Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 1 de agosto de 2020

Tres de tres para Juan Ayuso en la Vuelta al Besaya

El alicantino Juan Ayuso (Bathco) lo ha vuelto a hacer y se ha impuesto en la tercera etapa de la 34ª edición de la prestigiosa Vuelta al Besaya Júnior. Tres etapas, tres victorias y liderato total, a falta de una única jornada. El de Jávea ya tiene contrato profesional, sin pasar por aficionados, con el UAE Team Emirates, que quiere que corra con un Continental el año que viene.

34 Vuelta Ciclista al Besaya
Júnior
3ª etapa
Santillana del Mar - Cuevas de Altamira

ETAPA
 83.7 km. Media: 39.497 km/h
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 2:07:09
 2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA m.t.
 3º 162 NIETO SANCHEZ, Antonio CITA a 9
 4º 92 TOWERS, Luca jatr a 50
 5º 84 ROMEO ABAD, Ivan MBIK a 50
 6º 81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio MBIK a 50
 7º 142 CRIADO DE FRUTOS, Daniel SALJ a 50
 8º 101 FUENTES PASTOR, Guillem BJ20 a 50
 9º 86 HERRAN MARTIJA, Diego MBIK a 50
10º 211 VINOKUROV, Alexandre ASTA a 50

GENERAL
180.6 km. Media: 39.598 km/h
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 4:33:39
 2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA a 51
 3º 212 VINOKUROV, Nicolas ASTA a 1:48
 4º 213 SANCHEZ, Pablo ASTA a 1:59
 5º 84 ROMEO ABAD, Ivan MBIK a 2:10
 6º 211 VINOKUROV, Alexandre ASTA a 2:23
 7º 166 CARRASCOSA MILLER, Pablo CITA a 2:33
 8º 101 FUENTES PASTOR, Guillem BJ20 a 2:34
 9º 116 GILABERT VILAPLANA, Arnau ALJU a 2:36
10º 81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio MBIK a 2:41

MONTAÑA
Alto de Ubiarco (3ª Categoría)
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 3 Ptos.
Alto de Cildad (3ª Categoría)
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 3 Ptos.
Alto de Ubiarco (3ª Categoría)
 1º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA 3 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 14 Ptos.
 2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA 7 Ptos.
 3º 213 SANCHEZ, Pablo ASTA 4 Ptos.
 4º 212 VINOKUROV, Nicolas ASTA 3 Ptos.
 5º 166 CARRASCOSA MILLER, Pablo CITA 1 Ptos.

METAS VOLANTES
Santillana del Mar
 1º 103 CHIPOLINI, Francisco BJ20 3 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 103 CHIPOLINI, Francisco BJ20 3 Ptos.
 2º 91 CAVIA SANZ, Daniel jatr 2 Ptos.
 3º 121 MARIN DOMINGO, Joan QUAD 1 Ptos.
 4º 114 BENNASSAR ROSSELLO, Francesc ALJU 1 Ptos.

PUNTOS
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 25 Ptos.
 2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA 20 Ptos.
 3º 162 NIETO SANCHEZ, Antonio CITA 16 Ptos.
 4º 92 TOWERS, Luca jatr 14 Ptos.
 5º 84 ROMEO ABAD, Ivan MBIK 12 Ptos.

GENERAL POR PUNTOS
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 75 Ptos.
 2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA 49 Ptos.
 3º 212 VINOKUROV, Nicolas ASTA 30 Ptos.
 4º 84 ROMEO ABAD, Ivan MBIK 28 Ptos.
 5º 213 SANCHEZ, Pablo ASTA 24 Ptos.

SPRINTS ESPECIALES
Vispieres
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 3 Ptos.

GENERAL SPRINTS ESPECIALES
 1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan BATH 3 Ptos.
 2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge CITA 2 Ptos.

EQUIPOS
 1º TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA CITA 6:23:11
 2º MMR-ACADEMY MBIK a 46
 3º KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ALJU a 1:00
 4º MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA ASTA a 1:03
 5º BAIRRADA BAIR a 1:12

GENERAL EQUIPOS
 1º MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA ASTA 13:47:02
 2º KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ALJU a 35
 3º TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA CITA a 41
 4º MMR-ACADEMY MBIK a 1:04
 5º BAIRRADA BAIR a 6:57

ETAPA EXTRANJEROS
 4º 92 TOWERS, Luca jatr a 50
10º 211 VINOKUROV, Alexandre ASTA a 50
14º 213 SANCHEZ, Pablo ASTA a 50
16º 204 SOUSA, Edgar BAIR a 50
17º 202 MARTINS, Tomas BAIR a 56

GENERAL EXTRANJEROS
 3º 212 VINOKUROV, Nicolas ASTA a 1:48
 4º 213 SANCHEZ, Pablo ASTA a 1:59
 6º 211 VINOKUROV, Alexandre ASTA a 2:23
17º 201 SILVA, Joao BAIR a 4:18
18º 202 MARTINS, Tomas BAIR a 4:22

ETAPA CANTABROS
 6º 81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio MBIK a 50
 9º 86 HERRAN MARTIJA, Diego MBIK a 50
15º 117 GIMENO PARDO, David ALJU a 50

GENERAL CANTABROS
10º 81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio MBIK a 2:41
19º 86 HERRAN MARTIJA, Diego MBIK a 4:24
24º 85 BONILLA REINA, Ivan Manuel MBIK a 4:51

ETAPA JUNIOR DE 1º
 4º 92 TOWERS, Luca jatr a 50
 5º 84 ROMEO ABAD, Ivan MBIK a 50
 9º 86 HERRAN MARTIJA, Diego MBIK a 50

GENERAL JUNIOR DE 1º
 5º 84 ROMEO ABAD, Ivan MBIK a 2:10
11º 174 CASADO ABELLAN, Axier CTOT a 2:47
16º 118 GONZALEZ TORRES, Antonio ALJU a 3:46

Santillana del Mar - Cuevas de Altamira 83,7 kms. 01/08/2020 19:29:25
ETAPA MEDIA: 39,497 km/h Pag. 1
1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan ESP JUN BATHCO 2:07:09
2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA m.t.
3º 162 NIETO SANCHEZ, Antonio ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 9
4º 92 TOWERS, Luca GBR JUN1 ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 50
5º 84 ROMEO ABAD, Ivan ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 50
6º 81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP CAN JUN MMR-ACADEMY a 50
7º 142 CRIADO DE FRUTOS, Daniel ESP JUN SALCHI-MAYTE-KALAS a 50
8º 101 FUENTES PASTOR, Guillem ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 50
9º 86 HERRAN MARTIJA, Diego ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 50
10º 211 VINOKUROV, Alexandre KAZ JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 50
11º 174 CASADO ABELLAN, Axier ESP JUN1 TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 50
12º 152 MARTIN MURIEL, Daniel ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 50
13º 111 MEDINA GARCIA, Jose Luis ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 50
14º 213 SANCHEZ, Pablo FRA JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 50
15º 117 GIMENO PARDO, David ESP CAN JUN1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 50
16º 204 SOUSA, Edgar POR JUN BAIRRADA a 50
17º 202 MARTINS, Tomas POR JUN BAIRRADA a 56
18º 116 GILABERT VILAPLANA, Arnau ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 1:04
19º 76 SEIN SANCHEZ, Haritz ESP JUN1 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 1:07
20º 216 TIPHAIGNE, Mathis FRA JUN1 MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 1:07
21º 203 LEITE, Joao POR JUN1 BAIRRADA a 1:10
22º 43 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP JUN BANCO SANTANDER a 1:10
23º 212 VINOKUROV, Nicolas KAZ JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 1:12
24º 141 JIMENEZ MARTINEZ, Daniel ESP JUN SALCHI-MAYTE-KALAS a 1:13
25º 201 SILVA, Joao POR JUN BAIRRADA a 1:14
26º 104 GEERLINGS MARTINEZ, Sergio ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 1:14
27º 146 MINGALLON MOTILLA, Antonio ESP JUN1 SALCHI-MAYTE-KALAS a 1:31
28º 36 SUAREZ FERNANDEZ, Alain ESP CAN JUN1 CORBATAS PINDAL a 1:31
29º 2 ORTIZ HEER, Flavio ESP CAN JUN BATHCO a 1:32
30º 173 SALAS PASTO, Eloi ESP JUN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 1:32
31º 134 CONESA QUEROL, Joan ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 1:32
32º 205 CRISPIM, Pedro POR JUN BAIRRADA a 1:32
33º 38 RODRIGUEZ PEREZ, Ismael ESP JUN CORBATAS PINDAL a 1:32
34º 166 CARRASCOSA MILLER, Pablo ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 1:35
35º 91 CAVIA SANZ, Daniel ESP JUN ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 2:02
36º 171 PALLARES REYES, Marcel ESP JUN1 TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 2:02
37º 37 REY VAZQUEZ, Martin ESP JUN1 CORBATAS PINDAL a 2:02
38º 66 IANNELLI ALVAREZ, Gianni ESP JUN SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON a 2:02
39º 71 GONZALEZ ALVAREZ, Carlos ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 2:02
40º 154 GOMEZ LLORENTE, Ivan ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 2:02
41º 187 CASTRESANA MARTINEZ, Pablo ESP JUN LOIUMAT-P.G a 2:02
42º 165 MORENO SALAS, Matias ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 2:02
43º 121 MARIN DOMINGO, Joan ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 2:12
44º 113 LUNA DEL CERRO, Alejandro ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 2:12
45º 221 GARCIA ROJAS, David ESP JUN1 IUVENIS CYCLING ACADEMY a 2:12
46º 153 AURRECOECHEA MARTIN, Hector ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 2:14
47º 83 URIA CARCABA, Adrian ESP JUN MMR-ACADEMY a 2:15
48º 23 SANCHUN GOMEZ, Fabian CRC JUN DISGARSA a 2:15
49º 118 GONZALEZ TORRES, Antonio ESP JUN1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 2:18
50º 82 GARCIA CAMPO, Sergio ESP JUN MMR-ACADEMY a 2:22
51º 87 FERNANDEZ HERES, Samuel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 2:28
52º 85 BONILLA REINA, Ivan Manuel ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 2:28
53º 25 LARREA ARANGUREN, Ekain ESP JUN DISGARSA a 2:28
54º 215 TASSARO, Tom FRA JUN1 MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 2:31
55º 183 MUÑIZ BARBOLLA, Oier ESP JUN1 LOIUMAT-P.G a 2:38
56º 21 SERNA GOMEZ, Erik ESP CAN JUN DISGARSA a 2:41
57º 94 GONZALEZ COMEAUX, Raul ESP CAN JUN1 ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 3:19
58º 191 VELAZQUEZ RUBIO, Norberto ESP JUN GSPORT-FRANCO FURNITURE a 3:41
59º 53 ORTIZ PELAYO, Claudio ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 4:04
60º 105 SALAS SIMON, Pedro Jose ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 4:32
61º 192 GUARDEÑO AVELEDO, Fernando Manuel ESP JUN GSPORT-FRANCO FURNITURE a 8:18
62º 112 QUEVEDO PELLON, David ESP CAN JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 8:18
63º 214 KERLEAU, Kylian FRA JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 8:18
64º 115 BENEIT CALLADO, Pedro ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 8:18
65º 151 SAN JOSE ALONSO, Mario ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 8:18
66º 186 MORENO AGUIRREZABALAGA, Eder ESP JUN1 LOIUMAT-P.G a 8:18
67º 131 MURLA PRADES, Andreu ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 8:18
68º 197 VEGAS MAZUELA, Gabriel ESP JUN1 GSPORT-FRANCO FURNITURE a 8:18
69º 194 TRUJILLO PACHECO, Francisco ESP JUN GSPORT-FRANCO FURNITURE a 8:18
70º 206 MARQUES, Miguel POR JUN1 BAIRRADA a 8:18
71º 96 COLINAS SANCHEZ, Emmanuel ESP JUN ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 8:18
72º 7 FANDIÑO FERNANDEZ, Ruben ESP JUN1 BATHCO a 8:18
73º 93 BARRIGUETE RODRIGUEZ, Mateo ESP JUN ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 8:18
74º 6 MORO ISLA, Sergio ESP CAN JUN1 BATHCO a 8:18
75º 103 CHIPOLINI, Francisco ARG JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 8:18
76º 107 LOZANO NAVARRO, Juan Pedro ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 8:18
77º 4 CANALES COBO, Pablo ESP CAN JUN1 BATHCO a 8:18
78º 175 TARRES MAS, Bernat ESP JUN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 8:27
79º 102 LOZANO NAVARRO, Adrian ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 8:27
80º 106 AGUILAR PELAEZ, Jaime ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 8:27
81º 88 FERNANDEZ GARCIA, Samuel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 8:43
82º 177 GOMEZ CAZORLA, Guillem ESP JUN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 10:02
83º 145 FERRANDO PRESENTADO, Ricardo ESP JUN1 SALCHI-MAYTE-KALAS a 10:02
84º 143 HIRUELA DIAZ, Jose Luis ESP JUN1 SALCHI-MAYTE-KALAS a 10:18
85º 167 IÑIGO FERNANDEZ, Jose Luis ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 10:28
86º 195 AGUILAR GALINDO GARCIA, Rafael ESP JUN1 GSPORT-FRANCO FURNITURE a 10:28
87º 185 SANTURTUN NIETO, Arkaitz ESP JUN LOIUMAT-P.G a 10:32
88º 22 ORTIZ MARIN, Pablo ESP CAN JUN DISGARSA a 10:32
89º 132 IBORRA MARTI, Pere ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 10:34
90º 114 BENNASSAR ROSSELLO, Francesc ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 10:34
91º 11 SAINZ DE LA HOZ, Alvaro ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 10:50
92º 63 PADIERNA FERNANDEZ, Marco ESP JUN1 SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON a 10:53
93º 156 GOMEZ DEL TESO, Juan Miguel ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 10:55
94º 12 LOPEZ OYON, Adrian ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 10:56
95º 32 GONZALEZ ORTIZ, Alejandro ESP CAN JUN CORBATAS PINDAL a 10:56
96º 225 TORRES DIAZ, Juan Jose ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY a 11:23
97º 224 VAZQUEZ PALMA, David ESP JUN1 IUVENIS CYCLING ACADEMY a 11:39
98º 5 ROZAS DIAZ, Julian ESP CAN JUN1 BATHCO a 11:57
99º 181 APODAKA GONZALO, Eneko ESP JUN1 LOIUMAT-P.G a 12:49
100º 184 TRUJILLO DIAZ, Iñaki ESP JUN LOIUMAT-P.G a 12:49

RETIRADOS
3 RODRIGUEZ ALONSO, Manuel ESP BATHCO
8 SANZ GANDIA, Jose ESP BATHCO
13 AGUDO NAVARRO, Mario ESP ASEGURAS-PRODUQUE
14 FERNANDEZ RUIZ, Pablo ESP ASEGURAS-PRODUQUE
16 CALVO GUTIERREZ, David ESP ASEGURAS-PRODUQUE
31 ALONSO PEREZ, Carmelo ESP CORBATAS PINDAL
35 OBREGON OBREGON, Daniel ESP CORBATAS PINDAL
46 GONZALEZ BARRIO, Daniel ESP BANCO SANTANDER
54 GARCIA SANCHEZ, Mario ESP ISIDORO SAN JUSTO
56 RUIZ-ZORRILLA GARAY, Jorge Avelino ESP ISIDORO SAN JUSTO
67 IZQUIERDO CONESA, Pedro Jose ESP SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON
74 MESA BERROCAL, Guillermo ESP CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO
77 HUARTE IRIDOY, Jon ESP CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO
98 DE ALMEIDA OLIVEIRA, Patrick POR ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE
122 SEPULVEDA GARCIA, Miguel ESP QUADIS-TREK CCSANTBOI
126 CARMONA PEREZ, Raul ESP QUADIS-TREK CCSANTBOI
133 GIL CEBRIAN, Alejandro ESP CASTILLO DE ONDA
135 GARCIA JULIAN, Iker ESP CASTILLO DE ONDA
136 CHUST GIMENO, Enric ESP CASTILLO DE ONDA
137 PANISELLO SANON, Albert ESP CASTILLO DE ONDA
144 FERRANDO PRESENTADO, Daniel ESP SALCHI-MAYTE-KALAS
147 PALACIOS NAVAZO, Mateo ESP SALCHI-MAYTE-KALAS
155 GEORGIEV PIRINLIEV, Bogomil BUL ARTEPREF JUNIOR TEAM
161 CUADRADO CERRO, Adrian ESP TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
164 MENA GONZALEZ, Diego ESP TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA
172 ROTA RUS, Oscar ESP TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB
176 TORRENT ORTIZ, Pau ESP TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB
182 SOLAGUREN MARTINEZ, Endika ESP LOIUMAT-P.G
193 DIAZ GUTIERREZ, Adrian ESP GSPORT-FRANCO FURNITURE
196 GARVIN JURADO, Alvaro ESP GSPORT-FRANCO FURNITURE
222 BORJA ROMERO, Jose Ramon ESP IUVENIS CYCLING ACADEMY
223 GARCIA VALDERRAMA, Alberto ESP IUVENIS CYCLING ACADEMY
226 RODRIGUEZ HERRERO, Alejandro ESP IUVENIS CYCLING ACADEMY

General
1º 1 AYUSO PESQUERA, Juan ESP JUN BATHCO 4:33:39 0
2º 163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 51 82
3º 212 VINOKUROV, Nicolas KAZ JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 1:48 5
4º 213 SANCHEZ, Pablo FRA JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 1:59 69
5º 84 ROMEO ABAD, Ivan ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 2:10 27
6º 211 VINOKUROV, Alexandre KAZ JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 2:23 38
7º 166 CARRASCOSA MILLER, Pablo ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 2:33 80
8º 101 FUENTES PASTOR, Guillem ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 2:34 45
9º 116 GILABERT VILAPLANA, Arnau ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 2:36 65
10º 81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP CAN JUN MMR-ACADEMY a 2:41 60
11º 174 CASADO ABELLAN, Axier ESP JUN1 TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 2:47 35
12º 142 CRIADO DE FRUTOS, Daniel ESP JUN SALCHI-MAYTE-KALAS a 2:48 79
13º 111 MEDINA GARCIA, Jose Luis ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 3:18 49
14º 162 NIETO SANCHEZ, Antonio ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 3:22 95
15º 113 LUNA DEL CERRO, Alejandro ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 3:38 33
16º 118 GONZALEZ TORRES, Antonio ESP JUN1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 3:46 95
17º 201 SILVA, Joao POR JUN BAIRRADA a 4:18 15
18º 202 MARTINS, Tomas POR JUN BAIRRADA a 4:22 58
19º 86 HERRAN MARTIJA, Diego ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 4:24 52
20º 152 MARTIN MURIEL, Daniel ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 4:35 30
21º 141 JIMENEZ MARTINEZ, Daniel ESP JUN SALCHI-MAYTE-KALAS a 4:41 14
22º 104 GEERLINGS MARTINEZ, Sergio ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 4:41 19
23º 203 LEITE, Joao POR JUN1 BAIRRADA a 4:49 9
24º 85 BONILLA REINA, Ivan Manuel ESP CAN JUN1 MMR-ACADEMY a 4:51 33
25º 117 GIMENO PARDO, David ESP CAN JUN1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 4:56 68
26º 38 RODRIGUEZ PEREZ, Ismael ESP JUN CORBATAS PINDAL a 4:57 1
27º 216 TIPHAIGNE, Mathis FRA JUN1 MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 4:59 82
28º 205 CRISPIM, Pedro POR JUN BAIRRADA a 5:08 56
29º 91 CAVIA SANZ, Daniel ESP JUN ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 5:19 91
30º 134 CONESA QUEROL, Joan ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 5:25 40
31º 76 SEIN SANCHEZ, Haritz ESP JUN1 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 5:25 51
32º 36 SUAREZ FERNANDEZ, Alain ESP CAN JUN1 CORBATAS PINDAL a 5:26 91
33º 187 CASTRESANA MARTINEZ, Pablo ESP JUN LOIUMAT-P.G a 5:43 8
34º 146 MINGALLON MOTILLA, Antonio ESP JUN1 SALCHI-MAYTE-KALAS a 5:50 42
35º 66 IANNELLI ALVAREZ, Gianni ESP JUN SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON a 5:58 28
36º 171 PALLARES REYES, Marcel ESP JUN1 TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 5:58 61
37º 153 AURRECOECHEA MARTIN, Hector ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 6:08 97
38º 87 FERNANDEZ HERES, Samuel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 6:35 32
39º 215 TASSARO, Tom FRA JUN1 MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 6:38 74
40º 43 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP JUN BANCO SANTANDER a 6:46 98
41º 92 TOWERS, Luca GBR JUN1 ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 7:08 72
42º 154 GOMEZ LLORENTE, Ivan ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 7:32 86
43º 2 ORTIZ HEER, Flavio ESP CAN JUN BATHCO a 7:37 24
44º 173 SALAS PASTO, Eloi ESP JUN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 8:14 58
45º 71 GONZALEZ ALVAREZ, Carlos ESP JUN CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 8:22 67
46º 94 GONZALEZ COMEAUX, Raul ESP CAN JUN1 ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 8:23 94
47º 37 REY VAZQUEZ, Martin ESP JUN1 CORBATAS PINDAL a 8:24 84
48º 204 SOUSA, Edgar POR JUN BAIRRADA a 8:32 23
49º 165 MORENO SALAS, Matias ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 8:41 55
50º 82 GARCIA CAMPO, Sergio ESP JUN MMR-ACADEMY a 9:00 51
51º 221 GARCIA ROJAS, David ESP JUN1 IUVENIS CYCLING ACADEMY a 9:12 64
52º 21 SERNA GOMEZ, Erik ESP CAN JUN DISGARSA a 9:13 13
53º 83 URIA CARCABA, Adrian ESP JUN MMR-ACADEMY a 9:15 77
54º 23 SANCHUN GOMEZ, Fabian CRC JUN DISGARSA a 9:44 60
55º 121 MARIN DOMINGO, Joan ESP JUN QUADIS-TREK CCSANTBOI a 10:04 9
56º 183 MUÑIZ BARBOLLA, Oier ESP JUN1 LOIUMAT-P.G a 10:12 68
57º 191 VELAZQUEZ RUBIO, Norberto ESP JUN GSPORT-FRANCO FURNITURE a 10:17 15
58º 105 SALAS SIMON, Pedro Jose ESP JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 11:44 48
59º 88 FERNANDEZ GARCIA, Samuel ESP JUN1 MMR-ACADEMY a 11:54 91
60º 25 LARREA ARANGUREN, Ekain ESP JUN DISGARSA a 12:01 30
61º 115 BENEIT CALLADO, Pedro ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 12:13 79
62º 151 SAN JOSE ALONSO, Mario ESP JUN1 ARTEPREF JUNIOR TEAM a 12:32 49
63º 214 KERLEAU, Kylian FRA JUN MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA a 12:34 58
64º 93 BARRIGUETE RODRIGUEZ, Mateo ESP JUN ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 12:37 10
65º 53 ORTIZ PELAYO, Claudio ESP CAN JUN1 ISIDORO SAN JUSTO a 12:57 52
66º 131 MURLA PRADES, Andreu ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 12:57 90
67º 4 CANALES COBO, Pablo ESP CAN JUN1 BATHCO a 14:18 41
68º 156 GOMEZ DEL TESO, Juan Miguel ESP JUN ARTEPREF JUNIOR TEAM a 14:34 90
69º 114 BENNASSAR ROSSELLO, Francesc ESP JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 14:47 59
70º 194 TRUJILLO PACHECO, Francisco ESP JUN GSPORT-FRANCO FURNITURE a 15:00 17
71º 96 COLINAS SANCHEZ, Emmanuel ESP JUN ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE a 15:08 45
72º 107 LOZANO NAVARRO, Juan Pedro ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 15:09 71
73º 206 MARQUES, Miguel POR JUN1 BAIRRADA a 15:11 21
74º 106 AGUILAR PELAEZ, Jaime ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 15:13 37
75º 103 CHIPOLINI, Francisco ARG JUN VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 15:16 54
76º 186 MORENO AGUIRREZABALAGA, Eder ESP JUN1 LOIUMAT-P.G a 15:17 46
77º 7 FANDIÑO FERNANDEZ, Ruben ESP JUN1 BATHCO a 15:19 33
78º 102 LOZANO NAVARRO, Adrian ESP JUN1 VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS a 15:34 48
79º 175 TARRES MAS, Bernat ESP JUN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 15:46 68
80º 192 GUARDEÑO AVELEDO, Fernando Manuel ESP JUN GSPORT-FRANCO FURNITURE a 16:32 84
81º 112 QUEVEDO PELLON, David ESP CAN JUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 16:50 40
82º 167 IÑIGO FERNANDEZ, Jose Luis ESP JUN TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA a 17:13 15
83º 177 GOMEZ CAZORLA, Guillem ESP JUN TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB a 17:22 44
84º 145 FERRANDO PRESENTADO, Ricardo ESP JUN1 SALCHI-MAYTE-KALAS a 17:27 87
85º 12 LOPEZ OYON, Adrian ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 17:42 67
86º 6 MORO ISLA, Sergio ESP CAN JUN1 BATHCO a 18:13 39
87º 225 TORRES DIAZ, Juan Jose ESP JUN IUVENIS CYCLING ACADEMY a 18:16 81
88º 195 AGUILAR GALINDO GARCIA, Rafael ESP JUN1 GSPORT-FRANCO FURNITURE a 18:22 76
89º 185 SANTURTUN NIETO, Arkaitz ESP JUN LOIUMAT-P.G a 18:37 61
90º 197 VEGAS MAZUELA, Gabriel ESP JUN1 GSPORT-FRANCO FURNITURE a 18:57 30
91º 11 SAINZ DE LA HOZ, Alvaro ESP CAN JUN ASEGURAS-PRODUQUE a 19:01 45
92º 22 ORTIZ MARIN, Pablo ESP CAN JUN DISGARSA a 19:14 95
93º 143 HIRUELA DIAZ, Jose Luis ESP JUN1 SALCHI-MAYTE-KALAS a 19:15 97
94º 63 PADIERNA FERNANDEZ, Marco ESP JUN1 SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON a 19:43 30
95º 132 IBORRA MARTI, Pere ESP JUN CASTILLO DE ONDA a 20:50 30
96º 184 TRUJILLO DIAZ, Iñaki ESP JUN LOIUMAT-P.G a 21:38 70
97º 5 ROZAS DIAZ, Julian ESP CAN JUN1 BATHCO a 22:36 18
98º 32 GONZALEZ ORTIZ, Alejandro ESP CAN JUN CORBATAS PINDAL a 22:56 34
99º 181 APODAKA GONZALO, Eneko ESP JUN1 LOIUMAT-P.G a 23:00 76
100º 224 VAZQUEZ PALMA, David ESP JUN1 IUVENIS CYCLING ACADEMY a 23:16 93

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao