Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de julio de 2015

Tour de Austria: De la Parte vence en la 6ª etapa y es líder

Víctor de la Parte (Team Vorarlberg) ha ganado la sexta etapa del Tour de Austria (2.HC), de 165,7 kilómetros entre Lienz y Kitzbüheler Horn, final en alto, y, además, es el nuevo líder. El alavés ha superado a sus dos grandes rivales, Hermans (BMC) y Hirt (CCC), en más de un minuto.

Se trata de la segunda victoria de la vuelta, la cuarta de la temporada, para De la Parte que ha dado un paso de gigante para alzarse con el triunfo final en la General en una jornada con Hochtor Pass (Grossglockner) y Kitzbüheler Horn, dos de los puertos más duros.

6ª etapa:
1    DE LA PARTE Gonzalez Victor    Team Vorarlberg    4:54:46
2    HERMANS Ben    BMC Racing Team    +00:01:18
3    HIRT Jan    CCC Sprandi Polkowice    +00:01:29
4    DUPONT Hubert    AG2R La Mondiale    +00:01:51
5    BERHANE Natnael    MTN - Qhubeka    +00:01:54
6    TEUNS Dylan    BMC Racing Team    +00:02:15
7    DEGAND Thomas    IAM Cycling    +00:02:17
8    BOOKWALTER Brent    BMC Racing Team    +00:02:17
9    SILIN Egor    Team Katusha    +00:02:17
10    DENIFL Stefan    IAM Cycling    +00:02:24
11    GOLCER Jure    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:02:40
12    POLJANSKI Pawel    Tinkoff-Saxo    +00:02:50
13    SZMYD Sylwester    CCC Sprandi Polkowice    +00:02:54
14    LATOUR Pierre-Roger    AG2R La Mondiale    +00:02:54
15    SLAGTER Tom Jelte    Team Cannondale - Garmin    +00:02:57
16    SÖRENSEN Chris Anker    Tinkoff-Saxo    +00:03:11
17    MÜHLBERGER Gregor    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:03:26
18    VILLELLA Davide    Team Cannondale - Garmin    +00:03:30
19    MINNAARD Marco    Wanty - Groupe Gobert    +00:04:01
20    MOHORIC Matej    Team Cannondale - Garmin    +00:04:08
21    WARBASSE Lawrence K    IAM Cycling    +00:04:08
22    FANKHAUSER Clemens    Hrinkow Advarics Cycleangteam    +00:04:28
23    KISERLOVSKI Robert    Tinkoff-Saxo    +00:04:34
24    KVASINA Matija    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:04:34
25    BISSINGER Florian    WSA-Greenlife    +00:04:49
26    DUIJN Huub    Roompot Oranje Peloton    +00:04:55
27    HNIK Karel    Cult Energy Pro Cycling    +00:05:03
28    GROßSCHARTNER Felix    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:05:14
29    KUSZTOR Peter    Amplatz - BMC    +00:05:18
30    DE GREEF Francis    Wanty - Groupe Gobert    +00:05:33
31    HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus    Tinkoff-Saxo    +00:05:46
32    HARDY Romain    Cofidis, Solution Credits    +00:05:48
33    DE MAAR Marc    Roompot Oranje Peloton    +00:05:53
34    VORGANOV Eduard    Team Katusha    +00:05:53
35    SCHELLING Patrick    IAM Cycling    +00:05:53
36    DI GREGORIO Rémy    Team Marseille 13 KTM    +00:06:00
37    WÖHRER David    Tirol Cycling Team    +00:06:06
38    CHEVRIER Clement    IAM Cycling    +00:06:17
39    LEOPOLD Hans-Jörg    WSA-Greenlife    +00:06:22
40    BACKAERT Frederik    Wanty - Groupe Gobert    +00:06:26
41    SCHÖNBERGER Sebastian    Tirol Cycling Team    +00:06:28
42    KING Benjamin T    Team Cannondale - Garmin    +00:06:35
43    BALDAUF Sebastian    Hrinkow Advarics Cycleangteam    +00:07:09
44    LEMOINE Cyril    Cofidis, Solution Credits    +00:07:41
45    RABITSCH Stephan    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:07:52
46    SENNI Manuel    BMC Racing Team    +00:07:59
47    SAMOILAU Branislau    CCC Sprandi Polkowice    +00:08:29
48    BALDO Nicolas    Team Vorarlberg    +00:08:43
49    HANSEN Jesper    Tinkoff-Saxo    +00:09:13
50    EL FARES Julien    Team Marseille 13 KTM    +00:09:13
51    PAULUS Dennis    Amplatz - BMC    +00:09:44
52    PETROV Evgeny    Tinkoff-Saxo    +00:10:08
53    KRIZEK Matthias    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:10:11
54    GÖTZ Markus    WSA-Greenlife    +00:10:57
55    MAGER Christian    Cult Energy Pro Cycling    +00:11:08
56    MARCATO Marco    Wanty - Groupe Gobert    +00:11:36
57    LARSSON Gustav Erik    Cult Energy Pro Cycling    +00:12:17
58    VENTURINI Clément    Cofidis, Solution Credits    +00:12:22
59    JAUREGUI Quentin    AG2R La Mondiale    +00:12:22
60    WALZEL Andreas    Team Vorarlberg    +00:12:57
61    BONNAFOND Guillaume    AG2R La Mondiale    +00:13:27
62    TERPSTRA Mike    Roompot Oranje Peloton    +00:13:27
63    VEUCHELEN Frederik    Wanty - Groupe Gobert    +00:13:27
64    PRAXMARER Stefan    Tirol Cycling Team    +00:13:52
65    MOLARD Rudy    Cofidis, Solution Credits    +00:14:19
66    MOINARD Amaël    BMC Racing Team    +00:15:25
67    VELITS Peter    BMC Racing Team    +00:15:25
68    SKJERPING Kristoffer    Team Cannondale - Garmin    +00:15:25
69    KUEN Maximilian    Amplatz - BMC    +00:15:25
70    ZEPUNTKE Ruben    Team Cannondale - Garmin    +00:15:29
71    HONIG Reinier    Roompot Oranje Peloton    +00:15:44
72    PAILLOT Yoann    Team Marseille 13 KTM    +00:15:44
73    VINTHER Troels    Cult Energy Pro Cycling    +00:15:44
74    HOOGERLAND Johnny    Roompot Oranje Peloton    +00:15:44
75    BYSTROM Sven Erik    Team Katusha    +00:15:59
76    TANNER David John    IAM Cycling    +00:16:04
77    DE VRIES Berden    Roompot Oranje Peloton    +00:16:06
78    GERDEMANN Linus    Cult Energy Pro Cycling    +00:16:28
79    GRAF Andreas    Hrinkow Advarics Cycleangteam    +00:17:36
80    PÖSTLBERGER Lukas    Tirol Cycling Team    +00:17:50
81    SCHIPFLINGER Florian    Tirol Cycling Team    +00:17:50
82    BAJC Andi    Amplatz - BMC    +00:17:50
83    SELVAGGI Mirko    Wanty - Groupe Gobert    +00:17:50
84    TRATNIK Jan    Amplatz - BMC    +00:17:50
85    STERBINI Simone    Bardiani CSF    +00:17:50
86    OWSIAN Lukasz    CCC Sprandi Polkowice    +00:18:20
87    REGUIGUI Youcef    MTN - Qhubeka    +00:18:21
88    NOCENTINI Rinaldo    AG2R La Mondiale    +00:18:21
89    KADRI Blel    AG2R La Mondiale    +00:18:21
90    VICIOSO ARCOS Angel    Team Katusha    +00:18:39
91    PLUCINSKI Leszek    CCC Sprandi Polkowice    +00:19:39
92    PATERSKI Maciej    CCC Sprandi Polkowice    +00:19:54
93    STERBINI Luca    Bardiani CSF    +00:20:00
94    SISKEVICIUS Evaldas    Team Marseille 13 KTM    +00:20:05
95    MOSER Moreno    Team Cannondale - Garmin    +00:20:50
96    SBARAGLI Kristian    MTN - Qhubeka    +00:21:38
97    VAN ZYL Johann    MTN - Qhubeka    +00:21:38
98    VENTER Jaco    MTN - Qhubeka    +00:21:38
99    JIM Songezo    MTN - Qhubeka    +00:21:38
100    GOGL Michael    Tirol Cycling Team    +00:21:38
101    MANFREDI Andrea    Bardiani CSF    +00:22:59
102    AUER Daniel    WSA-Greenlife    +00:23:12
103    BLAIN Alexandre    Team Marseille 13 KTM    +00:23:29
104    MATYSIAK Bartlomiej    CCC Sprandi Polkowice    +00:23:37
105    VAN EMPEL Etienne    Roompot Oranje Peloton    +00:23:43
106    VAN GINNEKEN Sjoerd    Roompot Oranje Peloton    +00:23:43
107    TACIAK Mateusz    CCC Sprandi Polkowice    +00:23:45
108    JOEAAR Gert    Cofidis, Solution Credits    +00:23:45
109    CIOLEK Gerald    MTN - Qhubeka    +00:23:54
110    WEISS Martin    Tirol Cycling Team    +00:23:57
111    BAGDONAS Gediminas    AG2R La Mondiale    +00:24:06
112    SCHÖFFMANN Martin    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:24:19
113    BRUS Alexander    WSA-Greenlife    +00:24:47
114    UMHALLER Andreas    Amplatz - BMC    +00:24:54
115    SCHOIBL Mario    Tirol Cycling Team    +00:24:54
116    GAUGL Florian    WSA-Greenlife    +00:24:56
117    THOMSON Jay    MTN - Qhubeka    +00:25:11
118    ZANGERLE Joel    Cult Energy Pro Cycling    +00:25:20
119    PAULUS Daniel    Team Vorarlberg    +00:26:13
120    LEHNER Daniel    Team Vorarlberg    +00:26:13
121    JANORSCHKE Grischa    Team Vorarlberg    +00:26:13
122    SIMION Paolo    Bardiani CSF    +00:27:54
123    MEIER Alexander    Hrinkow Advarics Cycleangteam    +00:28:04
124    SOKOL Jan    WSA-Greenlife    +00:28:25
125    MARIN Matej    Team Felbermayr Simplon Wels    +00:28:57
126    PIECHELE Andrea    Bardiani CSF    +00:29:06
127    HRINKOW Dominik    Hrinkow Advarics Cycleangteam    +00:30:08
128    MÜLLER Andreas    Hrinkow Advarics Cycleangteam    +00:30:08
129    CANECKY Marek    Amplatz - BMC    +00:30:08
130    BAJT Dejan    Amplatz - BMC    +00:30:25
131    JÄGER Patrick    Team Vorarlberg    +00:34:55
132    PETIT Adrien    Cofidis, Solution Credits    
133    TONELLI Alessandro    Bardiani CSF    
134    ZAUGG Oliver    Tinkoff-Saxo    
135    BENETSEDER Josef    Hrinkow Advarics Cycleangteam    
136    GOUGEARD Alexis    AG2R La Mondiale    
137    GHYSELINCK Jan    Wanty - Groupe Gobert    
138    ROSSKOPF Joseph    BMC Racing Team    
139    ZABEL Rick    BMC Racing Team    
140    SMUKULIS Gatis    Team Katusha    
141    KONOVALOVAS Ignatas    Team Marseille 13 KTM    

General:
1    DE LA PARTE Gonzalez Victor    Team Vorarlberg    28:45:59
2    HERMANS Ben    BMC Racing Team    + 00:01:21
3    HIRT Jan    CCC Sprandi Polkowice    + 00:01:32
4    BERHANE Natnael    MTN - Qhubeka    + 00:02:16
5    SILIN Egor    Team Katusha    + 00:03:02
6    BOOKWALTER Brent    BMC Racing Team    + 00:03:11
7    DEGAND Thomas    IAM Cycling    + 00:03:16
8    LATOUR Pierre-Roger    AG2R La Mondiale    + 00:03:18
9    POLJANSKI Pawel    Tinkoff-Saxo    + 00:03:20
10    DENIFL Stefan    IAM Cycling    + 00:03:34
11    TEUNS Dylan    BMC Racing Team    + 00:04:11
12    MÜHLBERGER Gregor    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:04:21
13    GOLCER Jure    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:04:28
14    SÖRENSEN Chris Anker    Tinkoff-Saxo    + 00:04:45
15    SZMYD Sylwester    CCC Sprandi Polkowice    + 00:05:17
16    KISERLOVSKI Robert    Tinkoff-Saxo    + 00:05:51
17    KVASINA Matija    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:06:18
18    DUPONT Hubert    AG2R La Mondiale    + 00:06:19
19    SLAGTER Tom Jelte    Team Cannondale - Garmin    + 00:06:26
20    WARBASSE Lawrence K    IAM Cycling    + 00:07:05
21    VILLELLA Davide    Team Cannondale - Garmin    + 00:07:23
22    MINNAARD Marco    Wanty - Groupe Gobert    + 00:07:35
23    FANKHAUSER Clemens    Hrinkow Advarics Cycleangteam    + 00:09:44
24    DUIJN Huub    Roompot Oranje Peloton    + 00:10:04
25    HNIK Karel    Cult Energy Pro Cycling    + 00:10:19
26    GROßSCHARTNER Felix    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:10:35
27    SAMOILAU Branislau    CCC Sprandi Polkowice    + 00:10:42
28    DE GREEF Francis    Wanty - Groupe Gobert    + 00:10:44
29    VORGANOV Eduard    Team Katusha    + 00:10:48
30    HARDY Romain    Cofidis, Solution Credits    + 00:10:51
31    KUSZTOR Peter    Amplatz - BMC    + 00:10:51
32    BISSINGER Florian    WSA-Greenlife    + 00:11:28
33    BALDAUF Sebastian    Hrinkow Advarics Cycleangteam    + 00:12:25
34    RABITSCH Stephan    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:12:55
35    DE MAAR Marc    Roompot Oranje Peloton    + 00:13:42
36    CHEVRIER Clement    IAM Cycling    + 00:14:03
37    SCHÖNBERGER Sebastian    Tirol Cycling Team    + 00:14:53
38    WÖHRER David    Tirol Cycling Team    + 00:15:26
39    MOHORIC Matej    Team Cannondale - Garmin    + 00:15:45
40    BALDO Nicolas    Team Vorarlberg    + 00:16:42
41    PETROV Evgeny    Tinkoff-Saxo    + 00:16:51
42    DI GREGORIO Rémy    Team Marseille 13 KTM    + 00:17:18
43    MOLARD Rudy    Cofidis, Solution Credits    + 00:17:56
44    EL FARES Julien    Team Marseille 13 KTM    + 00:19:02
45    HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus    Tinkoff-Saxo    + 00:20:32
46    LEMOINE Cyril    Cofidis, Solution Credits    + 00:21:23
47    LEOPOLD Hans-Jörg    WSA-Greenlife    + 00:21:32
48    HANSEN Jesper    Tinkoff-Saxo    + 00:21:43
49    KING Benjamin T    Team Cannondale - Garmin    + 00:23:11
50    SENNI Manuel    BMC Racing Team    + 00:24:21
51    LARSSON Gustav Erik    Cult Energy Pro Cycling    + 00:24:29
52    TERPSTRA Mike    Roompot Oranje Peloton    + 00:25:16
53    PAULUS Dennis    Amplatz - BMC    + 00:26:08
54    MOINARD Amaël    BMC Racing Team    + 00:26:17
55    MARCATO Marco    Wanty - Groupe Gobert    + 00:27:29
56    MAGER Christian    Cult Energy Pro Cycling    + 00:28:07
57    PLUCINSKI Leszek    CCC Sprandi Polkowice    + 00:29:06
58    KRIZEK Matthias    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:29:32
59    BAJC Andi    Amplatz - BMC    + 00:29:54
60    TANNER David John    IAM Cycling    + 00:31:33
61    BACKAERT Frederik    Wanty - Groupe Gobert    + 00:31:37
62    VINTHER Troels    Cult Energy Pro Cycling    + 00:31:42
63    PAILLOT Yoann    Team Marseille 13 KTM    + 00:32:03
64    GÖTZ Markus    WSA-Greenlife    + 00:32:43
65    BONNAFOND Guillaume    AG2R La Mondiale    + 00:34:03
66    VICIOSO ARCOS Angel    Team Katusha    + 00:34:09
67    OWSIAN Lukasz    CCC Sprandi Polkowice    + 00:34:40
68    SCHELLING Patrick    IAM Cycling    + 00:34:49
69    GERDEMANN Linus    Cult Energy Pro Cycling    + 00:35:09
70    PATERSKI Maciej    CCC Sprandi Polkowice    + 00:35:45
71    BYSTROM Sven Erik    Team Katusha    + 00:36:16
72    SELVAGGI Mirko    Wanty - Groupe Gobert    + 00:37:44
73    PRAXMARER Stefan    Tirol Cycling Team    + 00:38:42
74    VENTURINI Clément    Cofidis, Solution Credits    + 00:39:08
75    VAN ZYL Johann    MTN - Qhubeka    + 00:39:22
76    HONIG Reinier    Roompot Oranje Peloton    + 00:40:27
77    DE VRIES Berden    Roompot Oranje Peloton    + 00:41:05
78    KADRI Blel    AG2R La Mondiale    + 00:41:12
79    MOSER Moreno    Team Cannondale - Garmin    + 00:41:22
80    JAUREGUI Quentin    AG2R La Mondiale    + 00:41:34
81    VEUCHELEN Frederik    Wanty - Groupe Gobert    + 00:42:24
82    PAULUS Daniel    Team Vorarlberg    + 00:42:27
83    KUEN Maximilian    Amplatz - BMC    + 00:42:47
84    GAUGL Florian    WSA-Greenlife    + 00:43:05
85    SBARAGLI Kristian    MTN - Qhubeka    + 00:43:14
86    ZEPUNTKE Ruben    Team Cannondale - Garmin    + 00:43:49
87    SKJERPING Kristoffer    Team Cannondale - Garmin    + 00:43:54
88    CIOLEK Gerald    MTN - Qhubeka    + 00:44:14
89    TRATNIK Jan    Amplatz - BMC    + 00:44:46
90    WEISS Martin    Tirol Cycling Team    + 00:44:49
91    MEIER Alexander    Hrinkow Advarics Cycleangteam    + 00:45:45
92    REGUIGUI Youcef    MTN - Qhubeka    + 00:46:33
93    VELITS Peter    BMC Racing Team    + 00:47:28
94    SISKEVICIUS Evaldas    Team Marseille 13 KTM    + 00:47:46
95    STERBINI Simone    Bardiani CSF    + 00:49:48
96    SCHÖFFMANN Martin    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:51:34
97    VENTER Jaco    MTN - Qhubeka    + 00:52:02
98    GRAF Andreas    Hrinkow Advarics Cycleangteam    + 00:52:06
99    MANFREDI Andrea    Bardiani CSF    + 00:52:47
100    JOEAAR Gert    Cofidis, Solution Credits    + 00:53:19
101    MATYSIAK Bartlomiej    CCC Sprandi Polkowice    + 00:53:22
102    HOOGERLAND Johnny    Roompot Oranje Peloton    + 00:53:31
103    NOCENTINI Rinaldo    AG2R La Mondiale    + 00:54:18
104    BLAIN Alexandre    Team Marseille 13 KTM    + 00:55:59
105    GOGL Michael    Tirol Cycling Team    + 00:56:05
106    VAN EMPEL Etienne    Roompot Oranje Peloton    + 00:56:17
107    SCHIPFLINGER Florian    Tirol Cycling Team    + 00:56:23
108    VAN GINNEKEN Sjoerd    Roompot Oranje Peloton    + 00:56:40
109    WALZEL Andreas    Team Vorarlberg    + 00:57:29
110    MARIN Matej    Team Felbermayr Simplon Wels    + 00:58:25
111    UMHALLER Andreas    Amplatz - BMC    + 00:58:33
112    PÖSTLBERGER Lukas    Tirol Cycling Team    + 00:59:55
113    SOKOL Jan    WSA-Greenlife    + 01:00:42
114    ZANGERLE Joel    Cult Energy Pro Cycling    + 01:01:03
115    BAGDONAS Gediminas    AG2R La Mondiale    + 01:01:06
116    JANORSCHKE Grischa    Team Vorarlberg    + 01:01:41
117    PIECHELE Andrea    Bardiani CSF    + 01:02:57
118    STERBINI Luca    Bardiani CSF    + 01:04:11
119    SIMION Paolo    Bardiani CSF    + 01:05:03
120    SCHOIBL Mario    Tirol Cycling Team    + 01:08:59
121    TACIAK Mateusz    CCC Sprandi Polkowice    + 01:09:26
122    THOMSON Jay    MTN - Qhubeka    + 01:10:21
123    BRUS Alexander    WSA-Greenlife    + 01:11:18
124    CANECKY Marek    Amplatz - BMC    + 01:11:27
125    LEHNER Daniel    Team Vorarlberg    + 01:12:06
126    AUER Daniel    WSA-Greenlife    + 01:13:39
127    HRINKOW Dominik    Hrinkow Advarics Cycleangteam    + 01:15:52
128    JIM Songezo    MTN - Qhubeka    + 01:16:17
129    BAJT Dejan    Amplatz - BMC    + 01:28:25
130    JÄGER Patrick    Team Vorarlberg    + 01:37:26
131    MÜLLER Andreas    Hrinkow Advarics Cycleangteam    + 01:42:23

De la Parte, un emigrante que disfruta: “Pienso en el momento y soy feliz”

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao