Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 10 de junio de 2018

Txomin Juaristi (Fundación Euskadi) gana la 61ª Volta a Lleida

El corredor vizcaíno de la Fundación Euskadi Continental, Txomin Juaristi. ha ganado la 61ª edición de la Volta Ciclista Internacional a Lleida. Tras su holgado triunfo ayer hoy ha conservado su liderato sin problemas.

61ª Volta Ciclista Internacional a LLeida
3ª y última etapa - Lleida - Lleida

Distancia : 104 Kms 
Promed : 38.2 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:43:21
 2 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:43:24 3 seg.
 3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 02:43:24 3 seg.
 4 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:27 6 seg.
 5 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:43:27 6 seg.
 6 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:43:27 6 seg.
 7 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:30 9 seg.
 8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 02:43:32 11 seg.
 9 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:32 11 seg.
 10 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:43:32 11 seg.
 11 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 02:43:35 14 seg.
 12 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:37 16 seg.
 13 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:39 18 seg.
 14 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:43:43 22 seg.
 15 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 02:43:43 22 seg.
 16 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 02:43:43 22 seg.
 17 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:43 22 seg.
 18 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:43 22 seg.
 19 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:43:43 22 seg.
 20 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 02:43:43 22 seg.
 21 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:50 29 seg.
 22 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:50 29 seg.
 23 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:50 29 seg.
 24 66 TRONCOSO,Pablo ELITE TEAM COMPAK 02:43:53 32 seg.
 25 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 02:43:53 32 seg.
 26 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:43:53 32 seg.
 27 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 02:43:53 32 seg.
 28 53 ELGEZABAL,Mikel ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:53 32 seg.
 29 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:43:53 32 seg.
 30 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 02:43:53 32 seg.
 31 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:53 32 seg.
 32 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:53 32 seg.
 33 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:43:59 38 seg.
 34 36 SANCHO,JONAS ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:59 38 seg.
 35 55 UGARTE,MIKEL ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:44:02 41 seg.
 36 165 CARRIO,MIQUEL ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:44:06 45 seg.
 37 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:08 47 seg.
 38 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 02:44:08 47 seg.
 39 41 GUTIERREZ,JAVIER ELITE ESTEVE 02:44:08 47 
3 de 10
 58 14 CARRASCO,OSCAR ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:44:17 56 seg.
 59 154 OLIVARES,Victor Arie ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:17 56 seg.
 60 156 SANCHEZ,KEVIN FRANCI ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:17 56 seg.
 61 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 02:44:17 56 seg.
 62 123 PINTADO,Julio ELITE MVK 25 ACA 02:44:17 56 seg.
 63 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:17 56 seg.
 64 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 56 seg.
 65 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 56 seg.
 66 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 56 seg.
 67 172 GOMEZ,Albert ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:44:27 1:06 min.
 68 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:44:28 1:07 min.
 69 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 02:44:31 1:10 min.
 70 152 HERNANDEZ,DAVID ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:31 1:10 min.
 71 163 MARCO,VICENTE ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:44:41 1:20 min.
 72 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 02:44:50 1:29 min.
 73 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:53 1:32 min.
 74 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 02:44:56 1:35 min.
 75 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:45:11 1:50 min.
 76 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:45:11 1:50 min.
 77 116 LOPEZ,DIEGO ELITE TEAM EUSKADI 02:45:23 2:02 min.
 78 164 MARZA,ALVARO ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:45:30 2:09 min.
 79 13 GARCIA,DIEGO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 02:45:34 2:13 min.
 80 115 AZKARATE,IKER ELITE TEAM EUSKADI 02:46:07 2:46 min.
 81 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:46:07 2:46 min.
 82 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 02:50:37 7:16 min.
 83 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:50:46 7:25 min.
 84 43 CANTILLO,MIGUEL ELITE ESTEVE 02:50:49 7:28 min.
 85 121 PONCE,Samuel ELITE MVK 25 ACA 02:50:56 7:35 min.
 86 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:50:58 7:37 min.
 87 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:01 7:40 min.
 88 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:51:01 7:40 min.
 89 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 02:51:03 7:42 min.
 90 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 02:51:05 7:44 min.
 91 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 02:51:07 7:46 min.
 92 174 GARCIA,ANTONIO ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:07 7:46 min.
 93 151 PEREZ,FRANCISCO JOSE ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:51:23 8:02 min.
 94 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:53:54 10:33 min.
 95 175 BIELSA,NESTOR ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:54:12 10:51 min.
Corredores clasificados : 95

Clasificación de : Sub-23
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:43 seg.
 2 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:43 mt.
 3 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:43:43 mt.
 4 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 02:43:43 mt.
 5 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:50 7 seg.
 6 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 02:43:53 10 seg.
 7 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 02:43:53 10 seg.
 8 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:43:53 10 seg.
 9 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:43:53 10 seg.
 10 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:08 25 seg.
 11 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 02:44:08 25 seg.
 12 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:44:08 25 seg.
 13 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 02:44:08 25 seg.
 14 56 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:44:17 34 seg.
 15 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:17 34 seg.
 16 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 02:44:17 34 seg.
 17 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 02:44:17 34 seg.
 18 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:44:17 34 seg.
 19 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 34 seg.
 20 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 34 seg.
 21 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:44:28 45 seg.
 22 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:53 1:10 min.
 23 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 02:46:07 2:24 min.
 24 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 02:50:46 7:03 min.
 25 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 02:50:58 7:15 min.
4 de 10
 26 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:01 7:18 min.
 27 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 02:51:01 7:18 min.
 28 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 02:51:03 7:20 min.
 29 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 02:51:05 7:22 min.
 30 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 02:51:07 7:24 min.
 31 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:53:54 10:11 min.

Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 08:10:44
 2 MUTUA LEVANTE-BIORACER 08:10:48 a 4
 3 TEAM EUSKADI 08:10:50 a 6
 4 GSPORT - WOLFBIKE 08:11:12 a 28
 5 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 08:11:13 a 29
 6 CONTROLPACK BADIA 08:11:16 a 32
 7 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 08:11:18 a 34
 8 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 08:11:26 a 42
 9 TEAM COMPAK 08:11:29 a 45
 10 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 08:11:44 a 1:00
 11 TEAM SMARTDRY 08:11:48 a 1:04
 12 ESTEVE 08:11:59 a 1:15
 13 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 08:12:18 a 1:34
 14 ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 08:12:19 a 1:35
 15 MVK 25 ACA 08:12:33 a 1:49
 16 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 08:12:42 a 1:58
 17 CICLOS OLEKA 08:13:12 a 2:28
 18 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 08:19:36 a 8:52

PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
 Pas de muntanya 3ª : Port De Castelldans
 -------------------------------------------------------------------
 63 ARMILLAS GERARD TEAM COMPAK 3 pts
 51 AMARIKA JULEN TELCO.M EDERLAN F 2 pts
 12 VALLEJOS Richart GSPORT - WOLFBIKE 1 pts
 Pas de muntanya 3ª : Port El Soleràs
 -------------------------------------------------------------------
 63 ARMILLAS GERARD TEAM COMPAK 3 pts
 51 AMARIKA JULEN TELCO.M EDERLAN F 2 pts
 186 NICOLAU JOAN TENERIFE BIKE POI 1 pts
 Pas de muntanya 2ª : Port Els Torms
 -------------------------------------------------------------------
 113 JUARISTI TXOMIN TEAM EUSKADI 6 pts
 133 HUGO Reinier TEAM SMARTDRY 4 pts
 23 PASCUAL EUSEBIO MUTUA LEVANTE-BIO 2 pts
 22 ESCOBAR AITOR MUTUA LEVANTE-BIO 1 pts
 Pas de muntanya 3ª : Port El Soleràs
 -------------------------------------------------------------------
 114 LOPEZ-COZAR JUAN ANT TEAM EUSKADI 3 pts
 15 MARTINEZ IVAN GSPORT - WOLFBIKE 2 pts
 2 LINARES OSCAR GOMUR-CANTABRIA I 1 pts
 Pas de muntanya 3ª : Alt De La Seu Vella
 -------------------------------------------------------------------
 11 GARCIA FRANCISCO GSPORT - WOLFBIKE 3 pts
 2 LINARES OSCAR GOMUR-CANTABRIA I 2 pts
 133 HUGO Reinier TEAM SMARTDRY 1 pts

PASOS DE LOS ESPRINTS ESPECIALES
-----------------------------------------------------------------------
 Esprint especial de : Puigverd De Lleida Km 9.7
 -------------------------------------------------------------------
5 de 10
 111 INSAUSTI ION ANDER TEAM EUSKADI 3 pts
 74 NOVAKOVSKYI Vitalii ULBSPORTS-NATURAL 2 pts
 184 MARTIN DAVID TENERIFE BIKE POI 1 pts
 Esprint especial de : Puigverd De Lleida Km 87.7
 -------------------------------------------------------------------
 11 GARCIA FRANCISCO GSPORT - WOLFBIKE 3 pts
 184 MARTIN DAVID TENERIFE BIKE POI 2 pts
 92 MASANA Albert CICLOS OLEKA 1 pts

Clasificación de : Regularidad
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 25 Pts
 2 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 20 Pts
 3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 16 Pts
 4 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 14 Pts
 5 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 12 Pts
 6 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10 Pts
 7 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 9 Pts
 8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 8 Pts
 9 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 7 Pts
 10 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 6 Pts
 11 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 5 Pts
 12 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 4 Pts
 13 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 3 Pts
 14 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 2 Pts
 15 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 1 Pts

Clasificación de : Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 6 Pts
 2 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 6 Pts
 3 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 5 Pts
 4 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 4 Pts
 5 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 3 Pts
 6 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANT ELITE TEAM EUSKADI 3 Pts
 7 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 3 Pts
 8 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 2 Pts
 9 15 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - WOLFBIKE 2 Pts
 10 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 1 Pts
 11 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 1 Pts
 12 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 1 Pts

Clasificación de : Esprints Especiales
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 3 Pts
 2 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 3 Pts
 3 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 3 Pts
 4 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 2 Pts
 5 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 1 Pts

Clasificación de : Autonomic
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:27 seg.
 2 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:43:32 5 seg.
 3 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 02:43:43 16 seg.
 4 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 02:43:43 16 seg.
 5 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 02:43:50 23 seg.
 6 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 02:43:50 23 seg.
 7 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 02:43:53 26 seg.
 8 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 02:43:53 26 seg.
 9 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:43:53 26 seg.
 10 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 02:44:08 41 seg.
 11 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 02:44:08 41 seg.
 12 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:08 41 seg.
 13 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 02:44:08 41 seg.
 14 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 02:44:08 41 seg.
 15 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 02:44:17 50 seg.
6 de 10
 16 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 50 seg.
 17 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 50 seg.
 18 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:17 50 seg.
 19 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 02:44:31 1:04 min.
 20 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 02:44:53 1:26 min.
 21 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 02:44:56 1:29 min.
 22 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 02:45:11 1:44 min.
 23 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 02:45:11 1:44 min.
 24 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 02:50:37 7:10 min.
 25 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 02:51:01 7:34 min.
 26 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 02:51:03 7:36 min.
7 de 10

Clasificación de : LA GENERAL Rojo
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE TEAM EUSKADI 10:08:52-000
 2.- 133 HUGO,Reinier ELITE TEAM SMARTDRY 10:11:16-000 a 2:24
 3.- 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:11:24-000 a 2:32
 4.- 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:11:31-000 a 2:39
 5.- 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE GSPORT - WOLFBIKE 10:11:35-000 a 2:43
 6.- 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 10:12:03-000 a 3:11
 7.- 2 LINARES,OSCAR ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10:12:06-000 a 3:14
 8.- 71 CASANOVA,SERGIO ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10:12:07-000 a 3:15
 9.- 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON ELITE TEAM EUSKADI 10:12:14-000 a 3:22
 10.- 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 10:12:25-000 a 3:33
 11.- 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:12:46-000 a 3:54
 12.- 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:13:58-000 a 5:06
 13.- 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:15:31-000 a 6:39
 14.- 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE TEAM EUSKADI 10:16:00-000 a 7:08
 15.- 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 10:16:15-000 a 7:23
 16.- 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10:16:43-000 a 7:51
 17.- 53 ELGEZABAL,Mikel ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:16:43-000 a 7:51
 18.- 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 10:16:46-000 a 7:54
 19.- 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 10:16:56-000 a 8:04
 20.- 22 ESCOBAR,AITOR ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:17:06-000 a 8:14
 21.- 165 CARRIO,MIQUEL ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:17:15-000 a 8:23
 22.- 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 10:17:17-000 a 8:25
 23.- 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:17:20-000 a 8:28
 24.- 56 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:17:20-000 a 8:28
 25.- 123 PINTADO,Julio ELITE MVK 25 ACA 10:17:26-000 a 8:34
 26.- 5 FERNANDEZ,ALBERTO ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10:17:40-000 a 8:48
 27.- 1 SUAREZ,KEVIN ELITE GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10:19:05-000 a 10:13
 28.- 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 10:19:20-000 a 10:28
 29.- 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:20-000 a 10:28
 30.- 115 AZKARATE,IKER ELITE TEAM EUSKADI 10:19:21-000 a 10:29
 31.- 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:35-000 a 10:43
 32.- 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 10:19:35-000 a 10:43
 33.- 15 MARTINEZ,IVAN ELITE GSPORT - WOLFBIKE 10:19:43-000 a 10:51
 34.- 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 10:19:44-000 a 10:52
 35.- 35 BONNIN,JAUME ELITE CONTROLPACK BADIA 10:19:44-000 a 10:52
 36.- 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:44-000 a 10:52
 37.- 154 OLIVARES,Victor Ariel ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:19:44-000 a 10:52
 38.- 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:19:55-000 a 11:03
 39.- 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 10:19:58-000 a 11:06
 40.- 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE TEAM EUSKADI 10:20:28-000 a 11:36
 41.- 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:21:01-000 a 12:09
 42.- 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:24:53-000 a 16:01
 43.- 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 10:27:24-000 a 18:32
 44.- 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:31:28-000 a 22:36
 45.- 116 LOPEZ,DIEGO ELITE TEAM EUSKADI 10:31:30-000 a 22:38
 46.- 121 PONCE,Samuel ELITE MVK 25 ACA 10:31:41-000 a 22:49
 47.- 66 TRONCOSO,Pablo ELITE TEAM COMPAK 10:32:02-000 a 23:10
 48.- 41 GUTIERREZ,JAVIER ELITE ESTEVE 10:32:27-000 a 23:35
 49.- 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:32:36-000 a 23:44
 50.- 152 HERNANDEZ,DAVID ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:32:50-000 a 23:58
 51.- 51 AMARIKA,JULEN ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:33:00-000 a 24:08
 52.- 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:33:22-000 a 24:30
 53.- 26 ESTEBAN,Ismael ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:33:23-000 a 24:31
 54.- 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:33:37-000 a 24:45
 55.- 24 ORTS,FELIPE ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:33:40-000 a 24:48
 56.- 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:33:49-000 a 24:57
 57.- 164 MARZA,ALVARO ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:33:58-000 a 25:06
8 de 10
 58.- 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 10:34:03-000 a 25:11
 59.- 14 CARRASCO,OSCAR ELITE GSPORT - WOLFBIKE 10:34:12-000 a 25:20
 60.- 163 MARCO,VICENTE ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:34:27-000 a 25:35
 61.- 156 SANCHEZ,KEVIN FRANCISC ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:39:10-000 a 30:18
 62.- 43 CANTILLO,MIGUEL ELITE ESTEVE 10:39:22-000 a 30:30
 63.- 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:39:46-000 a 30:54
 64.- 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 10:39:56-000 a 31:04
 65.- 55 UGARTE,MIKEL ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:40:08-000 a 31:16
 66.- 153 PARRA,JUAN PEDRO ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:40:14-000 a 31:22
 67.- 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:40:18-000 a 31:26
 68.- 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 10:41:46-000 a 32:54
 69.- 122 CABANAS,Oscar ELITE MVK 25 ACA 10:42:11-000 a 33:19
 70.- 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:42:52-000 a 34:00
 71.- 36 SANCHO,JONAS ELITE CONTROLPACK BADIA 10:43:19-000 a 34:27
 72.- 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 10:43:24-000 a 34:32
 73.- 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:43:33-000 a 34:41
 74.- 172 GOMEZ,Albert ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:43:43-000 a 34:51
 75.- 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 10:44:10-000 a 35:18
 76.- 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:44:25-000 a 35:33
 77.- 73 MULERO,FRANCISCO DANIE ELITE ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10:44:35-000 a 35:43
 78.- 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:45:23-000 a 36:31
 79.- 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:45:34-000 a 36:42
 80.- 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 10:45:48-000 a 36:56
 81.- 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 10:46:09-000 a 37:17
 82.- 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:46:32-000 a 37:40
 83.- 13 GARCIA,DIEGO ELITE GSPORT - WOLFBIKE 10:46:55-000 a 38:03
 84.- 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10:47:04-000 a 38:12
 85.- 174 GARCIA,ANTONIO ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:47:11-000 a 38:19
 86.- 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10:47:20-000 a 38:28
 87.- 151 PEREZ,FRANCISCO JOSE ELITE NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:47:29-000 a 38:37
 88.- 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 10:50:27-000 a 41:35
 89.- 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:52:14-000 a 43:22
 90.- 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10:52:14-000 a 43:22
 91.- 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 10:53:10-000 a 44:18
 92.- 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 10:54:42-000 a 45:50
 93.- 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 10:56:37-000 a 47:45
 94.- 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:57:31-000 a 48:39
 95.- 175 BIELSA,NESTOR ELITE LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:57:49-000 a 48:57

Clasificación por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- TEAM EUSKADI 30:37:06
 2.- MUTUA LEVANTE-BIORACER 30:39:39 a 2:33
 3.- GSPORT - WOLFBIKE 30:43:21 a 6:15
 4.- GOMUR-CANTABRIA INFINITA 30:45:25 a 8:19
 5.- TELCO.M EDERLAN FRENKIT 30:45:46 a 8:40
 6.- TEAM SMARTDRY 30:48:10 a 11:04
 7.- ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 30:49:42 a 12:36
 8.- TEAM COMPAK 30:53:08 a 16:02
 9.- PORTET INSTAL.LACIONS-COR 30:58:39 a 21:33
 10.- SICASAL CONSTANTINOS CAFE 31:08:03 a 30:57
 11.- CONTROLPACK BADIA 31:09:03 a 31:57
 12.- ESTEVE 31:12:35 a 35:29
 13.- TENERIFE BIKE POINT-PELOT 31:13:17 a 36:11
 14.- MVK 25 ACA 31:24:30 a 47:24
 15.- NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 31:31:21 a 54:15
 16.- CICLOS OLEKA 31:31:35 a 54:29
 17.- ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 31:36:31 a 59:25
 18.- LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 32:12:29 a 1:35:23

Clasificación de : Regularitat Azul
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 133 HUGO,Reinier ELITE 57 Pts
 2 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE 51 Pts
 3 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE 42 Pts
 4 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE 31 Pts
 5 2 LINARES,OSCAR ELITE 30 Pts
 6 71 CASANOVA,SERGIO ELITE 30 Pts
9 de 10
 7 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON ELITE 27 Pts
 8 34 ZURITA,Francesc ELITE 23 Pts
 9 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE 22 Pts
 10 112 FERNANDEZ,EGOITZ ELITE 21 Pts
 11 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE 18 Pts
 12 51 AMARIKA,JULEN ELITE 18 Pts
 13 1 SUAREZ,KEVIN ELITE 12 Pts
 14 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE 9 Pts
 15 45 COLOME,Oriol ELITE 7 Pts
 16 161 RAYA,Oriol ELITE 6 Pts
 17 166 CARDEW,TRISTAN ELITE 4 Pts
 18 61 AGUERO,JUANJO ELITE 4 Pts
 19 26 ESTEBAN,Ismael ELITE 4 Pts
 20 105 DUARTE,Diogo SUB23 3 Pts
 21 184 MARTIN,DAVID SUB23 3 Pts
 22 103 SILVA,Daniel SUB23 2 Pts
 23 3 GUTIERREZ,CARLOS ELITE 1 Pts
 24 84 ROPERO,LLUIS SUB23 1 Pts

Clasificación de : Muntanya Amarillo
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE 35 Pts
 2 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE 17 Pts
 3 21 GOZALBEZ,IÑAKI ELITE 16 Pts
 4 2 LINARES,OSCAR ELITE 9 Pts
 5 133 HUGO,Reinier ELITE 7 Pts
 6 63 ARMILLAS,GERARD ELITE 6 Pts
 7 166 CARDEW,TRISTAN ELITE 6 Pts
 8 114 LOPEZ-COZAR,JUAN ANTON ELITE 4 Pts
 9 51 AMARIKA,JULEN ELITE 4 Pts
 10 23 PASCUAL,EUSEBIO ELITE 2 Pts
 11 15 MARTINEZ,IVAN ELITE 2 Pts
 12 16 GOMEZ,MIGUEL ELITE 1 Pts
 13 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE 1 Pts
 14 22 ESCOBAR,AITOR ELITE 1 Pts
 15 186 NICOLAU,JOAN SUB23 1 Pts
 16 12 VALLEJOS,Richart SUB23 1 Pts

Clasificación de : ESPRINTS ESPECIALS Celeste
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 184 MARTIN,DAVID SUB23 9 Pts
 2 11 GARCIA,FRANCISCO ELITE 6 Pts
 3 55 UGARTE,MIKEL ELITE 4 Pts
 4 71 CASANOVA,SERGIO ELITE 3 Pts
 5 111 INSAUSTI,ION ANDER ELITE 3 Pts
 6 164 MARZA,ALVARO ELITE 3 Pts
 7 166 CARDEW,TRISTAN ELITE 2 Pts
 8 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 2 Pts
 9 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 2 Pts
 10 113 JUARISTI,TXOMIN ELITE 1 Pts
 11 92 MASANA,Albert ELITE 1 Pts

Clasificación de : Sub-23 Blanco
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 105 DUARTE,Diogo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:15:31-000
 2.- 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 10:16:46-000 a 1:15
 3.- 134 MIJNTEN,Martin SUB23 TEAM SMARTDRY 10:16:56-000 a 1:25
 4.- 183 ALONSO,RODRIGO SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:17:20-000 a 1:49
 5.- 56 PALMAR,Elkin Sebastian SUB23 TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:17:20-000 a 1:49
 6.- 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:44-000 a 4:13
 7.- 101 SALVADOR,Marcelo SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:19:55-000 a 4:24
 8.- 184 MARTIN,DAVID SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:24:53-000 a 9:22
 9.- 186 NICOLAU,JOAN SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:31:28-000 a 15:57
 10.- 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:32:36-000 a 17:05
 11.- 103 SILVA,Daniel SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:33:22-000 a 17:51
 12.- 185 TRIAS,BERNAT SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:33:37-000 a 18:06
10 de 10
 13.- 182 DE LA FE,DANIEL SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:33:49-000 a 18:18
 14.- 44 PEREZ,ALBERTO SUB23 ESTEVE 10:34:03-000 a 18:32
 15.- 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:39:46-000 a 24:15
 16.- 181 CASASNOVAS,PERE SUB23 TENERIFE BIKE POINT-PELOT 10:40:18-000 a 24:47
 17.- 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 10:41:46-000 a 26:15
 18.- 46 GOMEZ,RAUL SUB23 ESTEVE 10:43:24-000 a 27:53
 19.- 155 INIESTA,ANTONIO SUB23 NOMAR PEMOY PLAZA3 ESPRI 10:43:33-000 a 28:02
 20.- 12 VALLEJOS,Richart SUB23 GSPORT - WOLFBIKE 10:44:10-000 a 28:39
 21.- 176 CARMONA,Duban SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:44:25-000 a 28:54
 22.- 106 SALGUEIRO,Carlos SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:45:23-000 a 29:52
 23.- 102 SCHEULEN,Marvin SUB23 SICASAL CONSTANTINOS CAFE 10:45:34-000 a 30:03
 24.- 76 CLAVERO,PABLO SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10:47:04-000 a 31:33
 25.- 74 NOVAKOVSKYI,Vitalii SUB23 ULBSPORTS-NATURAL GREATNE 10:47:20-000 a 31:49
 26.- 42 MUÑOZ,SERGIO SUB23 ESTEVE 10:50:27-000 a 34:56
 27.- 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:52:14-000 a 36:43
 28.- 4 ALBASINI,JAMES SUB23 GOMUR-CANTABRIA INFINITA 10:52:14-000 a 36:43
 29.- 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 10:53:10-000 a 37:39
 30.- 125 GASA,Marc SUB23 MVK 25 ACA 10:54:42-000 a 39:11
 31.- 173 CASTEL,GERMAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:57:31-000 a 42:00

Clasificación de : Autonomic Multicolor
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 45 COLOME,Oriol ELITE ESTEVE 10:12:25-000
 2.- 54 ARNAU,JOSEP MARIA ELITE TELCO.M EDERLAN FRENKIT 10:12:46-000 a 21
 3.- 166 CARDEW,TRISTAN ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:13:58-000 a 1:33
 4.- 34 ZURITA,Francesc ELITE CONTROLPACK BADIA 10:16:15-000 a 3:50
 5.- 65 ROBERT,FERRAN SUB23 TEAM COMPAK 10:16:46-000 a 4:21
 6.- 62 GÓMEZ,DAVID ELITE TEAM COMPAK 10:17:17-000 a 4:52
 7.- 63 ARMILLAS,GERARD ELITE TEAM COMPAK 10:19:20-000 a 6:55
 8.- 81 BRUNET,ADRIA ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:20-000 a 6:55
 9.- 82 VILANOVA,Marc ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:35-000 a 7:10
 10.- 91 PRUNERA,Jofre ELITE CICLOS OLEKA 10:19:35-000 a 7:10
 11.- 61 AGUERO,JUANJO ELITE TEAM COMPAK 10:19:44-000 a 7:19
 12.- 84 ROPERO,LLUIS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:19:44-000 a 7:19
 13.- 131 ORIOLA,JOSEP ELITE TEAM SMARTDRY 10:19:58-000 a 7:33
 14.- 85 BARO,EDGAR ELITE PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:21:01-000 a 8:36
 15.- 96 SANCHEZ,JOSE ANTONIO ELITE CICLOS OLEKA 10:27:24-000 a 14:59
 16.- 83 CABELLO,Daniel SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:32:36-000 a 20:11
 17.- 86 LOPEZ,CARLOS SUB23 PORTET INSTAL.LACIONS-COR 10:39:46-000 a 27:21
 18.- 32 ULLOA,ÀLEX ELITE CONTROLPACK BADIA 10:39:56-000 a 27:31
 19.- 64 CAPELL,MODEST SUB23 TEAM COMPAK 10:41:46-000 a 29:21
 20.- 161 RAYA,Oriol ELITE ELECTRO HIPER EUROPA-RIST 10:42:52-000 a 30:27
 21.- 124 MARTINEZ,MIQUEL ELITE MVK 25 ACA 10:45:48-000 a 33:23
 22.- 92 MASANA,Albert ELITE CICLOS OLEKA 10:46:09-000 a 33:44
 23.- 25 LOPEZ,ISMAEL ELITE MUTUA LEVANTE-BIORACER 10:46:32-000 a 34:07
 24.- 171 GARCIA,ADRIAN SUB23 LA TOVA - ASESORIA ALMUDE 10:52:14-000 a 39:49
 25.- 94 GIMENO,ALEX SUB23 CICLOS OLEKA 10:53:10-000 a 40:45
 26.- 93 GIMENO,Ricard ELITE CICLOS OLEKA 10:56:37-000 a 44:12

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao