Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 21 de agosto de 2019

Tiesj Benoot sorprende en la primera de Dinamarca

Tiesj Benoot (Lotto Soudal) ha ganado la primera etapa del Tour de Dinamarca haciendo bueno un ataque dentro del último kilómetro de la etapa que finalizaba en Silkeborg.

Benoot, uno de los favoritos para el triunfo final, comienza como líder de la carrera danesa.

Mañana CRI de 17 kilómetros absolutamente llana.

Tour de Dinamarca (2.HC)
1ª etapa

1    3:54:48        Tiesj BENOOT (11)#førertrøjen    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL
2    3:54:48        Jasper DE BUYST (14)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL
3    3:54:48        Amaury CAPIOT (93)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
4    3:54:48        Niklas LARSEN (181)#ungdomstrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
5    3:54:48        Krists NEILANDS (121)    Latvia LAT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
6    3:54:48        Amund Grøndahl JANSEN (4)    Norway NOR    -    TEAM JUMBO - VISMA
7    3:54:48        Mads SCHMIDT WÜRTZ (191)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark
8    3:54:51    +0:03    Tim MERLIER (42)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS
9    3:54:51    +0:03    Bryan COQUARD (51)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
10    3:54:51    +0:03    Herman DAHL (155)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
11    3:54:51    +0:03    Michael Carbel SVENDGAARD (162)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
12    3:54:51    +0:03    Sjoerd VAN GINNEKEN (113)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
13    3:54:51    +0:03    André CARVALHO (72)    Portugal POR    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
14    3:54:51    +0:03    Ole FORFANG (156)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
15    3:54:51    +0:03    Samuel CALDEIRA (66)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
16    3:54:51    +0:03    Andrea PERON (102)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK
17    3:54:51    +0:03    Joris NIEUWENHUIS (23)    Netherlands NED    -    TEAM SUNWEB
18    3:54:51    +0:03    Arjen LIVYNS (115)    Belgium BEL    -    ROOMPOT - CHARLES
19    3:54:51    +0:03    Markus HOELGAARD (143)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
20    3:54:51    +0:03    Marcin BUDZINSKI (136)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT
21    3:54:51    +0:03    Dennis VAN WINDEN (123)    Netherlands NED    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
22    3:54:51    +0:03    Christoffer LISSON (171)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
23    3:54:51    +0:03    Ian GARRISON (73)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
24    3:54:51    +0:03    Louis BENDIXEN (194)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark
25    3:54:51    +0:03    Gerben THIJSSEN (13)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL
26    3:54:51    +0:03    António CARVALHO (61)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
27    3:54:51    +0:03    Asbjørn KRAGH ANDERSEN (21)    Denmark DEN    -    TEAM SUNWEB
28    3:54:51    +0:03    Johan LE BON (54)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
29    3:54:51    +0:03    Jonas ABRAHAMSEN (142)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
30    3:54:51    +0:03    Edgar PINTO (62)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
31    3:54:51    +0:03    Péter KUSZTOR (105)    Hungary HUN    -    TEAM NOVO NORDISK
32    3:54:51    +0:03    Pascal EENKHOORN (3)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM JUMBO - VISMA
33    3:54:51    +0:03    Brent VAN MOER (12)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL
34    3:54:51    +0:03    Emil Nygaard VINJEBO (32)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
35    3:54:51    +0:03    Aaron VERWILST (94)    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
36    3:54:51    +0:03    Charles PLANET (101)    France FRA    -    TEAM NOVO NORDISK
37    3:54:51    +0:03    Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (176)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
38    3:54:51    +0:03    Matthias BRÄNDLE (125)    Austria AUT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
39    3:54:51    +0:03    Lasse Norman HANSEN (41)    Denmark DEN    -    CORENDON - CIRCUS
40    3:54:51    +0:03    João RODRIGUES (64)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
41    3:54:51    +0:03    Jelle VANENDERT (15)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL
42    3:54:51    +0:03    Florian STORK (24)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB
43    3:54:51    +0:03    Kevin REZA (55)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
44    3:54:51    +0:03    Jakub KACZMAREK (132)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
45    3:54:51    +0:03    Rasmus Christian QUAADE (35)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
46    3:54:51    +0:03    Thomas SPRENGERS (95)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
47    3:54:51    +0:03    Mikkel BJERG (71)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
48    3:54:51    +0:03    Martin Alexander Salmon (22)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB
49    3:54:51    +0:03    Gustavo CESAR VELOSO (63)    Spain ESP    -    W52 / FC PORTO
50    3:54:51    +0:03    Pieter WEENING (111)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
51    3:54:51    +0:03    Bjørn Tore HOEM (151)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
52    3:54:51    +0:03    Torstein TRÆEN (145)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
53    3:54:51    +0:03    Marcel MEISEN (45)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS
54    3:54:51    +0:03    Marten KOOISTRA (26)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB
55    3:54:51    +0:03    Edward PLANCKAERT (92)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
56    3:54:51    +0:03    Hubertus Martinus Cornelis Duijn (114)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
57    3:54:51    +0:03    Koen BOUWMAN (2)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA
58    3:54:51    +0:03    Øivind LUKKEDAL (154)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
59    3:54:51    +0:03    Frederik Irgens JENSEN (192)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark
60    3:54:51    +0:03    David VAN DER POEL (43)    Netherlands NED    -    CORENDON - CIRCUS
61    3:54:51    +0:03    Anders SKAARSETH (146)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
62    3:54:51    +0:03    Umberto ORSINI (86)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
63    3:54:51    +0:03    Declan IRVINE (103)    Australia AUS    (M) Young Rider    TEAM NOVO NORDISK
64    3:54:51    +0:03    Alexander KAMP (31)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
65    3:54:51    +0:03    Louis VERVAEKE (25)    Belgium BEL    -    TEAM SUNWEB
66    3:54:51    +0:03    Mathias BREGNHØJ (175)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
67    3:54:51    +0:03    Erik Nordsaeter RESELL (144)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
68    3:54:51    +0:03    Jesper SCHULTZ (166)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
69    3:54:51    +0:03    Silas Zacharias CLEMMENSEN (163)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
70    3:54:51    +0:03    Rasmus GULDHAMMER (161)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
71    3:54:51    +0:03    Thomas LEEZER (5)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA
72    3:54:51    +0:03    Elmar REINDERS (112)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
73    3:54:51    +0:03    Kristoffer M SKJERPING (141)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
74    3:54:51    +0:03    Jeppe Aaskov PALLESEN (184)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
75    3:54:51    +0:03    Mads Østergaard KRISTENSEN (196)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark
76    3:54:51    +0:03    Alessandro PESSOT (81)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
77    3:54:51    +0:03    Roy GOLDSTEIN (126)    Israel ISR    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
78    3:54:51    +0:03    Milan MENTEN (91)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
79    3:54:51    +0:03    Philipp WALSLEBEN (46)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS
80    3:55:09    +0:21    Martin Toft MADSEN (174)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
81    3:55:09    +0:21    Martin MORTENSEN (165)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
82    3:55:18    +0:30    Mads Baadgaard RAHBEK (173)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
83    3:54:51    +0:03    Jonas VINGEGAARD (1)    Denmark DEN    -    TEAM JUMBO - VISMA
84    3:55:47    +0:59    Rasmus Byriel IVERSEN (16)    Denmark DEN    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL
85    3:55:52    +1:04    Maikel ZIJLAARD (76)    Netherlands NED    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
86    3:55:52    +1:04    Justin TIMMERMANS (116)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
87    3:56:03    +1:15    Corentin ERMENAULT (53)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
88    3:56:03    +1:15    Michael BRESCIANI (83)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
89    3:56:12    +1:24    Frederik MUFF (193)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark
90    3:56:15    +1:27    Adrian KUREK (131)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
91    3:56:29    +1:41    Bert DE BACKER (52)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
92    3:56:29    +1:41    Jonas AAEN (33)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
93    3:56:29    +1:41    Emil TOUDAL (172)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
94    3:56:29    +1:41    Umberto POLI (106)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK
95    3:56:32    +1:44    Conor DUNNE (122)    Ireland IRL    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
96    3:56:37    +1:49    Kris BOECKMANS (56)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
97    3:54:51    +0:03    Antwan TOLHOEK (6)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA
98    3:57:24    +2:36    Andreas VANGSTAD (152)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
99    3:57:37    +2:49    Steffen Munk CHRISTIANSEN (186)    Denmark DEN    -    TEAM COLOQUICK
100    3:57:37    +2:49    Frederik Rodenberg MADSEN (183)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
101    3:57:37    +2:49    Julius JOHANSEN (185)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
102    3:58:18    +3:30    Paolo SIMION (85)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
103    3:58:18    +3:30    Marco MARONESE (82)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
104    3:58:18    +3:30    Mirco MAESTRI (84)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
105    3:58:18    +3:30    Fridtjof Rasin Røinås (153)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
106    3:58:18    +3:30    Joonas HENTTALA (104)    Finland FIN    -    TEAM NOVO NORDISK
107    3:58:18    +3:30    Itamar EINHORN (124)    Israel ISR    (M) Young Rider    ISRAEL CYCLING ACADEMY
108    3:58:18    +3:30    Tobiasz PAWLAK (134)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
109    3:58:18    +3:30    Norbert BANASZEK (133)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT
110    3:58:18    +3:30    Andreas HYLDGAARD JEPPESEN (164)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
111    3:59:06    +4:18    Aksel BECH SKOT-HANSEN (182)#fightertrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
112    4:00:13    +5:25    Torkil VEYHE (36)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
113    4:00:13    +5:25    Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (34)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
114    4:00:13    +5:25    Jakob EGHOLM (74)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
115    4:00:13    +5:25    Kamil ZIELINSKI (135)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
116    4:00:13    +5:25    Jonathan BROWN (75)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
117    4:00:13    +5:25    Jonas RICKAERT (44)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS
118    4:01:46    +6:58    Ricardo MESTRE (65)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
119    4:05:36    +10:48    Matias Gunnar MALMBERG (195)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark
120    4:05:38    +10:50    Sasha WEEMAES (96)#bakketrøjen    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE

General
1    3:54:38        Tiesj BENOOT (11)#førertrøjen    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL
2    3:54:42    +0:04    Jasper DE BUYST (14)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL
3    3:54:44    +0:06    Amaury CAPIOT (93)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
4    3:54:48    +0:10    Niklas LARSEN (181)#ungdomstrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
5    3:54:48    +0:10    Krists NEILANDS (121)    Latvia LAT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
6    3:54:48    +0:10    Amund Grøndahl JANSEN (4)    Norway NOR    -    TEAM JUMBO - VISMA
7    3:54:48    +0:10    Mads SCHMIDT WÜRTZ (191)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark
8    3:54:48    +0:10    Torstein TRÆEN (145)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
9    3:54:49    +0:11    Jonas ABRAHAMSEN (142)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
10    3:54:51    +0:13    Tim MERLIER (42)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS
11    3:54:51    +0:13    Bryan COQUARD (51)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
12    3:54:51    +0:13    Herman DAHL (155)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
13    3:54:51    +0:13    Michael Carbel SVENDGAARD (162)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
14    3:54:51    +0:13    Sjoerd VAN GINNEKEN (113)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
15    3:54:51    +0:13    André CARVALHO (72)    Portugal POR    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
16    3:54:51    +0:13    Ole FORFANG (156)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
17    3:54:51    +0:13    Samuel CALDEIRA (66)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
18    3:54:51    +0:13    Andrea PERON (102)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK
19    3:54:51    +0:13    Joris NIEUWENHUIS (23)    Netherlands NED    -    TEAM SUNWEB
20    3:54:51    +0:13    Arjen LIVYNS (115)    Belgium BEL    -    ROOMPOT - CHARLES
21    3:54:51    +0:13    Markus HOELGAARD (143)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
22    3:54:51    +0:13    Marcin BUDZINSKI (136)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT
23    3:54:51    +0:13    Dennis VAN WINDEN (123)    Netherlands NED    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
24    3:54:51    +0:13    Christoffer LISSON (171)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
25    3:54:51    +0:13    Ian GARRISON (73)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
26    3:54:51    +0:13    Louis BENDIXEN (194)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark
27    3:54:51    +0:13    Gerben THIJSSEN (13)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL
28    3:54:51    +0:13    António CARVALHO (61)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
29    3:54:51    +0:13    Asbjørn KRAGH ANDERSEN (21)    Denmark DEN    -    TEAM SUNWEB
30    3:54:51    +0:13    Johan LE BON (54)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
31    3:54:51    +0:13    Edgar PINTO (62)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
32    3:54:51    +0:13    Péter KUSZTOR (105)    Hungary HUN    -    TEAM NOVO NORDISK
33    3:54:51    +0:13    Pascal EENKHOORN (3)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM JUMBO - VISMA
34    3:54:51    +0:13    Brent VAN MOER (12)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL
35    3:54:51    +0:13    Emil Nygaard VINJEBO (32)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
36    3:54:51    +0:13    Aaron VERWILST (94)    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
37    3:54:51    +0:13    Charles PLANET (101)    France FRA    -    TEAM NOVO NORDISK
38    3:54:51    +0:13    Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (176)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
39    3:54:51    +0:13    Matthias BRÄNDLE (125)    Austria AUT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
40    3:54:51    +0:13    Lasse Norman HANSEN (41)    Denmark DEN    -    CORENDON - CIRCUS
41    3:54:51    +0:13    João RODRIGUES (64)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
42    3:54:51    +0:13    Jelle VANENDERT (15)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL
43    3:54:51    +0:13    Florian STORK (24)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB
44    3:54:51    +0:13    Kevin REZA (55)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
45    3:54:51    +0:13    Jakub KACZMAREK (132)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
46    3:54:51    +0:13    Rasmus Christian QUAADE (35)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
47    3:54:51    +0:13    Thomas SPRENGERS (95)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
48    3:54:51    +0:13    Mikkel BJERG (71)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
49    3:54:51    +0:13    Martin Alexander Salmon (22)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB
50    3:54:51    +0:13    Gustavo CESAR VELOSO (63)    Spain ESP    -    W52 / FC PORTO
51    3:54:51    +0:13    Pieter WEENING (111)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
52    3:54:51    +0:13    Bjørn Tore HOEM (151)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
53    3:54:51    +0:13    Marcel MEISEN (45)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS
54    3:54:51    +0:13    Marten KOOISTRA (26)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB
55    3:54:51    +0:13    Edward PLANCKAERT (92)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
56    3:54:51    +0:13    Hubertus Martinus Cornelis Duijn (114)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
57    3:54:51    +0:13    Koen BOUWMAN (2)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA
58    3:54:51    +0:13    Øivind LUKKEDAL (154)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
59    3:54:51    +0:13    Frederik Irgens JENSEN (192)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark
60    3:54:51    +0:13    David VAN DER POEL (43)    Netherlands NED    -    CORENDON - CIRCUS
61    3:54:51    +0:13    Anders SKAARSETH (146)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
62    3:54:51    +0:13    Umberto ORSINI (86)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
63    3:54:51    +0:13    Declan IRVINE (103)    Australia AUS    (M) Young Rider    TEAM NOVO NORDISK
64    3:54:51    +0:13    Alexander KAMP (31)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
65    3:54:51    +0:13    Louis VERVAEKE (25)    Belgium BEL    -    TEAM SUNWEB
66    3:54:51    +0:13    Mathias BREGNHØJ (175)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
67    3:54:51    +0:13    Erik Nordsaeter RESELL (144)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
68    3:54:51    +0:13    Jesper SCHULTZ (166)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
69    3:54:51    +0:13    Silas Zacharias CLEMMENSEN (163)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
70    3:54:51    +0:13    Rasmus GULDHAMMER (161)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
71    3:54:51    +0:13    Thomas LEEZER (5)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA
72    3:54:51    +0:13    Elmar REINDERS (112)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
73    3:54:51    +0:13    Kristoffer M SKJERPING (141)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
74    3:54:51    +0:13    Jeppe Aaskov PALLESEN (184)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
75    3:54:51    +0:13    Mads Østergaard KRISTENSEN (196)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark
76    3:54:51    +0:13    Alessandro PESSOT (81)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
77    3:54:51    +0:13    Roy GOLDSTEIN (126)    Israel ISR    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
78    3:54:51    +0:13    Milan MENTEN (91)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
79    3:54:51    +0:13    Philipp WALSLEBEN (46)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS
80    3:54:51    +0:13    Jonas VINGEGAARD (1)    Denmark DEN    -    TEAM JUMBO - VISMA
81    3:54:51    +0:13    Antwan TOLHOEK (6)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA
82    3:55:09    +0:31    Martin Toft MADSEN (174)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
83    3:55:09    +0:31    Martin MORTENSEN (165)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
84    3:55:18    +0:40    Mads Baadgaard RAHBEK (173)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
85    3:55:47    +1:09    Rasmus Byriel IVERSEN (16)    Denmark DEN    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL
86    3:55:52    +1:14    Maikel ZIJLAARD (76)    Netherlands NED    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
87    3:55:52    +1:14    Justin TIMMERMANS (116)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES
88    3:56:03    +1:25    Corentin ERMENAULT (53)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
89    3:56:03    +1:25    Michael BRESCIANI (83)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
90    3:56:12    +1:34    Frederik MUFF (193)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark
91    3:56:15    +1:37    Adrian KUREK (131)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
92    3:56:29    +1:51    Bert DE BACKER (52)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
93    3:56:29    +1:51    Jonas AAEN (33)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
94    3:56:29    +1:51    Emil TOUDAL (172)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM
95    3:56:29    +1:51    Umberto POLI (106)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK
96    3:56:32    +1:54    Conor DUNNE (122)    Ireland IRL    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY
97    3:56:37    +1:59    Kris BOECKMANS (56)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
98    3:57:20    +2:42    Andreas VANGSTAD (152)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
99    3:57:37    +2:59    Steffen Munk CHRISTIANSEN (186)    Denmark DEN    -    TEAM COLOQUICK
100    3:57:37    +2:59    Frederik Rodenberg MADSEN (183)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
101    3:57:37    +2:59    Julius JOHANSEN (185)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
102    3:58:17    +3:39    Paolo SIMION (85)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
103    3:58:17    +3:39    Andreas HYLDGAARD JEPPESEN (164)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO
104    3:58:18    +3:40    Marco MARONESE (82)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
105    3:58:18    +3:40    Mirco MAESTRI (84)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF
106    3:58:18    +3:40    Fridtjof Rasin Røinås (153)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY
107    3:58:18    +3:40    Joonas HENTTALA (104)    Finland FIN    -    TEAM NOVO NORDISK
108    3:58:18    +3:40    Itamar EINHORN (124)    Israel ISR    (M) Young Rider    ISRAEL CYCLING ACADEMY
109    3:58:18    +3:40    Tobiasz PAWLAK (134)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
110    3:58:18    +3:40    Norbert BANASZEK (133)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT
111    3:59:04    +4:26    Aksel BECH SKOT-HANSEN (182)#fightertrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK
112    4:00:13    +5:35    Torkil VEYHE (36)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
113    4:00:13    +5:35    Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (34)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
114    4:00:13    +5:35    Jakob EGHOLM (74)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
115    4:00:13    +5:35    Kamil ZIELINSKI (135)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT
116    4:00:13    +5:35    Jonathan BROWN (75)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON
117    4:00:13    +5:35    Jonas RICKAERT (44)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS
118    4:01:46    +7:08    Ricardo MESTRE (65)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO
119    4:05:33    +10:55    Sasha WEEMAES (96)#bakketrøjen    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE
120    4:05:36    +10:58    Matias Gunnar MALMBERG (195)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao