Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 1 de octubre de 2017

Tatiana Guderzo gana el Giro dell´Emilia en el que Sheyla Gutiérrez es novena

Tatiana Guderzo ganó el Giro dell'Emilia femenino, entrando en meta en solitario al frente de un pelotón totalmente roto. 

La riojana Sheyla Gutiérrez fue novena a 38 segundos de la ganadora.

Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite
(ITA/1.1)

1    1    GUDERZO    Tatiana    ITA    ITALY    33    2:28:27    
2    31    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA VAIANO    29    +0:03    
3    131    RATTO    Rossella    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    24    +0:05    
4    12    BATAGELJ    Polona    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    28    +0:16    
5    13    PINTAR    Urša    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    32    +0:16    
6    15    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    25    +0:29    
7    136    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    CYLANCE PRO CYCLING    28    +0:35    
8    172    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    20    +0:37    
9    133    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    CYLANCE PRO CYCLING    23    +0:38    
10    112    MAGNALDI    Erica    ITA    BEPINK COGEAS    25    +0:38    
11    11    BUJAK    Eugenia    POL    BTC CITY LJUBLJANA    28    +0:45    
12    124    KIRÁLY    Mónika    HUN    S.C. MICHELA FANINI    34    +0:52    
13    122    CEOLONI    Anna    ITA    S.C. MICHELA FANINI    26    +0:53    
14    106    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI    42    +0:56    
15    36    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA VAIANO    20    +0:56    
16    55    CANVELLI    Vania    ITA    GIUSFREDI BIANCHI    20    +1:02    
17    51    SHAPIRA    Omer    ISR    GIUSFREDI BIANCHI    23    +1:05    
18    4    CECCHINI    Elena    ITA    ITALY    25    +1:06    
19    201    IAKOVENKO    Anastasiia    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    +1:07    
20    91    BALSAMO    Elisa    ITA    VALCAR PBM    19    +1:16    
21    76    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL    SERVETTO GIUSTA    27    +1:17    
22    43    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20    +1:18    
23    153    PATERNOSTER    Letizia    ITA        18    +1:18    
24    144    MARTURANO    Greta    ITA        19    +1:22    
25    41    PALADIN    Asja    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    23    +1:32    
26    114    NOSKOVÁ    Nikola    CZE    BEPINK COGEAS    20    +1:34    
27    6    PIRRONE    Elena    ITA    ITALY    18    +1:39    
28    16    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    21    +1:39    
29    205    KIRILLOVA    Polina    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    +1:40    
30    75    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO GIUSTA    23    +1:43    
31    154    D'AGOSTIN    Nicole    ITA        18    +1:44    
32    73    BORGHESI    Letizia    ITA    SERVETTO GIUSTA    19    +1:50    
33    92    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR PBM    24    +1:52    
34    63    TUSLAITE    Daiva    LTU    ALE CIPOLLINI    31    +1:54    
35    64    TREVISI    Anna    ITA    ALE CIPOLLINI    25    +2:06    
36    135    JASINSKA    Malgorzata    POL    CYLANCE PRO CYCLING    33    +2:07    
37    34    LAIZANE    Lija    LAT    AROMITALIA VAIANO    24    +2:07    
38    46    ROSSATO    Beatrice    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21    +2:08    
39    203    PLIASKINA    Anastasiia    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    +2:11    
40    174    MORZENTI    Lisa    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    19    +2:12    
41    176    SKALNIAK    Agnieszka    POL    ASTANA WOMEN'S TEAM    20    +2:14    
42    113    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK COGEAS    20    +2:14    
43    2    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    ITALY    24    +2:14    
44    5    VIGILIA    Alessia    ITA    ITALY    18    +2:18    
45    101    CIPRIANI    Carmela    ITA    CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI    21    +2:19    
46    104    DE IULIIS    Manuela    ITA    CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI    26    +2:19    
47    74    PISCIALI    Francesca    ITA    SERVETTO GIUSTA    19    +2:19    
48    65    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    24    +2:19    
49    56    PERINI    Chiara    ITA    GIUSFREDI BIANCHI    20    +2:20    
50    84    GALVANI    Letizia    ITA        21    +2:20    
51    115    SPEROTTO    Maria Vittoria    ITA    BEPINK COGEAS    21    +2:20    
52    151    GAIO    Aurora    ITA        18    +2:23    
53    103    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI    20    +2:25    
54    175    PAVLUKHINA    Olena    AZE    ASTANA WOMEN'S TEAM    28    +2:25    
55    95    ZANETTIN    Chiara    ITA    VALCAR PBM    20    +2:35    
56    143    SILVESTRI    Debora    ITA        19    +2:35    
57    54    FRAIEGARI    Giorgia    ITA    GIUSFREDI BIANCHI    22    +2:49    
58    206    OSHURKOVA    Elizaveta    RUS    RUSSIAN FEDERATION    26    +2:49    
59    193    FOGGI    Matilde    ITA        18    +2:55    
60    111    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK COGEAS    35    +2:57    
61    204    IVANOVA    Irina    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19    +2:57    
62    61    BASTIANELLI    Marta    ITA    ALE CIPOLLINI    30    +2:57    
63    202    CHEKINA    Aleksandra    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    +2:57    
64    24    TCYMBALIUK    Ksenia    RUS        20    +2:57    
65    44    MARIOTTO    Sara    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20    +3:04    
66    171    BEGGIN    Sofia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    20    +3:06    
67    96    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR PBM    20    +3:06    
68    82    BARBIERI    Sofia    ITA        19    +3:06    
69    116    PATTARO    Francesca    ITA    BEPINK COGEAS    22    +3:06    
70    93    ARZUFFI    Allegra    ITA    VALCAR PBM    19    +3:06    
71    152    MICHIELETTO    Giovanna    ITA        22    +3:09    
72    191    SEVERI    Federica    ITA        19    +3:09    
73    3    FRAPPORTI    Simona    ITA    ITALY    29    +3:10    
74    25    CHIRKOVA    Sofia    RUS        19    +3:10    
75    126    PICCA    Valentina    ITA    S.C. MICHELA FANINI    29    +3:10    
76    141    BROGI    Angelica    ITA    AROMITALIA VAIANO    19    +3:14    
77    83    FOLLONI    Silvia    ITA        22    +3:15    
78    134    BARBIERI    Rachele    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    20    +3:20    
79    123    DALLA VALLE    Elisa    ITA    S.C. MICHELA FANINI    19    +3:20    
80    71    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO GIUSTA    30    +3:22    
81    52    CAUZ    Francesca    ITA    GIUSFREDI BIANCHI    25    +3:25    
82    86    SAPORITI    Gaia    ITA        19    +3:25    
83    94    CAVALLI    Marta    ITA    VALCAR PBM    19    +3:25    
84    121    BALDUCCI    Francesca    ITA    S.C. MICHELA FANINI    21    +3:28    
85    102    MAGNETTO ALLIETTA    Daniela    ITA    CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI    21    +3:30    
86    194    FORTUNI    Alice    ITA        18    +3:32    
87    45    PAVIN    Michela    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    23    +3:32    
88    81    BARBIERI    Isotta    ITA        22    +3:32    
89    105    STRIZZI    Isabella    ITA    CONCERIA ZABRI-FANINI-GUERCIOTTI    20    +3:32    
90    142    MICHELOTTI    Martina    ITA        19    +3:36    
91    192    CAPASA    Irene    ITA        19    +3:38    
92    14    STRICKER    Anna Zita Maria    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    23    +3:38    
93    72    MILONE    Barbara    ITA    SERVETTO GIUSTA    34    +3:40    
94    156    TOMASI    Laura    ITA        18    +3:45    
95    125    DAL MAGRO    Alessia    ITA    S.C. MICHELA FANINI    19    +3:45    
96    132    TAGLIAFERRO    Marta    ITA    CYLANCE PRO CYCLING    28    +3:45    
97    146    PANZERI    Paola    ITA        20    +3:45    
98    145    RAIMONDI    Jessica    ITA        18    +3:45    
    22    KALASHEEVA    Tatiana    RUS        21        DNF
    23    STOLBOVA    Kristina    RUS        19        DNF
    33    FRANCHI    Elena    ITA    AROMITALIA VAIANO    21        DNF
    35    MARCHESINI    Giulia    ITA    AROMITALIA VAIANO    19        DNF
    62    HOSKING    Chloe    AUS    ALE CIPOLLINI    27        DNF
    21    BONADONNA    Marta    ITA        22        DNS
    32    DE RANIERI    Lisa    ITA    AROMITALIA VAIANO    20        DNS
    42    COVRIG    Ana Maria    ROU    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    23        DNS
    53    BARBIERI    Sara    ITA    GIUSFREDI BIANCHI    26        DNS
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao