Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 4 de julio de 2015

Trofeu Abelardo Trenzano: Víctor Martínez bate a Calmaestra

Trofeu Abelardo Trenzano. San Pere de Ribes, 130 km. 4 julio.

Clasificación:
1 60 MARTINEZ,VICTOR ELITE CONTROLPACK 03:20:07
 2 265 CALMAESTRA,DAVID SUB23 LIZARTE 03:20:07 mt.
 3 343 MERINO,ADRIAN ELITE ESTEVE. GRUP ESPORTIU 03:20:10 3 seg.
 4 247 SENDROS,LLIBERT ELITE COMPAK 03:20:15 8 seg.
 5 72 MARQUEZ,JOSE ALBERTO ELITE CONTROLPACK 03:21:55 1:48 min.
 6 236 ALMEDA,Marc SUB23 COMPAK 03:22:35 2:28 min.
 7 277 RAYA,Oriol SUB23 CONTROLPACK 03:22:39 2:32 min.
 8 237 CAYUELA,MARC SUB23 COMPAK 03:22:39 2:32 min.
 9 246 SORIANO,Genis ELITE COMPAK 03:22:39 2:32 min.
 10 220 COLLDECARRERA,TOMAS SUB23 BICIS ESTEVE 03:22:39 2:32 min.
 11 229 ITURRALDE,Marc ELITE BICIS ESTEVE 03:22:39 2:32 min.
 12 260 AYMERICH,Josep Mª ELITE INVERSE-SERMAN PORT 03:22:39 2:32 min.
 13 64 Samolenkov,Artem SUB23 LOKOSPHINX 03:22:47 2:40 min.
 14 261 GONZALEZ,Juan De Dio ELITE INVERSE-SERMAN PORT 03:23:54 3:47 min.
 15 202 FONT,Joan ELITE AVENGER MONTON 03:23:54 3:47 min.
 16 262 GONZALEZ,José Antoni ELITE INVERSE-SERMAN PORT 03:23:54 3:47 min.
 17 244 MARTINEZ,Ruben SUB23 COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 18 241 LOPEZ,ISMAEL SUB23 COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 19 274 GINES,Daniel SUB23 CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 20 62 Karpenkov,Pavel ELITE LOKOSPHINX 03:23:54 3:47 min.
 21 447 ORIOLA,JOSEP MA-30 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA 03:23:54 3:47 min.
 22 256 GARCIA,JOSEP SUB23 INVERSE-SERMAN PORT 03:23:54 3:47 min.
 23 61 Bochkov,Kirill SUB23 LOKOSPHINX 03:23:54 3:47 min.
 24 406 SANCHEZ,FcoJavier MA-30 CYCLING NO LIMIT-SKODA 03:23:54 3:47 min.
 25 242 AGUERO,JUANJO SUB23 COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 26 71 CHAFER,OTTO FAUSTO SUB23 CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 27 213 SOLDEVILA,ANDREU SUB23 BICIS ESTEVE 03:23:54 3:47 min.
 28 401 TENAS,MARC MA-30 CYCLING NO LIMIT-SKODA 03:23:54 3:47 min.
 29 74 RAMON,IGNACIO ELITE CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 30 436 BENITEZ DE LA,José M MA-30 BIKETRAINING CLUB CICLIST 03:23:54 3:47 min.
 31 76 Quintero,Julio Cesa SUB23 CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 32 63 Prostokishin,Andrey SUB23 LOKOSPHINX 03:23:54 3:47 min.
 33 313 LOPEZ,Alejandro ELITE MEGABICI-TECAFRIC 03:23:54 3:47 min.
 34 334 LOPEZ,DIEGO ELITE TRI&DU CERDANYOLA TEAM CL 03:23:54 3:47 min.
 35 218 SAMANIEGO,JAVIER SUB23 BICIS ESTEVE 03:23:54 3:47 min.
 36 289 REYES,Daniel ELITE LINBIKES-LEFA TEAM 03:23:54 3:47 min.
 37 245 ASTALS,CRISTIAN ELITE COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 38 208 BELTRAN,Oriol SUB23 AVENGER MONTON 03:23:54 3:47 min.
 39 240 YUSTE,ALEJANDRO SUB23 COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 40 402 COMULADA,RAMON MA-30 CYCLING NO LIMIT-SKODA 03:23:54 3:47 min.
 41 472 SUCIAS,ALEJANDRO MA-30 CORVI EQUIPACIONES 03:23:54 3:47 min.
 42 278 BADIA,Joaquim ELITE CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 43 228 MARTINEZ,MIQUEL ELITE BICIS ESTEVE 03:23:54 3:47 min.
 44 223 GÓMEZ,DAVID SUB23 BICIS ESTEVE 03:23:54 3:47 min.
 45 204 CÁRDENAS,JORDAN ANTO SUB23 CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 46 270 MARS,ALEIX SUB23 BIKING POINT. CLUB CICLIS 03:23:54 3:47 min.
 47 785 PAVIA,HECTOR ELITE KING BARCELONA CLUB CICLI 03:23:54 3:47 min.
 48 788 OLIVELLA,Xavier MA-30 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA 03:23:54 3:47 min.
 49 66 Zateshilov,Evgeny SUB23 LOKOSPHINX 03:23:54 3:47 min.
 50 239 IGLESIAS,OSCAR SUB23 COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 51 329 BATLLE,Marc ELITE BICICLINIC NINER TEAM 03:23:54 3:47 min.
 52 235 ARMILLAS,GERARD SUB23 COMPAK 03:23:54 3:47 min.
 53 87 BARCELO,ADRIAN ELITE HUESCA - ASESORES DE NAVA 03:23:54 3:47 min.
 54 248 MORA,SEBASTIAN ELITE CONTROLPACK 03:23:54 3:47 min.
 55 323 MOLTÓ,PAU ELITE BARCELONA PISTA CLUB ESPO 03:30:22 10:15 min.
 56 458 ROMAN,Carlos MA-30 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA 03:30:22 10:15 min.
 57 299 ZUÑIGA,ARITZ ELITE AMBIKES-FERROMOLINS 03:30:22 10:15 min.

Equipos:
1 CONTROLPACK 10:04:41
 2 BICIS ESTEVE 10:05:28 a 47
 3 COMPAK 10:05:29 a 48
 4 INVERSE-SERMAN PORT 10:10:27 a 5:46
 5 LOKOSPHINX 10:10:35 a 5:54
 6 CYCLING NO LIMIT-SKODA 10:11:42 a 7:01
 7 PASQBIKES-CAFÉ DE FINCA 10:18:10 a 13:29

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao