTRERAS, Luis Daniel COL S23 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 3:07
47º 157 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 3:07
48º 83 ORTIZ FARFAN, Agustin COL S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 3:07
49º 202 RAMIREZ MUÑOZ, John Stiven COL S23 KOMETA CYCLING TEAM a 3:07
50º 252 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU a 3:07
51º 125 ARMSTRONG, Thomas James GBR ELI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 3:17
52º 174 ECHEVERRIA AZPILICUETA, Josu ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 3:25
53º 282 OCEJA CONDE, Pablo ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 4:31
54º 34 AGEA SANCHEZ, Francisco Javier ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 4:31
55º 23 BARRIENTOS, Julian ARG ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 4:43
56º 153 VALDIVIA CUESTA, Yerai ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 4:43
57º 144 LOPEZ CUESTA, Joseba ESP S23 GRUPO EULEN a 4:43
58º 93 AMOROS GARCIA, Jorge ESP S23 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 4:43
59º 281 PIERRES GAY, Pau ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 4:43
60º 114 TAPIA HERRERA, Miguel ESP S23 BROCOLI MECANICO-SAKATA CICLIS a 4:43
61º 111 FIGUEROA GUTIERREZ, Jatnel Jose VEN ELI BROCOLI MECANICO-SAKATA CICLIS a 4:47
62º 86 RIERA CLAR, Joan Albert ESP S23 TELCO.M EDERLAN OSES a 4:47
63º 6 MUNTON, Byron RSA S23 GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 4:49
64º 275 ECHEVERRIA GOYTINO, Juan Martin URU S23 TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA a 5:33
65º 284 PEREIRA-CABRAL PEREZ, Alejandro ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO a 5:33
66º 71 HONORES CORTES, Jean Pool CHI S23 PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA3 a 6:24
67º 103 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau ESP S23 TEAM COMPAK a 7:03
68º 195 GOMEZ VALERO, Oscar ESP ELI ULB-NATURAL GREATNESS a 7:03
69º 192 CASTEL MALLEN, German ESP S23 ULB-NATURAL GREATNESS a 7:03
70º 65 CASALLAS RINCON, Yeisson Ferney COL S23 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 7:03
71º 152 GARCIA DIAZ, Julen ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 7:03
72º 105 CURTO PELLICER, Edgar ESP S23 TEAM COMPAK a 7:03
73º 193 CASANOVA VILLALONGA, Sergio ESP ELI ULB-NATURAL GREATNESS a 7:07
74º 142 SARASOLA ARTOLOZAGA, Jokin ESP S23 GRUPO EULEN a 7:48
75º 13 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 7:49
76º 15 PAREDES BARANDIARAN, Mikel ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 7:49
77º 61 GUZMAN VILLAMIL, Oscar Leonardo COL S23 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 8:00
78º 94 ASTETE MARTIN, Raul ESP S23 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 9:35
79º 276 LOPEZ MARCHANTE, Ivan ESP S23 TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA a 9:35
80º 211 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP S23 ZABALGARBI-PHOTON TEAM a 9:55
81º 227 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente ESP S23 EISER-HIRUMET a 9:55
82º 271 ALONSO GONZALEZ, Rodrigo ESP S23 TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA a 9:55
83º 5 CABRERA FREDES, Nicolas Alejandro CHI S23 GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM a 9:55
84º 204 BENNASSAR ROSSELLO, Joan Marti ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 11:01
85º 261 MUJIKA LARRAIOTZ, Mikel ESP S23 EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN a 11:01
86º 95 AMORES ORTEGA, Carlos ESP S23 CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC a 11:02
87º 245 TOSAT ARROYOS, Lorien ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 11:08
88º 21 GONZALEZ GAMEZ, Jorge ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 11:08
89º 66 CHACON ORTEGA, Franklin Alejandro VEN S23 TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD a 11:08
90º 206 REGUEIRO PEREZ, Alejandro ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 11:10
91º 203 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP S23 KOMETA CYCLING TEAM a 11:10
92º 226 POLLEDO ARRIOLA, Jon ESP S23 EISER-HIRUMET a 11:10
93º 26 MARTINEZ VELASQUEZ, Santiago ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:10
94º 173 URBANO FONTIVEROS, Carmelo ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROSRGA a 11:21
95º 186 TELLO, Daniel Eduardo COL S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 13:44
96º 24 OCHANDO ESCUDERO, Gabriel ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 13:44
97º 197 MARCO GARRIDO, Marco ESP S23 ULB-NATURAL GREATNESS a 14:58
98º 191 GONZALEZ MARTINEZ, Natxo ESP S23 ULB-NATURAL GREATNESS a 14:58
99º 107 ORTIZ IVORRA, Marc ESP S23 TEAM COMPAK a 14:58
100º 196 MEDJAHED, Ismail ALG S23 ULB-NATURAL GREATNESS a 14:58
101º 72 PEREZ NOGUERA, Francisco Jose ESP ELI PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA3 a 14:58
102º 143 GURRUTXAGA ETXEBERRIA, Gaizka ESP S23 GRUPO EULEN a 14:58
103º 74 GARCIA CASTILLO, Alfonso ESP ELI PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA3 a 14:58
104º 183 TENA YEBRA, Daniel ESP S23 HOSTAL LATORRE EDERLAN a 14:58
105º 274 CASASNOVAS RULLAN, Pere ESP ELI TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA a 14:58
106º 272 SILVERA PICA, Hernan URU S23 TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA a 14:58
107º 134 BELABESSI, Mohamed D'Amine ALG S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 14:58
108º 55 SUAREZ FERNANDEZ, Jorge ESP S23 GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS a 14:58
109º 45 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP S23 MUTUA LEVANTE - ALE a 14:58
110º 121 PEREZ BARAJAS, Andres Ricardo COL S23 KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO a 14:58
111º 151 CASTAÑO CARMONA, Jhon Jairo COL ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 14:58
112º 135 PEREZ ROIS, Eneko ESP S23 IZA-MAESTRE-ARABA.EUS a 15:03
113º 221 ROULAND, Hugo FRA ELI EISER-HIRUMET a 15:04
114º 35 SAINZ RODRIGUEZ, Samuel ESP S23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA a 15:04
115º 146 AZKARATE MORENO, Asier ESP S23 GRUPO EULEN a 15:09
116º 161 GIL TORREGROSA, Javier ESP ELI BAQUE a 15:13
117º 16 SOTIL ETXABE, Gaizka ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 15:13
118º 17 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel ESP S23 GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA a 15:13

NO SALIDOS
216 POBLACION VALDES, Aitor ESP ZABA
285 VARGAS SUAREZ, DINAEL COL TART

RETIRADOS
1 CARRASCO FERNANDEZ, ESP GSPO
2 LLOPIS GINER, Ismael ESP GSPO
3 MOYA CANO, Miguel ESP GSPO
4 GARCIA GOMEZ, Alvaro ESP GSPO
7 GARCIA ROCAFULL, Victor ESP GSPO
25 GUZMAN TRILLO, Jaime ESP RIAS
32 HERNANDEZ BLANCO, Javier ESP GOMU
36 PONS SANCHO, Gabriel ESP GOMU
37 SANCHEZ MAYO, Pelayo ESP GOMU
41 GOZALBEZ NADAL, Iñaki ESP mlae
42 TARAZONA FERRER, Pere ESP mlae
44 MIRA LOPEZ, Carlos ESP mlae
46 LLORET LLORET, Roque ESP mlae
53 BUGARIN LEDO, Aitor ESP FROI
56 AMIL FERNANDEZ, Jose ESP FROI
57 RODRIGUEZ POCIÑA, Jesus ESP FROI
62 ROJAS REYES, Luis Rosendo COL INGE
63 UMBA LOPEZ, Juan Alejandro COL INGE
73 SANTOS DORADO, Daniel ESP PE19
75 SANCHIS ZARAGOZA, Joan ESP PE19
76 GOMEZ ANDUJAR, Sebastian ESP PE19
77 ROCA LUQUE, Alfonso ESP PE19
81 BUADES FERRIOL, Marc ESP TEED
84 ETXEBERRIA CARRASCO, ESP TEED
85 ARMENDARIZ LASA, Koldo ESP TEED
91 MORENO LOPEZ, Juan Jose ESP CE19
102 CAMPS FURNELL, Albert ESP COMP
106 GARCIA SAUBI, Guillem ESP COMP
112 FERNANDEZ TOMAS, Jesus ESP JZ19
115 MENA GONZALEZ, Alvaro ESP JZ19
116 RODRIGUEZ ROMERO, ESP JZ19
117 GARCIA CALZADO, Manuel ESP JZ19
124 GARCIA SANCHEZ, Pablo ESP KUOT
127 LLANEZA ARGUELLES, Miguel ESP KUOT
131 LOPEZ DE ABECHUCO ESP IZAM
132 ITURRIETA UBIERNA, Aiert ESP IZAM
133 IGLESIAS RONCERO, Unai ESP IZAM
136 IGLESIAS RONCERO, Iosu ESP IZAM
137 ORTIZ ZAPATA, Julian Steven COL IZAM
141 SARASOLA ARTOLOZAGA, ESP EULE
145 AZKARATE MORENO, Andoni ESP EULE
147 IBARLUZEA ALBERDI, Jon ESP EULE
154 SANCHEZ YARRITU, Jon ESP TREK
156 MONROY CEBALLOS, Pedro ESP TREK
166 MARQUEZ POVEDANO, Luis ESP BAQ1
176 ALTUNA MAEZTU, Iñigo ESP CAJA
181 SOLOZABAL LOPEZ, Inazio ESP HOST
182 GALARZA, Imanol ESP HOST
184 IZAGUIRRE LOPEZ, Eneko ESP HOST
185 MICHAUS ASTIZ, Javier ESP HOST
187 HEJMAN, Torbjorn NOR HOST
212 POTES DE ARRIBA, Marcos ESP ZABA
213 LOPEZ LOPEZ, Javier ESP ZABA
214 BETANZOS PEÑA, Erik ESP ZABA
215 PALACIO DE LA HOZ, Ander ESP ZABA
217 MEDINA DEL OLMO, Yeray ESP ZABA
222 FERNANDEZ BARCENA, ESP EISE
224 AGUIRRE ESP EISE
225 ARANA CARRERA, Aketza ESP EISE
232 ARA PEREZ, Pablo ESP LIZA
236 ORMAZABAL FUSTE, Asier ESP LIZA
241 GARCIA VEDRI, Antonio ESP TOVA
242 HERRERO GALLEGO, Enrique ESP TOVA
243 GARCIA GUILLEN, Adrian ESP TOVA
244 CARDONA PEREZ, Duban COL TOVA
246 TOWEY, Ashley GBR TOVA
247 VILLANUEVA, Cristian Omar ARG TOVA
253 GARRIDO AGUILAR, Manuel ESP BREX
255 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP BREX
262 ALKORTA LOPETEGI, Manex ESP EIBA
263 ISASA REINOSO, Imanol ESP EIBA
264 LARRAÑAGA JAIO, Aitor ESP EIBA
265 ARREGI ITURBE, Mikel ESP EIBA
266 GARTZIA ISASI, Ander ESP EIBA
267 PEREZ CERRATO, Edorta ESP EIBA
277 NAVARRO AINZ, Alberto ESP TFBP
283 FERNANDEZ FERNANDEZ, ESP TART
286 MOVELLAN LAVIN, Victor ESP TART
287 ORTIZ USLE, Alejandro ESP TART

Montaña
Abaltzizketa Km: 23,0 (3ª Categoría)
1º 1 CARRASCO FERNANDEZ, Oscar ESP GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM 3
2º 52 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2
3º 122 TELLO BOLVARAN, Elias D. CHI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO 1
Abaltzizketa Km: 73,2 (3ª Categoría)
1º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP TEAM COMPAK 3
2º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 2
3º 4 GARCIA GOMEZ, Alvaro ESP GSPORT PLATAFORMA C. IBERUM 1
Liernia Km: 102,9 (3ª Categoría)
1º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP TEAM COMPAK 3
2º 13 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 2
3º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE 1
Olaberria Km: 110,9 (2ª Categoría)
1º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP TEAM COMPAK 6
2º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 4
3º 13 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 2
4º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE 1
Mandubia Km: 127,7 (2ª Categoría)
1º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP TEAM COMPAK 6
2º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE 4
3º 175 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP CAJA RURAL - SEGUROSRGA 2
4º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 1
Olaberria Km: 138,2 (2ª Categoría)
1º 177 CEPEDA HERNANDEZ, Jefferson A. ECU CAJA RURAL - SEGUROSRGA 6
2º 74 GARCIA CASTILLO, Alfonso ESP PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA3 4
3º 22 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP VIGO-RIAS BAIXAS 2
4º 207 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP KOMETA CYCLING TEAM 1

Metas volantes
Beasain Km: 45,2 PUN
1º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 3
2º 211 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP ZABALGARBI-PHOTON TEAM 2
3º 261 MUJIKA LARRAIOTZ, Mikel ESP EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN 1
Beasain Km: 94,4 PUN
1º 211 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP ZABALGARBI-PHOTON TEAM 3
2º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 2
3º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE 1
Beasain Km: 117,0 PUN
1º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 3
2º 175 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP CAJA RURAL - SEGUROSRGA 2
3º 13 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 1

General montaña
1º 101 ARMILLAS PUBILL, Gerard ESP TEAM COMPAK 18
2º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 7
3º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE 6
4º 177 CEPEDA HERNANDEZ, Jefferson A. ECU CAJA RURAL - SEGUROSRGA 6
5º 13 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 4
6º 74 GARCIA CASTILLO, Alfonso ESP PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA3 4
7º 22 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP VIGO-RIAS BAIXAS 2
8º 175 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP CAJA RURAL - SEGUROSRGA 2
9º 52 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS 2
10º 207 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP KOMETA CYCLING TEAM 1
11º 122 TELLO BOLVARAN, Elias D. CHI KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO 1

General metas volantes
1º 167 MARTINEZ RONCONI,Jose Luciano ARG BAQUE 8
2º 211 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP ZABALGARBI-PHOTON TEAM 5
3º 175 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP CAJA RURAL - SEGUROSRGA 2
4º 233 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP LIZARTE 1
5º 13 ARAMENDIA TELLERIA, Eneko ESP GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA 1
6º 261 MUJIKA LARRAIOTZ, Mikel ESP EIBAR ENERGIA HIRIA-DEBABARREN 1

General equipos
1º KOMETA CYCLING TEAM ALCO 10:39:54
2º LIZARTE LIZA m.t.
3º BAQUE BAQ1 a 33
4º GOIERRIKO TB-LABORAL KUTXA GOIE a 1:22
5º CAJA RURAL - SEGUROSRGA CAJA a 1:31
6º GRUPO DEPORTIVO SUPERMERCADOS FROI a 3:40
7º BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADU BREX a 4:27
8º KUOTA-CONSTRUCCIONES PAULINO KUOT a 4:29
9º TEAM COMPAK COMP a 7:37
10º GOMUR-CANTABRIA INFINITA GOMU a 8:12
11º TELCO.M EDERLAN OSES TEED a 8:21
12º AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA TREK a 10:55
13º BROCOLI MECANICO-SAKATA CICLIS JZ19 a 12:37
14º CIUDAD DE OVIEDO-TARTIERE AUTO TART a 14:47
15º VIGO-RIAS BAIXAS RIAS a 15:51
16º ULB-NATURAL GREATNESS ritm a 17:13
17º CARTAGENA-PATATAS PIJO-ESETEC CE19 a 17:25
18º TEAM INGENIERIA DE VIAS MONSALUD INGE a 18:10
19º TENERIFE BIKE POINT - PIZZERIA TFBP a 18:15
20º MUTUA LEVANTE - ALE mlae a 21:12
21º EISER-HIRUMET EISE a 24:12
22º GRUPO EULEN EULE a 27:29
23º PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA3 PE19 a 36:20

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao