Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 27 de agosto de 2015

Tour Poitou-Charentes: Malori gana la crono

Adriano Malori (Movistar Team) ha vencido en la cuarta etapa del Tour Poitou-Charentes (2.1, Franca), de 23,2 kilómetros entre Monts-sur-Guesnes y Loudun, por delante de su compañero Joanthan Castroviejo y Tony Martin (Etixx-Quick Step). El alemán es el nuevo líder.

 Marc Sarreau (FDJ) gana la 3ª del Tour du Poitou-Charentes

4ª etapa:
1    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    00:27:49.630
2    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:01
3    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:04
4    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:00:17
5    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:00:42
6    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:00:47
7    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:49
8    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:52
9    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:59
10    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:01:01
11    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:02
12    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:01:06
13    Danny PATE    TEAM SKY    0:01:06
14    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:01:07
15    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:01:12
16    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:13
17    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:01:14
18    Wouter POELS    TEAM SKY    0:01:16
19    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:01:17
20    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:01:18
21    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:01:20
22    Jérémy ROY    FDJ    0:01:22
23    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:01:25
24    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:26
25    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:01:32
26    Johan LE BON    FDJ    0:01:33
27    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:01:33
28    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:01:33
29    Anthony ROUX    FDJ    0:01:38
30    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:01:46
31    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:48
32    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:01:49
33    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:01:49
34    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:01:50
35    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:01:52
36    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:01:53
37    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:01:53
38    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:01:57
39    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:01:58
40    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:02:02
41    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:02:03
42    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:02:04
43    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:02:04
44    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:02:07
45    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:02:08
46    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:02:12
47    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:02:13
48    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:13
49    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:02:13
50    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:02:15
51    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:02:17
52    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:02:20
53    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:02:21
54    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:02:22
55    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:22
56    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:02:25
57    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:02:25
58    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:02:25
59    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:02:25
60    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:02:32
61    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:02:34
62    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:02:35
63    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:35
64    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:02:37
65    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:02:38
66    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:42
67    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:02:42
68    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:02:46
69    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:48
70    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:50
71    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:53
72    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:55
73    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:55
74    Marc ? SARREAU    FDJ    0:02:56
75    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:02:58
76    Alo JAKIN    AUBER 93    0:03:00
77    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:03:00
78    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:03:03
79    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:03:06
80    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:03:08
81    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:10
82    Luke ROWE    TEAM SKY    0:03:13
83    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:03:14
84    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:03:15
85    Steven TRONET    AUBER 93    0:03:16
86    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:17
87    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:03:18
88    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:03:19
89    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:03:20
90    Arthur VICHOT    FDJ    0:03:21
91    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:03:23
92    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:24
93    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:03:25
94    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:03:26
95    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:03:27
96    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:03:31
97    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:36
98    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:03:37
99    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:03:38
100    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:03:39
101    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:03:39
102    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:03:40
103    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:03:45
104    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:03:46
105    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:03:47
106    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:03:47
107    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:03:48
108    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:03:50
109    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:03:50
110    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:53
111    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:03:58
112    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:03:58
113    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:04:03
114    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:04:04
115    David MENUT    AUBER 93    0:04:07
116    César BIHEL    AUBER 93    0:04:07
117    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:04:08
118    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:04:13
119    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:04:15
120    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:04:17
121    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:04:17
122    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:04:20
123    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:04:26
124    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:04:30
125    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:04:30
126    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:04:31
127    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:04:43
128    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:05:08
129    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:05:15
130    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:05:33
131    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:05:36

General:
1    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    12:01:48
2    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:37
3    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:38
4    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:40
5    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:45
6    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:06
7    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:01:07
8    Wouter POELS    TEAM SKY    0:01:18
9    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:01:21
10    Johan LE BON    FDJ    0:01:29
11    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:29
12    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:01:35
13    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:01:36
14    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:01:38
15    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:01:39
16    Danny PATE    TEAM SKY    0:01:43
17    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:01:47
18    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:01:54
19    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:01:55
20    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:01:56
21    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:01:56
22    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:01:57
23    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:58
24    Jérémy ROY    FDJ    0:02:06
25    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:02:10
26    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:02:18
27    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:02:21
28    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:02:22
29    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:30
30    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:02:31
31    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:02:32
32    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:34
33    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:02:36
34    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:39
35    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:02:40
36    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:02:45
37    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:02:45
38    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:02:46
39    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:02:50
40    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:02:58
41    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:02:59
42    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:59
43    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:14
44    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:03:15
45    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:03:16
46    Marc ? SARREAU    FDJ    0:03:21
47    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:03:25
48    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:03:31
49    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:03:32
50    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:03:40
51    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:03:45
52    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:03:49
53    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:03:50
54    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:03:51
55    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:03:53
56    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:03:54
57    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:04:08
58    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:04:10
59    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:04:15
60    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:04:15
61    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:04:18
62    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:04:18
63    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:04:19
64    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:04:21
65    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:04:33
66    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:04:33
67    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:04:35
68    David MENUT    AUBER 93    0:04:38
69    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:04:39
70    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:04:45
71    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:04:46
72    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:04:48
73    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:05:01
74    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:05:02
75    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:05:03
76    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:05:05
77    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:05:08
78    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:05:10
79    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:05:16
80    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:05:26
81    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:05:28
82    Steven TRONET    AUBER 93    0:05:38
83    Alo JAKIN    AUBER 93    0:05:42
84    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:05:46
85    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:05:47
86    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:06:07
87    Arthur VICHOT    FDJ    0:06:28
88    Anthony ROUX    FDJ    0:06:40
89    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:06:42
90    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:06:52
91    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:07:08
92    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:08:04
93    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:09:16
94    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:09:20
95    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:09:24
96    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:09:25
97    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:09:51
98    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:10:37
99    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:11:07
100    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:11:23
101    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:11:28
102    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:12:36
103    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:37
104    Luke ROWE    TEAM SKY    0:12:37
105    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:12:49
106    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:14:08
107    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:14:19
108    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:14:37
109    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:15:08
110    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:16:05
111    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:16:21
112    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:16:57
113    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:17:59
114    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:18:00
115    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:18:11
116    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:18:23
117    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:18:23
118    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:18:27
119    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:18:31
120    César BIHEL    AUBER 93    0:18:56
121    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:19:17
122    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:19:37
123    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:19:56
124    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:21:08
125    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:22:04
126    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:24:00
127    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:24:10
128    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:24:12
129    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:27:21
130    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:30:29
131    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:31:06

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao