Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 30 de noviembre de 2019

Sweeck y Havlikova ganan la Toi Toi Cup de Kolin

El belga Dieter Sweeck (Pauwels Sauzen - Bingoal) y la veterana checa Pavla Havlikova se han impuesto en la prueba de Kolin de la Toi Toi Cup.

Toi Toi Cup - Kolin (CZE/C2)

Élite Hombres
1    2    SWEECK    Diether    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    26            01:00:04    
2    1    BOROŠ    Michael    CZE        27            01:00:05    
3    4    NESVADBA    Jan    CZE        28            01:00:05    
4    7    JELÍNEK    Josef    CZE        21            01:00:26    
5    3    PAPRSTKA    Tomáš    CZE        27            01:00:31    
6    5    KONWA    Marek    POL        29            01:00:54    
7    19    TOUPALÍK    Jakub    CZE        18            01:01:59    
8    37    GLAJZA    Ondrej    SVK        25            01:02:31    
9    14    PETRUŠ    Lubomír    CZE        29            01:02:37    
10    35    SWEECK    Hendrik    BEL        27            01:02:44    
11    6    ULIK    Matej    SVK        22            01:02:52    
12    11    VANÍCEK    Šimon    CZE        20            01:03:04    
13    13    CAMRDA    Karel    CZE        18            01:03:12    
14    16    HULA    Robert    CZE        19            01:03:16    
15    8    RÍMAN    Jakub    CZE        19            01:03:21    
16    23    JEEK    Tomáš    CZE        18            01:04:38    
17    9    MAYER    Daniel    CZE        22            01:04:52    
18    18    HLADÍK    Josef    CZE        18            01:04:53    
19    20    BAKUS    Tomáš    CZE        21            01:04:55    
20    15    KUNÁŠEK    Josef    CZE        19            01:05:18    
21    10    HÄHNEL    Frederik    GER        23            01:05:22    
22    21    SMOLA    Lukáš    CZE        27            01:05:27    
23    22    BENDA    Michal    CZE        36            01:05:29    
24    17    KUCERA    Jakub    CZE        18            01:05:31    
25    25    PECHOUT    Matej    CZE        18            01:05:31    
26    33    BRÁZDIL    Jirí    CZE        31            01:05:39    
27    34    ŠULC    Jakub    CZE        23            -1    OVL
28    12    JENCUŠ    Jakub    SVK        18            -1    OVL
29    24    ŠTEPÁNÍK    Jirí    CZE        27            -2    OVL
30    32    MIERZYNSKI    Piotr    POL        19            -3    OVL
31    36    POSPÍŠIL    Filip    CZE        21            -3    OVL
32    30    METLICKA    Václav    SVK        46            -3    OVL
33    39    WOJCZAL    Pawel    POL        29            -3    OVL
34    38    MORÁVEK    Zdenek    CZE        23            -3    OVL
35    26    HORULKO    Vladislav    UKR        18            -3    OVL
36    29    TRUKSA    Jakub    CZE        32            -4    OVL
37    27    STRNAD    Roman    CZE        18            -5    OVL
38    28    ŠTASTNÝ    Radim    CZE        18            -5    OVL
39    31    ŠTAVÍK    Jaroslav    CZE        34            -6    OVL

Élite Mujeres
1    1    HAVLÍKOVÁ    Pavla    CZE        36            00:44:16    
2    3    MUDRÍKOVÁ    Katerina    CZE        23            00:44:28    
3    8    VANÍCKOVÁ    Tereza    CZE        19            00:44:48    
4    6    ŠVIHÁLKOVÁ    Tereza    CZE        20            00:44:49    
5    11    NOVOTNÁ    Aneta    CZE        16            00:44:52    
6    12    ZEMANOVÁ    Kristýna    CZE        16            00:45:00    
7    4    UNGERMANOVÁ    Elizabeth    CZE        20            00:46:05    
8    2    BAJGEROVÁ    Nikola    CZE        22            00:46:10    
9    7    JANU    Kamila    CZE        19            00:46:43    
10    5    BEDRNÍKOVÁ    Karolína    CZE        16            00:46:51    
11    9    MIŠONOVÁ    Magdalena    CZE        18            00:47:34    
12    21    PROŠKOVÁ    Tereza    CZE        16            00:47:39    
13    15    KUKULOVÁ    Martina    CZE        24            00:47:51    
14    13    VERNEROVÁ    Klára    CZE        18            00:48:03    
15    17    VANÍCKOVÁ    Elena    CZE        23            00:48:18    
16    20    DRBOHLAVOVÁ    Eliška    CZE        16            00:48:48    
17    16    NAVRKALOVÁ    Michaela    CZE        17            00:49:36    
18    19    KLÍMOVÁ    Natálie    CZE        17            00:50:08    
19    18    BRAVENCOVÁ    Denisa    CZE        16            00:50:16    
20    14    NAVRÁTILOVÁ    Vendula    CZE        26            00:50:16    
21    24    JANOVSKÁ    Lenka    CZE        18            00:51:22    
22    22    KADLECOVÁ    Zuzana    CZE        17            00:52:38    
23    23    PARMOVÁ    Barbora    CZE        16            00:52:56    
24    28    KNIHOVÁ    Katerina    CZE        16            00:53:17    
25    25    BARTOŠOVÁ    Martina    CZE        16            -1    OVL
26    26    MINARÍKOVÁ    Klára    CZE        16            -1    OVL
27    27    KOTLÍNOVÁ    Simona    CZE        16            -1    OVL

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao