Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 9 de julio de 2019

Tour de Franciia 4ª: Viviani es el más rápido en el sprint final

Elia Viviani (Deceuninck Quick Step) ha ganado la cuarta etapa del Tour de Francia: Reims – Nancy, de 213,5 kilómetros. Se preveía escapada, control y sprint masivo y así ha sido. Doble éxito para el equipo belga que conserva el liderato, con un líder que ha trabajado para su compañero al final, y suma su segunda victoria consecutiva.No hay cambios significativos en la general.

Casi de salida se han marchado Michael Schär (CCC Team), Yoann Offredo y Frederik Backaert (Wanty - Groupe Gobert). El Wanty tomando protagonismo todos los días, agradeciendo su invitación.

Recordaban en Le Tour que: “El conjunto belga es una presencia constante en las fugas del Tour de Francia desde que fuera invitado por primera vez en 2017. En aquel debut estuvo en 4 de las 5 primeras escapadas del día. En la pasada edición, hizo 6 de 7. Este año, por lo pronto, lleva pleno: Xandro Meurisse estuvo escapado en la primera etapa en línea; Yoann Offredo estuvo ayer en la segunda; y hoy ha repetido Offredo junto al belga Frederik Backaert”.

Se han ido casi de salida y para el kilómetro 4 ya tenían un minuto de ventaja. Pero no les han dejado ir mucho más allá en cuanto han llegado a los tres minutos. Deceuninck – Quick Step, que llevaba al líder y a uno de los grandes favoritos para el sprint final, Jumbo-Visma y Lotto-Soudal, sobre todo, han controlado durante la etapa.

A poco más de 100 kilómetros para le meta se ha registrado una caída en el pelotón en la que, entre otros, se han visto implicados: Gallopin. Laporte, Izaguirre, Pöstlberger y Konrad. Todos se han vuelto a subir a la bici y si hay consecuencias lo sabremos más tarde.

A 100 km de meta tenían 3:20 los tres de adelante y en cuanto más se acercaban al final, menos opciones les dejaban. Tras un último intento del suizo Schar en la última subida del día, de cuarta, a 16,5 km del sprint, la escapada ha sido absorbida y todo se ha preparado para el embalaje definitivo.

Allí, como siempre apareciendo su equipo muy al final, el Deceuninck ha logrado la victoria con el italiano, su segunda consecutiva. Viviani lo había dicho por la mañana. Es un final que me va. Y le ha ido.

Tour de Francia (2.UWT)
4ª etapa

1     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 09' 20''    -    B : 10''    -
2     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    05H 09' 20''    -    B : 6''    -
3     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    05H 09' 20''    -    B : 4''    -
4     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    05H 09' 20''    -    -    -
5     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
6     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
7     GIACOMO NIZZOLO    207    TEAM DIMENSION DATA    05H 09' 20''    -    -    -
8     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
9     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    05H 09' 20''    -    -    -
10     CHRISTOPHE LAPORTE    151    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 09' 20''    -    -    -
11     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    05H 09' 20''    -    -    -
12     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 20''    -    -    -
13     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 09' 20''    -    -    -
14     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    05H 09' 20''    -    -    -
15     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    05H 09' 20''    -    -    -
16     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
17     RICK ZABEL    188    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 09' 20''    -    -    -
18     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    05H 09' 20''    -    -    -
19     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 09' 20''    -    -    -
20     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
21     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
22     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    05H 09' 20''    -    -    -
23     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    05H 09' 20''    -    -    -
24     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    05H 09' 20''    -    -    -
25     JASPER PHILIPSEN    128    UAE TEAM EMIRATES    05H 09' 20''    -    -    -
26     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
27     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    05H 09' 20''    -    -    -
28     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    05H 09' 20''    -    -    -
29     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    05H 09' 20''    -    -    -
30     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    05H 09' 20''    -    -    -
31     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 09' 20''    -    -    -
32     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    05H 09' 20''    -    -    -
33     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
34     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 09' 20''    -    -    -
35     WOUT VAN AERT    88    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
36     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
37     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    05H 09' 20''    -    -    -
38     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
39     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
40     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
41     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 09' 20''    -    -    -
42     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
43     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    05H 09' 20''    -    -    -
44     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
45     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    05H 09' 20''    -    -    -
46     TEJAY VAN GARDEREN    97    EF EDUCATION FIRST    05H 09' 20''    -    -    -
47     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 20''    -    -    -
48     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    05H 09' 20''    -    -    -
49     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    05H 09' 20''    -    -    -
50     PATRICK BEVIN    112    CCC TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
51     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    05H 09' 20''    -    -    -
52     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 20''    -    -    -
53     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 20''    -    -    -
54     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    05H 09' 20''    -    -    -
55     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 20''    -    -    -
56     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 09' 20''    -    -    -
57     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
58     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 09' 20''    -    -    -
59     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 20''    -    -    -
60     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    05H 09' 20''    -    -    -
61     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 20''    -    -    -
62     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    05H 09' 20''    -    -    -
63     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    05H 09' 20''    -    -    -
64     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    05H 09' 20''    -    -    -
65     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
66     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 20''    -    -    -
67     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
68     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
69     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
70     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    05H 09' 20''    -    -    -
71     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
72     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    05H 09' 20''    -    -    -
73     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
74     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 09' 20''    -    -    -
75     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    05H 09' 20''    -    -    -
76     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 09' 20''    -    -    -
77     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    05H 09' 20''    -    -    -
78     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    05H 09' 20''    -    -    -
79     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    05H 09' 20''    -    -    -
80     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 09' 20''    -    -    -
81     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
82     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
83     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 20''    -    -    -
84     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
85     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    05H 09' 20''    -    -    -
86     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
87     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    05H 09' 20''    -    -    -
88     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
89     NICOLAS EDET    153    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 09' 20''    -    -    -
90     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    05H 09' 20''    -    -    -
91     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 09' 20''    -    -    -
92     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    05H 09' 20''    -    -    -
93     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    05H 09' 20''    -    -    -
94     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
95     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    05H 09' 20''    -    -    -
96     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    05H 09' 20''    -    -    -
97     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 09' 20''    -    -    -
98     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
99     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 20''    -    -    -
100     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 09' 20''    -    -    -
101     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 09' 20''    -    -    -
102     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    05H 09' 20''    -    -    -
103     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    05H 09' 20''    -    -    -
104     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
105     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    05H 09' 20''    -    -    -
106     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
107     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
108     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    05H 09' 20''    -    -    -
109     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    05H 09' 20''    -    -    -
110     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    05H 09' 20''    -    -    -
111     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 09' 20''    -    -    -
112     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 47''    + 00H 00' 27''    -    -
113     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    05H 09' 53''    + 00H 00' 33''    -    -
114     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 09' 53''    + 00H 00' 33''    -    -
115     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 09' 56''    + 00H 00' 36''    -    -
116     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
117     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
118     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
119     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
120     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
121     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
122     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
123     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
124     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
125     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
126     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
127     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
128     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
129     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
130     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
131     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    05H 10' 06''    + 00H 00' 46''    -    -
132     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    05H 10' 37''    + 00H 01' 17''    -    -
133     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 10' 37''    + 00H 01' 17''    -    -
134     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 10' 37''    + 00H 01' 17''    -    -
135     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    05H 10' 37''    + 00H 01' 17''    -    -
136     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    05H 10' 37''    + 00H 01' 17''    -    -
137     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    05H 10' 37''    + 00H 01' 17''    -    -
138     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    05H 10' 44''    + 00H 01' 24''    -    -
139     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    05H 10' 44''    + 00H 01' 24''    -    -
140     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    05H 10' 48''    + 00H 01' 28''    -    -
141     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 10' 48''    + 00H 01' 28''    -    -
142     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 10' 52''    + 00H 01' 32''    -    -
143     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    05H 09' 20''    -    -    -
144     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
145     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
146     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
147     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
148     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
149     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
150     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
151     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
152     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
153     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
154     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
155     ROHAN DENNIS    44    BAHRAIN - MERIDA    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
156     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
157     NIKI TERPSTRA    177    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 11' 05''    + 00H 01' 45''    -    -
158     MAXIMILIAN SCHACHMANN    18    BORA - HANSGROHE    05H 11' 12''    + 00H 01' 52''    -    -
159     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 11' 28''    + 00H 02' 08''    -    -
160     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    05H 11' 30''    + 00H 02' 10''    -    -
161     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    05H 11' 42''    + 00H 02' 22''    -    -
162     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    05H 11' 51''    + 00H 02' 31''    -    -
163     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    05H 12' 00''    + 00H 02' 40''    -    -
164     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    05H 12' 14''    + 00H 02' 54''    -    -
165     ALESSANDRO DE MARCHI    113    CCC TEAM    05H 12' 29''    + 00H 03' 09''    -    -
166     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
167     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
168     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
169     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
170     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
171     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
172     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
173     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    05H 15' 37''    + 00H 06' 17''    -    -
174     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 18' 10''    + 00H 08' 50''    -    -
175     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    05H 18' 10''    + 00H 08' 50''    -    -
176     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    05H 18' 16''    + 00H 08' 56''    -    -

General
1     JULIAN ALAPHILIPPE    21    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 41' 39''    -    B : 15''    -
2     WOUT VAN AERT    88    TEAM JUMBO - VISMA    14H 41' 59''    + 00H 00' 20''    -    -
3     STEVEN KRUIJSWIJK    81    TEAM JUMBO - VISMA    14H 42' 04''    + 00H 00' 25''    -    -
4     GEORGE BENNETT    82    TEAM JUMBO - VISMA    14H 42' 04''    + 00H 00' 25''    -    -
5     MICHAEL MATTHEWS    141    TEAM SUNWEB    14H 42' 19''    + 00H 00' 40''    B : 6''    -
6     EGAN BERNAL    2    TEAM INEOS    14H 42' 19''    + 00H 00' 40''    -    -
7     GERAINT THOMAS    1    TEAM INEOS    14H 42' 24''    + 00H 00' 45''    -    -
8     ENRIC MAS    25    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 42' 25''    + 00H 00' 46''    -    -
9     GREG VAN AVERMAET    111    CCC TEAM    14H 42' 30''    + 00H 00' 51''    -    -
10     MICHAEL WOODS    98    EF EDUCATION FIRST    14H 42' 30''    + 00H 00' 51''    B : 2''    -
11     WILCO KELDERMAN    146    TEAM SUNWEB    14H 42' 30''    + 00H 00' 51''    -    -
12     THIBAUT PINOT    51    GROUPAMA - FDJ    14H 42' 31''    + 00H 00' 52''    -    -
13     RIGOBERTO URAN    91    EF EDUCATION FIRST    14H 42' 32''    + 00H 00' 53''    -    -
14     TEJAY VAN GARDEREN    97    EF EDUCATION FIRST    14H 42' 32''    + 00H 00' 53''    -    -
15     SONNY COLBRELLI    43    BAHRAIN - MERIDA    14H 42' 35''    + 00H 00' 56''    -    -
16     DAVID GAUDU    53    GROUPAMA - FDJ    14H 42' 36''    + 00H 00' 57''    -    -
17     RUDY MOLARD    56    GROUPAMA - FDJ    14H 42' 36''    + 00H 00' 57''    -    -
18     PETER SAGAN    11    BORA - HANSGROHE    14H 42' 39''    + 00H 01' 00''    B : 6''    -
19     NICOLAS ROCHE    148    TEAM SUNWEB    14H 42' 39''    + 00H 01' 00''    -    -
20     MATTEO TRENTIN    107    MITCHELTON - SCOTT    14H 42' 40''    + 00H 01' 01''    -    -
21     VINCENZO NIBALI    41    BAHRAIN - MERIDA    14H 42' 40''    + 00H 01' 01''    -    -
22     ADAM YATES    101    MITCHELTON - SCOTT    14H 42' 45''    + 00H 01' 06''    -    -
23     ALEXEY LUTSENKO    76    ASTANA PRO TEAM    14H 42' 45''    + 00H 01' 06''    -    -
24     DARYL IMPEY    105    MITCHELTON - SCOTT    14H 42' 45''    + 00H 01' 06''    -    -
25     JAKOB FUGLSANG    71    ASTANA PRO TEAM    14H 42' 45''    + 00H 01' 06''    -    -
26     LUIS LEÓN SANCHEZ    78    ASTANA PRO TEAM    14H 42' 45''    + 00H 01' 06''    -    -
27     PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    72    ASTANA PRO TEAM    14H 42' 45''    + 00H 01' 06''    -    -
28     PATRICK KONRAD    14    BORA - HANSGROHE    14H 42' 50''    + 00H 01' 11''    -    -
29     GREGOR MÜHLBERGER    15    BORA - HANSGROHE    14H 42' 50''    + 00H 01' 11''    -    -
30     EMANUEL BUCHMANN    12    BORA - HANSGROHE    14H 42' 50''    + 00H 01' 11''    -    -
31     NICOLAS EDET    153    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 42' 57''    + 00H 01' 18''    -    -
32     JESUS HERRADA    154    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 42' 57''    + 00H 01' 18''    -    -
33     ROMAN KREUZIGER    206    TEAM DIMENSION DATA    14H 42' 58''    + 00H 01' 19''    -    -
34     EDVALD BOASSON HAGEN    201    TEAM DIMENSION DATA    14H 42' 58''    + 00H 01' 19''    -    -
35     TIESJ BENOOT    162    LOTTO SOUDAL    14H 42' 58''    + 00H 01' 19''    -    -
36     DANIEL MARTIN    121    UAE TEAM EMIRATES    14H 43' 07''    + 00H 01' 28''    -    -
37     RUI COSTA    124    UAE TEAM EMIRATES    14H 43' 07''    + 00H 01' 28''    -    -
38     NAIRO QUINTANA    61    MOVISTAR TEAM    14H 43' 09''    + 00H 01' 30''    -    -
39     MARC SOLER    67    MOVISTAR TEAM    14H 43' 09''    + 00H 01' 30''    -    -
40     ALEJANDRO VALVERDE    62    MOVISTAR TEAM    14H 43' 09''    + 00H 01' 30''    -    -
41     MIKEL LANDA MEANA    65    MOVISTAR TEAM    14H 43' 09''    + 00H 01' 30''    -    -
42     JASPER STUYVEN    138    TREK - SEGAFREDO    14H 43' 13''    + 00H 01' 34''    B : 4''    -
43     RICHIE PORTE    131    TREK - SEGAFREDO    14H 43' 22''    + 00H 01' 43''    -    -
44     GIULIO CICCONE    133    TREK - SEGAFREDO    14H 43' 22''    + 00H 01' 43''    -    -
45     FABIO FELLINE    135    TREK - SEGAFREDO    14H 43' 22''    + 00H 01' 43''    -    -
46     BAUKE MOLLEMA    136    TREK - SEGAFREDO    14H 43' 22''    + 00H 01' 43''    -    -
47     ROMAIN BARDET    31    AG2R LA MONDIALE    14H 43' 23''    + 00H 01' 44''    -    -
48     ANDREY AMADOR    63    MOVISTAR TEAM    14H 43' 27''    + 00H 01' 48''    -    -
49     MICHAEL VALGREN    208    TEAM DIMENSION DATA    14H 43' 39''    + 00H 02' 00''    -    -
50     REIN TAARAMÄE    176    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 43' 46''    + 00H 02' 07''    -    -
51     JACK HAIG    103    MITCHELTON - SCOTT    14H 43' 54''    + 00H 02' 15''    -    -
52     WARREN BARGUIL    211    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 43' 55''    + 00H 02' 16''    -    -
53     XANDRO MEURISSE    195    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 43' 57''    + 00H 02' 18''    -    -
54     FABIO ARU    122    UAE TEAM EMIRATES    14H 43' 58''    + 00H 02' 19''    -    -
55     GUILLAUME MARTIN    191    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 44' 02''    + 00H 02' 23''    -    -
56     DYLAN TEUNS    47    BAHRAIN - MERIDA    14H 44' 06''    + 00H 02' 27''    -    -
57     GIANNI MOSCON    5    TEAM INEOS    14H 44' 12''    + 00H 02' 33''    -    -
58     SIMON GESCHKE    114    CCC TEAM    14H 44' 23''    + 00H 02' 44''    -    -
59     SÉBASTIEN REICHENBACH    57    GROUPAMA - FDJ    14H 44' 35''    + 00H 02' 56''    -    -
60     MAXIMILIAN SCHACHMANN    18    BORA - HANSGROHE    14H 44' 42''    + 00H 03' 03''    -    -
61     MATHIAS FRANK    34    AG2R LA MONDIALE    14H 44' 51''    + 00H 03' 12''    -    -
62     ALEXIS VUILLERMOZ    38    AG2R LA MONDIALE    14H 44' 55''    + 00H 03' 16''    -    -
63     WOUT POELS    6    TEAM INEOS    14H 45' 10''    + 00H 03' 31''    -    -
64     MIKAEL CHEREL    32    AG2R LA MONDIALE    14H 45' 22''    + 00H 03' 43''    -    -
65     NILS POLITT    186    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 45' 50''    + 00H 04' 11''    -    -
66     TANEL KANGERT    94    EF EDUCATION FIRST    14H 45' 52''    + 00H 04' 13''    -    -
67     JAN TRATNIK    48    BAHRAIN - MERIDA    14H 46' 00''    + 00H 04' 21''    -    -
68     MICHAL KWIATKOWSKI    4    TEAM INEOS    14H 46' 10''    + 00H 04' 31''    -    -
69     MIKE TEUNISSEN    87    TEAM JUMBO - VISMA    14H 46' 17''    + 00H 04' 38''    B : 10''    -
70     ALESSANDRO DE MARCHI    113    CCC TEAM    14H 46' 19''    + 00H 04' 40''    -    -
71     ILNUR ZAKARIN    181    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 46' 36''    + 00H 04' 57''    -    -
72     JULIEN BERNARD    132    TREK - SEGAFREDO    14H 46' 42''    + 00H 05' 03''    -    -
73     SIMON CLARKE    93    EF EDUCATION FIRST    14H 46' 43''    + 00H 05' 04''    -    -
74     JULIEN SIMON    158    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 47' 20''    + 00H 05' 41''    -    -
75     ANDREA PASQUALON    197    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 47' 22''    + 00H 05' 43''    -    -
76     LAURENS DE PLUS    83    TEAM JUMBO - VISMA    14H 47' 27''    + 00H 05' 48''    -    -
77     JOSEPH ROSSKOPF    116    CCC TEAM    14H 47' 31''    + 00H 05' 52''    -    -
78     LENNARD KÄMNA    145    TEAM SUNWEB    14H 48' 38''    + 00H 06' 59''    -    -
79     NATNAEL BERHANE    152    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 48' 39''    + 00H 07' 00''    -    -
80     JONATHAN CASTROVIEJO    3    TEAM INEOS    14H 50' 22''    + 00H 08' 43''    -    -
81     STEFAN KÜNG    54    GROUPAMA - FDJ    14H 50' 40''    + 00H 09' 01''    -    -
82     MATEJ MOHORIC    46    BAHRAIN - MERIDA    14H 50' 52''    + 00H 09' 13''    -    -
83     SERGIO LUIS HENAO MONTOYA    125    UAE TEAM EMIRATES    14H 51' 18''    + 00H 09' 39''    -    -
84     HUGO HOULE    74    ASTANA PRO TEAM    14H 51' 35''    + 00H 09' 56''    -    -
85     ANTHONY PEREZ    155    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 51' 58''    + 00H 10' 19''    -    -
86     ANTHONY ROUX    58    GROUPAMA - FDJ    14H 51' 59''    + 00H 10' 20''    -    -
87     LARS BAK YTTING    202    TEAM DIMENSION DATA    14H 52' 01''    + 00H 10' 22''    -    -
88     NELSON OLIVEIRA    66    MOVISTAR TEAM    14H 52' 04''    + 00H 10' 25''    -    -
89     ELIA VIVIANI    28    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 52' 05''    + 00H 10' 26''    B : 10''    -
90     CHRISTOPHE LAPORTE    151    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 52' 09''    + 00H 10' 30''    -    -
91     OMAR FRAILE MATARRANZ    73    ASTANA PRO TEAM    14H 52' 27''    + 00H 10' 48''    -    -
92     SØREN KRAGH ANDERSEN    147    TEAM SUNWEB    14H 52' 27''    + 00H 10' 48''    -    -
93     ROHAN DENNIS    44    BAHRAIN - MERIDA    14H 52' 29''    + 00H 10' 50''    -    -
94     ROMAIN SICARD    175    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 52' 41''    + 00H 11' 02''    -    -
95     GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI    75    ASTANA PRO TEAM    14H 52' 41''    + 00H 11' 02''    -    -
96     PIERRE LUC PERICHON    156    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 52' 48''    + 00H 11' 09''    -    -
97     MAXIME BOUET    212    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 52' 50''    + 00H 11' 11''    -    -
98     MADS WÜRTZ    187    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 52' 53''    + 00H 11' 14''    -    -
99     ODD CHRISTIAN EIKING    194    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 52' 57''    + 00H 11' 18''    -    -
100     NIKIAS ARNDT    142    TEAM SUNWEB    14H 53' 07''    + 00H 11' 28''    -    -
101     REINARDT JANSE VAN RENSBURG    204    TEAM DIMENSION DATA    14H 53' 20''    + 00H 11' 41''    -    -
102     SIMON YATES    108    MITCHELTON - SCOTT    14H 53' 27''    + 00H 11' 48''    -    -
103     DANIEL OSS    16    BORA - HANSGROHE    14H 53' 33''    + 00H 11' 54''    -    -
104     MARCUS BURGHARDT    13    BORA - HANSGROHE    14H 54' 02''    + 00H 12' 23''    -    -
105     JASPER PHILIPSEN    128    UAE TEAM EMIRATES    14H 54' 10''    + 00H 12' 31''    -    -
106     MAXIME MONFORT    167    LOTTO SOUDAL    14H 54' 21''    + 00H 12' 42''    -    -
107     LILIAN CALMEJANE    171    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 54' 49''    + 00H 13' 10''    -    -
108     THOMAS DE GENDT    164    LOTTO SOUDAL    14H 55' 34''    + 00H 13' 55''    -    -
109     JENS KEUKELEIRE    165    LOTTO SOUDAL    14H 55' 38''    + 00H 13' 59''    -    -
110     RICK ZABEL    188    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 55' 57''    + 00H 14' 18''    -    -
111     ALBERTO BETTIOL    92    EF EDUCATION FIRST    14H 55' 59''    + 00H 14' 20''    -    -
112     JOSÉ GONÇALVES    184    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 56' 01''    + 00H 14' 22''    -    -
113     PATRICK BEVIN    112    CCC TEAM    14H 56' 02''    + 00H 14' 23''    -    -
114     LUKE DURBRIDGE    102    MITCHELTON - SCOTT    14H 56' 12''    + 00H 14' 33''    -    -
115     GIACOMO NIZZOLO    207    TEAM DIMENSION DATA    14H 56' 25''    + 00H 14' 46''    -    -
116     ALEXANDER KRISTOFF    126    UAE TEAM EMIRATES    14H 56' 28''    + 00H 14' 49''    B : 6''    -
117     ROGER KLUGE    166    LOTTO SOUDAL    14H 56' 30''    + 00H 14' 51''    -    -
118     JASPER DE BUYST    163    LOTTO SOUDAL    14H 56' 30''    + 00H 14' 51''    -    -
119     DRIES DEVENYNS    23    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 56' 39''    + 00H 15' 00''    -    -
120     BENJAMIN KING    205    TEAM DIMENSION DATA    14H 56' 58''    + 00H 15' 19''    -    -
121     OLIVER NAESEN    37    AG2R LA MONDIALE    14H 57' 07''    + 00H 15' 28''    -    -
122     DYLAN VAN BAARLE    8    TEAM INEOS    14H 57' 08''    + 00H 15' 29''    -    -
123     PAUL OURSELIN    174    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 57' 13''    + 00H 15' 34''    -    -
124     SEBASTIAN LANGEVELD    95    EF EDUCATION FIRST    14H 57' 19''    + 00H 15' 40''    -    -
125     FLORIAN VACHON    218    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 57' 22''    + 00H 15' 43''    -    -
126     ANTHONY TURGIS    178    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 57' 30''    + 00H 15' 51''    -    -
127     TONY GALLOPIN    35    AG2R LA MONDIALE    14H 57' 44''    + 00H 16' 05''    -    -
128     ELIE GESBERT    214    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 57' 47''    + 00H 16' 08''    -    -
129     IMANOL ERVITI    64    MOVISTAR TEAM    14H 57' 50''    + 00H 16' 11''    -    -
130     YVES LAMPAERT    24    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 57' 51''    + 00H 16' 12''    -    -
131     DAMIANO CARUSO    42    BAHRAIN - MERIDA    14H 57' 52''    + 00H 16' 13''    -    -
132     NICCOLÒ BONIFAZIO    172    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 57' 55''    + 00H 16' 16''    -    -
133     MAGNUS CORT NIELSEN    77    ASTANA PRO TEAM    14H 57' 57''    + 00H 16' 18''    -    -
134     VEGARD STAKE LAENGEN    127    UAE TEAM EMIRATES    14H 57' 58''    + 00H 16' 19''    -    -
135     SVEN ERIK BYSTRØM    123    UAE TEAM EMIRATES    14H 57' 58''    + 00H 16' 19''    -    -
136     LUKASZ WISNIOWSKI    118    CCC TEAM    14H 58' 03''    + 00H 16' 24''    -    -
137     ANTHONY DELAPLACE    213    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 58' 05''    + 00H 16' 26''    -    -
138     ALEXIS GOUGEARD    36    AG2R LA MONDIALE    14H 58' 07''    + 00H 16' 28''    -    -
139     AMAEL MOINARD    217    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 58' 08''    + 00H 16' 29''    -    -
140     AIME DE GENDT    193    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 58' 10''    + 00H 16' 31''    -    -
141     STEPHEN CUMMINGS    203    TEAM DIMENSION DATA    14H 58' 10''    + 00H 16' 31''    -    -
142     CEES BOL    143    TEAM SUNWEB    14H 58' 11''    + 00H 16' 32''    -    -
143     TIM WELLENS    168    LOTTO SOUDAL    14H 58' 13''    + 00H 16' 34''    B : 8''    -
144     WILLIAM BONNET    52    GROUPAMA - FDJ    14H 58' 16''    + 00H 16' 37''    -    -
145     FABIEN GRELLIER    173    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 58' 16''    + 00H 16' 37''    -    -
146     MARCO HALLER    185    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 58' 27''    + 00H 16' 48''    -    -
147     CALEB EWAN    161    LOTTO SOUDAL    14H 58' 32''    + 00H 16' 53''    B : 8''    -
148     ANDRÉ GREIPEL    215    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 58' 32''    + 00H 16' 53''    -    -
149     KEVIN VAN MELSEN    198    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 58' 35''    + 00H 16' 56''    -    -
150     BENOIT COSNEFROY    33    AG2R LA MONDIALE    14H 58' 35''    + 00H 16' 56''    -    -
151     LUKE ROWE    7    TEAM INEOS    14H 58' 36''    + 00H 16' 57''    -    -
152     AMUND JANSEN    85    TEAM JUMBO - VISMA    14H 58' 41''    + 00H 17' 02''    -    -
153     ALEX DOWSETT    183    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 58' 51''    + 00H 17' 12''    -    -
154     TOMS SKUJINS    137    TREK - SEGAFREDO    14H 58' 52''    + 00H 17' 13''    -    -
155     MAXIMILIANO RICHEZE    27    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 58' 57''    + 00H 17' 18''    -    -
156     NIKI TERPSTRA    177    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 58' 58''    + 00H 17' 19''    -    -
157     DYLAN GROENEWEGEN    84    TEAM JUMBO - VISMA    14H 59' 53''    + 00H 18' 14''    -    -
158     MICHAEL MØRKØV    26    DECEUNINCK - QUICK - STEP    14H 59' 54''    + 00H 18' 15''    -    -
159     MICHAEL HEPBURN    104    MITCHELTON - SCOTT    15H 00' 03''    + 00H 18' 24''    -    -
160     SERGE PAUWELS    115    CCC TEAM    15H 00' 10''    + 00H 18' 31''    -    -
161     KOEN DE KORT    134    TREK - SEGAFREDO    15H 00' 18''    + 00H 18' 39''    -    -
162     IVAN GARCIA CORTINA    45    BAHRAIN - MERIDA    15H 00' 31''    + 00H 18' 52''    -    -
163     CARLOS VERONA QUINTANILLA    68    MOVISTAR TEAM    15H 00' 56''    + 00H 19' 17''    -    -
164     KEVIN LEDANOIS    216    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 01' 21''    + 00H 19' 42''    -    -
165     CHRISTOPHER JUUL JENSEN    106    MITCHELTON - SCOTT    15H 01' 26''    + 00H 19' 47''    -    -
166     STÉPHANE ROSSETTO    157    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 01' 55''    + 00H 20' 16''    -    -
167     JENS DEBUSSCHERE    182    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 02' 36''    + 00H 20' 57''    -    -
168     TOM SCULLY    96    EF EDUCATION FIRST    15H 03' 10''    + 00H 21' 31''    -    -
169     MICHAEL SCHÄR    117    CCC TEAM    15H 03' 48''    + 00H 22' 09''    -    -
170     LUKAS PÖSTLBERGER    17    BORA - HANSGROHE    15H 04' 02''    + 00H 22' 23''    -    -
171     KASPER ASGREEN    22    DECEUNINCK - QUICK - STEP    15H 04' 05''    + 00H 22' 26''    -    -
172     TONY MARTIN    86    TEAM JUMBO - VISMA    15H 04' 21''    + 00H 22' 42''    -    -
173     CHAD HAGA    144    TEAM SUNWEB    15H 04' 32''    + 00H 22' 53''    -    -
174     MATTHIEU LADAGNOUS    55    GROUPAMA - FDJ    15H 04' 34''    + 00H 22' 55''    -    -
175     YOANN OFFREDO    196    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 06' 28''    + 00H 24' 49''    -    -
176     FREDERIK BACKAERT    192    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 06' 28''    + 00H 24' 49''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao