Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 17 de julio de 2013

Tour: Orden de salida de la 17ª etapa

Miércoles 17 julio. 17ª etapa: Embrun - Chorges, 32 kms. CRI individual. Salida primer corredor: 10:17 / Llegada último corredor: 17:20.
Km 6,5 Côte de Puy-Sanières (2ª) 6,4 Km al 6%.
Km 20 - Côte de Réallon (2ª) 6,9 Km al 6,3%.

Orden de salida:
1 189 10:17:00 TUFT Svein OGE CAN
2 69 10:19:00 MURAVYEV Dmitriy AST KAZ
3 62 10:21:00 BAZAYEV Assan AST KAZ
4 202 10:23:00 BOECKMANS Kris VCD BEL
5 214 10:25:00 HIVERT Jonathan SOJ FRA
6 199 10:27:00 VEELERS Tom ARG NED
7 53 10:29:00 COUSIN Jérome EUC FRA
8 197 10:31:00 KITTEL Marcel ARG GER
9 29 10:33:00 WILLEMS Frederik LTB BEL
10 198 10:35:00 TIMMER Albert ARG NED
11 186 10:37:00 LANCASTER Brett Daniel OGE AUS
12 55 10:39:00 GENE Yohann EUC FRA
13 27 10:41:00 ROELANDTS Jurgen LTB BEL
14 184 10:43:00 GOSS Matthew Harley OGE AUS
15 19 10:45:00 VANDBORG Brian CAN DEN
16 188 10:47:00 O'GRADY Stuart OGE AUS
17 9 10:49:00 THOMAS Geraint SKY GBR
18 163 10:51:00 LEEZER Thomas BEL NED
19 26 10:53:00 HENDERSON Gregory LTB NZL
20 115 10:55:00 LOBATO Juan Jose EUS ESP
21 155 10:57:00 PINEAU Jérôme OPQ FRA
22 118 10:59:00 PEREZ MORENO Ruben EUS ESP

23 145 11:01:00 FERRARI Roberto LAM ITA
24 72 11:03:00 BONNET William FDJ FRA
25 193 11:05:00 DE KORT Koen ARG NED
26 57 11:07:00 REZA Kévin EUC FRA
27 207 11:09:00 VAN POPPEL Boy VCD NED
28 156 11:11:00 STEEGMANS Gert OPQ BEL
29 168 11:13:00 VANMARCKE Sep BEL BEL
30 209 11:15:00 WESTRA Lieuwe VCD NED
31 172 11:17:00 BAUER Jack GRS NZL
32 119 11:19:00 SICARD Romain EUS FRA
33 8 11:21:00 STANNARD Ian SKY GBR
34 5 11:23:00 LOPEZ GARCIA David SKY ESP
35 75 11:25:00 FISCHER Murilo Antoniobil FDJ BRA
36 192 11:27:00 CURVERS Roy ARG NED
37 151 11:29:00 CAVENDISH Mark OPQ GBR
38 134 11:31:00 GARCIA Egoitz COF ESP
39 104 11:33:00 KUCHYNSKI Aliaksandr KAT BLR
40 88 11:35:00 MINARD Sébastien ALM FRA
41 103 11:37:00 KRISTOFF Alexander KAT NOR
42 157 11:39:00 TERPSTRA Niki OPQ NED
43 58 11:41:00 VEILLEUX David EUC CAN
44 28 11:43:00 SIEBERG Marcel LTB GER
45 68 11:45:00 LUTSENKO Alexey AST KAZ
46 84 11:47:00 DUMOULIN Samuel ALM FRA
47 96 11:49:00 PAULINHO Sergio TST POR
48 143 11:51:00 CIMOLAI Davide LAM ITA
49 187 11:53:00 MEYER Cameron OGE AUS
50 78 11:55:00 ROY Jérémy FDJ FRA
51 195 11:57:00 FRÖHLINGER Johannes ARG GER
52 125 11:59:00 ERVITI Imanol MOV ESP

53 158 12:01:00 TRENTIN Matteo OPQ ITA
54 24 12:03:00 GREIPEL André LTB GER
55 17 12:05:00 MOSER Moreno CAN ITA
56 161 12:07:00 BOOM Lars BEL NED
57 144 12:09:00 FAVILLI Elia LAM ITA
58 107 12:11:00 SMUKULIS Gatis KAT LAT
59 18 12:13:00 SABATINI Fabio CAN ITA
60 169 12:15:00 WYNANTS Maarten BEL BEL
61 87 12:17:00 KADRI Blel ALM FRA
62 113 12:19:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS ESP
63 211 12:21:00 FEILLU Brice SOJ FRA
64 191 12:23:00 DEGENKOLB John ARG GER
65 218 12:25:00 SIMON Julien SOJ FRA
66 22 12:27:00 BAK Lars Ytting LTB DEN
67 12 12:29:00 BODNAR Maciej CAN POL
68 13 12:31:00 DE MARCHI Alessandro CAN ITA
69 45 12:33:00 IRIZAR Markel RLT ESP
70 16 12:35:00 MARANGONI Alan CAN ITA
71 123 12:37:00 CASTROVIEJO Jonathan MOV ESP
72 154 12:39:00 MARTIN Tony OPQ GER
73 205 12:41:00 HOOGERLAND Johnny VCD NED
74 212 12:43:00 DELAPLACE Anthony SOJ FRA
75 215 12:45:00 LEMOINE Cyril SOJ FRA
76 216 12:47:00 MARINO Jean Marc SOJ FRA
77 102 12:49:00 BRUTT Pavel KAT RUS
78 176 12:51:00 MILLAR David GRS GBR
79 137 12:53:00 MATE MARDONES Luis Angel COF ESP
80 177 12:55:00 NAVARDAUSKAS Ramunas GRS LTU
81 15 12:57:00 KOREN Kristijan CAN SLO
82 136 12:59:00 LEVARLET Guillaume COF FRA

83 204 13:01:00 FLECHA Juan Antonio VCD ESP
84 52 13:03:00 ARASHIRO Yukiya EUC JPN
85 203 13:05:00 DE GENDT Thomas VCD BEL
86 7 13:07:00 SIUTSOU Kanstantsin SKY BLR
87 92 13:09:00 BENNATI Daniele TST ITA
88 129 13:11:00 ROJAS Jose Joaquin MOV ESP
89 33 13:13:00 BURGHARDT Marcus BMC GER
90 105 13:15:00 LOSADA Alberto KAT ESP
91 131 13:17:00 TAARAMAE Rein COF EST
92 206 13:19:00 LAGUTIN Sergey VCD UZB
93 135 13:21:00 LE MEVEL Christophe COF FRA
94 32 13:23:00 BOOKWALTER Brent BMC USA
95 99 13:25:00 TOSATTO Matteo TST ITA
96 196 13:27:00 GESCHKE Simon ARG GER
97 183 13:29:00 CLARKE Simon OGE AUS
98 213 13:31:00 EL FARES Julien SOJ FRA
99 114 13:33:00 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUS ESP
100 3 13:35:00 KENNAUGH Peter SKY GBR
101 74 13:37:00 FEDRIGO Pierrick FDJ FRA
102 117 13:39:00 OROZ Juan José EUS ESP
103 48 13:41:00 VOIGT Jens RLT GER
104 133 13:43:00 COPPEL Jérôme COF FRA
105 11 13:45:00 SAGAN Peter CAN SVK
106 138 13:47:00 MOLARD Rudy COF FRA
107 37 13:49:00 QUINZIATO Manuel BMC ITA
108 171 13:51:00 HESJEDAL Ryder GRS CAN
109 59 13:53:00 VOECKLER Thomas EUC FRA
110 64 13:55:00 GASPAROTTO Enrico AST ITA
111 173 13:57:00 DANIELSON Thomas GRS USA
112 65 13:59:00 GAVAZZI Francesco AST ITA

113 76 14:01:00 GENIEZ Alexandre FDJ FRA
114 182 14:03:00 ALBASINI Michael OGE SUI
115 181 14:05:00 GERRANS Simon OGE AUS
116 147 14:07:00 MORI Manuele LAM ITA
117 25 14:09:00 HANSEN Adam LTB AUS
118 165 14:11:00 NORDHAUG Lars-Peter BEL NOR
119 185 14:13:00 IMPEY Daryl OGE RSA
120 93 14:15:00 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TST ESP
121 23 14:17:00 DE CLERCQ Bart LTB BEL
122 141 14:19:00 CUNEGO Damiano LAM ITA
123 35 14:21:00 MOINARD Amaël BMC FRA
124 127 14:23:00 PLAZA MOLINA Ruben MOV ESP
125 39 14:25:00 VAN GARDEREN Tejay BMC USA
126 148 14:27:00 NIEMIEC Przemyslaw LAM POL
127 44 14:29:00 GALLOPIN Tony RLT FRA
128 219 14:31:00 VUILLERMOZ Alexis SOJ FRA
129 122 14:33:00 AMADOR Andrey MOV CRC
130 56 14:35:00 MALACARNE Davide EUC ITA
131 194 14:37:00 DUMOULIN Tom ARG NED
132 34 14:39:00 GILBERT Philippe BMC BEL
133 43 14:41:00 DIDIER Laurent RLT LUX
134 108 14:43:00 TROFIMOV Yury KAT RUS
135 89 14:45:00 RIBLON Christophe ALM FRA
136 79 14:47:00 VICHOT Arthur FDJ FRA
137 166 14:49:00 TANKINK Bram BEL NED
138 49 14:51:00 ZUBELDIA Haimar RLT ESP
139 85 14:53:00 DUPONT Hubert ALM FRA
140 109 14:55:00 VORGANOV Eduard KAT RUS
141 77 14:57:00 JEANNESSON Arnold FDJ FRA
142 112 14:59:00 ASTARLOZA Mikel EUS ESP

143 54 15:01:00 GAUTIER Cyril EUC FRA
144 217 15:03:00 MEDEREL Maxime SOJ FRA
145 201 15:05:00 POELS Wouter VCD NED
146 97 15:07:00 ROCHE Nicolas TST IRL
147 86 15:09:00 GADRET John ALM FRA
148 51 15:11:00 ROLLAND Pierre EUC FRA
149 162 15:13:00 GESINK Robert BEL NED
150 149 15:15:00 SERPA José LAM COL
151 46 15:17:00 KLÖDEN Andréas RLT GER
152 111 15:19:00 ANTON Igor EUS ESP
153 159 15:21:00 VELITS Peter OPQ SVK
154 6 15:23:00 PORTE Richie SKY AUS
155 152 15:25:00 CHAVANEL Sylvain OPQ FRA
156 42 15:27:00 BAKELANTS Jan RLT BEL
157 36 15:29:00 MORABITO Steve BMC SUI
158 82 15:31:00 BARDET Romain ALM FRA
159 106 15:33:00 MORENO FERNANDEZ Daniel KAT ESP
160 124 15:36:00 COSTA Rui Alberto MOV POR
161 41 15:39:00 SCHLECK Andy RLT LUX
162 116 15:42:00 NIEVE ITURRALDE Mikel EUS ESP
163 31 15:45:00 EVANS Cadel BMC AUS
164 47 15:48:00 MONFORT Maxime RLT BEL
165 121 15:51:00 VALVERDE Alejandro MOV ESP
166 139 15:54:00 NAVARRO Daniel COF ESP
167 178 15:57:00 TALANSKY Andrew GRS USA

168 98 16:00:00 ROGERS Michael TST AUS
169 153 16:03:00 KWIATKOWSKI Michal OPQ POL
170 175 16:06:00 MARTIN Daniel GRS IRL
171 81 16:09:00 PERAUD Jean-Christophe ALM FRA
172 63 16:12:00 FUGLSANG Jakob AST DEN
173 101 16:15:00 RODRIGUEZ Joaquim KAT ESP
174 167 16:18:00 TEN DAM Laurens BEL NED
175 128 16:21:00 QUINTANA Nairo Alexander MOV COL
176 94 16:24:00 KREUZIGER Roman TST CZE
177 91 16:27:00 CONTADOR Alberto TST ESP
178 164 16:30:00 MOLLEMA Bauke BEL NED
179 1 16:33:00 FROOME Christopher SKY GBR

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
Cycling Total comunicación y servicios S.L.  C/ Estartetxe, 5 Oficina 309  ·  48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47  ·  Fax: +34 94 480 67 48   ·  info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao