Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 24 de septiembre de 2013

Tour de China II: Kankovski bate a Brambilla y Furlan (Clasificación COMPLETA)

Tour de China II (2.1). 23-30 septiembre.

Etapa 2:
1 Alois KANKOVSKY CZE ADP 3:06:43
2 Giorgio BRAMBILLA ITA ARH 0
3 Angelo FURLAN ITA CWO 0
4 Dmytro KRIVTSOV UKR ISD 0
5 Pablo TORRES MUINO ESP BUR 0
6 Daniel KLEMME GER LET 0
7 Piero BAFFI ITA LET 0
8 Juan carlos RIUTORT MARTINEZ ESP BUR 0
9 Unai IPARRAGIRRE ESP EUK 0
10 Kristofers RACENAJS LAT ALB 0
11 Daniele ALDEGHERI ITA CWO 0
12 Alex KIRSCH LUX LET 0
13 Stefan SCHUMACHER GER CWO 0
14 Aritz Bagües ESP EUK 0
15 Jesus EZQUERRA MUELA ESP LET 0
16 Fabio SILVESTRE POR LET 4
17 Pit SCHLECHTER LUX LET 17
18 Jimmi SORENSEN DEN CWO 22
19 Ondrej RYBIN CZE ADP 30
20 Vitaliy POPKOV UKR ISD +1:16
21 Reinis ANDRIJANOVS LAT ALB +1:16
22 Meiyin WANG CHN HEN +1:16
23 Altanzul ALTANSUKH MGL MGL +1:16
24 Joonas HENTTALA FIN TNN +1:16
25 Shan SHUANG CHN HEN +3:11
26 Maris BOGDANOVICS LAT ALB +3:11
27 Maxim AVERIN UKR ARH +3:11
28 Siu Wai KO HKG HKG +3:11
29 Maksym VASILYEV UKR ISD +3:11
30 Dominik HRINKOW AUT VBG +3:11
31 Chun Wing LEUNG HKG HKG +3:11
32 Erdenesuren MUNKHTULGA MGL MGL +3:11
33 Ahmet ORKEN TUR TRK +3:11
34 Ying Chuan GU CHN MSS +3:11
35 Anatoliy PAKHTUSOV UKR ISD +3:11
36 Zhi Hui JIANG CHN MSS +3:11
37 Maarten DE JONGE NED VBG +3:11
38 Tan PENG YUAN TPE RTS +3:11
39 Xiaoyong DONG CHN TYD +3:11
40 Andreas HOFER AUT VBG +3:11
41 Christoph SPRINGER GER VBG +3:11
42 Francisco Jose PACHECO TORRES ESP CWO +3:11
43 Jin YANG CHN YDL +3:11
44 Constantino ZABALLA GUTIERREZ ESP CWO +3:11
45 Oscar SANTAMARIA MUNOZ ESP BUR +3:11
46 Vahid (Deleted) GHAFFARI IRI RTS +3:11
47 Bekir Baki AKIRSAN TUR TRK +3:11
48 Muhammet ATALAY TUR TRK +3:11
49 Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI ESP EUK +3:11
50 Daniel BIEDERMANN AUT VBG +3:11
51 Nicolas WINTER SUI ARH +3:11
52 Martijn VERSCHOOR NED TNN +3:11
53 Luis MAS BONET ESP BUR +3:11
54 Connor MCCONVEY IRL BCP +3:11
55 Fuyu LI CHN HEN +3:11
56 Ramin MEHRABANI AZAR IRI RTS +3:11
57 Kaspars SERGIS LAT ALB +3:11
58 David LOZANO RIBA ESP TNN +3:11
59 Lijun BAI CHN MSS +3:11
60 Chen Lu QIN CHN MSS +3:11
61 Khangarid NARAN MGL MGL +3:11
62 Amir RUSLI MAS MAS +3:11
63 Kam-Po WONG HKG HKG +3:11
64 Oleksandr POLIVODA UKR ARH +3:11
65 Peilun WU CHN TYD +3:11
66 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP +3:11
67 Martin BLAHA CZE ADP +3:11
68 Vojtech HACECKY CZE ADP +3:11
69 Oleksandr MARTYNENKO UKR ISD +3:11
70 Andrea PERON ITA TNN +3:11
71 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR +3:11
72 Jianpeng LIU CHN HEN +3:11
73 Efren CARAZO ESP BUR +3:11
74 Sun Jae JANG KOR RTS +3:11
75 King Wai CHEUNG HKG HKG +3:11
76 Tuulkhangai TUGULDUR MGL MGL +3:11
77 Oleksandr SURUTKOVYCH UKR BCP +3:11
78 José GONÇALVES POR LPM +3:11
79 Jon LARRINAGA ESP EUK +3:11
80 Milan KADLEC CZE ADP +3:11
81 Mikel ARISTI GARDOKI ESP EUK +3:11
82 Mohd Shahrul MAT AMIN MAS MAS +3:11
83 Thomas ROSTOLLAN FRA LPM +3:11
84 Jamsran ULZIIBAATAR MGL MGL +3:11
85 Benjamin GIRAUD FRA LPM +3:11
86 Grégoire TARRIDE FRA LPM +3:11
87 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI MAS MAS +3:11
88 Rico ROGERS NZL BCP +3:11
89 Rahim EMEMI IRI RTS +3:11
90 Mikel bizkarra ESP EUK +3:11
91 Dazkirli SECAATTIN TUR TRK +3:11
92 Boris SHPILEVSKY RUS RTS +3:11
93 Jiri HOCHMANN CZE ADP +3:11
94 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM +3:11
95 Kevin DE MESMAEKER BEL TNN +3:11
96 Yat Wai CHAN HKG HKG +3:11
97 Anuar MANAN MAS BCP +3:11
98 Mohd Rauf Nur NISBAH MAS MAS +3:11
99 Agshin ISMAYILOV AZE BCP +3:11
100 Shengjun WU CHN TYD +3:11
101 Yilin LIU CHN HEN +3:11
102 Diego ARES BRA VBG +3:11
103 Indulis BEKMANIS LAT ALB +3:11
104 Rasim REIS TUR TRK +3:39
105 Oleksandr SHEYDYK UKR ISD +10:29
106 Javier MEGIAS LEAL ESP TNN +15:24
107 Jing YANG CHN YDL +15:24
108 Nan WU CHN MSS +15:24
109 Jason BAKKE RSA LPM +15:24
110 Nazim BAKIRCI TUR TRK +15:24
111 Suhardi HASSAN MAS MAS +15:24
112 Lok Chun WU HKG HKG +15:24
113 Hariff SALLEH MAS MAS +15:24
DNF Temesgen TEKLEHAYMANOT ERI ARH
DNF Maral-Erdene BATMUNKH MGL MGL
DNF Hao SHI CHN HEN
DNF Jinde ZHANG CHN TYD
DNF Xin WANG CHN TYD
DNF Yi Hui NI CHN MSS
DNF Wenguo WU CHN YDL

General:
1 Daniel KLEMME Germany LET 5:53:38
2 Alois KANKOVSKY Czech Republic ADP 0
3 Unai IPARRAGIRRE Spain EUK 1
4 Giorgio BRAMBILLA Italy ARH 2
5 Angelo FURLAN Italy CWO 6
6 Pablo TORRES MUINO Spain BUR 7
7 Kristofers RACENAJS Latvia ALB 8
8 Piero BAFFI Italy LET 10
9 Alex KIRSCH Luxembourg LET 10
10 Daniele ALDEGHERI Italy CWO 10
11 Juan carlos RIUTORT MARTINEZ Spain BUR 10
12 Stefan SCHUMACHER Germany CWO 10
13 Jesus EZQUERRA MUELA Spain LET 10
14 Aritz Bagües Spain EUK 10
15 Dmytro KRIVTSOV Ukraine ISD 10
16 Fabio SILVESTRE Portugal LET 14
17 Pit SCHLECHTER Luxembourg LET 27
18 Jimmi SORENSEN Denmark CWO 32
19 Ondrej RYBIN Czech Republic ADP 39
20 Meiyin WANG China HEN +1:26
21 Altanzul ALTANSUKH Mongolia MGL +1:26
22 Joonas HENTTALA Finland TNN +1:26
23 Vitaliy POPKOV Ukraine ISD +1:26
24 Reinis ANDRIJANOVS Latvia ALB +1:26
25 Sun Jae JANG Korea RTS +3:17
26 Rico ROGERS New Zealand BCP +3:18
27 Shan SHUANG China HEN +3:20
28 Maxim AVERIN Ukraine ARH +3:21
29 Ahmet ORKEN Turkey TRK +3:21
30 Erdenesuren MUNKHTULGA Mongolia MGL +3:21
31 Andreas HOFER Austria VBG +3:21
32 Jin YANG China YDL +3:21
33 Siu Wai KO Hong Kong, China HKG +3:21
34 Francisco Jose PACHECO TORRES Spain CWO +3:21
35 Dominik HRINKOW Austria VBG +3:21
36 Daniel BIEDERMANN Austria VBG +3:21
37 Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Spain EUK +3:21
38 Maarten DE JONGE Netherlands VBG +3:21
39 Kaspars SERGIS Latvia ALB +3:21
40 Vahid (Deleted) GHAFFARI Iran RTS +3:21
41 Chun Wing LEUNG Hong Kong, China HKG +3:21
42 Tan PENG YUAN Chinese Taipei RTS +3:21
43 Bekir Baki AKIRSAN Turkey TRK +3:21
44 Christoph SPRINGER Germany VBG +3:21
45 Nicolas WINTER Switzerland ARH +3:21
46 Khangarid NARAN Mongolia MGL +3:21
47 Ramin MEHRABANI AZAR Iran RTS +3:21
48 Kam-Po WONG Hong Kong, China HKG +3:21
49 Oleksandr SURUTKOVYCH Ukraine BCP +3:21
50 Ying Chuan GU China MSS +3:21
51 Anatoliy PAKHTUSOV Ukraine ISD +3:21
52 Mikel ARISTI GARDOKI Spain EUK +3:21
53 Mohd Fauzan AHMAD LUTFI Malaysia MAS +3:21
54 Fuyu LI China HEN +3:21
55 David LOZANO RIBA Spain TNN +3:21
56 Oleksandr POLIVODA Ukraine ARH +3:21
57 Maksym VASILYEV Ukraine ISD +3:21
58 Luis MAS BONET Spain BUR +3:21
59 Kiryll POZDNYAKOV Russia BCP +3:21
60 Jamsran ULZIIBAATAR Mongolia MGL +3:21
61 Zhi Hui JIANG China MSS +3:21
62 Connor MCCONVEY Ireland BCP +3:21
63 Boris SHPILEVSKY Russia RTS +3:21
64 Lijun BAI China MSS +3:21
65 Peilun WU China TYD +3:21
66 Indulis BEKMANIS Latvia ALB +3:21
67 Tuulkhangai TUGULDUR Mongolia MGL +3:21
68 Chen Lu QIN China MSS +3:21
69 José GONÇALVES Portugal LPM +3:21
70 Mohd Rauf Nur NISBAH Malaysia MAS +3:21
71 King Wai CHEUNG Hong Kong, China HKG +3:21
72 Oscar SANTAMARIA MUNOZ Spain BUR +3:21
73 Maris BOGDANOVICS Latvia ALB +3:21
74 Andrea PERON Italy TNN +3:21
75 Yat Wai CHAN Hong Kong, China HKG +3:21
76 Constantino ZABALLA GUTIERREZ Spain CWO +3:21
77 Martin BLAHA Czech Republic ADP +3:21
78 Milan KADLEC Czech Republic ADP +3:21
79 Muhammet ATALAY Turkey TRK +3:21
80 Jesus DEL PINO CORROCHANO Spain BUR +3:21
81 Yilin LIU China HEN +3:21
82 Xiaoyong DONG China TYD +3:21
83 Anuar MANAN Malaysia BCP +3:21
84 Oleksandr MARTYNENKO Ukraine ISD +3:21
85 Jon LARRINAGA Spain EUK +3:21
86 Rahim EMEMI Iran RTS +3:21
87 Jianpeng LIU China HEN +3:21
88 Martijn VERSCHOOR Netherlands TNN +3:21
89 Kevin DE MESMAEKER Belgium TNN +3:21
90 Amir RUSLI Malaysia MAS +3:21
91 Mikel bizkarra Spain EUK +3:21
92 Grégoire TARRIDE France LPM +3:21
93 Diego ARES Brazil VBG +3:21
94 Mohd Shahrul MAT AMIN Malaysia MAS +3:21
95 Shengjun WU China TYD +3:21
96 Dazkirli SECAATTIN Turkey TRK +3:21
97 Benjamin GIRAUD France LPM +3:21
98 Thomas VAUBOURZEIX France LPM +3:21
99 Agshin ISMAYILOV Azerbaijan BCP +3:21
100 Jiri HOCHMANN Czech Republic ADP +3:21
101 Thomas ROSTOLLAN France LPM +3:41
102 Rasim REIS Turkey TRK +3:49
103 Efren CARAZO Spain BUR +4:03
104 Vojtech HACECKY Czech Republic ADP +4:39
105 Oleksandr SHEYDYK Ukraine ISD +10:39
106 Hariff SALLEH Malaysia MAS +15:32
107 Nazim BAKIRCI Turkey TRK +15:33
108 Nan WU China MSS +15:34
109 Suhardi HASSAN Malaysia MAS +15:34
110 Jing YANG China YDL +15:34
111 Lok Chun WU Hong Kong, China HKG +15:34
112 Javier MEGIAS LEAL Spain TNN +15:34
113 Jason BAKKE South Africa LPM +15:34

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao