Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 11 de septiembre de 2021

Thibau Nys, campeón de Europa Sub23; Juan Ayuso, bronce

El belga Thibau Nys se ha proclamado campeón de Europa Sub23 en línea y el español Juan Ayuso ha logrado la medalla de bronce en una carrera en la que las medallas se han dilucidado en un sprint a siete corredores que se han quedado por delante tras la última subida del circuito. La plata ha sido para el italiano Filippo Baroncini. 

Campeonato de Europa
Trento (Italia)
Hombres Sub23
En línea
133,6 km

1 44 10065004835 NYS Thibau (BEL) BELGIUM 03:06:57
2 1 10030626015 BARONCINI Filippo (ITA) ITALY 03:06:57 -
3 32 10041514162 AYUSO PESQUERA Juan (ESP) SPAIN 03:06:57 -
4 114 10023603013 FETTER Erik (HUN) HUNGARY 03:06:57 -
5 42 10064945322 VAN EETVELT Lennert (BEL) BELGIUM 03:06:57 -
6 6 10015829370 ZANA Filippo (ITA) ITALY 03:06:57 -
7 19 10027246876 BARRE Louis (FRA) FRANCE 03:07:01 00:04
8 11 10015686904 VAN DEN BERG Marijn (NED) NETHERLANDS 03:07:16 00:19
9 40 10047277073 OUPALÍK Jakub (CZE) CZECH REPUBLIC 03:07:16 -
10 47 10011072229 BAYER Tobias (AUT) AUSTRIA 03:07:16 -
11 60 10017587902 GLIVAR Gal (SLO) SLOVENIA 03:07:16 -
12 80 10067410132 PAQUET Tom (LUX) LUXEMBOURG 03:07:16 -
13 35 10041652790 GARCIA PIERNA Raul (ESP) SPAIN 03:07:16 -
14 84 10036092771 IGOSHEV Egor (RUS) RUSSIAN FEDERATION 03:07:16 -
15 142 10011048785 ERIKSSON Jacob (SWE) SWEDEN 03:07:16 -
16 18 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge (NOR) NORWAY 03:07:16 -
17 65 10053827506 ANDERSEN Kasper (DEN) DENMARK 03:07:16 -
18 86 10014630008 NOVIKOV Savva (RUS) RUSSIAN FEDERATION 03:07:16 -
19 9 10015541101 MOLENAAR Alex (NED) NETHERLANDS 03:07:16 -
20 29 10036464102 HEßMANN Michel (GER) GERMANY 03:07:20 00:23
21 71 10016568287 BALMER Alexandre (SUI) SWITZERLAND 03:07:20 -
22 85 10036018609 IVANOV Viacheslav (RUS) RUSSIAN FEDERATION 03:07:20 -
23 26 10036351136 ENGELHARDT Felix (GER) GERMANY 03:07:20 -
24 78 10016518979 KLUCKERS Arthur (LUX) LUXEMBOURG 03:07:20 -
25 136 10015332751 LOPES Pedro (POR) PORTUGAL 03:07:20 -
26 45 10015512607 VAN TRICHT Stan (BEL) BELGIUM 03:08:28 01:31
27 23 10068413878 PENHOET Paul (FRA) FRANCE 03:08:28 -
28 39 10047170272 KELEMEN Petr (CZE) CZECH REPUBLIC 03:08:28 -
29 119 10017025096 CORKERY Dillon (IRL) IRELAND 03:08:28 -
30 5 10030049368 ZAMBANINI Edoardo (ITA) ITALY 03:08:28 -
31 111 10011027062 JUNTUNEN Antti-Jussi (FIN) FINLAND 03:08:28 -
32 83 10023524100 GONOV Lev (RUS) RUSSIAN FEDERATION 03:08:32 01:35
33 62 10017629025 HOEVAR Kristjan (SLO) SLOVENIA 03:08:32 -
34 38 10000832665 CAMRDA Karel (CZE) CZECH REPUBLIC 03:08:34 01:37
35 30 10023822675 TARLTON Alexander (GER) GERMANY 03:08:34 -
36 28 10015766322 HEINSCHKE Leon (GER) GERMANY 03:08:34 -
37 22 10068070237 PAGE Hugo (FRA) FRANCE 03:08:57 02:00
38 4 10030225382 GAROFOLI Gianmarco (ITA) ITALY 03:09:36 02:39
39 10 10022852170 PLUIMERS Rick (NED) NETHERLANDS 03:09:44 02:47
40 72 10016561419 BRUN Nils (SUI) SWITZERLAND 03:09:48 02:51
41 46 10016484930 VANDENABEELE Henri (BEL) BELGIUM 03:11:06 04:09
42 13 10015906364 ANDERSEN Idar (NOR) NORWAY 03:12:30 05:33
43 107 10028405624 MIHOLJEVI Fran (CRO) CROATIA 03:12:35 05:38
44 37 10046718517 BITTNER Pavel (CZE) CZECH REPUBLIC 03:12:51 05:54
45 12 10022684846 VAN DIJKE Tim (NED) NETHERLANDS 03:12:57 06:00
46 95 10023479135 KUBIŠ Lukáš (SVK) SLOVAKIA 03:12:57 -
47 108 10015338007 POTOKI Viktor (CRO) CROATIA 03:12:57 -
48 131 10052435352 MIKUTIS Aivaras (LTU) LITHUANIA 03:12:57 -
49 7 10015508765 HOOLE Daan (NED) NETHERLANDS 03:12:57 -
50 41 10064927538 BERCKMOES Jenno (BEL) BELGIUM 03:12:57 -
51 81 10016519181 PRIES Cédric (LUX) LUXEMBOURG 03:12:57 -
52 64 10017653778 SKOK Ane (SLO) SLOVENIA 03:12:57 -
53 124 10017211824 WARD Adam (IRL) IRELAND 03:12:57 -
54 67 10015549383 HELLEMOSE Asbjørn (DEN) DENMARK 03:12:57 -
55 59 10015332246 EMAAR Nik (SLO) SLOVENIA 03:12:57 -
56 63 10015327293 JARC Alja (SLO) SLOVENIA 03:12:57 -
57 82 10035000412 WENZEL Mats (LUX) LUXEMBOURG 03:12:57 -
58 137 10011186811 SALGUEIRO Carlos (POR) PORTUGAL 03:12:57 -
59 3 10015513920 COLNAGHI Luca (ITA) ITALY 03:12:57 -
60 144 10034820657 BILYI Maksym (UKR) UKRAINE 03:12:57 -
61 43 10064928447 CLYNHENS Toon (BEL) BELGIUM 03:12:57 -
62 91 10015383069 KURITS Joonas (EST) ESTONIA 03:12:57 -
63 17 10019759082 STAUNE-MITTET Johannes (NOR) NORWAY 03:12:57 -
64 77 10034999503 BETTENDORFF Loïc (LUX) LUXEMBOURG 03:12:57 -
65 134 10044202678 ANDRADE Pedro (POR) PORTUGAL 03:12:57 -
66 14 10020433941 HOLTER Ådne (NOR) NORWAY 03:12:57 -
67 66 10036119043 HANSEN Marcus Sander (DEN) DENMARK 03:14:53 07:56
DNF 2 10029786660 BENEDETTI Gabriele (ITA) ITALY
DNF 8 10022706468 LEIJNSE Enzo (NED) NETHERLANDS
DNF 15 10052439089 JOHANNESSEN Anders Halland (NOR) NORWAY
DNF 16 10079890392 JOHANNESSEN Tobias Halland (NOR) NORWAY
DNF 20 10025736104 LAPEIRA Paul (FRA) FRANCE
DNF 21 10068083573 LAURANCE Axel (FRA) FRANCE
DNF 24 10023523288 RETAILLEAU Valentin (FRA) FRANCE
DNF 25 10036175526 BALLERSTEDT Maurice (GER) GERMANY
DNF 27 10036440658 GEßNER Jakob (GER) GERMANY
DNF 31 10048672459 ARRIETA LIZARRAGA Igor (ESP) SPAIN
DNF 33 10015709132 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel (ESP) SPAIN
DNF 34 10015769453 BRUSTENGA MASAGUE Marc (ESP) SPAIN
DNF 36 10023573913 MIQUEL DELGADO Pau (ESP) SPAIN
DNF 48 10015329620 GAMPER Florian (AUT) AUSTRIA
DNF 49 10015332549 GAMPER Mario (AUT) AUSTRIA
DNF 50 10035062450 GÖTZINGER Valentin (AUT) AUSTRIA
DNF 51 10035036986 KABAS Maximilian (AUT) AUSTRIA
DNF 52 10035084981 MESSNER Martin (AUT) AUSTRIA
DNF 53 10053443748 BIENIEK Damian (POL) POLAND
DNF 54 10015849174 KOSTANSKI Mateusz (POL) POLAND
DNF 55 10015847659 KUS Adam (POL) POLAND
DNF 56 10015329923 MACIEJUK Filip (POL) POLAND
DNF 57 10015328408 PAPIERSKI Damian (POL) POLAND
DNF 58 10015848770 PROC Bartlomiej (POL) POLAND
DNF 61 10017582444 GOVEKAR Matev (SLO) SLOVENIA
DNF 68 10036120457 LEVY William (DEN) DENMARK
DNF 69 10046120753 MADSEN Jacob (DEN) DENMARK
DNF 70 10036116720 SKIVILD Robin (DEN) DENMARK
DNF 73 10046239173 CHRISTEN Fabio (SUI) SWITZERLAND
DNF 74 10016586273 STEHLI Felix (SUI) SWITZERLAND
DNF 75 10046240284 TENDON Arnaud (SUI) SWITZERLAND
DNF 76 10014936566 THIÉBAUD Valère (SUI) SWITZERLAND
DNF 79 10015333155 KOCKELMANN Raphaël (LUX) LUXEMBOURG
DNF 87 10015848063 STEPANOV Andrei (RUS) RUSSIAN FEDERATION
DNF 88 10034936653 SYRITSA Gleb (RUS) RUSSIAN FEDERATION
DNF 89 10034813684 ÄRM Rait (EST) ESTONIA
DNF 90 10063677046 KARPENKO Gleb (EST) ESTONIA
DNF 92 10015383372 MIRZOJEV Artjom (EST) ESTONIA
DNF 93 10014666683 SANKMANN Joosep (EST) ESTONIA
DNF 94 10046019309 FOLTÁN Adam (SVK) SLOVAKIA
DNF 96 10046044163 LOHINSKÝ Filip (SVK) SLOVAKIA
DNF 97 10046046890 ROVDER Pavol (SVK) SLOVAKIA
DNF 98 10011150536 ŠTOEK Matúš (SVK) SLOVAKIA
DNF 99 10046043254 VANO Tobias (SVK) SLOVAKIA
DNF 100 10032025643 DEMIRI Mikel (ALB) ALBANIA
DNF 101 10064821040 ZEFI Gjergj (ALB) ALBANIA
DNF 102 10075938654 EYVAZOV Shahin (AZE) AZERBAIJAN
DNF 103 10065728695 GRINKEVICH Mark (BLR) BELARUS
DNF 104 10052866293 BALABANOV Preslav (BUL) BULGARIA
DNF 105 10052865889 DIMITROV Petar (BUL) BULGARIA
DNF 106 10023551277 PAPANOV Martin (BUL) BULGARIA
DNF 109 10015855238 MATSANGOS Alexandros (CYP) CYPRUS
DNF 110 10054254205 PAVLIDES Konstantinos (CYP) CYPRUS
DNF 112 10045810757 SILLANKORVA Jaakko (FIN) FINLAND
DNF 113 10045810555 VAINIO Veeti (FIN) FINLAND
DNF 115 10076683433 KARL Adam (HUN) HUNGARY
DNF 116 10049435325 BJARNASON Jóhann (ISL) ICELAND
DNF 117 10049419864 EIRÍKSSON EyþÓr (ISL) ICELAND
DNF 118 10016231619 JONSSON Kristinn (ISL) ICELAND
DNF 120 10016990138 DEVINS Matthew (IRL) IRELAND
DNF 121 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin (IRL) IRELAND
DNF 122 10015584143 SHORTT Devin Patric (IRL) IRELAND
DNF 123 10017220514 WADE Aaron (IRL) IRELAND
DNF 125 10052178708 PETAKS Rodzers (LAT) LATVIA
DNF 126 10052435049 BITINAS Mantas (LTU) LITHUANIA
DNF 127 10016128858 JANUŠKEVICIUS Mantas (LTU) LITHUANIA
DNF 128 10036589693 KMIELIAUSKAS Rokas (LTU) LITHUANIA
DNF 129 10015328206 MASIULIS Denas (LTU) LITHUANIA
DNF 130 10036592626 MATUZEVIIUS ygimantas (LTU) LITHUANIA
DNF 132 10059724803 VANCHEVSKI Kristijan (MKD) NORTH MACEDONIA
DNF 133 10059725005 VANCHEVSKI Viktor (MKD) NORTH MACEDONIA
DNF 135 10045289179 FERNANDES Fábio (POR) PORTUGAL
DNF 138 10081094206 LUNCAN Serban (ROU) ROMANIA
DNF 139 10015338512 STOJNI Veljko (SRB) SERBIA
DNF 140 10022494482 AHLSSON Jonathan (SWE) SWEDEN
DNF 141 10011048684 BERGSTRÖM FRISK Erik (SWE) SWEDEN
DNF 143 10016211411 FORSSELL Hugo (SWE) SWEDEN
DNF 145 10093512832 KHOTULOV Denys (UKR) UKRAINE
DNF 146 10015328307 NIKULIN Daniil (UKR) UKRAINE
DNF 147 10034897045 PARASHCHAK Yaroslav (UKR) UKRAINE
DNF 148 10089884022 SHEVCHENKO Oleksandr (UKR) UKRAINE
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao