Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 22 de enero de 2020

Tour Down Under 2ª etapa: Victoria al sprint y liderato para Caleb Ewan

La segunda etapa del Santos Tour Down Under se ha resuelto de nuevo en un sprint masivo en el que esta vez el esprinter australiano del Lotto-Soudal, Caleb Ewan, se ha impuesto derrotando al veterano Daryl Impey y a Nathan Haas. Luis León Sánchez ha sido octavo.

El pelotón se ha cortado, por una montonera a 1.2 km de la meta y el sprint ha sido un poco caótico y allí Ewan, ganador el domingo del Criterium de Adelaide, se ha impuesto con claridad.

El irlandés Sam Bennett, que portaba el maillot ocre de líder, sólo ha podido ser 13º por lo que Ewan es el nuevo líder, empatado a tiempo con el del Deceuninck.

Santos Tour Down Under (AUS/2.UWT)
2ª etapa

1    31    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    26            3:27:31
2    1    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    36            +00
3    43    HAAS    Nathan    AUS    COFIDIS    31            +00
4    91    PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    22            +00
5    115    FELLINE    Fabio    ITA    ASTANA PRO TEAM    30            +00
6    26    VENDRAME    Andrea    ITA    AG2R LA MONDIALE    26            +00
7    164    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +00
8    111    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    37            +00
9    97    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    31            +00
10    161    BENNETT    George    NZL    TEAM JUMBO - VISMA    30            +00
11    73    GESCHKE    Simon    GER    CCC TEAM    34            +00
12    5    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24            +00
13    51    BENNETT    Sam    IRL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    30            +00
14    175    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MCLAREN    30            +00
15    122    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    25            +00
16    55    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37            +00
17    183    KEUKELEIRE    Jens    BEL    EF PRO CYCLING    32            +00
18    154    WYSS    Danilo    SUI    NTT PRO CYCLING TEAM    35            +00
19    186    POWLESS    Neilson    USA    EF PRO CYCLING    24            +00
20    171    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MCLAREN    36            +00
21    177    BUITRAGO SANCHEZ    Santiago    COL    BAHRAIN - MCLAREN    21            +00
22    116    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    30            +00
23    42    CONSONNI    Simone    ITA    COFIDIS    26            +00
24    144    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +00
25    132    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            +00
26    94    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31            +00
27    77    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +00
28    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    32            +00
29    127    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    23            +00
30    136    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            +00
31    57    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    35            +00
32    145    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    31            +00
33    13    ELISSONDE    Kenny    FRA    TREK - SEGAFREDO    29            +00
34    133    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            +00
35    72    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    27            +00
36    75    SAJNOK    Szymon    POL    CCC TEAM    23            +00
37    166    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +00
38    25    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    33            +00
39    27    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    30            +00
40    131    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    26            +00
41    157    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +00
42    155    DE BOD    Stefan    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +00
43    87    ZABEL    Rick    GER    ISRAEL START - UP NATION    27            +00
44    33    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    39            +00
45    54    CATTANEO    Mattia    ITA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    30            +00
46    142    CULLAIGH    Gabriel    GBR    MOVISTAR TEAM    24            +00
47    86    PICCOLI    James    CAN    ISRAEL START - UP NATION    29            +00
48    15    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    23            +00
49    11    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    35            +00
50    61    DENNIS    Rohan    AUS    TEAM INEOS    30            +00
51    141    ROELANDTS    Jurgen    BEL    MOVISTAR TEAM    35            +00
52    6    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    29            +00
53    82    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL START - UP NATION    31            +00
54    181    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    EF PRO CYCLING    24            +00
55    135    LIENHARD    Fabian    SUI    GROUPAMA - FDJ    27            +00
56    35    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    34            +00
57    37    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    30            +00
58    92    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    28            +00
59    194    DRIZNERS    Jarrad    AUS    AUSTRALIA    21            +00
60    192    LINDORFF    Tyler    AUS    AUSTRALIA    20            +00
61    34    HOLMES    Matthew    GBR    LOTTO SOUDAL    27            +00
62    143    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    21            +00
63    23    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +00
64    24    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +02:23
65    65    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    23            +00
66    21    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +02:23
67    22    BOUCHARD    Geoffrey    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +02:23
68    74    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    31            +00
69    76    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    38            +00
70    163    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +00
71    44    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS    25            +00
72    113    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            +03:12
73    95    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +00
74    81    GREIPEL    André    GER    ISRAEL START - UP NATION    38            +00
75    146    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    33            +00
76    147    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    MOVISTAR TEAM    25            +00
77    156    TILLER    Rasmus    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +00
78    112    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    33            +00
79    67    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    28            +00
80    101    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    28            +00
81    103    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    33            +00
82    121    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    24            +00
83    123    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    23            +00
84    117    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    34            +04:16
85    176    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MCLAREN    27            +00
86    17    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    38            +04:29
87    71    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    29            +04:29
88    14    RIES    Michel    LUX    TREK - SEGAFREDO    22            +04:29
89    126    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    28            +04:29
90    187    RUTSCH    Jonas    GER    EF PRO CYCLING    22            +04:32
91    125    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    23            +00
92    63    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    25            +00
93    36    DIBBEN    Jonathan    GBR    LOTTO SOUDAL    26            +04:42
94    62    DOULL    Owain    GBR    TEAM INEOS    27            +04:42
95    193    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    23            +04:42
96    195    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    24            +04:42
97    196    O'BRIEN    Kelland    AUS    AUSTRALIA    22            +04:42
98    184    MORTON    Lachlan    AUS    EF PRO CYCLING    28            +04:50
99    53    ARCHBOLD    Shane    NZL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31            +04:50
100    107    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    29            +05:01
101    137    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    33            +05:06
102    124    DAINESE    Alberto    ITA    TEAM SUNWEB    22            +05:06
103    162    HARPER    Chris    AUS    TEAM JUMBO - VISMA    26            +00
104    66    STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    33            +05:06
105    52    ALMEIDA    João    POR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22            +05:21
106    153    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            +00
107    152    GIBBONS    Ryan    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    26            +00
108    151    NIZZOLO    Giacomo    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +05:25
109    47    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS    30            +05:29
110    41    VIVIANI    Elia    ITA    COFIDIS    31            +00
111    93    BJERG    Mikkel    DEN    UAE TEAM EMIRATES    22            +05:35
112    4    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    29            +00
113    2    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    28            +00
114    3    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    35            +06:08
115    64    ROWE    Luke    GBR    TEAM INEOS    30            +06:17
116    32    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    34            +06:17
117    105    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    32            +06:17
118    102    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    26            +06:17
119    185    SCULLY    Tom    NZL    EF PRO CYCLING    30            +06:17
120    167    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +06:17
121    197    SCOTT    Cameron    AUS    AUSTRALIA    22            +06:17
122    191    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    23            +06:17
123    104    LAAS    Martin    EST    BORA - HANSGROHE    27            +06:46
124    106    SCHELLING    Ide    NED    BORA - HANSGROHE    22            +06:46
125    83    DOWSETT    Alex    GBR    ISRAEL START - UP NATION    32            +07:29
126    165    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    31            +00
127    45    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS    26            +07:29
128    16    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    34            +07:29
129    182    DOCKER    Mitchell    AUS    EF PRO CYCLING    34            +07:29
130    173    VALLS FERRI    Rafael    ESP    BAHRAIN - MCLAREN    33            +00
131    174    HALLER    Marco    AUT    BAHRAIN - MCLAREN    29            +00
132    172    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MCLAREN    25            +07:34
133    114    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    32            +10:55
134    84    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL START - UP NATION    24            +10:55
135    56    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38            +10:55
136    12    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    25            +10:55
137    46    SABATINI    Fabio    ITA    COFIDIS    35            +13:47
138    134    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +13:47
139    85    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL START - UP NATION    34            +00

General
1    31    EWAN    Caleb    AUS    LOTTO SOUDAL    26            6:56:15
2    51    BENNETT    Sam    IRL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    30            +00
3    1    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    36            +01
4    91    PHILIPSEN    Jasper    BEL    UAE TEAM EMIRATES    22            +04
5    43    HAAS    Nathan    AUS    COFIDIS    31            +05
6    194    DRIZNERS    Jarrad    AUS    AUSTRALIA    21            +07
7    157    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +08
8    63    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM INEOS    25            +08
9    101    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    28            +08
10    161    BENNETT    George    NZL    TEAM JUMBO - VISMA    30            +09
11    123    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    23            +09
12    26    VENDRAME    Andrea    ITA    AG2R LA MONDIALE    26            +10
13    97    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    31            +10
14    111    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    37            +10
15    115    FELLINE    Fabio    ITA    ASTANA PRO TEAM    30            +10
16    136    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    27            +10
17    5    HAMILTON    Lucas    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24            +10
18    57    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK - QUICK - STEP    35            +10
19    73    GESCHKE    Simon    GER    CCC TEAM    34            +10
20    142    CULLAIGH    Gabriel    GBR    MOVISTAR TEAM    24            +10
21    145    MAS BONET    Luis Guillermo    ESP    MOVISTAR TEAM    31            +10
22    75    SAJNOK    Szymon    POL    CCC TEAM    23            +10
23    181    HALVORSEN    Kristoffer    NOR    EF PRO CYCLING    24            +10
24    186    POWLESS    Neilson    USA    EF PRO CYCLING    24            +10
25    122    POWER    Rob    AUS    TEAM SUNWEB    25            +10
26    55    DEVENYNS    Dries    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    37            +10
27    92    BYSTRØM    Sven Erik    NOR    UAE TEAM EMIRATES    28            +10
28    81    GREIPEL    André    GER    ISRAEL START - UP NATION    38            +10
29    171    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MCLAREN    36            +10
30    175    PERNSTEINER    Hermann    AUT    BAHRAIN - MCLAREN    30            +10
31    132    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            +10
32    7    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    32            +10
33    25    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    33            +10
34    86    PICCOLI    James    CAN    ISRAEL START - UP NATION    29            +10
35    54    CATTANEO    Mattia    ITA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    30            +10
36    164    ROOSEN    Timo    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +10
37    27    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    30            +10
38    154    WYSS    Danilo    SUI    NTT PRO CYCLING TEAM    35            +10
39    116    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    30            +10
40    77    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            +10
41    11    PORTE    Richie    AUS    TREK - SEGAFREDO    35            +10
42    183    KEUKELEIRE    Jens    BEL    EF PRO CYCLING    32            +10
43    23    CHEVRIER    Clément    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +10
44    13    ELISSONDE    Kenny    FRA    TREK - SEGAFREDO    29            +10
45    144    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +10
46    155    DE BOD    Stefan    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +10
47    141    ROELANDTS    Jurgen    BEL    MOVISTAR TEAM    35            +10
48    133    FRANKINY    Kilian    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            +10
49    146    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    33            +10
50    65    SIVAKOV    Pavel    RUS    TEAM INEOS    23            +10
51    74    ROSSKOPF    Joseph    USA    CCC TEAM    31            +10
52    95    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36            +10
53    121    HINDLEY    Jai    AUS    TEAM SUNWEB    24            +10
54    177    BUITRAGO SANCHEZ    Santiago    COL    BAHRAIN - MCLAREN    21            +10
55    42    CONSONNI    Simone    ITA    COFIDIS    26            +10
56    143    HOLLMANN    Juri    GER    MOVISTAR TEAM    21            +10
57    131    SCOTSON    Miles    AUS    GROUPAMA - FDJ    26            +10
58    166    TOLHOEK    Antwan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +10
59    41    VIVIANI    Elia    ITA    COFIDIS    31            +10
60    176    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MCLAREN    27            +10
61    162    HARPER    Chris    AUS    TEAM JUMBO - VISMA    26            +10
62    112    BOARO    Manuele    ITA    ASTANA PRO TEAM    33            +10
63    94    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31            +10
64    163    HOFSTEDE    Lennard    NED    TEAM JUMBO - VISMA    26            +10
65    152    GIBBONS    Ryan    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    26            +10
66    61    DENNIS    Rohan    AUS    TEAM INEOS    30            +10
67    6    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    29            +10
68    192    LINDORFF    Tyler    AUS    AUSTRALIA    20            +10
69    72    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    27            +10
70    135    LIENHARD    Fabian    SUI    GROUPAMA - FDJ    27            +10
71    127    STORK    Florian    GER    TEAM SUNWEB    23            +10
72    87    ZABEL    Rick    GER    ISRAEL START - UP NATION    27            +10
73    34    HOLMES    Matthew    GBR    LOTTO SOUDAL    27            +10
74    67    VAN BAARLE    Dylan    NED    TEAM INEOS    28            +10
75    33    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    39            +10
76    15    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    TREK - SEGAFREDO    23            +10
77    2    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    28            +10
78    173    VALLS FERRI    Rafael    ESP    BAHRAIN - MCLAREN    33            +10
79    153    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            +10
80    103    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    33            +10
81    125    KANTER    Max    GER    TEAM SUNWEB    23            +10
82    85    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL START - UP NATION    34            +10
83    165    LINDEMAN    Bert-Jan    NED    TEAM JUMBO - VISMA    31            +10
84    174    HALLER    Marco    AUT    BAHRAIN - MCLAREN    29            +10
85    147    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    MOVISTAR TEAM    25            +32
86    35    KLUGE    Roger    GER    LOTTO SOUDAL    34            +36
87    37    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    30            +43
88    156    TILLER    Rasmus    NOR    NTT PRO CYCLING TEAM    24            +43
89    76    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    38            +01:20
90    44    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS    25            +01:40
91    21    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +02:33
92    24    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    30            +02:33
93    113    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            +03:22
94    22    BOUCHARD    Geoffrey    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +03:32
95    82    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL START - UP NATION    31            +03:35
96    4    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    29            +03:35
97    117    GRUZDEV    Dmitriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    34            +04:26
98    71    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    29            +04:39
99    14    RIES    Michel    LUX    TREK - SEGAFREDO    22            +04:39
100    187    RUTSCH    Jonas    GER    EF PRO CYCLING    22            +04:42
101    193    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    23            +04:50
102    195    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    24            +04:52
103    62    DOULL    Owain    GBR    TEAM INEOS    27            +04:52
104    196    O'BRIEN    Kelland    AUS    AUSTRALIA    22            +04:52
105    184    MORTON    Lachlan    AUS    EF PRO CYCLING    28            +05:00
106    53    ARCHBOLD    Shane    NZL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    31            +05:00
107    124    DAINESE    Alberto    ITA    TEAM SUNWEB    22            +05:16
108    17    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    38            +05:24
109    52    ALMEIDA    João    POR    DECEUNINCK - QUICK - STEP    22            +05:31
110    137    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    33            +05:38
111    93    BJERG    Mikkel    DEN    UAE TEAM EMIRATES    22            +05:45
112    151    NIZZOLO    Giacomo    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    31            +06:08
113    36    DIBBEN    Jonathan    GBR    LOTTO SOUDAL    26            +06:14
114    3    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    35            +06:18
115    102    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    26            +06:23
116    167    VAN DER HOORN    Taco    NED    TEAM JUMBO - VISMA    27            +06:27
117    105    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    32            +06:27
118    191    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    23            +06:27
119    197    SCOTT    Cameron    AUS    AUSTRALIA    22            +06:27
120    66    STANNARD    Ian    GBR    TEAM INEOS    33            +06:38
121    107    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    29            +06:44
122    126    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM SUNWEB    28            +06:50
123    104    LAAS    Martin    EST    BORA - HANSGROHE    27            +06:56
124    47    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS    30            +07:09
125    45    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS    26            +07:39
126    32    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    34            +07:39
127    185    SCULLY    Tom    NZL    EF PRO CYCLING    30            +07:41
128    172    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MCLAREN    25            +07:44
129    16    REIJNEN    Kiel    USA    TREK - SEGAFREDO    34            +07:59
130    83    DOWSETT    Alex    GBR    ISRAEL START - UP NATION    32            +08:15
131    106    SCHELLING    Ide    NED    BORA - HANSGROHE    22            +08:29
132    64    ROWE    Luke    GBR    TEAM INEOS    30            +08:50
133    182    DOCKER    Mitchell    AUS    EF PRO CYCLING    34            +08:57
134    114    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    32            +11:01
135    84    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL START - UP NATION    24            +11:02
136    56    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    38            +12:02
137    12    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    25            +12:25
138    46    SABATINI    Fabio    ITA    COFIDIS    35            +13:57
139    134    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    35            +16:12
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao