Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 19 de septiembre de 2021

Trentin gana, en solitario, el Trofeo Matteotti

 

Trofeo Matteotti (ITA/1.1)
Pescara, 195 km
1    1     TRENTIN Matteo    32    UAE-Team Emirates    4:40:15
2    24     RESTREPO Jhonatan    26    Androni Giocattoli - Sidermec    0:21
3    76     FERRON Valentin    23    Team TotalEnergies    ,,
4    15     VILLELLA Davide    30    Movistar Team    0:51
5    172     GOVEKAR Matev    21    Tirol KTM Cycling Team    0:55
6    94     BATTISTELLA Samuele    22    Italy    ,,
7    33     ZOCCARATO Samuele    23    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
8    55     RIVI Samuele    23    EOLO-Kometa    2:59
9    27     BAIS Mattia    24    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
10    177     ENGELHARDT Felix    21    Tirol KTM Cycling Team    ,,
11    71     GENIEZ Alexandre    33    Team TotalEnergies    3:19
12    37     COLNAGHI Luca    22    Bardiani-CSF-Faizanè    3:29
13    96     SBARAGLI Kristian    31    Italy    ,,
14    64     ANGULO Antonio    29    Euskaltel - Euskadi    ,,
15    103     TOTÒ Paolo    30    Amore & Vita - Prodir    ,,
16    84     ORRICO Davide    31    Vini Zabù    ,,
17    63     MARTÍN Gotzon    25    Euskaltel - Euskadi    ,,
18    183     GARAVAGLIA Giacomo    25    Work Service Marchiol Vega    ,,
19    3     RIABUSHENKO Alexandr    25    UAE-Team Emirates    ,,
20    135     BASEGGIO Matteo    23    General Store Essegibi F.lli Curia    ,,
21    164     MARTINELLI Alessio    20    Team Colpack Ballan    ,,
22    14     RUBIO Einer Augusto    23    Movistar Team    ,,
23    114     PARISINI Nicolò    21    Beltrami TSA - Tre Colli    ,,
24    185     COLOMBO Raul    25    Work Service Marchiol Vega    ,,
25    192     GÖTZINGER Valentin    20    WSA KTM Graz    ,,
26    75     BURGAUDEAU Mathieu    22    Team TotalEnergies    ,,
27    141     DIMA Emil    24    Giotti Victoria - Savini Due    ,,
28    22     MUÑOZ Daniel    24    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
29    156     DI FELICE Francesco    24    Mg.k Vis VPM    ,,
30    74     GRELLIER Fabien    26    Team TotalEnergies    ,,
31    36     FIORELLI Filippo    26    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
32    43     MOLENAAR Alex    22    Burgos-BH    ,,
33    47     OKAMIKA Ander    28    Burgos-BH    ,,
34    133     TOSIN Ricardo    23    General Store Essegibi F.lli Curia    ,,
35    195     MESSNER Martin    21    WSA KTM Graz    ,,
36    52     FORTUNATO Lorenzo    25    EOLO-Kometa    ,,
37    44     MADRAZO Ángel    33    Burgos-BH    ,,
38    16     SAMITIER Sergio    26    Movistar Team    ,,
39    101     TIZZA Marco    29    Amore & Vita - Prodir    ,,
40    157     DI GUGLIELMO Fabio    23    Mg.k Vis VPM    ,,
41    83     ZARDINI Edoardo    31    Vini Zabù    ,,
42    21     BISOLTI Alessandro    36    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
43    23     CHIRICO Luca    29    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
44    26     TESFATSION Natnael    22    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
45    146     BROGI Adriano    30    Giotti Victoria - Savini Due    ,,
46    97     PUCCIO Salvatore    32    Italy    ,,
47    4     ULISSI Diego    32    UAE-Team Emirates    ,,
48    173     MCLAIN Logan    19    Tirol KTM Cycling Team    ,,
49    77     RODRÍGUEZ Cristián    26    Team TotalEnergies    ,,
50    25     RAVANELLI Simone    26    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
51    12     PEDRERO Antonio    29    Movistar Team    ,,
52    17     SOLER Marc    27    Movistar Team    ,,
53    34     CARBONI Giovanni    26    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
54    31     BATTAGLIN Enrico    31    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
55    35     SAVINI Daniel    23    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
56    32     GABBURO Davide    28    Bardiani-CSF-Faizanè    3:44
57    186     ZANDRI Francesco    24    Work Service Marchiol Vega    5:52
58    51     WACKERMANN Luca    29    EOLO-Kometa    6:57
59    11     CARRETERO Héctor    26    Movistar Team    ,,
60    122     NESI Nicolas    24    D'Amico - UM Tools    ,,
DNF    136     LUCCA Riccardo    24    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNF    143     GUARDINI Andrea    32    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    147     FILOSI Iuri    29    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    152     WRIGHT Paul    23    Mg.k Vis VPM    -
DNF    154     SALVIETTI Niccolò    27    Mg.k Vis VPM    -
DNF    161     UMBRI Gidas    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    163     PLEBANI Nicola    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    167     QUARANTA Samuel    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    174     PEZZO ROSOLA Kevin    18    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    182     DIGNANI Filippo    19    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    187     DI BENEDETTO Stefano    23    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    193     AUER Daniel    26    WSA KTM Graz    -
DNF    197     ROSEGGER Paul    19    WSA KTM Graz    -
DNF    2     MIRZA Yousif    32    UAE-Team Emirates    -
DNF    6     GAVIRIA Fernando    27    UAE-Team Emirates    -
DNF    13     CATALDO Dario    36    Movistar Team    -
DNF    42     CANTÓN Isaac    25    Burgos-BH    -
DNF    46     ORTS Felipe    26    Burgos-BH    -
DNF    54     RAVASI Edward    27    EOLO-Kometa    -
DNF    57     ALBANESE Vincenzo    24    EOLO-Kometa    -
DNF    62     JUARISTI Txomin    26    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    66     BRAVO Garikoitz    32    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    72     DE LA PARTE Víctor    35    Team TotalEnergies    -
DNF    81     IACCHI Alessandro    22    Vini Zabù    -
DNF    85     SCHNEITER Joab    23    Vini Zabù    -
DNF    87     PEARSON Daniel    27    Vini Zabù    -
DNF    92     DAPPORTO Davide    20    Italy    -
DNF    95     CARBONI Matteo    22    Italy    -
DNF    106     CASSARÀ Giacomo    21    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    111     MILESI Lorenzo    19    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    113     FREDDI Matteo    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    116     GRENDENE Marco    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    121     BILYI Maksym    20    D'Amico - UM Tools    -
DNF    124     ISLAMI Besnik    19    D'Amico - UM Tools    -
DNF    126     SMARZARO Daniel    23    D'Amico - UM Tools    -
DNF    131     MARTINI Davide    21    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNF    142     ONESTI Emanuele    26    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    144     YUSTRE Kristian Javier    27    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    151     PENCEDANO Nicolo    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    153     DOUBLE Paul    25    Mg.k Vis VPM    -
DNF    155     CORTESE Jacopo    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    162     GOMEZ Nicolas David    21    Team Colpack Ballan    -
DNF    166     VERRE Alessandro    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    171     BUSCHEK Paul    19    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    175     KIERNER Florian    22    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    184     BURCHIO Federico    25    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    191     SALZMANN Jodok    26    WSA KTM Graz    -
DNF    196     HOFBAUER Philipp    19    WSA KTM Graz    -
DNF    5     COSTA Rui    34    UAE-Team Emirates    -
DNF    7     COVI Alessandro    22    UAE-Team Emirates    -
DNF    41     LANGELLOTTI Victor    26    Burgos-BH    -
DNF    45     SÁNCHEZ Pelayo    21    Burgos-BH    -
DNF    53     BAIS Davide    23    EOLO-Kometa    -
DNF    56     FRAPPORTI Mattia    27    EOLO-Kometa    -
DNF    61     CUADRADO Unai    23    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    65     BALLARIN Iker    24    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    67     LOBATO Juan José    32    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    73     DOUBEY Fabien    27    Team TotalEnergies    -
DNF    82     DI RENZO Andrea    26    Vini Zabù    -
DNF    86     FERRI Gregorio    24    Vini Zabù    -
DNF    91     PICCOLO Andrea    20    Italy    -
DNF    93     FEDELI Alessandro    25    Italy    -
DNF    105     BENEDETTI Mattia    20    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    107     PIRAZZI Stefano    34    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    112     PIRAS Andrea    19    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    115     CHIARI Federico    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    117     CRETTI Luca    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    123     PERIC Vojislav    19    D'Amico - UM Tools    -
DNF    125     ROBERTI Luca    21    D'Amico - UM Tools    -
DNF    127     QUARTUCCI Lorenzo    22    D'Amico - UM Tools    -
DNF    132     POZZA Ettore    22    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNS    194     GRATZER Alexander    21    WSA KTM Graz    -
DNS    176     STEINHAUSER Georg    19    Tirol KTM Cycling Team    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao