Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 26 de mayo de 2019

Thibaut Pinot gana la última y se anota el Tour de l´Ain

El francés del Groupama FDJ, Thibaut Pinot, ha ganado, entrando en meta en solitario con casi un minuto de ventaja sobre sus más inmediatos perseguidores, la tercera y última etapa del Tour de l'Ain.

Con la diferencia obtenida, Pinot se ha adjudicado la victoria final de la prueba francesa en la que el andaluz Javi Moremo (Delko Marseille) ha sido noveno.

Tour de l'Ain (FRA/2.1)
3ª etapa

1 1 10006473722 PINOT Thibaut Groupama - Fdj FRA 03h10'40'' 10''
2 73 10007995814 GESBERT Elie Team Arkea - Samsic FRA 03h11'32'' 52'' 6''
3 143 10007727042 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo RUS 03h11'32'' '' 4''
4 45 10003214522 TAARAMAE Rein Total Direct Energie EST 03h11'36'' 56''
5 13 10003261709 FRANK Mathias Ag2r La Mondiale SUI 03h11'36'' ''
6 176 10014093979 BADILATTI Matteo Equipe de Suisse SUI 03h11'50'' 01'10''
7 31 10006144831 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA 03h12'27'' 01'47''
8 25 10008674612 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin POR 03h12'40'' 02'00''
9 53 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence FRA 03h12'40'' ''
10 151 10015084591 * PRONSKIY Vadim Vino - Astana Motors KAZ 03h12'40'' ''
11 35 10005842212 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 03h12'42'' 02'02''
12 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 03h12'51'' 02'11''
13 55 10002928370 MORENO BAZAN Javier Delko Marseille Provence ESP 03h12'55'' 02'15''
14 16 10025080746 PARET PEINTRE Aurélien Ag2r La Mondiale FRA 03h12'58'' 02'18''
15 34 10013629692 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits FRA 03h13'19'' 02'39''
16 171 10007518894 PELLAUD Simon Equipe de Suisse SUI 03h13'32'' 02'52''
17 82 10007245779 DOUBEY Fabien Wanty - Gobert Cycling Team FRA 03h13'37'' 02'57''
18 131 10015351343 * LOPEZ PEREZ Juan Pedro Kometa Cycling Team ESP 03h13'52'' 03'12''
19 84 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Gobert Cycling Team NED 03h14'02'' 03'22''
20 121 10015092574 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 03h14'16'' 03'36''
21 36 10004444402 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 03h14'24'' 03'44''
22 166 10010966842 * ZIMMERMANN Georg Equipe d`Allemagne Espoir GER 03h14'28'' 03'48''
23 75 10007585885 LEDANOIS Kevin Team Arkea - Samsic FRA 03h14'47'' 04'07''
24 173 10013886542 BANZER Gordian Equipe de Suisse SUI 03h14'56'' 04'16''
25 42 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Total Direct Energie FRA 03h15'31'' 04'51''
26 102 10009402112 GOUAULT Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h15'40'' 05'00''
27 52 10010164974 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence FRA 03h15'44'' 05'04''
28 11 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 03h15'49'' 05'09''
29 74 10009573072 MAISON Jérémy Team Arkea - Samsic FRA 03h16'19'' 05'39''
30 21 10008722607 POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 03h16'23'' 05'43''
31 81 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h16'23'' ''
32 71 10003073769 BOUET Maxime Team Arkea - Samsic FRA 03h16'37'' 05'57''
33 165 10015141781 * ADAMIETZ Johannes Equipe d`Allemagne Espoir GER 03h17'51'' 07'11''
34 12 10007516874 CHEVRIER Clément Ag2r La Mondiale FRA 03h17'51'' ''
35 5 10003223919 ROUX Anthony Groupama - Fdj FRA 03h17'51'' ''
36 14 10011942704 BOUCHARD Geoffrey Ag2r La Mondiale FRA 03h18'15'' 07'35''
37 23 10003223414 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin RUS 03h19'58'' 09'18''
38 44 10004434193 SICARD Romain Total Direct Energie FRA 03h20'07'' 09'27''
39 91 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - BandB Hotels FRA 03h20'11'' 09'31''
40 83 10006642763 MEURISSE Xandro Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h20'13'' 09'33''
41 123 10048448551 * KATERBERG Ben Development Team Sunweb CAN 03h20'15'' 09'35''
42 116 10007624786 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA 03h20'32'' 09'52''
43 85 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Gobert Cycling Team BEL 03h21'19'' 10'39''
44 3 10008672790 FRANKINY Kilian Groupama - Fdj SUI 03h21'19'' ''
45 41 10008895183 CALMEJANE Lilian Total Direct Energie FRA 03h21'25'' 10'45''
46 96 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - BandB Hotels FRA 03h22'22'' 11'42''
47 4 10003021128 LADAGNOUS Matthieu Groupama - Fdj FRA 03h22'22'' ''
48 134 10014972538 * OLDANI Stefano Kometa Cycling Team ITA 03h22'22'' ''
49 133 10029929130 * RUBINO Samuele Kometa Cycling Team ITA 03h22'22'' ''
50 6 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 03h22'22'' ''
51 54 10008065431 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence FRA 03h22'22'' ''
52 111 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 03h22'22'' ''
53 125 10053551660 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 03h22'27'' 11'47''
54 24 10008694113 SCHMIDT WÜRTZ Mads Team Katusha Alpecin DEN 03h23'07'' 12'27''
55 142 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 03h23'28'' 12'48''
56 146 10009691900 * NEKRASOV Denis Gazprom - Rusvelo RUS 03h23'28'' ''
57 174 10010118393 * BISSEGGER Stefan Equipe de Suisse SUI 03h23'51'' 13'11''
58 175 10005865551 IMHOF Claudio Equipe de Suisse SUI 03h23'51'' ''
59 161 10036168755 * BENZ Pirmin Equipe d`Allemagne Espoir GER 03h23'51'' ''
60 163 10036440658 * GEßNER Jakob Equipe d`Allemagne Espoir GER 03h23'51'' ''
61 172 10007156762 LIENHARD Fabian Equipe de Suisse SUI 03h23'51'' ''
62 95 10007624180 MOTTIER Justin Vital Concept - BandB Hotels FRA 03h23'51'' ''
63 33 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 03h23'51'' ''
64 112 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 03h23'51'' ''
65 114 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 03h23'51'' ''
66 145 10009986233 KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 03h24'06'' 13'26''
67 2 10002261700 BONNET William Groupama - Fdj FRA 03h24'11'' 13'31''
68 72 10005548380 FEILLU Brice Team Arkea - Samsic FRA 03h24'11'' ''
69 56 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence ESP 03h24'29'' 13'49''
70 115 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 03h24'35'' 13'55''
71 126 10015685385 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 03h24'45'' 14'05''
72 122 10015766322 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 03h24'45'' ''
73 144 10010165378 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 03h27'47'' 17'07''
74 22 10004881508 DOWSETT Alex Team Katusha Alpecin GBR 03h27'52'' 17'12''
75 132 10015722771 * PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ITA 03h27'53'' 17'13''
76 155 10036105101 * BRUSSENSKIY Gleb Vino - Astana Motors KAZ 03h28'01'' 17'21''
77 164 10010661088 * HALLER Patrick Equipe d`Allemagne Espoir GER 03h28'20'' 17'40''
78 153 10036104491 * FEDOROV Yevgeniy Vino - Astana Motors KAZ 03h28'57'' 18'17''
79 43 10004666185 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 03h29'54'' 19'14''
80 46 10006466547 TULIK Angelo Total Direct Energie FRA 03h29'54'' ''
81 32 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 03h29'54'' ''
82 51 10007855869 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 03h29'54'' ''
83 136 10010783855 * VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team POR 03h29'54'' ''
84 93 10006255470 COURTEILLE Arnaud Vital Concept - BandB Hotels FRA 03h30'46'' 20'06''
85 105 10014375683 IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille M FRA 03h30'46'' ''
86 124 10036430049 * MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb GER 03h31'20'' 20'40''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 15 - GOUGEARD Alexis - Ag2r La Mondiale - 10007743109
Dossard/Bib 101 - FERASSE Thibault - Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole - 10010164267
Dossard/Bib 103 - VAUBOURZEIX Thomas - Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole - 10006570318
Dossard/Bib 104 - MASSON Christophe - Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole - 10049906682
Dossard/Bib 113 - FEILLU Romain - St Michel - Auber 93 - 10004615463

General final
1 1 10006473722 PINOT Thibaut Groupama - Fdj FRA 10h01'10''
2 13 10003261709 FRANK Mathias Ag2r La Mondiale SUI 10h02'18'' 01'08''
3 45 10003214522 TAARAMAE Rein Total Direct Energie EST 10h02'35'' 01'25''
4 73 10007995814 GESBERT Elie Team Arkea - Samsic FRA 10h02'48'' 01'38''
5 143 10007727042 RYBALKIN Aleksei Gazprom - Rusvelo RUS 10h02'50'' 01'40''
6 141 10008687847 NYCH Artem Gazprom - Rusvelo RUS 10h03'40'' 02'30''
7 151 10015084591 * PRONSKIY Vadim Vino - Astana Motors KAZ 10h04'02'' 02'52''
8 35 10005842212 SIMON Julien Cofidis, Solutions Credits FRA 10h04'04'' 02'54''
9 55 10002928370 MORENO BAZAN Javier Delko Marseille Provence ESP 10h04'17'' 03'07''
10 31 10006144831 EDET Nicolas Cofidis, Solutions Credits FRA 10h04'42'' 03'32''
11 16 10025080746 PARET PEINTRE Aurélien Ag2r La Mondiale FRA 10h04'52'' 03'42''
12 53 10004680333 EL FARES Julien Delko Marseille Provence FRA 10h04'55'' 03'45''
13 82 10007245779 DOUBEY Fabien Wanty - Gobert Cycling Team FRA 10h05'26'' 04'16''
14 131 10015351343 * LOPEZ PEREZ Juan Pedro Kometa Cycling Team ESP 10h05'47'' 04'37''
15 11 10006045508 GENIEZ Alexandre Ag2r La Mondiale FRA 10h06'25'' 05'15''
16 25 10008674612 GUERREIRO Ruben Team Katusha Alpecin POR 10h07'22'' 06'12''
17 36 10004444402 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Credits FRA 10h07'34'' 06'24''
18 21 10008722607 POLITT Nils Team Katusha Alpecin GER 10h07'45'' 06'35''
19 171 10007518894 PELLAUD Simon Equipe de Suisse SUI 10h08'14'' 07'04''
20 84 10005891217 MINNAARD Marco Wanty - Gobert Cycling Team NED 10h08'44'' 07'34''
21 121 10015092574 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 10h08'58'' 07'48''
22 166 10010966842 * ZIMMERMANN Georg Equipe d`Allemagne Espoir GER 10h09'10'' 08'00''
23 75 10007585885 LEDANOIS Kevin Team Arkea - Samsic FRA 10h09'29'' 08'19''
24 102 10009402112 GOUAULT Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h10'22'' 09'12''
25 14 10011942704 BOUCHARD Geoffrey Ag2r La Mondiale FRA 10h10'30'' 09'20''
26 173 10013886542 BANZER Gordian Equipe de Suisse SUI 10h10'31'' 09'21''
27 74 10009573072 MAISON Jérémy Team Arkea - Samsic FRA 10h11'01'' 09'51''
28 81 10003235134 DEGAND Thomas Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h11'05'' 09'55''
29 71 10003073769 BOUET Maxime Team Arkea - Samsic FRA 10h11'19'' 10'09''
30 5 10003223919 ROUX Anthony Groupama - Fdj FRA 10h12'33'' 11'23''
31 12 10007516874 CHEVRIER Clément Ag2r La Mondiale FRA 10h12'33'' ''
32 41 10008895183 CALMEJANE Lilian Total Direct Energie FRA 10h12'47'' 11'37''
33 44 10004434193 SICARD Romain Total Direct Energie FRA 10h14'49'' 13'39''
34 91 10003223818 ROLLAND Pierre Vital Concept - BandB Hotels FRA 10h14'53'' 13'43''
35 83 10006642763 MEURISSE Xandro Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h14'55'' 13'45''
36 6 10007647422 SEIGLE Romain Groupama - Fdj FRA 10h16'23'' 15'13''
37 134 10014972538 * OLDANI Stefano Kometa Cycling Team ITA 10h17'04'' 15'54''
38 96 10008892961 PACHER Quentin Vital Concept - BandB Hotels FRA 10h17'04'' ''
39 54 10008065431 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence FRA 10h17'27'' 16'17''
40 142 10003270904 ROVNY Ivan Gazprom - Rusvelo RUS 10h18'10'' 17'00''
41 146 10009691900 * NEKRASOV Denis Gazprom - Rusvelo RUS 10h18'10'' ''
42 174 10010118393 * BISSEGGER Stefan Equipe de Suisse SUI 10h18'43'' 17'33''
43 56 10006142811 FERNANDEZ CRUZ Delio Delko Marseille Provence ESP 10h19'11'' 18'01''
44 122 10015766322 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 10h19'50'' 18'40''
45 161 10036168755 * BENZ Pirmin Equipe d`Allemagne Espoir GER 10h19'59'' 18'49''
46 34 10013629692 LAFAY Victor Cofidis, Solutions Credits FRA 10h20'05'' 18'55''
47 42 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu Total Direct Energie FRA 10h21'19'' 20'09''
48 123 10048448551 * KATERBERG Ben Development Team Sunweb CAN 10h21'20'' 20'10''
49 176 10014093979 BADILATTI Matteo Equipe de Suisse SUI 10h22'03'' 20'53''
50 52 10010164974 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence FRA 10h23'28'' 22'18''
51 165 10015141781 * ADAMIETZ Johannes Equipe d`Allemagne Espoir GER 10h23'39'' 22'29''
52 72 10005548380 FEILLU Brice Team Arkea - Samsic FRA 10h25'16'' 24'06''
53 23 10003223414 KOCHETKOV Pavel Team Katusha Alpecin RUS 10h25'46'' 24'36''
54 116 10007624786 THOMINET Camille St Michel - Auber 93 FRA 10h26'20'' 25'10''
55 3 10008672790 FRANKINY Kilian Groupama - Fdj SUI 10h28'05'' 26'55''
56 4 10003021128 LADAGNOUS Matthieu Groupama - Fdj FRA 10h28'10'' 27'00''
57 133 10029929130 * RUBINO Samuele Kometa Cycling Team ITA 10h29'08'' 27'58''
58 33 10006917090 SOUPE Geoffrey Cofidis, Solutions Credits FRA 10h29'39'' 28'29''
59 112 10011415163 LE CUNFF Kevin St Michel - Auber 93 FRA 10h29'39'' ''
60 163 10036440658 * GEßNER Jakob Equipe d`Allemagne Espoir GER 10h29'39'' ''
61 125 10053551660 * SALMON Martin Alexander Development Team Sunweb GER 10h31'44'' 30'34''
62 24 10008694113 SCHMIDT WÜRTZ Mads Team Katusha Alpecin DEN 10h32'24'' 31'14''
63 85 10004572017 VAN MELSEN Kevin Wanty - Gobert Cycling Team BEL 10h32'32'' 31'22''
64 172 10007156762 LIENHARD Fabian Equipe de Suisse SUI 10h33'08'' 31'58''
65 145 10009986233 KURIYANOV Stepan Gazprom - Rusvelo RUS 10h33'23'' 32'13''
66 2 10002261700 BONNET William Groupama - Fdj FRA 10h33'31'' 32'21''
67 111 10004885144 BALDO Nicolas St Michel - Auber 93 FRA 10h33'35'' 32'25''
68 95 10007624180 MOTTIER Justin Vital Concept - BandB Hotels FRA 10h33'42'' 32'32''
69 32 10004620517 PERICHON Pierre Luc Cofidis, Solutions Credits FRA 10h35'42'' 34'32''
70 115 10006736127 MALDONADO Anthony St Michel - Auber 93 FRA 10h35'44'' 34'34''
71 175 10005865551 IMHOF Claudio Equipe de Suisse SUI 10h35'57'' 34'47''
72 126 10015685385 * NABERMAN Tim Development Team Sunweb NED 10h35'58'' 34'48''
73 51 10007855869 SCHMIDT Fabien Delko Marseille Provence FRA 10h37'38'' 36'28''
74 22 10004881508 DOWSETT Alex Team Katusha Alpecin GBR 10h38'56'' 37'46''
75 136 10010783855 * VIEGAS Daniel Kometa Cycling Team POR 10h39'11'' 38'01''
76 164 10010661088 * HALLER Patrick Equipe d`Allemagne Espoir GER 10h39'33'' 38'23''
77 93 10006255470 COURTEILLE Arnaud Vital Concept - BandB Hotels FRA 10h40'06'' 38'56''
78 43 10004666185 QUEMENEUR Perrig Total Direct Energie FRA 10h40'09'' 38'59''
79 144 10010165378 KOBERNYAK Evgeny Gazprom - Rusvelo RUS 10h40'14'' 39'04''
80 124 10036430049 * MAYRHOFER Marius Development Team Sunweb GER 10h40'40'' 39'30''
81 114 10009072211 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber 93 RSA 10h41'17'' 40'07''
82 153 10036104491 * FEDOROV Yevgeniy Vino - Astana Motors KAZ 10h42'02'' 40'52''
83 46 10006466547 TULIK Angelo Total Direct Energie FRA 10h45'27'' 44'17''
84 155 10036105101 * BRUSSENSKIY Gleb Vino - Astana Motors KAZ 10h45'43'' 44'33''
85 132 10015722771 * PUPPIO Antonio Kometa Cycling Team ITA 10h46'29'' 45'19''
86 105 10014375683 IDJOUADIENE Pierre Natura4ever - Roubaix - Lille Metro FRA 10h48'24'' 47'14''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao