Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS lunes, 2 de diciembre de 2019

Timon Ruegg y Pavla Havlikova se imponen en Madiswil

El joven suizo Timon Ruegg y la checa Pavla Havlikova se impusieron ayer en el Fluckiger Cross de Madiswil, prueba suiza de categoría C2.

Flückiger Cross Madiswil (SUI/C2)
1 de diciembre

Élite Hombres
1    1    RÜEGG    Timon    SUI        23            0:59:26    
2    7    FORSTER    Lars    SUI        26            0:59:41    
3    3    KUHN    Kevin    SUI        21            1:00:53    
4    5    ZAHNER    Simon    SUI        36            1:01:07    
5    15    FALENTA    Alois    FRA        30            1:01:41    
6    2    ROUILLER    Loris    SUI    CORENDON - CIRCUS    19            1:01:58    
7    14    ROHRBACH    Nicola    SUI        33            1:02:06    
8    12    MÜLLER    Manuel    GER    A.S BIKE CROSSTEAM    24            1:02:08    
9    4    WILDHABER    Marcel    SUI        34            1:02:08    
10    8    SÄGESSER    Severin    SUI        27            1:02:58    
11    9    WINTERBERG    Lukas    SUI        31            1:04:09    
12    27    BOVEN    Lars    NED        18            1:04:18    
13    20    MOSER    Andreas    SUI        35            1:04:18    
14    17    LÜTHI    Eric    SUI        20            1:05:44    
15    16    TÖMKE    Pascal    GER        19            1:05:58    
16    19    DUFAUX    Loïs    SUI        21            -1 LAP    
17    23    HAUSSLER    Heinrich    AUS        35            -1 LAP    
18    22    SCHNEIDER    Lilian    FRA    TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO    19            -1 LAP    
19    954    VITALI    Bruno    SUI        25            -1 LAP    
20    28    KÖPPEL    Noah    SUI        24            -1 LAP    
21    959    BURKI    Nick    SUI        21            -1 LAP    
    6    WEBER    Sascha    GER        31                DNF
    11    MOTTIEZ    Gilles    SUI        22                DNS
    13    FLUECKIGER    Lukas    SUI        35                DNS
    18    BRONDANI    Lucas    FRA    A.S BIKE CROSSTEAM    24                DNS
    24    KOLLER    Léon    SUI        20                DNS
    25    KÜHN    Marcus    GER        33                DNS
    26    GUERRINI    Marcel    SUI        25                DNS
    29    IVEKOVIC    Carry    SUI        20                DNS

Élite Mujeres
1    101    HAVLÍKOVÁ    Pavla    CZE        36            0:40:46    
2    105    RÜEGG    Noemi    SUI        18            0:40:56    
3    108    KRÄHEMANN    Lara    SUI        20            0:40:56    
4    106    MOREL PETITGIRARD    Marlène    FRA        31            0:41:15    
5    111    GÖLDI    Nicole    SUI        17            0:41:16    
6    104    BARHOUMI    Zina    SUI        23            0:41:53    
7    113    ZÜGER    Tina    SUI        19            0:41:53    
8    115    MEEUSE    Milou    NED        27            0:41:54    
9    939    SCHNEEBELI    Jacqueline    SUI        18            0:42:14    
10    131    PLUIMERS    Ilse    NED        17            0:42:30    
11    122    BENOIT GUYOD    Camille    FRA        17            0:42:48    
12    123    HANSELMANN    Nicole    SUI        28            0:42:54    
13    109    WÜTHRICH    Svenja    SUI        21            0:43:19    
14    116    ROUILLER    Mélissa    SUI        17            0:44:02    
15    132    BURI    Noëlle    SUI        18            0:44:14    
16    121    SCHÄTTI    Michelle    SUI        20            0:45:05    
17    118    BLICKENSTORFER    Tanja    SUI        26            0:45:15    
18    114    COTTIER    Lucie    SUI        17            0:45:47    
19    927    KIPFMÜLLER    Fabienne    SUI        16            0:46:28    
20    127    JAQUET    Prisca    SUI        16            0:47:10    
21    126    KELLER    Nina    SUI        16            0:47:46    
22    133    BURI    Fabienne    SUI        20            0:47:58    
23    128    WINTERBERG    Joline    SUI        16            0:48:26    
24    129    FELSBERGER    Jana    SUI        16            -1 LAP    
    102    BRANDAU    Elisabeth    GER        34                DNS
    103    CLAUZEL    Perrine    FRA    A.S BIKE CROSSTEAM    25                DNS
    107    DURAFFOURG    Lauriane    FRA        17                DNS
    110    DEVAUX    Marceline    FRA        20                DNS
    112    BAUMANN    Chrystelle    SUI        24                DNS
    117    BRESCIANI    Nicoletta    ITA        33                DNS
    119    CHALLANCIN    Giulia    ITA        16                DNS
    120    WALTERT    Yvonne    SUI        39                DNS
    124    BAUMANN    Lisa    SUI        18                DNS
    125    DRBOHLAVOVÁ    Eliška    CZE        16                DNS
    130    MEIER    Jessica    SUI        20                DNS
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao