Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 25 de agosto de 2019

Tres de tres para Chloe Dygert en Colorado

La joven estadounidense Chloe Dygert (Shp-Air Twenty20) ganó la tercera etapa de la Colorado Classic, su tercera victoria de tres posibles. Impresionante su dominio en una carrera en la que domina en la general.

Colorado Classic (USA/2.1)
3ª etapa

1    71    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            2:27:45    
2    72    VALENTE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    25            2:27:50    
3    111    WIASAK    Rebecca    AUS        35            2:27:50    
4    26    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            2:27:50    
5    41    CHAPMAN    Brodie    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            2:27:50    
6    82    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            2:27:50    
7    91    FISCHER    Heather    USA        31            2:27:50    
8    61    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            2:27:50    
9    143    COLE    Janelle    USA        23            2:27:50    
10    115    LANGDON    Rachel    GBR        31            2:27:50    
11    114    BRECK    Holly    USA        27            2:27:50    
12    32    PITEL    Edwige    FRA    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    52            2:27:50    
13    64    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            2:27:50    
14    21    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            2:27:50    
15    42    STEPHENS    Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33            2:27:50    
16    112    DE OLIVEIRA PAPARELLA    Flavia Maria    BRA        38            2:27:50    
17    1    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            2:27:50    
18    123    HERNÁNDEZ DELGADO    Ana María    MEX        26            2:27:50    
19    13    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            2:27:50    
20    23    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            2:27:50    
21    101    WARD    Maddy    USA        25            2:27:50    
22    156    FRANCO VILLEGAS    Natalia    COL        24            2:27:50    
23    14    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            2:27:50    
24    5    O'NEILL    Cara    USA        20            2:27:50    
25    154    SUTTON    Philippa    NZL        27            2:27:55    
26    141    HONSINGER    Clara    USA        22            2:27:55    
27    2    BEMIS    Madeline    USA        21            2:27:55    
28    83    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            2:27:55    
29    74    GRANT    Emma    GBR    SHO - AIR TWENTY20    28            2:27:55    
30    33    ZABELINSKAYA    Olga    UZB    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    39            2:27:55    
31    124    URREA GLADIN    Mariana    MEX        20            2:27:55    
32    22    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            2:27:55    
33    24    LUDWIG    Hannah    GER    CANYON / /SRAM RACING    19            2:27:55    
34    34    KASENOVA    Karina    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    21            2:27:55    
35    142    BARROW    Justine    AUS        40            2:27:55    
36    136    BUTTINE    Andrea    USA        33            2:27:55    
37    121    PARRA ROJAS    Jessica Marcela    COL        24            2:27:55    
38    44    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            2:27:55    
39    53    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            2:27:55    
40    54    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            2:27:55    
41    94    CHARITY    Amy    USA        43            2:27:55    
42    4    EDWARDS    Emma    USA        29            2:27:55    
43    85    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            2:27:55    
44    43    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            2:27:55    
45    106    COLYN    Catherine    RSA        23            2:27:55    
46    135    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            2:27:55    
47    55    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            2:27:55    
48    151    MANI    Caroline    FRA        32            2:27:55    
49    11    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            2:27:55    
50    73    LEGG    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            2:27:55    
51    52    BARRERA ESPARZA    Anet    MEX    SWAPIT AGOLICO    21            2:27:55    
52    86    GOLDMAN    Lindsay    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    35            2:27:55    
53    76    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            2:27:55    
54    116    BARIL    Olivia    CAN        22            2:27:55    
55    144    LEHNERT    Gabrielle    USA        18            2:27:55    
56    75    CLEVENGER    Erica    USA        25            2:27:55    
57    65    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            2:28:04    
58    63    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            2:28:04    
59    56    NUNEZ    Miryam    ECU    SWAPIT AGOLICO    25            2:29:06    
60    102    DOROVSKIKH    Anna    USA        28            2:29:06    
61    12    MICKEY    Abigail    USA    RALLY UHC CYCLING    29            2:29:06    
62    113    CULVER    Charlotte    AUS        23            2:29:06    
63    146    BACKUS    Charlotte    USA        21            2:29:06    
64    132    PLESSING    Rachel    USA        30            2:29:06    
65    155    LANGLEY    Emma    USA        24            2:29:06    
66    81    GANZAR    Leigh Ann    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30            2:29:06    
67    122    LEAL BALDERAS    Claudia Verónica    MEX        42            2:29:06    
68    84    RACHETTO    Liza    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    45            2:29:06    
69    134    VROUWENVELDER    Kristina    USA        26            2:31:16    
70    95    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            2:32:52    
71    31    NEBEN    Amber Leone    USA    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    44            2:36:34    
    6    RUNNELS    Samantha    USA        28                DNF
    45    MARCOLINI    Emily    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24                DNF
    62    CANVELLI    Vania    ITA    BEPINK    22                DNF
    153    BERTOLD    Isabella    CAN        28                DNF

General
1    71    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            6:54:13
2    41    CHAPMAN    Brodie    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            6:55:49
3    22    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            6:56:06
4    23    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            6:56:37
5    13    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            6:56:38
6    42    STEPHENS    Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33            6:57:04
7    112    DE OLIVEIRA PAPARELLA    Flavia Maria    BRA        38            6:57:04
8    1    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            6:57:05
9    32    PITEL    Edwige    FRA    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    52            6:57:24
10    85    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            6:57:52
11    141    HONSINGER    Clara    USA        22            6:57:56
12    33    ZABELINSKAYA    Olga    UZB    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    39            6:59:24
13    24    LUDWIG    Hannah    GER    CANYON / /SRAM RACING    19            7:00:13
14    142    BARROW    Justine    AUS        40            7:00:41
15    83    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            7:00:47
16    74    GRANT    Emma    GBR    SHO - AIR TWENTY20    28            7:00:56
17    11    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            7:01:16
18    61    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            7:01:31
19    101    WARD    Maddy    USA        25            7:02:01
20    52    BARRERA ESPARZA    Anet    MEX    SWAPIT AGOLICO    21            7:02:06
21    64    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            7:02:20
22    156    FRANCO VILLEGAS    Natalia    COL        24            7:02:21
23    53    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            7:02:51
24    143    COLE    Janelle    USA        23            7:04:53
25    2    BEMIS    Madeline    USA        21            7:04:58
26    155    LANGLEY    Emma    USA        24            7:05:32
27    72    VALENTE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    25            7:05:49
28    12    MICKEY    Abigail    USA    RALLY UHC CYCLING    29            7:05:51
29    94    CHARITY    Amy    USA        43            7:06:30
30    75    CLEVENGER    Erica    USA        25            7:06:52
31    106    COLYN    Catherine    RSA        23            7:07:01
32    14    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            7:07:33
33    84    RACHETTO    Liza    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    45            7:07:40
34    63    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            7:07:52
35    5    O'NEILL    Cara    USA        20            7:08:43
36    86    GOLDMAN    Lindsay    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    35            7:08:48
37    102    DOROVSKIKH    Anna    USA        28            7:09:24
38    26    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            7:09:38
39    81    GANZAR    Leigh Ann    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30            7:09:59
40    76    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            7:10:03
41    43    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            7:10:54
42    44    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            7:11:05
43    151    MANI    Caroline    FRA        32            7:11:05
44    34    KASENOVA    Karina    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    21            7:11:06
45    114    BRECK    Holly    USA        27            7:11:52
46    136    BUTTINE    Andrea    USA        33            7:12:09
47    4    EDWARDS    Emma    USA        29            7:12:46
48    116    BARIL    Olivia    CAN        22            7:12:51
49    21    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            7:13:02
50    146    BACKUS    Charlotte    USA        21            7:13:14
51    31    NEBEN    Amber Leone    USA    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    44            7:13:21
52    54    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            7:13:39
53    115    LANGDON    Rachel    GBR        31            7:13:44
54    73    LEGG    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            7:13:55
55    111    WIASAK    Rebecca    AUS        35            7:14:20
56    56    NUNEZ    Miryam    ECU    SWAPIT AGOLICO    25            7:14:22
57    122    LEAL BALDERAS    Claudia Verónica    MEX        42            7:15:07
58    154    SUTTON    Philippa    NZL        27            7:15:10
59    82    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            7:15:55
60    65    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            7:16:07
61    135    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            7:16:38
62    55    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            7:16:59
63    113    CULVER    Charlotte    AUS        23            7:17:43
64    134    VROUWENVELDER    Kristina    USA        26            7:18:45
65    91    FISCHER    Heather    USA        31            7:18:57
66    124    URREA GLADIN    Mariana    MEX        20            7:19:22
67    144    LEHNERT    Gabrielle    USA        18            7:19:53
68    123    HERNÁNDEZ DELGADO    Ana María    MEX        26            7:21:54
69    121    PARRA ROJAS    Jessica Marcela    COL        24            7:22:43
70    132    PLESSING    Rachel    USA        30            7:24:26
71    95    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            7:26:54


 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao