Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 26 de agosto de 2015

Tour Poitou-Charentes: Trentin vence en la 2ª etapa

Matteo Trentin (Etixx-Quick Step) ha ganado la segunda etapa del Tour del Poitou-Charentes, de 194,7 kilómetros entre Blanzac-Porcheresse y La Crèche (Deux-Sèvres) y en un perfil con cinco cotas. El ciclista italiano ha superado a Hutarovich (Bretagne) y Vanmarcke (LottoNL-Soudal). Arnaud Gérard (Bretagne-Séché Environnement), por su parte, sigue líder. La carrera se decidirá en la contrarreloj del segundo sector del jueves sobre 23 kilómetros. 

2ª etapa:
1    Matteo TRENTIN        ETIXX - QUICK STEP    04:38:13
2    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
3    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
4    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:00:00
5    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
6    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:00:00
7    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
8    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
9    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
10    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
11    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:00:00
12    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:00:00
13    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
14    Linus GERDEMANN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
15    Johan LE BON    FDJ    0:00:00
16    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
17    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:06
18    Wouter POELS    TEAM SKY    0:00:06
19    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:06
20    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:06
21    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:06
22    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:06
23    Mirko SELVAGGI    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:06
24    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:10
25    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:13
26    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:00:13
27    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:00:21
28    Marc ? SARREAU    FDJ    0:00:27
29    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:00:27
30    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:27
31    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:27
32    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:27
33    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:27
34    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:27
35    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:27
36    Danny PATE    TEAM SKY    0:00:27
37    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:00:27
38    Ben SWIFT    TEAM SKY    0:00:27
39    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:27
40    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:00:27
41    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:00:27
42    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:00:27
43    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:27
44    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:00:27
45    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:27
46    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:27
47    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:00:27
48    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:27
49    Jérémy ROY    FDJ    0:00:27
50    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:27
51    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:00:27
52    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:27
53    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:27
54    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:27
55    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:27
56    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:27
57    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:00:27
58    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:27
59    Anthony ROUX    FDJ    0:00:27
60    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:27
61    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:00:27
62    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:27
63    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:00:27
64    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:27
65    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:00:27
66    Steven TRONET    AUBER 93    0:00:27
67    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:00:27
68    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:27
69    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:00:27
70    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:00:27
71    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:00:27
72    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:00:27
73    César BIHEL    AUBER 93    0:00:27
74    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:27
75    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:00:27
76    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:27
77    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:27
78    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:00:27
79    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:27
80    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:00:27
81    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:27
82    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:27
83    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:00:27
84    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:00:27
85    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:00:27
86    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:00:27
87    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:00:27
88    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:00:27
89    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:27
90    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:00:27
91    David MENUT    AUBER 93    0:00:27
92    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:00:27
93    Arthur VICHOT    FDJ    0:00:27
94    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:27
95    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:27
96    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:27
97    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:01:51
98    Alo JAKIN    AUBER 93    0:02:18
99    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:18
100    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:02:18
101    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:02:18
102    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:02:57
103    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:06:17
104    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:06:27
105    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:06:45
106    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:06:45
107    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:06:49
108    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:06:49
109    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:06:49
110    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:06:55
111    Luke ROWE    TEAM SKY    0:06:55
112    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:06:55
113    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:06:55
114    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:10:19
115    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:10:30
116    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:01
117    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:12:01
118    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:01
119    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:12:01
120    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:01
121    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:01
122    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:12:01
123    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:12:01
124    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:12:01
125    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:12:01
126    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:12:01
127    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:12:01
128    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:12:01
129    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:12:01
130    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:12:01
131    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:12:01
132    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:12:01
133    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:12:06
134    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:12:06
135    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:12:06

General:
1    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    9:17:56
2    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:05
3    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:00:05
4    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
5    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:13
6    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:13
7    Johan LE BON    FDJ    0:00:13
8    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:15
9    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:00:18
10    Wouter POELS    TEAM SKY    0:00:19
11    Mirko SELVAGGI    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:19
12    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:21
13    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:00:21
14    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:00:21
15    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:21
16    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
17    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
18    Linus GERDEMANN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
19    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:23
20    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:24
21    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:26
22    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:27
23    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:27
24    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:27
25    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:27
26    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:00:34
27    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:00:40
28    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:00:40
29    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:00:40
30    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:00:42
31    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:00:42
32    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:46
33    Jérémy ROY    FDJ    0:00:47
34    Marc ? SARREAU    FDJ    0:00:48
35    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:48
36    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:48
37    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:48
38    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:48
39    Ben SWIFT    TEAM SKY    0:00:48
40    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:00:48
41    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:48
42    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:00:48
43    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:48
44    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:48
45    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:48
46    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:00:48
47    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:00:48
48    Anthony ROUX    FDJ    0:00:48
49    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:00:48
50    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:48
51    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:48
52    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:48
53    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:48
54    Danny PATE    TEAM SKY    0:00:48
55    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:48
56    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:48
57    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:48
58    Steven TRONET    AUBER 93    0:00:48
59    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:00:48
60    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:00:48
61    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:48
62    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:48
63    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:00:48
64    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:48
65    David MENUT    AUBER 93    0:00:48
66    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:00:48
67    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:00:48
68    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:48
69    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:48
70    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:00:48
71    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:48
72    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:48
73    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:00:48
74    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:48
75    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:48
76    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:48
77    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:00:48
78    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:48
79    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:48
80    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:00:48
81    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:00:48
82    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:00:48
83    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:00:48
84    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:00:48
85    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:01:08
86    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:01:15
87    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:01:22
88    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:01:22
89    Arthur VICHOT    FDJ    0:01:33
90    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:01:40
91    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:39
92    Alo JAKIN    AUBER 93    0:02:39
93    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:03:02
94    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:24
95    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:06:38
96    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:06:45
97    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:06:48
98    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:07:06
99    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:07:06
100    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:07:10
101    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:07:10
102    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:07:16
103    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:07:40
104    Luke ROWE    TEAM SKY    0:07:50
105    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:08:25
106    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:08:31
107    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:10:15
108    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:10:40
109    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:11:21
110    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:15
111    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:22
112    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:12:22
113    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:22
114    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:12:22
115    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:12:22
116    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:22
117    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:12:22
118    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:12:25
119    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:13:53
120    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:03
121    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:14:25
122    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:14:50
123    César BIHEL    AUBER 93    0:14:50
124    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:50
125    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:14:50
126    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:14:55
127    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:15:51
128    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:16:34
129    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:18:25
130    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:20:25
131    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:23:15
132    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:24:53
133    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:26:23
134    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:26:24
135    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:26:35

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao