Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA viernes, 22 de febrero de 2019

Tim Wellens gana la crono y es más líder en Andalucía

(avance)

El belga del Lotto-Soudal, ganador de la primera etapa y líder de la carrera, ha ganado la contrarreloj, tercera etapa, de la Vuelta a Andalucía y ha reforzado su candidatura a la victoria final. 

Vuelta a Andalucía (2.HC/ESP)
3ª etapa

1    1    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    28            22'25"    
2    24    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    34            22'27"    
3    25    IZAGUIRRE INSAUSTI    Ion    ESP    ASTANA PRO TEAM    30            22'34"    
4    31    KRUIJSWIJK    Steven    NED        32            22'34"    
5    46    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    27            22'39"    
6    43    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            22'41"    
7    26    BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    Pello    ESP    ASTANA PRO TEAM    29            22'44"    
8    41    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    27            22'46"    
9    51    MOHORIC    Matej    SLO    BAHRAIN - MERIDA    25            22'50"    
10    87    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            23'12"    
11    56    TEUNS    Dylan    BEL    BAHRAIN - MERIDA    27            23'12"    
12    86    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27            23'15"    
13    161    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            23'19"    
14    13    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            23'24"    
15    185    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    EQUIPO EUSKADI    22            23'28"    
16    52    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    24            23'28"    
17    21    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    36            23'36"    
18    42    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    29            23'38"    
19    142    CATTANEO    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29            23'38"    
20    125    MANNION    Gavin    USA    rally uhc cycling    28            23'39"    
21    17    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            23'39"    
22    15    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32            23'39"    
23    145    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            23'42"    
24    37    TOLHOEK    Antwan    NED        25            23'43"    
25    16    VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            23'43"    
26    22    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    34            23'44"    
27    14    ROELANDTS    Jurgen    BEL    MOVISTAR TEAM    34            23'47"    
28    47    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            23'50"    
29    96    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            24'02"    
30    133    CANOLA    Marco    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    31            24'02"    
31    171    FERNANDES    José    POR    BURGOS - BH    24            24'04"    
32    184    JUARISTI ARRIETA    Txomin    ESP    EQUIPO EUSKADI    24            24'06"    
33    44    NIEVE ITURRALDE    Mikel    ESP    MITCHELTON - SCOTT    35            24'06"    
34    146    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            24'06"    
35    91    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            24'06"    
36    27    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            24'06"    
37    81    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            24'06"    
38    111    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            24'07"    
39    85    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            24'09"    
40    132    BOU COMPANY    Joan    ESP    nippo - vini fantini - faizane'    22            24'10"    
41    55    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    26            24'10"    
42    152    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    24            24'14"    
43    162    BRAVO OIARBIDE    Garikoitz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            24'14"    
44    72    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT Cycling Team    25            24'19"    
45    174    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            24'20"    
46    61    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            24'23"    
47    102    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            24'25"    
48    74    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT Cycling Team    26            24'26"    
49    101    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            24'26"    
50    84    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            24'28"    
51    5    VANENDERT    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    34            24'28"    
52    122    CARPENTER    Robin    USA    rally uhc cycling    27            24'33"    
53    163    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            24'34"    
54    177    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    BURGOS - BH    31            24'37"    
55    143    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            24'39"    
56    165    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            24'41"    
57    144    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            24'43"    
58    11    ROJAS    José    ESP    MOVISTAR TEAM    34            24'43"    
59    93    VAN DER LIJKE    Nick    NED    ROOMPOT - CHARLES    28            24'46"    
60    116    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    24            24'51"    
61    57    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34            24'54"    
62    181    AZURMENDI SAGASTIBELTZA    Ibai    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            24'54"    
63    64    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            24'55"    
64    186    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    EQUIPO EUSKADI    25            24'56"    
65    176    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    27            24'57"    
66    83    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            24'57"    
67    75    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT Cycling Team    31            24'59"    
68    151    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            25'00"    
69    77    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    32            25'02"    
70    12    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28            25'02"    
71    115    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25            25'02"    
72    112    FOURNIER    Marc    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25            25'02"    
73    156    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            25'02"    
74    114    LAMMERTINK    Steven    NED    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    26            25'03"    
75    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    32            25'04"    
76    4    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    29            25'05"    
77    105    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            25'06"    
78    71    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    27            25'06"    
79    45    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            25'06"    
80    97    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            25'07"    
81    23    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            25'08"    
82    95    DE WITTE    Mathias    BEL    ROOMPOT - CHARLES    26            25'09"    
83    103    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            25'10"    
84    155    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24            25'12"    
85    65    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            25'13"    
86    104    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            25'14"    
87    135    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    nippo - vini fantini - faizane'    31            25'15"    
88    63    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            25'20"    
89    53    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            25'20"    
90    126    MURPHY    Kyle    USA    rally uhc cycling    28            25'21"    
91    67    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            25'21"    
92    121    ANDERSON    Ryan    CAN    rally uhc cycling    32            25'22"    
93    136    BAGIOLI    Nicola    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    24            25'22"    
94    117    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            25'23"    
95    123    ORONTE    Emerson    USA    rally uhc cycling    29            25'24"    
96    172    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    30            25'29"    
97    32    KUSS    Sepp    USA        25            25'34"    
98    33    OLIVIER    Daan    NED        27            25'35"    
99    157    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF    22            25'35"    
100    34    VAN POPPEL    Danny    NED        26            25'35"    
101    36    EENKHOORN    Pascal    NED        22            25'35"    
102    73    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT Cycling Team    29            25'35"    
103    183    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            25'36"    
104    127    TUFT    Svein    CAN    rally uhc cycling    42            25'38"    
105    153    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    25            25'45"    
106    92    DE BIE    Sean    BEL    ROOMPOT - CHARLES    28            25'47"    
107    94    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            25'52"    
108    175    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            25'53"    
109    167    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            25'57"    
110    187    CUADRADO RUIZ DE GAUNA    Unai    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            25'58"    
111    141    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            25'59"    
112    2    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            26'04"    
113    166    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            26'05"    
114    131    MOSER    Moreno    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    29            26'05"    
115    62    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            26'08"    
116    7    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            26'16"    
117    3    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            26'21"    
118    164    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            26'28"    
119    6    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            26'29"    
120    182    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    23            26'32"    
121    154    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            26'35"    
122    107    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            26'43"    
123    35    VINGEGAARD    Jonas    DEN        23            26'46"    
124    147    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            26'51"    
125    134    HATSUYAMA    Sho    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    31            27'08"    
126    124    JOYCE    Colin    USA    rally uhc cycling    25            27'10"    
127    82    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            27'10"    
    106    BANASZEK    Alan    POL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            28'34"    OTL

General
1    1    WELLENS    Tim    BEL    LOTTO SOUDAL    28            10h42'05"
2    24    FUGLSANG    Jakob    DEN    ASTANA PRO TEAM    34            10h42'12"
3    25    IZAGUIRRE INSAUSTI    Ion    ESP    ASTANA PRO TEAM    30            10h42'19"
4    31    KRUIJSWIJK    Steven    NED        32            10h42'23"
5    43    HAIG    Jack    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26            10h42'26"
6    26    BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA    Pello    ESP    ASTANA PRO TEAM    29            10h42'33"
7    51    MOHORIC    Matej    SLO    BAHRAIN - MERIDA    25            10h42'44"
8    87    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            10h43'01"
9    46    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    27            10h43'09"
10    161    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            10h43'21"
11    185    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    EQUIPO EUSKADI    22            10h43'24"
12    56    TEUNS    Dylan    BEL    BAHRAIN - MERIDA    27            10h43'28"
13    37    TOLHOEK    Antwan    NED        25            10h43'32"
14    13    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    24            10h43'37"
15    16    VALLS FERRI    Rafael    ESP    MOVISTAR TEAM    32            10h43'39"
16    17    VERONA QUINTANILLA    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27            10h43'40"
17    15    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32            10h43'41"
18    21    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    36            10h43'49"
19    133    CANOLA    Marco    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    31            10h43'51"
20    142    CATTANEO    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    29            10h43'51"
21    145    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            10h44'04"
22    162    BRAVO OIARBIDE    Garikoitz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            10h44'16"
23    74    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT Cycling Team    26            10h44'19"
24    96    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            10h44'24"
25    101    LASTRA MARTINEZ    Jonathan    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26            10h44'31"
26    61    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    29            10h44'36"
27    102    RODRIGUEZ MARTIN    Cristian    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            10h44'36"
28    5    VANENDERT    Jelle    BEL    LOTTO SOUDAL    34            10h44'41"
29    174    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            10h44'47"
30    81    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            10h44'47"
31    84    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            10h44'54"
32    14    ROELANDTS    Jurgen    BEL    MOVISTAR TEAM    34            10h44'54"
33    152    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    24            10h44'55"
34    75    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT Cycling Team    31            10h44'58"
35    11    ROJAS    José    ESP    MOVISTAR TEAM    34            10h45'00"
36    146    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            10h45'01"
37    132    BOU COMPANY    Joan    ESP    nippo - vini fantini - faizane'    22            10h45'03"
38    186    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    EQUIPO EUSKADI    25            10h45'07"
39    163    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            10h45'13"
40    165    BARTHE    Cyril    FRA    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    23            10h45'13"
41    177    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    BURGOS - BH    31            10h45'16"
42    27    ZEITS    Andrey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    33            10h45'16"
43    52    GARCIA CORTINA    Ivan    ESP    BAHRAIN - MERIDA    24            10h45'18"
44    91    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            10h45'23"
45    155    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24            10h45'23"
46    181    AZURMENDI SAGASTIBELTZA    Ibai    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            10h45'28"
47    95    DE WITTE    Mathias    BEL    ROOMPOT - CHARLES    26            10h45'33"
48    144    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            10h45'36"
49    176    CUBERO GALVEZ    Jorge    ESP    BURGOS - BH    27            10h45'38"
50    42    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    29            10h45'38"
51    12    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28            10h45'57"
52    65    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            10h45'58"
53    117    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            10h46'02"
54    135    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    nippo - vini fantini - faizane'    31            10h46'13"
55    63    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            10h46'15"
56    53    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34            10h46'18"
57    72    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT Cycling Team    25            10h46'28"
58    136    BAGIOLI    Nicola    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    24            10h46'38"
59    67    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            10h46'41"
60    93    VAN DER LIJKE    Nick    NED    ROOMPOT - CHARLES    28            10h46'44"
61    156    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            10h46'48"
62    4    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    29            10h46'55"
63    124    JOYCE    Colin    USA    rally uhc cycling    25            10h47'27"
64    104    GONZALEZ LOPEZ    David    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            10h47'31"
65    151    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            10h47'33"
66    97    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            10h47'34"
67    32    KUSS    Sepp    USA        25            10h47'37"
68    45    TRENTIN    Matteo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    30            10h47'51"
69    141    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            10h48'00"
70    105    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            10h48'10"
71    55    PIBERNIK    Luka    SLO    BAHRAIN - MERIDA    26            10h48'13"
72    103    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            10h48'18"
73    2    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    35            10h48'26"
74    36    EENKHOORN    Pascal    NED        22            10h48'42"
75    85    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            10h48'45"
76    86    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27            10h48'56"
77    34    VAN POPPEL    Danny    NED        26            10h48'57"
78    73    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT Cycling Team    29            10h48'58"
79    125    MANNION    Gavin    USA    rally uhc cycling    28            10h49'01"
80    111    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            10h49'05"
81    134    HATSUYAMA    Sho    JPN    nippo - vini fantini - faizane'    31            10h49'33"
82    122    CARPENTER    Robin    USA    rally uhc cycling    27            10h49'37"
83    47    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            10h49'55"
84    22    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    34            10h50'07"
85    44    NIEVE ITURRALDE    Mikel    ESP    MITCHELTON - SCOTT    35            10h50'21"
86    157    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF    22            10h50'46"
87    114    LAMMERTINK    Steven    NED    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    26            10h50'54"
88    64    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            10h51'00"
89    184    JUARISTI ARRIETA    Txomin    ESP    EQUIPO EUSKADI    24            10h51'06"
90    143    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            10h51'15"
91    127    TUFT    Svein    CAN    rally uhc cycling    42            10h51'28"
92    33    OLIVIER    Daan    NED        27            10h52'25"
93    57    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34            10h52'43"
94    167    SANZ UNZUE    Enrique    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            10h52'51"
95    92    DE BIE    Sean    BEL    ROOMPOT - CHARLES    28            10h53'53"
96    23    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    31            10h54'14"
97    77    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    32            10h54'20"
98    172    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    30            10h55'00"
99    94    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            10h55'18"
100    131    MOSER    Moreno    ITA    nippo - vini fantini - faizane'    29            10h56'02"
101    121    ANDERSON    Ryan    CAN    rally uhc cycling    32            10h56'06"
102    187    CUADRADO RUIZ DE GAUNA    Unai    ESP    EQUIPO EUSKADI    22            10h56'23"
103    115    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25            10h56'32"
104    41    YATES    Simon Philip    GBR    MITCHELTON - SCOTT    27            10h56'52"
105    83    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            10h56'53"
106    62    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            10h57'19"
107    171    FERNANDES    José    POR    BURGOS - BH    24            10h57'33"
108    164    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            10h57'33"
109    112    FOURNIER    Marc    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25            10h57'38"
110    183    MARTIN SANZ    Gotzon    ESP    EQUIPO EUSKADI    23            10h57'55"
111    175    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            10h58'01"
112    126    MURPHY    Kyle    USA    rally uhc cycling    28            10h58'26"
113    153    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    25            10h58'42"
114    123    ORONTE    Emerson    USA    rally uhc cycling    29            10h59'03"
115    116    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    24            10h59'52"
116    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    32            11h00'00"
117    7    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            11h01'36"
118    166    SAMITIER SAMITIER    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            11h01'46"
119    107    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            11h02'54"
120    71    DE WINTER    Ludwig    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    27            11h04'16"
121    6    VANHOUCKE    Harm    BEL    LOTTO SOUDAL    22            11h10'25"
122    154    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            11h10'55"
123    182    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    EQUIPO EUSKADI    23            11h13'41"
124    82    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            11h13'55"
125    35    VINGEGAARD    Jonas    DEN        23            11h13'58"
126    147    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            11h13'58"
127    3    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            11h17'49"
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao