Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 12 de octubre de 2017

Tres de tres para Sam Bennett en Turquía

El irlandés Sam Bennett (Bora – hansgrohe)  ha ganado la tercera etapa del Tour de Tuquía (2.UWT), una etapa en la que ha habido una subidita en la parte final en la que el líder ha pasado sin problemas y donde se ha hecho una selección que ha dado lugar a un sprint reducido en el que Bora y Bennett han controlado y ganado con facilidad. Tres victorias de etapa de tres posibles. Sam Bennet domina el Tour de Turquía, a la espera de la etapa de mañana donde se termina en alto.

El corredor del Caja Rural - Seguros RGA, eduard Prades, ha sido octavo.

En la general Bennett es más líder gracias a las bonificaciones por las tres victorias de etapa.

3ª etapa
1    3:25:26        Sam Bennett (22)     Ireland IRL    BORA - HANSGROHE
2    3:25:26        Edward Theuns (36)    Belgium BEL    TREK - SEGAFREDO
3    3:25:26        Simone Consonni (42)    Italy ITA    UAE TEAM EMIRATES
4    3:25:26        Manuel Belletti (81)    Italy ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
5    3:25:26        Andrea Vendrame (128)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
6    3:25:26        Francesco Gavazzi (125)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
7    3:25:26        Vincenzo Albanese (111)    Italy ITA    BARDIANI CSF
8    3:25:26        Eduard Prades (53)    Spain ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
9    3:25:26        Jonas Koch (62)    Germany GER    CCC SPRANDI POLKOWICE
10    3:25:26        Ahmet Örken (1)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
11    3:25:26        Gregor Mühlberger (25)    Austria AUT    BORA - HANSGROHE
12    3:25:26        Diego Ulissi (47)    Italy ITA    UAE TEAM EMIRATES
13    3:25:26        Nikolay Trusov (71)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
14    3:25:26        Enrico Barbin (112)    Italy ITA    BARDIANI CSF
15    3:25:26        Yonder Godoy (84)    Venezuela VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
16    3:25:26        Jarlinson Pantano Gomez (34)    Colombia COL    TREK - SEGAFREDO
17    3:25:26        Rafael Reis (52)    Portugal POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
18    3:25:26        Gregory Habeaux (103)    Belgium BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
19    3:25:26        Shane Archbold (21)    New Zealand NZL    BORA - HANSGROHE
20    3:25:26        Andrey Zeits (11)    Kazakhstan KAZ    ASTANA PRO TEAM
21    3:25:26        Jesper Hansen (13)    Denmark DEN    ASTANA PRO TEAM
22    3:25:26        Ildar Arslanov (73)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
23    3:25:26        Mirco Maestri (113)King of Mountains    Italy ITA    BARDIANI CSF
24    3:25:26        Diego Rubio (58)    Spain ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
25    3:25:26        Mateusz Taciak (67)    Poland POL    CCC SPRANDI POLKOWICE
26    3:25:26        Daniel Felipe Martinez (82)    Colombia COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
27    3:25:26        Jordi Simon Casulleras (94)    Spain ESP    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
28    3:25:26        Przemyslaw Niemiec (43)    Poland POL    UAE TEAM EMIRATES
29    3:25:26        David Arroyo (57)    Spain ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
30    3:25:26        Liam Bertazzo (86)    Italy ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
31    3:25:26        Antonio Molina (54)    Spain ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
32    3:25:26        Federico Zurlo (48)    Italy ITA    UAE TEAM EMIRATES
33    3:25:26        Aleksejs Saramotins (27)    Latvia LVA    BORA - HANSGROHE
34    3:25:26        Christopher Butler (55)    USA USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
35    3:25:26        Silvio Herklotz (23)    Germany GER    BORA - HANSGROHE
36    3:25:26        Sergey Lagutin (75)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
37    3:25:26        Alessandro Tonelli (117)    Italy ITA    BARDIANI CSF
38    3:25:26        Fausto Masnada (127)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
39    3:25:26        Boy Van Poppel (38)    Netherlands NED    TREK - SEGAFREDO
40    3:25:26        Zhandos Bizhigitov (17)    Kazakhstan KAZ    ASTANA PRO TEAM
41    3:25:26        Pavel Brutt (78)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
42    3:25:26        Edoardo Zardini (118)    Italy ITA    BARDIANI CSF
43    3:25:26        Ilia Koshevoy (85)    Belarus BEL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
44    3:25:26        Michal Paluta (66)    Poland POL    CCC SPRANDI POLKOWICE
45    3:25:26        Edward Ravasi (46)    Italy ITA    UAE TEAM EMIRATES
46    3:25:37    +0:11    Jhon Darwin Atamupa Hurtado (41)    Colombia COL    UAE TEAM EMIRATES
47    3:25:37    +0:11    Leszek Plucinski (64)    Poland POL    CCC SPRANDI POLKOWICE
48    3:25:37    +0:11    Kiel Reijnen (35)    USA USA    TREK - SEGAFREDO
49    3:25:37    +0:11    Miguel Florez (83)    Colombia COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
50    3:25:37    +0:11    Piotr Brozyna (63)    Poland POL    CCC SPRANDI POLKOWICE
51    3:25:37    +0:11    Sergey Firsanov (74)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
52    3:25:39    +0:13    Davide Ballerini (121)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
53    3:25:41    +0:15    Lukas Spengler (107)    Switzerland SUI    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
54    3:25:59    +0:33    Fumiyuki Beppu (32)    Japan JPN    TREK - SEGAFREDO
55    3:26:14    +0:48    Dmitriy Gruzdev (12)    Kazakhstan KAZ    ASTANA PRO TEAM
56    3:26:14    +0:48    Riccardo Minali (15)    Italy ITA    ASTANA PRO TEAM
57    3:26:14    +0:48    Simone Sterbini (116)    Italy ITA    BARDIANI CSF
58    3:26:14    +0:48    Marko Kump (44)    Slovenia SVN    UAE TEAM EMIRATES
59    3:26:14    +0:48    Frantisek Sisr (61)    Czech Republic CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE
60    3:26:14    +0:48    Nazim Bakirci (2)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
61    3:26:14    +0:48    Danilo Celano (51)    Italy ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA
62    3:26:14    +0:48    Christophe Masson (105)    France FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
63    3:26:23    +0:57    Flavio Santos Cardoso (92)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
64    3:26:23    +0:57    Onur Balkan (4)Beauties of Turkey    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
65    3:26:23    +0:57    Igor Boev (77)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
66    3:26:51    +1:25    Paolo Simion (115)    Italy ITA    BARDIANI CSF
67    3:26:51    +1:25    Marco Maronese (114)    Italy ITA    BARDIANI CSF
68    3:26:51    +1:25    Serkan Balkan (5)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
69    3:26:51    +1:25    Ahmet Akdilek (3)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
70    3:27:01    +1:35    Leopold König (24)    Czech Republic CZE    BORA - HANSGROHE
71    3:27:01    +1:35    Murilo Ferraz Affonso (91)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
72    3:27:57    +2:31    Patryk Stosz (68)    Poland POL    CCC SPRANDI POLKOWICE
73    3:28:24    +2:58    Nikita Stalnov (18)    Kazakhstan KAZ    ASTANA PRO TEAM
74    3:29:01    +3:35    Ludovic Robeet (108)    Belgium BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
75    3:29:01    +3:35    Julien Stassen (106)    Belgium BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
76    3:29:03    +3:37    Alberto Cecchin (88)    Italy ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
77    3:30:28    +5:02    Mattia Frapporti (124)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
78    3:30:53    +5:27    Matteo Spreafico (126)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
79    3:30:53    +5:27    Jimmy Duquennoy (102)    Belgium BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
80    3:30:53    +5:27    Kamil Malecki (65)    Poland POL    CCC SPRANDI POLKOWICE
81    3:31:36    +6:10    Gregory Daniel (37)    USA USA    TREK - SEGAFREDO
82    3:31:45    +6:19    Alex Turrin (87)    Italy ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA
83    3:31:45    +6:19    Michael Schwarzmann (28)    Germany GER    BORA - HANSGROHE
84    3:32:58    +7:32    Pedro Autran Nicacio (93)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
85    3:32:58    +7:32    Lincoln Silva (98)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
86    3:32:58    +7:32    Matteo Pelucchi (26)    Italy ITA    BORA - HANSGROHE
87    3:32:58    +7:32    Thomas Deruette (104)    Belgium BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
88    3:32:58    +7:32    Eugenio Alafaci (31)    Italy ITA    TREK - SEGAFREDO
89    3:32:58    +7:32    Roberto Silva (97)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
90    3:32:58    +7:32    Ruslan Tleubayev (16)    Kazakhstan KAZ    ASTANA PRO TEAM
91    3:32:58    +7:32    Feritcan Samli (6)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
92    3:32:58    +7:32    Muhammet Atalay (8)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
93    3:32:58    +7:32    Marco Benfatto (122)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
94    3:32:58    +7:32    Batuhan Özgür (7)    Turkey TUR    TURKISH NATIONAL TEAM
95    3:32:58    +7:32    Raphael Pires (95)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
96    3:32:58    +7:32    Marco Coledan (33)    Italy ITA    TREK - SEGAFREDO
97    3:32:58    +7:32    Vegard Stake Laengen (45)    Norway NOR    UAE TEAM EMIRATES
98    3:41:02    +15:36    Ivan Rovny (76)    Russia RUS    GAZPROM - RUSVELO
99    3:41:02    +15:36    Victor Ranghetti (96)    Brazil BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM
DNS    -        Marco Frapporti (123)    Italy ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA

General


1    22    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    27    13:24:28
2    36    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    26    13:24:42
3    42    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    13:24:54
4    111    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    21    13:24:57
5    47    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    13:24:57
6    125    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    33    13:24:57
7    113    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    26    13:24:57
8    81    BELLETTI    Manuel    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    32    13:24:58
9    1    ORKEN    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    24    13:24:58
10    112    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    27    13:25:00
11    53    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    30    13:25:00
12    94    SIMON CASULLERAS    Jordi    ESP    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    27    13:25:00
13    38    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    29    13:25:00
14    11    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    13:25:00
15    25    MÜHLBERGER    Gregor    AUT    BORA - HANSGROHE    23    13:25:00
16    23    HERKLOTZ    Silvio    GER    BORA - HANSGROHE    23    13:25:00
17    34    PANTANO GOMEZ    Jarlinson    COL    TREK - SEGAFREDO    29    13:25:00
18    17    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    13:25:00
19    52    REIS    Rafael    POR    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25    13:25:00
20    43    NIEMIEC    Przemyslaw    POL    UAE TEAM EMIRATES    37    13:25:00
21    118    ZARDINI    Edoardo    ITA    BARDIANI CSF    28    13:25:00
22    46    RAVASI    Edward    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    13:25:00
23    84    GODOY    Yonder    VEN    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    13:25:00
24    57    ARROYO DURAN    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    37    13:25:00
25    13    HANSEN    Jesper    DEN    ASTANA PRO TEAM    27    13:25:00
26    127    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    13:25:00
27    73    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    13:25:00
28    54    MOLINA CANET    Antonio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    13:25:00
29    117    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    25    13:25:00
30    55    BUTLER    Christopher    USA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    29    13:25:00
31    58    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26    13:25:00
32    67    TACIAK    Mateusz    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    33    13:25:00
33    78    BRUTT    Pavel    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    13:25:00
34    121    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    13:25:11
35    62    KOCH    Jonas    GER    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    13:25:11
36    48    ZURLO    Federico    ITA    UAE TEAM EMIRATES    23    13:25:11
37    128    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    13:25:11
38    103    HABEAUX    Gregory    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    35    13:25:11
39    83    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    13:25:11
40    66    PALUTA    Michal    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    13:25:11
41    82    MARTINEZ POVEDA    Daniel Felipe    COL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    13:25:11
42    75    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    13:25:11
43    41    ATAPUMA HURTADO    Jhon Darwin    COL    UAE TEAM EMIRATES    29    13:25:11
44    74    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    35    13:25:11
45    85    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    13:25:11
46    64    PLUCINSKI    Leszek    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    27    13:25:11
47    21    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    28    13:25:19
48    35    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    31    13:25:22
49    63    BROZYNA    Piotr    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    22    13:25:22
50    32    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    34    13:25:33
51    15    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    22    13:25:42
52    61    SISR    FrantišEk    CZE    CCC SPRANDI POLKOWICE    24    13:25:48
53    2    BAKIRCI    Nazim    TUR    TORKU SEKERSPOR    31    13:25:48
54    51    CELANO    Danilo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    28    13:25:48
55    105    MASSON    Christophe    FRA    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    32    13:25:48
56    27    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    BORA - HANSGROHE    35    13:25:52
57    92    CARDOSO SANTOS    Flavio    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    37    13:25:55
58    77    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28    13:25:57
59    107    SPENGLER    Lukas    SUI    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    13:26:07
60    115    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    25    13:26:23
61    114    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    23    13:26:25
62    5    BALKAN    Serkan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    13:26:25
63    3    AKDILEK    Ahmet    TUR    TORKU SEKERSPOR    29    13:26:25
64    91    FERRAZ AFFONSO    Murilo    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    26    13:26:44
65    86    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    13:27:19
66    68    STOSZ    Patryk    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    23    13:27:31
67    12    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    31    13:27:36
68    44    KUMP    Marko    SLO    UAE TEAM EMIRATES    29    13:27:36
69    116    STERBINI    Simone    ITA    BARDIANI CSF    24    13:27:44
70    4    BALKAN    Onur    TUR        21    13:27:45
71    106    STASSEN    Julien    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    29    13:28:35
72    18    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    13:28:48
73    71    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32    13:29:12
74    124    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    23    13:30:24
75    65    MALECKI    Kamil    POL    CCC SPRANDI POLKOWICE    21    13:30:38
76    102    DUQUENNOY    Jimmy    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    13:30:50
77    88    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    13:30:56
78    37    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    23    13:31:20
79    87    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    13:31:54
80    126    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    13:32:23
81    122    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    29    13:32:24
82    8    ATALAY    Muhammet    TUR    TORKU SEKERSPOR    28    13:32:31
83    26    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    28    13:32:32
84    16    TLEUBAYEV    Ruslan    KAZ    ASTANA PRO TEAM    30    13:32:32
85    7    ÖZGÜR    Batuhan    TUR    TORKU SEKERSPOR    19    13:32:32
86    45    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    28    13:32:32
87    104    DERUETTE    Thomas    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    22    13:32:41
88    98    SILVA    Lincoln    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    13:32:43
89    97    PINHEIRO DA SILVA    Roberto    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    34    13:32:43
90    6    SAMLI    Feritcan    TUR    TORKU SEKERSPOR    23    13:32:51
91    33    COLEDAN    Marco    ITA    TREK - SEGAFREDO    29    13:32:55
92    95    PIRES    Raphael    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    13:34:28
93    108    ROBEET    Ludovic    BEL    WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    23    13:34:37
94    93    NICACIO    Pedro Autran Dourado Dutra    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    36    13:36:07
95    28    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    26    13:37:53
96    24    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    30    13:38:24
97    31    ALAFACI    Eugenio    ITA    TREK - SEGAFREDO    27    13:40:22
98    96    RANGHETTI    Victor    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    19    13:42:24
99    76    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30    13:42:28
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao