Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 25 de agosto de 2015

Tour Poitou-Charentes: Gérard (Bretagne) da la sorpresa

Arnaud Gérard (Bretagne-Séché Environnement) se ha llevado la victoria en la primera etapa del Tour du Poitou-Charentes (2.1, Francia), de 187 kilómetros entre Rochefort y Barbezieux, y es, asimismo, el líder.

1ª etapa:
1    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    4:39:53
2    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:00:01
3    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:03
4    Wouter POELS    TEAM SKY    0:00:03
5    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:03
6    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:00:03
7    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:00:03
8    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:03
9    Mirko SELVAGGI    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:03
10    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:00:03
11    Johan LE BON    FDJ    0:00:03
12    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:03
13    Marc ? SARREAU    FDJ    0:00:11
14    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:00:11
15    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:11
16    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:11
17    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:11
18    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
19    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:11
20    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:00:11
21    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:11
22    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:00:11
23    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:00:11
24    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:00:11
25    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:11
26    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:11
27    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:11
28    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
29    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:11
30    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:11
31    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:11
32    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:11
33    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:11
34    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:00:11
35    Ben SWIFT    TEAM SKY    0:00:11
36    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:00:11
37    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:11
38    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:11
39    Anthony ROUX    FDJ    0:00:11
40    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:11
41    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:00:11
42    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:11
43    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:11
44    David MENUT    AUBER 93    0:00:11
45    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:00:11
46    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:00:11
47    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:11
48    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:00:11
49    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:00:11
50    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:00:11
51    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:00:11
52    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
53    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:11
54    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
55    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:11
56    Steven TRONET    AUBER 93    0:00:11
57    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:11
58    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:11
59    Jérémy ROY    FDJ    0:00:11
60    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:11
61    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:11
62    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:11
63    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:11
64    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:00:11
65    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
66    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:11
67    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:11
68    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:11
69    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:11
70    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:00:11
71    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:11
72    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
73    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:00:11
74    Danny PATE    TEAM SKY    0:00:11
75    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:11
76    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:00:11
77    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:00:11
78    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:11
79    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:11
80    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:00:11
81    Linus GERDEMANN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:11
82    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:11
83    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:00:11
84    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:00:11
85    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:00:11
86    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:11
87    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:11
88    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:00:11
89    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:11
90    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:11
91    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:00:11
92    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:11
93    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:11
94    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:11
95    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:11
96    Alo JAKIN    AUBER 93    0:00:11
97    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:11
98    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:11
99    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:11
100    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:11
101    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:00:11
102    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:11
103    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:11
104    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:00:11
105    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:00:34
106    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:35
107    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:38
108    Luke ROWE    TEAM SKY    0:00:45
109    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:00:45
110    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:00:45
111    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:56
112    Arthur VICHOT    FDJ    0:00:56
113    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:01:03
114    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:01:20
115    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:01:32
116    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:01:47
117    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:14
118    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:44
119    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:03:40
120    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:04:23
121    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:06:08
122    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:06:14
123    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:08:14
124    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:08:14
125    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:08:14
126    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:11:04
127    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:13:16
128    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:13
129    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:14:13
130    César BIHEL    AUBER 93    0:14:13
131    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:14:13
132    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:13
133    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:14:13
134    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:14:13
135    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:14:19
    Jordan ? LEVASSEUR    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    Abandon
    Baptiste PLANCKAERT    ROUBAIX LILLE METROPOLE    Abandon
    Vincent JEROME    TEAM EUROPCAR    Abandon
    Giorgio CECCHINEL    SOUTHEAST    Non Partant

General:
1    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    4:39:43
2    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:00:05
3    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:09
4    Wouter POELS    TEAM SKY    0:00:13
5    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:13
6    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:00:13
7    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:00:13
8    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:13
9    Mirko SELVAGGI    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:13
10    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:00:13
11    Johan LE BON    FDJ    0:00:13
12    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:13
13    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:00:15
14    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:00:18
15    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:18
16    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:19
17    Jérémy ROY    FDJ    0:00:20
18    Marc ? SARREAU    FDJ    0:00:21
19    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:00:21
20    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:21
21    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:21
22    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:21
23    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:00:21
24    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:21
25    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:00:21
26    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:00:21
27    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:00:21
28    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:21
29    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:21
30    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
31    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
32    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:21
33    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:21
34    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:21
35    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
36    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:21
37    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:00:21
38    Ben SWIFT    TEAM SKY    0:00:21
39    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:00:21
40    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:21
41    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:21
42    Anthony ROUX    FDJ    0:00:21
43    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:21
44    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:21
45    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:21
46    David MENUT    AUBER 93    0:00:21
47    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:00:21
48    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:00:21
49    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:21
50    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:00:21
51    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:00:21
52    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
53    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
54    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
55    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:21
56    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
57    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:21
58    Steven TRONET    AUBER 93    0:00:21
59    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:21
60    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
61    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:21
62    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:21
63    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:21
64    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
65    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
66    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:21
67    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:21
68    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:21
69    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:21
70    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:00:21
71    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
72    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
73    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:00:21
74    Danny PATE    TEAM SKY    0:00:21
75    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
76    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:00:21
77    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:00:21
78    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:21
79    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:21
80    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:00:21
81    Linus GERDEMANN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
82    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:21
83    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:00:21
84    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:00:21
85    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
86    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:21
87    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:21
88    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:00:21
89    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:21
90    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:21
91    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:00:21
92    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:21
93    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:21
94    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:21
95    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:21
96    Alo JAKIN    AUBER 93    0:00:21
97    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:21
98    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:21
99    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:21
100    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:00:21
101    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:21
102    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:21
103    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:00:21
104    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:41
105    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:00:44
106    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:45
107    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:48
108    Luke ROWE    TEAM SKY    0:00:55
109    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:00:55
110    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:00:55
111    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:01:06
112    Arthur VICHOT    FDJ    0:01:06
113    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:01:13
114    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:01:30
115    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:01:42
116    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:01:57
117    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:24
118    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:02:54
119    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:03:50
120    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:04:33
121    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:06:18
122    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:06:24
123    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:08:24
124    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:08:24
125    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:08:24
126    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:11:14
127    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:13:26
128    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:23
129    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:14:23
130    César BIHEL    AUBER 93    0:14:23
131    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:14:23
132    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:23
133    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:14:23
134    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:14:23
135    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:14:29

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao