Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 16 de mayo de 2019

Tres de tres para Groenewegen en Dunkerque

Dylan Groenewegen ha vuelto a ganar una etapa en los cuatro días de Dunkerque. Tres de tres para el holandés del Jumbo Visma que es el líder, por supuesto, de la carrera.

Hoy Groenewegen ha batido a Marc Sarreau (Groupama FDJ) y a Christophe Laporte (Cofidis), Sarreau es segundo en la general.

4 Jours de Dunkerque
Grand Prix des Hauts de France 
(FRA/2.HC)
3 etapa

1    41    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            3:33:54    
2    31    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            +00    
3    2    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            +00    
4    154    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            +00    
5    62    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +00    
6    144    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            +00    
7    142    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +00    
8    187    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +00    
9    11    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    31            +00    
10    57    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            +00    
11    102    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            +00    
12    45    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +00    
13    44    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +00    
14    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +00    
15    155    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +00    
16    21    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +00    
17    4    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    36            +04    
18    77    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    22            +06    
19    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +06    
20    186    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +06    
21    111    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +06    
22    73    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +06    
23    101    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +06    
24    132    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            +06    
25    51    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            +06    
26    171    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            +06    
27    54    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +06    
28    94    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +06    
29    145    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            +06    
30    26    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +06    
31    122    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22            +06    
32    72    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            +06    
33    103    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +06    
34    117    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +06    
35    64    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +06    
36    55    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +06    
37    53    LEYSEN    Senne    BEL    ROOMPOT - CHARLES    23            +06    
38    107    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            +06    
39    75    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    33            +06    
40    106    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            +06    
41    63    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +06    
42    12    DEWULF    Stan    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +06    
43    1    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +06    
44    123    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29            +06    
45    124    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            +06    
46    56    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - CHARLES    25            +06    
47    23    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +06    
48    153    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +06    
49    136    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +06    
50    84    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            +06    
51    67    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +06    
52    127    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +06    
53    135    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +06    
54    152    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +06    
55    137    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +06    
56    17    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +06    
57    82    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +06    
58    5    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +06    
59    52    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +06    
60    134    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    31            +06    
61    95    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +06    
62    92    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +06    
63    14    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +06    
64    24    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +06    
65    43    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    22            +06    
66    177    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +06    
67    184    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            +06    
68    175    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +06    
69    25    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            +06    
70    36    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    22            +06    
71    133    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            +06    
72    93    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            +06    
73    125    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +06    
74    32    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            +06    
75    121    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +06    
76    46    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +06    
77    113    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    30            +06    
78    143    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            +06    
79    66    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +06    
80    105    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +26    
81    91    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +30    
82    27    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    35            +36    
83    172    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +40    
84    185    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            +46    
85    114    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            +47    
86    147    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +47    
87    156    VAN TRIJP    Maarten    NED    CORENDON - CIRCUS    26            +47    
88    33    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +50    
89    112    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +51    
90    71    GREIPEL    André    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    37            +52    
91    65    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +55    
92    13    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +01:07    
93    74    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +01:07    
94    35    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    28            +01:07    
95    22    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +01:07    
96    182    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +01:07    
97    115    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            +01:13    
98    47    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            +01:30    
99    76    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    36            +01:30    
100    7    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            +01:30    
101    104    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            +01:32    
102    34    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +02:01    
103    87    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +06    
104    42    MARTIN    Tony    GER    TEAM JUMBO - VISMA    34            +02:34    
105    141    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +03:12    
106    146    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            +04:47    
107    6    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            +04:59    
108    131    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            +04:59    
109    183    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +05:34    
110    181    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +05:34    
111    157    VAN DER POEL    David    NED    CORENDON - CIRCUS    27            +05:34    
112    96    SELLIER    Simon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +05:34    
113    173    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            +05:34    
114    3    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            +05:34    
115    37    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    37            +05:34    
    126    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    34                DNF
    15    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28                DNS
    85    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31                DNS

General
1    41    GROENEWEGEN    Dylan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            11:59:42
2    31    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            +15
3    62    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +24
4    45    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +26
5    11    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    31            +26
6    154    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            +26
7    2    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            +26
8    97    TURGIS    Anthony    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            +27
9    153    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            +28
10    52    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +29
11    127    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            +29
12    187    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            +30
13    57    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            +30
14    102    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            +30
15    44    JANSEN    Amund Grøndahl    NOR    TEAM JUMBO - VISMA    25            +30
16    144    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            +30
17    152    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            +31
18    55    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +33
19    125    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            +33
20    12    DEWULF    Stan    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +34
21    4    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    36            +34
22    137    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +35
23    24    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            +35
24    122    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22            +36
25    186    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            +36
26    171    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            +36
27    101    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +36
28    77    WELTEN    Bram    NED    TEAM ARKEA - SAMSIC    22            +36
29    51    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            +36
30    67    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            +36
31    54    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            +36
32    143    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            +36
33    107    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            +36
34    26    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +36
35    64    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +36
36    103    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +36
37    124    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            +36
38    73    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +36
39    134    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    31            +36
40    23    GEDIMINAS    Bagdonas    LTU    AG2R LA MONDIALE    34            +36
41    5    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            +36
42    53    LEYSEN    Senne    BEL    ROOMPOT - CHARLES    23            +36
43    92    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            +36
44    106    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            +36
45    56    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - CHARLES    25            +36
46    75    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    33            +36
47    132    HUREL    Tony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    32            +36
48    145    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            +36
49    82    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +36
50    177    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            +36
51    184    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            +36
52    63    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +36
53    1    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            +36
54    36    GENIETS    Kévin    LUX    GROUPAMA - FDJ    22            +36
55    95    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31            +36
56    136    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +36
57    133    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    33            +36
58    93    GAUDIN    Damien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    33            +36
59    121    ANTOMARCHI    Julien    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    35            +36
60    87    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +36
61    25    GODON    Dorian    FRA    AG2R LA MONDIALE    23            +36
62    155    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            +48
63    142    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +48
64    32    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            +48
65    66    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            +48
66    43    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM JUMBO - VISMA    22            +48
67    46    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +48
68    113    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    30            +48
69    84    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            +51
70    17    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +54
71    135    MALDONADO    Anthony    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    28            +54
72    72    SWIFT    Connor    GBR    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            +54
73    117    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +54
74    175    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +54
75    83    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +56
76    111    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +01:06
77    156    VAN TRIJP    Maarten    NED    CORENDON - CIRCUS    26            +01:17
78    71    GREIPEL    André    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    37            +01:22
79    21    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +01:30
80    14    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            +01:31
81    185    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            +01:34
82    114    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            +01:35
83    105    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +01:36
84    33    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    26            +01:38
85    147    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            +01:44
86    27    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    35            +01:46
87    112    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            +01:49
88    94    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            +01:51
89    91    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            +01:53
90    65    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            +01:55
91    74    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +01:55
92    123    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29            +01:59
93    7    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            +02:12
94    35    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    28            +02:17
95    172    VIEJO REDONDO    Jose Daniel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            +02:20
96    115    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            +02:23
97    13    FRISON    Frederik    BEL    LOTTO SOUDAL    27            +02:30
98    104    GHYS    Robbe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            +03:01
99    22    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    39            +03:04
100    34    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +03:11
101    182    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            +03:18
102    42    MARTIN    Tony    GER    TEAM JUMBO - VISMA    34            +03:43
103    47    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM JUMBO - VISMA    37            +04:16
104    141    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            +04:22
105    76    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    36            +05:02
106    131    BALDO    Nicolas    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    35            +05:41
107    6    MORIN    Emmanuel    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            +05:47
108    181    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +06:02
109    173    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            +06:20
110    37    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    37            +06:44
111    146    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            +07:22
112    157    VAN DER POEL    David    NED    CORENDON - CIRCUS    27            +08:20
113    96    SELLIER    Simon    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    24            +09:58
114    183    CARISEY    Clément    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            +10:46
115    3    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            +10:46
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao