Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 8 de agosto de 2018

Travis McCabe gana la 1ª en el Tour de Utah

El estadounidense Travis McCabe  (UnitedHealthCare) ha ganado, al sprint, la primera etapa del Tour de Utah (USA/2.HC), que se ha resuelto al sprint, tal y como se esperaba, en un circuito final, al que el pelotón ha tenido que dar tres vueltas; urbano, en grandes avenidas, propicias al control del gran grupo, con giros de 90 grafos, y con, habitual sorpresa final porque nadie sabe quién se llevará el gato al agua.

Teay Van Garderen, que hoy ha anunciado que correrá con el EF Education First el año prócimo, sigue siendo el líder de la carrera estadounidense.

Durante la jornada, primero Daan Oliver (LottoNL Jumbo) ha sido el que más ha aguantado por delante de la escapada, y, después, el mexicano del Academia Israel, Luis Lemus, con un tímido intento, los que han roto la unidad del pelotón.

Bueno, también cuando un corredor del 303Project que ha pensado que había ganado en el segundo paso por meta y ha levantado los brazos cuando le quedaba una vuelta.

Al final en el sprint se ha impuesto el estadounidense, arrancando desde lejos y sacando una buena distancia al segundo.

1ª etapa

The Larry H.Miller Tour of Utah (USA/2.HC)
1ª etapa

1    93    MCCABE    Travis    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29            04:17:05    
2    126    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            04:17:05    
3    61    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            04:17:05    
4    23    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            04:17:05    
5    56    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            04:17:05    
6    72    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            04:17:05    
7    5    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27            04:17:05    
8    75    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31            04:17:05    
9    32    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            04:17:05    
10    86    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            04:17:05    
11    82    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            04:17:05    
12    131    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    SILBER PRO CYCLING    19            04:17:05    
13    92    ACEVEDO CALLE    Janier Alexis    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    33            04:17:05    
14    11    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30            04:17:05    
15    45    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            04:17:05    
16    41    BROWN    Nathan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            04:17:05    
17    33    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    21            04:17:05    
18    112    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:17:05    
19    26    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    29            04:17:05    
20    134    MASBOURIAN    Nicolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    24            04:17:05    
21    47    WOODS    Michael    CAN    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            04:17:05    
22    12    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            04:17:05    
23    31    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            04:17:05    
24    97    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            04:17:05    
25    142    HECHT    Gage    USA    AEVOLO    20            04:17:05    
26    62    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            04:17:05    
27    156    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24            04:17:05    
28    54    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            04:17:05    
29    74    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            04:17:05    
30    51    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31            04:17:05    
31    1    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            04:17:05    
32    141    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    AEVOLO    20            04:17:05    
33    101    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            04:17:05    
34    21    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    30            04:17:05    
35    125    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            04:17:05    
36    43    CARTHY    Hugh John    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    24            04:17:05    
37    64    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    38            04:17:05    
38    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20            04:17:05    
39    7    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28            04:17:05    
40    81    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            04:17:05    
41    34    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            04:17:05    
42    95    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            04:17:05    
43    91    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            04:17:05    
44    106    SANCHEZ VERGARA    Brayan Stiven    COL    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            04:17:05    
45    35    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            04:17:05    
46    42    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            04:17:05    
47    143    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    21            04:17:05    
48    105    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            04:17:05    
49    36    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36            04:17:05    
50    154    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    28            04:17:05    
51    123    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            04:17:05    
52    14    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22            04:17:05    
53    161    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22            04:17:05    
54    85    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            04:17:05    
55    113    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:17:05    
56    136    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23            04:17:05    
57    37    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            04:17:05    
58    2    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24            04:17:05    
59    153    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31            04:17:05    
60    151    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28            04:17:05    
61    25    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            04:17:05    
62    94    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            04:17:05    
63    165    BROWN    Connor    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    20            04:17:05    
64    52    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            04:17:05    
65    164    LIVINGSTONE    Peter    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            04:17:05    
66    96    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            04:17:05    
67    167    FINSTERWALD    Russell    USA    MOBIUS BRIDGELANE    27            04:17:05    
68    73    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            04:17:05    
69    157    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    27            04:17:05    
70    3    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28            04:17:05    
71    66    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            04:17:05    
72    83    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            04:17:05    
73    24    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            04:17:05    
74    71    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            04:17:22    
75    44    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33            04:17:25    
76    57    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            04:17:32    
77    46    HOWES    Alex    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            04:18:00    
78    152    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27            04:18:14    
79    63    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            04:18:37    
80    115    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    25            04:18:37    
81    76    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            04:18:58    
82    121    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            04:19:07    
83    122    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            04:19:07    
84    16    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            04:19:07    
85    114    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:17:05    
86    15    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            04:17:05    
87    127    MAWDITT    Lionel    AUS    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            04:31:42    
88    84    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            04:33:23    
89    65    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            04:33:23    
90    53    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34            04:33:23    
91    124    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            04:33:23    
92    116    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36            04:33:23    
93    13    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    31            04:33:23    
94    103    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            04:33:23    
95    144    ISLAS LOPEZ    Fernando    MEX    AEVOLO    19            04:33:23    
96    55    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            04:33:23    
97    147    HAIDET    Lance    USA    AEVOLO    21            04:33:23    
98    27    OVETT    Freddy    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    24            04:33:23    
99    133    JEAN    Emile    CAN    SILBER PRO CYCLING    25            04:33:23    
100    145    HERNANDEZ    Michael    USA    AEVOLO    21            04:33:23    
101    67    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            04:33:23    
102    132    COTE    Pier Andre    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            04:33:23    
103    22    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            04:33:23    
104    102    LEWIS    Joseph    AUS    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            04:38:19    
105    87    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    19            04:38:19    
106    163    COYLE    Jesse    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24            04:38:19    
107    135    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            04:38:19    
108    146    GERVAIS    Laurent    CAN    AEVOLO    21            04:38:19    
109    6    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39            04:38:19    
110    107    SCHMITT    Morgan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    33            04:38:19    
111    4    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27            04:38:19    
    104    GOMEZ PEÑALOZA    Bryan Steve    COL    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24                DNF
    117    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    21                DNF
    155    RAVELO AVILA    Cristhian David    COL    303 PROJECT    26                DNF
    166    CARMAN    Ben    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    23                DNF
    111    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27                DNS
    162    MURTAGH    Conor    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    25                DNS

General
1    21    VAN GARDEREN    Tejay    USA    BMC RACING TEAM    30            04:23:32
2    93    MCCABE    Travis    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    29            04:23:34
3    26    ROSSKOPF    Joseph    USA    BMC RACING TEAM    29            04:23:36
4    35    POWLESS    Neilson    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    22            04:23:39
5    3    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY CYCLING    28            04:23:42
6    33    EENKHOORN    Pascal    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    21            04:23:43
7    91    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            04:23:43
8    41    BROWN    Nathan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            04:23:43
9    32    BOUWMAN    Koen    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25            04:23:45
10    45    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    27            04:23:45
11    97    MANNION    Gavin    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            04:23:45
12    43    CARTHY    Hugh John    GBR    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    24            04:23:45
13    95    JARAMILLO DIEZ    Daniel Alexander    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    27            04:23:46
14    47    WOODS    Michael    CAN    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32            04:23:46
15    12    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25            04:23:47
16    23    BOOKWALTER    Brent    USA    BMC RACING TEAM    34            04:23:47
17    42    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26            04:23:47
18    56    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    32            04:23:47
19    64    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    38            04:23:49
20    37    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            04:23:49
21    31    KUSS    Sepp    USA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    24            04:23:49
22    51    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    31            04:23:49
23    62    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            04:23:49
24    52    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            04:23:50
25    1    BRITTON    Robert    CAN    RALLY CYCLING    34            04:23:50
26    85    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            04:23:51
27    5    MURPHY    Kyle    USA    RALLY CYCLING    27            04:23:51
28    2    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    24            04:23:52
29    142    HECHT    Gage    USA    AEVOLO    20            04:23:52
30    92    ACEVEDO CALLE    Janier Alexis    COL    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    33            04:23:53
31    134    MASBOURIAN    Nicolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    24            04:23:53
32    11    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30            04:23:53
33    137    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    SILBER PRO CYCLING    20            04:23:53
34    25    FRANKINY    Kilian    SUI    BMC RACING TEAM    24            04:23:53
35    143    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    21            04:23:54
36    161    LYONS    Angus    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    22            04:23:55
37    82    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            04:23:55
38    105    COMPANIONI    Ruben    CUB    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    28            04:23:56
39    15    POWER    Rob    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            04:23:56
40    126    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            04:23:57
41    114    BASSETTI    Samuel    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:23:57
42    141    VILLALOBOS HERNANDEZ    Luis Ricardo    MEX    AEVOLO    20            04:23:57
43    125    BURKE    Jack    CAN    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            04:23:57
44    14    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    22            04:23:58
45    112    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:23:58
46    54    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            04:23:59
47    36    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36            04:23:59
48    101    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            04:23:59
49    113    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            04:23:59
50    123    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            04:23:59
51    74    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            04:24:00
52    34    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26            04:24:01
53    131    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    SILBER PRO CYCLING    19            04:24:02
54    96    CLARKE    Jonathan    AUS    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    34            04:24:03
55    81    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            04:24:03
56    106    SANCHEZ VERGARA    Brayan Stiven    COL    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    24            04:24:03
57    44    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33            04:24:04
58    136    VANDALE    Danick    CAN    SILBER PRO CYCLING    23            04:24:06
59    86    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            04:24:06
60    151    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    28            04:24:06
61    72    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            04:24:07
62    157    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    27            04:24:08
63    24    EVANS    Alexander    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            04:24:08
64    66    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            04:24:09
65    7    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    28            04:24:10
66    154    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    28            04:24:10
67    83    BROWN    Jonathan    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            04:24:10
68    165    BROWN    Connor    NZL    MOBIUS BRIDGELANE    20            04:24:11
69    156    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    24            04:24:13
70    164    LIVINGSTONE    Peter    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    21            04:24:15
71    73    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            04:24:16
72    71    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    21            04:24:18
73    61    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            04:24:18
74    94    HAEDO    Lucas Sebastian    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    35            04:24:20
75    153    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    31            04:24:20
76    167    FINSTERWALD    Russell    USA    MOBIUS BRIDGELANE    27            04:24:21
77    75    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31            04:24:29
78    57    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            04:24:30
79    152    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    27            04:25:13
80    115    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    25            04:25:15
81    46    HOWES    Alex    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30            04:25:17
82    122    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            04:26:00
83    76    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            04:26:00
84    63    LEMUS DAVILA    Luis Enrique    MEX    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            04:26:01
85    121    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            04:26:03
86    16    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            04:26:34
87    127    MAWDITT    Lionel    AUS    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            04:38:47
88    22    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24            04:39:56
89    84    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            04:40:10
90    67    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            04:40:10
91    132    COTE    Pier Andre    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            04:40:11
92    133    JEAN    Emile    CAN    SILBER PRO CYCLING    25            04:40:14
93    13    BEWLEY    Sam    NZL    MITCHELTON - SCOTT    31            04:40:14
94    124    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            04:40:16
95    144    ISLAS LOPEZ    Fernando    MEX    AEVOLO    19            04:40:21
96    55    RAST    Gregory    SUI    TREK - SEGAFREDO    38            04:40:22
97    27    OVETT    Freddy    AUS    AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    24            04:40:24
98    103    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            04:40:24
99    65    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            04:40:27
100    145    HERNANDEZ    Michael    USA    AEVOLO    21            04:40:27
101    147    HAIDET    Lance    USA    AEVOLO    21            04:40:37
102    53    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34            04:40:38
103    116    MCCULLOCH    Brian    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    36            04:40:48
104    135    ROBERGE    Adam    CAN    SILBER PRO CYCLING    21            04:45:01
105    107    SCHMITT    Morgan    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    33            04:45:16
106    4    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    27            04:45:16
107    163    COYLE    Jesse    AUS    MOBIUS BRIDGELANE    24            04:45:18
108    6    PATE    Danny    USA    RALLY CYCLING    39            04:45:18
109    87    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    19            04:45:19
110    102    LEWIS    Joseph    AUS    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29            04:45:21
111    146    GERVAIS    Laurent    CAN    AEVOLO    21            04:45:28
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao