Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 20 de agosto de 2015

Tour Limousin: Molard se lleva la 3ª etapa

Rudy Molard (Cofidis) ha vencido en la tercera etapa del Tour de Limousin (2.1, Francia), de 185,9 kilómetros entre Saint-Dizier-Leyrenne y Aigurande (Indre), con tres cotas de Tercera Châtelus-le-Marcheix (km 56,7), La Chaumière (km 116,6) y Crozon (km 151,4). Jesús Herrada (Movistar Team) mantiene su maillot amarillo a falta de la última jornada del viernes.

Un grupo de ocho corredores ha adelantado al pelotón en 4" y Herrada sigue de líder por un solo segundo.

3ª etapa:
1 75 MOLARD Rudy Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h24'51'' 15''
2 58 VACHON Florian Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'51'' 11''
3 161 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole FRA 04h24'51'' 4''
4 177 PACHER Quentin E.C. Armée de Terre FRA 04h24'51''
5 34 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 04h24'51''
6 134 BERLATO Giacomo Nippo - Vini Fantini ITA 04h24'51''
7 112 HONKISZ Adrian CCC Sprandi Polkowice POL 04h24'51''
8 72 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h24'51''
9 146 SAINT MARTIN Clément Team Marseille 13 KTM FRA 04h24'55'' 04'' 2''
10 103 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF ITA 04h24'55'' '' 3''
11 8 PONZI Simone Southeast ITA 04h24'55'' ''
12 25 ROUX Anthony FDJ FRA 04h24'55'' ''
13 157 TRONET Steven Auber 93 FRA 04h24'55'' ''
14 125 KREDER Raymond Roompot Oranje Peloton NED 04h24'55'' ''
15 4 FEDI Andrea Southeast ITA 04h24'55'' ''
16 93 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h24'55'' ''
17 64 JIMENEZ Carlos Antonio Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h24'55'' ''
18 163 DUPONT Timothy Roubaix Lille Métropole BEL 04h24'55'' ''
19 55 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
20 148 SISKEVICIUS Evaldas Team Marseille 13 KTM LTU 04h24'55'' ''
21 76 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h24'55'' ''
22 172 DUVAL Julien E.C. Armée de Terre FRA 04h24'55'' ''
23 135 DE NEGRI Pier paolo Nippo - Vini Fantini ITA 04h24'55'' ''
24 185 PASQUALON Andrea Roth - Skoda ITA 04h24'55'' '' 2''
25 61 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h24'55'' ''
26 156 MENUT David Auber 93 FRA 04h24'55'' ''
27 114 BOLE Grega CCC Sprandi Polkowice SLO 04h24'55'' ''
28 12 MARTINEZ Yannick FRA19880504 Team Europcar FRA 04h24'55'' ''
29 82 ANTONINI Simone Wanty Groupe Gobert ITA 04h24'55'' ''
30 47 HERRADA Jesus Movistar Team ESP 04h24'55'' ''
31 116 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice ITA 04h24'55'' ''
32 87 MINNAARD Marco Wanty Groupe Gobert NED 04h24'55'' ''
33 36 PEREIRA Florent AG2R la Mondiale FRA 04h24'55'' ''
34 167 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 04h24'55'' ''
35 62 PARRA Heiner Rodrigo Caja Rural - Seguros RGA COL 04h24'55'' ''
36 1 FINETTO Mauro Southeast ITA 04h24'55'' ''
37 91 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h24'55'' ''
38 168 VANTOMME Maxime Roubaix Lille Métropole BEL 04h24'55'' ''
39 126 LAMMERTINK Maurits Roompot Oranje Peloton NED 04h24'55'' '' 1''
40 74 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis, Solutions Crédits ESP 04h24'55'' ''
41 141 KONOVALOVAS Ignatas Team Marseille 13 KTM LTU 04h24'55'' ''
42 83 DE GREEF Francis Wanty Groupe Gobert BEL 04h24'55'' ''
43 115 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice POL 04h24'55'' ''
44 54 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
45 176 RAIBAUD Jimmy E.C. Armée de Terre FRA 04h24'55'' ''
46 171 COMBAUD Romain E.C. Armée de Terre FRA 04h24'55'' ''
47 78 VERHELST Louis Cofidis, Solutions Crédits BEL 04h24'55'' ''
48 32 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 04h24'55'' ''
49 94 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h24'55'' ''
50 155 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 04h24'55'' ''
51 96 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h24'55'' ''
52 124 KREDER Michel Roompot Oranje Peloton NED 04h24'55'' ''
53 11 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 04h24'55'' ''
54 53 DELAPLACE Anthony Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
55 45 QUINTANA Dayer Movistar Team COL 04h24'55'' ''
56 162 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 04h24'55'' ''
57 143 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 04h24'55'' ''
58 121 DE MAAR Marc Roompot Oranje Peloton NED 04h24'55'' ''
59 95 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h24'55'' ''
60 147 TARRIDE Grégoire Team Marseille 13 KTM FRA 04h24'55'' ''
61 37 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 04h24'55'' ''
62 131 CUNEGO Damiano Nippo - Vini Fantini ITA 04h24'55'' ''
63 132 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini ITA 04h24'55'' ''
64 38 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 04h24'55'' ''
65 128 TERPSTRA Mike Roompot Oranje Peloton NED 04h24'55'' ''
66 101 BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF ITA 04h24'55'' ''
67 31 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 04h24'55'' ''
68 152 RENAULT Maxime Auber 93 FRA 04h24'55'' ''
69 63 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h24'55'' ''
70 52 BOULO Matthieu Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
71 111 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice POL 04h24'55'' ''
72 106 CHIRICO Luca Bardiani CSF ITA 04h24'55'' ''
73 153 GUAY Julien Auber 93 FRA 04h24'55'' ''
74 174 LEBRETON Kévin E.C. Armée de Terre FRA 04h24'55'' ''
75 33 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA 04h24'55'' ''
76 14 GENE Yohann Team Europcar FRA 04h24'55'' ''
77 158 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 04h24'55'' ''
78 48 SANZ Enrique Movistar Team ESP 04h24'55'' ''
79 56 LABORIE Christophe Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
80 175 MAINARD Jérôme E.C. Armée de Terre FRA 04h24'55'' ''
81 77 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits BEL 04h24'55'' ''
82 44 GADRET John Movistar Team FRA 04h24'55'' ''
83 26 ROY Jérémy FDJ FRA 04h24'55'' ''
84 51 FEDRIGO Pierrick Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
85 22 GESLIN Anthony FDJ FRA 04h24'55'' ''
86 86 GHYSELINCK Jan Wanty Groupe Gobert BEL 04h24'55'' ''
87 7 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Southeast VEN 04h24'55'' ''
88 187 VACCHER Andrea Roth - Skoda ITA 04h24'55'' ''
89 57 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Séché Environneme FRA 04h24'55'' ''
90 21 JEANNESSON Arnold FDJ FRA 04h24'55'' ''
91 13 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 04h24'55'' ''
92 16 NAULEAU Bryan Team Europcar FRA 04h24'55'' ''
93 138 MALAGUTI Alessandro Nippo - Vini Fantini ITA 04h24'55'' ''
94 18 VOECKLER Thomas Team Europcar FRA 04h24'55'' ''
95 173 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 04h24'55'' ''
96 166 PLANCKAERT Baptiste Roubaix Lille Métropole BEL 04h24'55'' ''
97 28 VICHOT Arthur FDJ FRA 04h25'07'' 16''
98 15 JEROME Vincent Team Europcar FRA 04h25'07'' ''
99 27 VAUGRENARD Benoit FDJ FRA 04h25'07'' ''
100 122 VAN EMPEL Etienne Roompot Oranje Peloton NED 04h27'36'' 02'45''
101 123 HONIG Reinier Roompot Oranje Peloton NED 04h27'36'' ''
102 2 CECCHINEL Giorgio Southeast ITA 04h27'59'' 03'08''
103 108 TONELLI Alessandro Bardiani CSF ITA 04h27'59'' ''
104 113 DELLE STELLE Christian CCC Sprandi Polkowice POL 04h29'17'' 04'26''
105 107 BONGIORNO Francesco-Manuel ITA19900901 Bardiani CSF ITA 04h29'30'' 04'39''
106 43 FERNANDEZ Ruben Movistar Team ESP 04h29'30'' ''
107 46 IZAGUIRRE Jon Movistar Team ESP 04h29'30'' ''
108 17 PICHOT Alexandre Team Europcar FRA 04h29'34'' 04'43''
109 105 BARBIN Enrico Bardiani CSF ITA 04h30'43'' 05'52''
110 118 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice POL 04h34'50'' 09'59''
111 154 JAKIN Alo Auber 93 EST 04h35'24'' 10'33''
112 71 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h35'24'' ''
113 183 JAUN Lukas Roth - Skoda SUI 04h35'24'' ''
114 178 TORTELIER Etienne E.C. Armée de Terre FRA 04h35'24'' ''
115 85 EIJSSEN Yannick Wanty Groupe Gobert BEL 04h35'24'' ''
116 41 ANTON Igor Movistar Team ESP 04h37'07'' 12'16''
117 42 CAPECCHI Eros Movistar Team ITA 04h37'07'' ''
118 98 VAN MEIRHAEGHE Jef Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h37'07'' ''
119 104 RUFFONI Nicola Bardiani CSF ITA 04h37'07'' ''
120 151 BIHEL César Auber 93 FRA 04h37'42'' 12'51''
121 102 PIRAZZI Stefano Bardiani CSF ITA 04h37'42'' ''
122 133 POZZO Mattia Nippo - Vini Fantini ITA 04h37'42'' ''
123 181 BRÜNGGER Nico Roth - Skoda SUI 04h37'42'' ''
124 136 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini ROU 04h37'42'' ''
125 182 BRESCIANI Michael Roth - Skoda ITA 04h37'42'' ''
126 165 PILLON Romain Roubaix Lille Métropole FRA 04h37'42'' ''
127 145 PENVEN Clément Team Marseille 13 KTM FRA 04h37'42'' ''
128 65 GRIJALBA Fernando Caja Rural - Seguros RGA ESP 04h37'42'' ''
129 186 TEKLEHAIMANOT Temesgen Roth - Skoda ERI 04h37'42'' ''
130 97 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 04h37'42'' ''
No sale:
FAVILLI Elia - Southeast 
Abandonos:
JAUREGUI Quentin - AG2R la Mondiale 
BARROSO Romain - Wanty Groupe Gobert 
HELVEN Sander - Topsport Vlaanderen - Baloise 
ISHIBASHI Manabu - Nippo - Vini Fantini 
MARGUET Tristan - Roth - Skoda 
DIETERICH Silvan - Roth - Skoda 

General:
1 47 HERRADA Jesus Movistar Team ESP 13h53'47''
2 75 MOLARD Rudy Cofidis, Solutions Crédits FRA 13h53'48'' 01''
3 58 VACHON Florian Bretagne - Séché Environnement FRA 13h53'52'' 05''
4 103 COLBRELLI Sonny Bardiani CSF ITA 13h53'54'' 07''
5 72 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits FRA 13h53'58'' 11''
6 185 PASQUALON Andrea Roth - Skoda ITA 13h53'59'' 12''
7 32 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 13h53'59'' ''
8 116 REBELLIN Davide CCC Sprandi Polkowice ITA 13h54'01'' 14''
9 91 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h54'03'' 16''
10 177 PACHER Quentin E.C. Armée de Terre FRA 13h54'03'' ''
11 155 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 13h54'03'' ''
12 146 SAINT MARTIN Clément Team Marseille 13 KTM FRA 13h54'05'' 18''
13 126 LAMMERTINK Maurits Roompot Oranje Peloton NED 13h54'06'' 19''
14 61 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA ESP 13h54'07'' 20''
15 157 TRONET Steven Auber 93 FRA 13h54'07'' ''
16 168 VANTOMME Maxime Roubaix Lille Métropole BEL 13h54'07'' ''
17 93 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h54'07'' ''
18 115 PATERSKI Maciej CCC Sprandi Polkowice POL 13h54'07'' ''
19 54 FEILLU Brice Bretagne - Séché Environnement FRA 13h54'07'' ''
20 124 KREDER Michel Roompot Oranje Peloton NED 13h54'07'' ''
21 167 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 13h54'07'' ''
22 171 COMBAUD Romain E.C. Armée de Terre FRA 13h54'07'' ''
23 121 DE MAAR Marc Roompot Oranje Peloton NED 13h54'07'' ''
24 131 CUNEGO Damiano Nippo - Vini Fantini ITA 13h54'07'' ''
25 62 PARRA Heiner Rodrigo Caja Rural - Seguros RGA COL 13h54'07'' ''
26 95 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h54'07'' ''
27 1 FINETTO Mauro Southeast ITA 13h54'07'' ''
28 152 RENAULT Maxime Auber 93 FRA 13h54'07'' ''
29 83 DE GREEF Francis Wanty Groupe Gobert BEL 13h54'07'' ''
30 141 KONOVALOVAS Ignatas Team Marseille 13 KTM LTU 13h54'07'' ''
31 162 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 13h54'07'' ''
32 128 TERPSTRA Mike Roompot Oranje Peloton NED 13h54'07'' ''
33 106 CHIRICO Luca Bardiani CSF ITA 13h54'07'' ''
34 45 QUINTANA Dayer Movistar Team COL 13h54'07'' ''
35 153 GUAY Julien Auber 93 FRA 13h54'07'' ''
36 44 GADRET John Movistar Team FRA 13h54'07'' ''
37 158 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 13h54'07'' ''
38 161 ANTOMARCHI Julien Roubaix Lille Métropole FRA 13h54'14'' 27''
39 36 PEREIRA Florent AG2R la Mondiale FRA 13h54'19'' 32''
40 16 NAULEAU Bryan Team Europcar FRA 13h54'22'' 35''
41 55 FONSECA Armindo Bretagne - Séché Environnement FRA 13h54'23'' 36''
42 101 BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF ITA 13h54'23'' ''
43 25 ROUX Anthony FDJ FRA 13h54'28'' 41''
44 96 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h54'28'' ''
45 175 MAINARD Jérôme E.C. Armée de Terre FRA 13h54'28'' ''
46 156 MENUT David Auber 93 FRA 13h54'33'' 46''
47 114 BOLE Grega CCC Sprandi Polkowice SLO 13h54'33'' ''
48 48 SANZ Enrique Movistar Team ESP 13h54'33'' ''
49 64 JIMENEZ Carlos Antonio Caja Rural - Seguros RGA ESP 13h54'33'' ''
50 74 MATE MARDONES Luis Angel Cofidis, Solutions Crédits ESP 13h54'33'' ''
51 94 VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 13h54'33'' ''
52 11 BERNAUDEAU Giovanni Team Europcar FRA 13h54'33'' ''
53 26 ROY Jérémy FDJ FRA 13h54'33'' ''
54 51 FEDRIGO Pierrick Bretagne - Séché Environnement FRA 13h54'33'' ''
55 173 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 13h54'33'' ''
56 187 VACCHER Andrea Roth - Skoda ITA 13h54'37'' 50''
57 8 PONZI Simone Southeast ITA 13h54'54'' 01'07''
58 143 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 13h54'54'' ''
59 86 GHYSELINCK Jan Wanty Groupe Gobert BEL 13h55'06'' 01'19''
60 52 FRA1890511 BOULO Matthieu Bretagne - Séché Environnement FRA 13h55'14'' 01'27''
61 82 ANTONINI Simone Wanty Groupe Gobert ITA 13h55'22'' 01'35''
62 31 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 13h55'22'' ''
63 176 RAIBAUD Jimmy E.C. Armée de Terre FRA 13h55'22'' ''
64 18 VOECKLER Thomas Team Europcar FRA 13h55'30'' 01'43''
65 21 JEANNESSON Arnold FDJ FRA 13h55'43'' 01'56''
66 13 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 13h55'43'' ''
67 15 JEROME Vincent Team Europcar FRA 13h55'48'' 02'01''
68 27 VAUGRENARD Benoit FDJ FRA 13h55'52'' 02'05''
69 12 MARTINEZ Yannick Team Europcar FRA 13h56'13'' 02'26''
70 147 TARRIDE Grégoire Team Marseille 13 KTM FRA 13h56'20'' 02'33''
71 53 DELAPLACE Anthony Bretagne - Séché Environnement FRA 13h56'23'' 02'36''
72 38 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 13h56'31'' 02'44''
73 4 FEDI Andrea Southeast ITA 13h56'39'' 02'52''
74 135 DE NEGRI Pier paolo Nippo - Vini Fantini ITA 13h56'49'' 03'02''
75 63 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 13h56'52'' 03'05''
76 28 VICHOT Arthur FDJ FRA 13h56'53'' 03'06''
77 174 LEBRETON Kévin E.C. Armée de Terre FRA 13h56'53'' ''
78 76 SENECHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits FRA 13h57'14'' 03'27''
79 57 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Séché Environnement FRA 13h57'24'' 03'37''
80 34 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 13h57'47'' 04'00''
81 33 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA 13h57'51'' 04'04''
82 166 PLANCKAERT Baptiste Roubaix Lille Métropole BEL 13h58'28'' 04'41''
83 43 FERNANDEZ Ruben Movistar Team ESP 13h58'42'' 04'55''
84 123 HONIG Reinier Roompot Oranje Peloton NED 13h59'04'' 05'17''
85 148 SISKEVICIUS Evaldas Team Marseille 13 KTM LTU 13h59'09'' 05'22''
86 107 BONGIORNO Francesco-Manuel Bardiani CSF ITA 13h59'12'' 05'25''
87 125 KREDER Raymond Roompot Oranje Peloton NED 13h59'20'' 05'33''
88 132 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini ITA 13h59'23'' 05'36''
89 37 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 13h59'49'' 06'02''
90 134 BERLATO Giacomo Nippo - Vini Fantini ITA 14h01'17'' 07'30''
91 87 MINNAARD Marco Wanty Groupe Gobert NED 14h01'20'' 07'33''
92 163 DUPONT Timothy Roubaix Lille Métropole BEL 14h01'22'' 07'35''
93 78 VERHELST Louis Cofidis, Solutions Crédits BEL 14h01'46'' 07'59''
94 14 GENE Yohann Team Europcar FRA 14h01'50'' 08'03''
95 122 VAN EMPEL Etienne Roompot Oranje Peloton NED 14h02'32'' 08'45''
96 22 GESLIN Anthony FDJ FRA 14h03'24'' 09'37''
97 105 BARBIN Enrico Bardiani CSF ITA 14h04'01'' 10'14''
98 138 MALAGUTI Alessandro Nippo - Vini Fantini ITA 14h04'41'' 10'54''
99 112 HONKISZ Adrian CCC Sprandi Polkowice POL 14h05'34'' 11'47''
100 77 VAN BILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits BEL 14h05'38'' 11'51''
101 56 LABORIE Christophe Bretagne - Séché Environnement FRA 14h05'38'' ''
102 46 IZAGUIRRE Jon Movistar Team ESP 14h06'00'' 12'13''
103 17 PICHOT Alexandre Team Europcar FRA 14h06'10'' 12'23''
104 41 ANTON Igor Movistar Team ESP 14h06'19'' 12'32''
105 7 GIL MARTINEZ Tomas Aurelio Southeast VEN 14h06'44'' 12'57''
106 42 CAPECCHI Eros Movistar Team ITA 14h07'34'' 13'47''
107 111 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice POL 14h07'36'' 13'49''
108 102 PIRAZZI Stefano Bardiani CSF ITA 14h07'49'' 14'02''
109 65 GRIJALBA Fernando Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h08'09'' 14'22''
110 118 TACIAK Mateusz CCC Sprandi Polkowice POL 14h08'09'' ''
111 183 JAUN Lukas Roth - Skoda SUI 14h08'41'' 14'54''
112 108 TONELLI Alessandro Bardiani CSF ITA 14h08'42'' 14'55''
113 2 CECCHINEL Giorgio Southeast ITA 14h11'24'' 17'37''
114 154 JAKIN Alo Auber 93 EST 14h11'55'' 18'08''
115 85 EIJSSEN Yannick Wanty Groupe Gobert BEL 14h11'55'' ''
116 113 DELLE STELLE Christian CCC Sprandi Polkowice POL 14h12'30'' 18'43''
117 97 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h13'00'' 19'13''
118 172 DUVAL Julien E.C. Armée de Terre FRA 14h13'14'' 19'27''
119 151 BIHEL César Auber 93 FRA 14h14'13'' 20'26''
120 145 PENVEN Clément Team Marseille 13 KTM FRA 14h14'25'' 20'38''
121 178 TORTELIER Etienne E.C. Armée de Terre FRA 14h15'17'' 21'30''
122 104 RUFFONI Nicola Bardiani CSF ITA 14h17'18'' 23'31''
123 181 BRÜNGGER Nico Roth - Skoda SUI 14h19'40'' 25'53''
124 71 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits FRA 14h21'25'' 27'38''
125 136 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini ROU 14h21'47'' 28'00''
126 186 TEKLEHAIMANOT Temesgen Roth - Skoda ERI 14h23'43'' 29'56''
127 98 VAN MEIRHAEGHE Jef Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h25'18'' 31'31''
128 133 POZZO Mattia Nippo - Vini Fantini ITA 14h25'20'' 31'33''
129 165 PILLON Romain Roubaix Lille Métropole FRA 14h25'20'' ''
130 182 BRESCIANI Michael Roth - Skoda ITA 14h25'20'' '

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao