Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 9 de febrero de 2018

Sonny Colbrelli gana en el final en cuesta de Dubai

El italiano del Bahrain-Merida, Sonny Colbrelli, ha ganado la cuarta etapa del Dubai Tour (2.HC/UAE) que finalizaba en la subida a Hatta Dam. Colbrelli ha sobrepasado a Brandon McNulty (Rally), último superviviente de la escapada del día, a menos de 50 metros de la línea de meta en un sprint agónico.

En la escapada se han metido seis hombres que hain ido perdiendo comba poco a poco: Mcnulty y Carpenter (RLY), Dunne (ABS), Bevilacqua (WIL), Sun (MBE) y Williams (TNN).

A falta de resultados oficiales, Elia Viviani ha sido sexto y conserva el maillot azul de líder por dos segundos sobre Magnus Cort Nielsen, que ha cogido seis segundos de bonificación.

4ª etapa

1. 34 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 3:40:50 10
2. 21 10007381781 NIELSEN Magnus Cort Y DEN AST ASTANA PRO TEAM 3:40:50 0:00 6
3. 106 10008854464 ROOSEN Timo Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:40:50 0:00 4
4. 141 10003269183 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:40:50 0:00
5. 124 10005876160 NIZZOLO Giacomo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 3:40:50 0:00
6. 71 10005502914 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 3:40:50 0:00
7. 42 10008664508 BOHLI Tom Y SUI BMC BMC RACING TEAM 3:40:50 0:00
8. 51 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:40:50 0:00
9. 47 10007526271 VLIEGEN Loic Y BEL BMC BMC RACING TEAM 3:40:50 0:00
10. 45 10008699264 VAN HOOYDONCK Nathan Y BEL BMC BMC RACING TEAM 3:40:50 0:00
11. 43 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 3:40:50 0:00
12. 44 10007524756 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM 3:40:50 0:00
13. 7 10007506366 ZABEL Rick Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:40:50 0:00
14. 66 10009992192 JENNER Samuel Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:40:59 0:09
15. 151 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:40:59 0:09
16. 41 10002724872 ROCHE Nicholas IRL BMC BMC RACING TEAM 3:41:01 0:11
17. 102 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Y NOR TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:41:01 0:11
18. 16 10003206741 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 3:41:01 0:11
19. 114 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:41:01 0:11
20. 91 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 3:41:01 0:11
21. 85 10015092372 MCNULTY Brandon Y USA RLY RALLY CYCLING 3:41:01 0:11 1
22. 1 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:08 0:18
23. 4 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:16 0:26
24. 147 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE TEAM EMIRATES 3:41:23 0:33
25. 6 10008722607 POLITT Nils Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:41:32 0:42
26. 46 10002926855 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP BMC BMC RACING TEAM 3:41:32 0:42
27. 146 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:41:32 0:42
28. 74 10008622876 LAMPAERT Yves BEL QST QUICK-STEP FLOORS 3:41:41 0:51
29. 14 10006064302 FENN Andrew GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:41:44 0:54
30. 121 10005379339 DEGENKOLB John GER TFS TREK - SEGAFREDO 3:41:56 1:06
31. 54 10002963635 LEMOINE Cyril FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT

32. 95 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 3:42:08 1:18
33. 31 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 3:42:15 1:25
34. 127 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 3:42:15 1:25
35. 144 10006875563 BYSTROM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:42:20 1:30
36. 103 10003037191 LEEZER Thomas NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:42:20 1:30
37. 77 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 3:42:24 1:34
38. 25 10007887696 KORSAETH Truls Y NOR AST ASTANA PRO TEAM 3:42:41 1:51
39. 33 10002833188 BOLE Grega SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:42:50 2:00
40. 62 10075634924 BIEKEN Nazaerbieke Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:43:01 2:11
41. 32 10003261103 KOREN Kristijan SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:43:03 2:13
42. 24 10004766320 DE VREESE Laurens BEL AST ASTANA PRO TEAM 3:43:10 2:20
43. 52 10008857393 CHETOUT Loic FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:43:16 2:26
44. 111 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:43:19 2:29
45. 53 10006144831 EDET Nicolas FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:43:22 2:32
46. 63 10011235513 HENNESSY Jacob Y GBR MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:43:22 2:32
47. 55 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:43:22 2:32
48. 57 10007970148 VAN LERBERGHE Bert BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:43:22 2:32
49. 35 10008658545 CORTINA Ivan Garcia Y ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 3:43:28 2:38
50. 92 10007864155 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 3:43:28 2:38
51. 97 10005351653 VERMOTE Julien BEL DDD TEAM DIMENSION DATA 3:43:33 2:43
52. 12 10006468870 CHRISTIAN Mark GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:43:33 2:43
53. 11 10004778141 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:43:33 2:43
54. 75 10003105394 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 3:43:37 2:47
55. 84 10007491818 MAGNER Tyler USA RLY RALLY CYCLING 3:43:43 2:53
56. 107 10002300702 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:26 3:36
57. 101 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:44:32 3:42
58. 145 10007890730 CONSONNI Simone Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:45:18 4:28
59. 104 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:45:34 4:44
60. 56 10006166049 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:46:42 5:52
61. 2 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:46:42 5:52
62. 93 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 3:46:51 6:01
63. 3 10006494132 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:46:57 6:07
64. 86 10002096901 PATE Danny USA RLY RALLY CYCLING 3:47:01 6:11
65. 13 10008670669 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 3:47:09 6:19
66. 136 10010992912 ALMEMARI Nasser UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:48:25 7:35
67. 113 10010029881 KAMSTRA Brian Y NED TNN TEAM NOVO NORDISK 3:48:27 7:37
68. 112 10010957243 BENHAMOUDA Mehdi Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:48:31 7:41
69. 125 10001374754 RAST Gregory SUI TFS TREK - SEGAFREDO 3:48:31 7:41
70. 154 10004739442 COLEDAN Marco ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:48:31 7:41
71. 27 10003264941 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:48:31 7:41
72. 155 10008972884 MARECZKO Jakub Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:48:31 7:41
73. 64 10014877760 STANNARD Robert Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:48:31 7:41
74. 76 10008693810 SCHACHMANN Maximilian Y GER QST QUICK-STEP FLOORS 3:48:31 7:41
75. 22 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:48:31 7:41
76. 72 10005335283 DECLERCQ Tim BEL QST QUICK-STEP FLOORS 3:48:31 7:41
77. 143 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 3:48:31 7:41
78. 96 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 3:48:31 7:41
79. 73 10008706136 JAKOBSEN Fabio Y NED QST QUICK-STEP FLOORS 3:48:31 7:41
80. 23 10006500701 FOMINYKH Daniil KAZ AST ASTANA PRO TEAM 3:48:31 7:41
81. 157 10006917700 ZHUPA Eugert ALB WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:48:31 7:41
82. 26 10009027852 MINALI Riccardo Y ITA AST ASTANA PRO TEAM 3:48:31 7:41
83. 37 10008689766 PER David Y SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:48:31 7:41
84. 36 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 3:48:31 7:41
85. 94 10009583883 GHEBREIGZABHIER WERKIL Amanu Y ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 3:48:31 7:41
86. 5 10007751694 MATHIS Marco Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:48:31 7:41
87. 156 10007744624 PACIONI Luca Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:48:31 7:41
88. 152 10006903754 BERTAZZO Liam ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:48:31 7:41
89. 83 10003293738 HUFF Charles Bradley USA RLY RALLY CYCLING 3:48:31 7:41
90. 153 10009974816 BEVILACQUA Simone Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:48:31 7:41 5
91. 15 10002928976 BRAMMEIER Matthew IRL ABS AQUA BLUE SPORT 3:48:31 7:41
92. 142 10008659959 AIT EL ABDIA Anass Y MAR UAD UAE TEAM EMIRATES 3:48:31 7:41
93. 82 10007501316 CARPENTER Robin USA RLY RALLY CYCLING 3:48:46 7:56
94. 67 10010204380 XUE Fuwen Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:54:49 13:59
95. 117 10007574266 WILLIAMS Christopher AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 3:54:53 14:03 5
96. 65 10009463039 SUN Xiaolong Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:54:53 14:03 1
97. 116 10009507701 VALOGNES Quentin Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:54:53 14:03
98. 134 10010992609 ALBLOUSHI Majed UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:54:53 14:03
99. 137 10011002107 MAYOUF Khalid Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:54:53 14:03
100. 122 10006114620 ALAFACI Eugenio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 3:54:53 14:03
101. 17 10008689463 PEARSON Daniel Y GBR ABS AQUA BLUE SPORT 3:54:57 14:07
102. 115 10013880882 POLI Umberto Y ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 3:55:02 14:12
103. 135 10051244272 ALKAABI Saif Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 3:55:05 14:15
104. 123 10005391564 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 3:55:08 14:18
105. 126 10006889206 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 3:55:08 14:18
106. 87 10007701073 YOUNG Eric USA RLY RALLY CYCLING 3:55:08 14:18

General
1. 71 10005502914 VIVIANI Elia ITA QST QUICK-STEP FLOORS 16:00:28
2. 21 10007381781 NIELSEN Magnus Cort Y DEN AST ASTANA PRO TEAM 16:00:30 0:02
3. 34 10006468062 COLBRELLI Sonny ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 16:00:32 0:04
4. 45 10008699264 VAN HOOYDONCK Nathan Y BEL BMC BMC RACING TEAM 16:00:35 0:07
5. 51 10005961440 BOUHANNI Nacer FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:00:36 0:08
6. 47 10007526271 VLIEGEN Loic Y BEL BMC BMC RACING TEAM 16:00:36 0:08
7. 106 10008854464 ROOSEN Timo Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:00:38 0:10
8. 141 10003269183 KRISTOFF Alexander NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 16:00:42 0:14
9. 43 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 16:00:42 0:14
10. 44 10007524756 TEUNS Dylan BEL BMC BMC RACING TEAM 16:00:42 0:14
11. 7 10007506366 ZABEL Rick Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:00:42 0:14
12. 91 10003292324 CAVENDISH Mark GBR DDD TEAM DIMENSION DATA 16:00:43 0:15
13. 151 10001661108 POZZATO Filippo ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:00:51 0:23
14. 85 10015092372 MCNULTY Brandon Y USA RLY RALLY CYCLING 16:00:52 0:24
15. 16 10003206741 KREDER Michel NED ABS AQUA BLUE SPORT 16:00:53 0:25
16. 41 10002724872 ROCHE Nicholas IRL BMC BMC RACING TEAM 16:00:53 0:25
17. 1 10004502400 KITTEL Marcel GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:00:56 0:28
18. 4 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:01:08 0:40
19. 102 10008676632 JANSEN Amund Grondahl Y NOR TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:01:29 1:01
20. 74 10008622876 LAMPAERT Yves BEL QST QUICK-STEP FLOORS 16:01:45 1:17
21. 121 10005379339 DEGENKOLB John GER TFS TREK - SEGAFREDO 16:01:48 1:20
22. 95 10002259777 RENSHAW Mark AUS DDD TEAM DIMENSION DATA 16:02:00 1:32
23. 124 10005876160 NIZZOLO Giacomo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 16:02:04 1:36
24. 31 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TBM BAHRAIN - MERIDA 16:02:07 1:39
25. 127 10003322939 VAN POPPEL Boy NED TFS TREK - SEGAFREDO 16:02:27 1:59
26. 62 10075634924 BIEKEN Nazaerbieke Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:02:53 2:25
27. 6 10008722607 POLITT Nils Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:02:53 2:25
28. 46 10002926855 VENTOSO ALBERDI Francisco J. ESP BMC BMC RACING TEAM 16:02:54 2:26
29. 111 10005660336 PERON Andrea ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:03:11 2:43
30. 63 10011235513 HENNESSY Jacob Y GBR MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:03:14 2:46
31. 11 10004778141 BLYTHE Adam GBR ABS AQUA BLUE SPORT 16:03:25 2:57
32. 97 10005351653 VERMOTE Julien BEL DDD TEAM DIMENSION DATA 16:03:25 2:57
33. 75 10003105394 SABATINI Fabio ITA QST QUICK-STEP FLOORS 16:03:29 3:01
34. 84 10007491818 MAGNER Tyler USA RLY RALLY CYCLING 16:03:35 3:07
35. 66 10009992192 JENNER Samuel Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:03:41 3:13
36. 77 10002836626 TERPSTRA Niki NED QST QUICK-STEP FLOORS 16:03:53 3:25
37. 57 10007970148 VAN LERBERGHE Bert BEL COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:03:57 3:29
38. 146 10009164056 GANNA Filippo Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:03:59 3:31
39. 54 10002963635 LEMOINE Cyril FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:04:13 3:45
40. 144 10006875563 BYSTROM Sven Erik NOR UAD UAE TEAM EMIRATES 16:04:25 3:57
41. 101 10007293269 GROENEWEGEN Dylan Y NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:04:28 4:00
42. 103 10003037191 LEEZER Thomas NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:04:33 4:05
43. 145 10007890730 CONSONNI Simone Y ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:05:10 4:42
44. 14 10006064302 FENN Andrew GBR ABS AQUA BLUE SPORT 16:05:45 5:17
45. 42 10008664508 BOHLI Tom Y SUI BMC BMC RACING TEAM 16:05:51 5:23
46. 55 10002514506 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:06:04 5:36
47. 92 10007864155 DEBESAY Mekseb ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 16:06:14 5:46
48. 52 10008857393 CHETOUT Loic FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:06:19 5:51
49. 3 10006494132 HALLER Marco AUT TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:06:49 6:21
50. 12 10006468870 CHRISTIAN Mark GBR ABS AQUA BLUE SPORT 16:06:53 6:25
51. 32 10003261103 KOREN Kristijan SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 16:07:30 7:02
52. 24 10004766320 DE VREESE Laurens BEL AST ASTANA PRO TEAM 16:08:06 7:38
53. 26 10009027852 MINALI Riccardo Y ITA AST ASTANA PRO TEAM 16:08:19 7:51
54. 113 10010029881 KAMSTRA Brian Y NED TNN TEAM NOVO NORDISK 16:08:19 7:51
55. 112 10010957243 BENHAMOUDA Mehdi Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:08:23 7:55
56. 64 10014877760 STANNARD Robert Y AUS MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:08:23 7:55
57. 83 10003293738 HUFF Charles Bradley USA RLY RALLY CYCLING 16:08:23 7:55
58. 36 10001464781 BOZIC Borut SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 16:08:23 7:55
59. 94 10009583883 GHEBREIGZABHIER WERKIL Amanu Y ERI DDD TEAM DIMENSION DATA 16:08:23 7:55
60. 125 10001374754 RAST Gregory SUI TFS TREK - SEGAFREDO 16:08:23 7:55
61. 142 10008659959 AIT EL ABDIA Anass Y MAR UAD UAE TEAM EMIRATES 16:08:23 7:55
62. 53 10006144831 EDET Nicolas FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:08:25 7:57
63. 155 10008972884 MARECZKO Jakub Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:08:35 8:07
64. 156 10007744624 PACIONI Luca Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:08:35 8:07
65. 27 10003264941 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST ASTANA PRO TEAM 16:08:54 8:26
66. 157 10006917700 ZHUPA Eugert ALB WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:09:19 8:51
67. 25 10007887696 KORSAETH Truls Y NOR AST ASTANA PRO TEAM 16:09:45 9:17
68. 56 10006166049 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:09:47 9:19
69. 107 10002300702 TANKINK Bram NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:10:26 9:58
70. 73 10008706136 JAKOBSEN Fabio Y NED QST QUICK-STEP FLOORS 16:10:55 10:27
71. 37 10008689766 PER David Y SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 16:11:01 10:33
72. 104 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:11:07 10:39
73. 2 10004881508 DOWSETT Alex GBR TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:11:21 10:53
74. 152 10006903754 BERTAZZO Liam ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11:24 10:56
75. 154 10004739442 COLEDAN Marco ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:11:30 11:02
76. 72 10005335283 DECLERCQ Tim BEL QST QUICK-STEP FLOORS 16:11:40 11:12
77. 143 10003199970 BONO Matteo ITA UAD UAE TEAM EMIRATES 16:11:45 11:17
78. 35 10008658545 CORTINA Ivan Garcia Y ESP TBM BAHRAIN - MERIDA 16:11:49 11:21
79. 147 10010992508 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAD UAE TEAM EMIRATES 16:12:27 11:59
80. 153 10009974816 BEVILACQUA Simone Y ITA WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 16:12:31 12:03
81. 93 10001546324 EISEL Bernhard AUT DDD TEAM DIMENSION DATA 16:12:54 12:26
82. 13 10008670669 DUNNE Conor IRL ABS AQUA BLUE SPORT 16:12:57 12:29
83. 96 10005416321 THOMSON Jay Robert RSA DDD TEAM DIMENSION DATA 16:13:02 12:34
84. 86 10002096901 PATE Danny USA RLY RALLY CYCLING 16:13:29 13:01
85. 136 10010992912 ALMEMARI Nasser UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 16:14:08 13:40
86. 33 10002833188 BOLE Grega SLO TBM BAHRAIN - MERIDA 16:14:10 13:42
87. 114 10007659243 PLANET Charles Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:14:17 13:49
88. 76 10008693810 SCHACHMANN Maximilian Y GER QST QUICK-STEP FLOORS 16:14:34 14:06
89. 87 10007701073 YOUNG Eric USA RLY RALLY CYCLING 16:15:00 14:32
90. 123 10005391564 BRANDLE Matthias AUT TFS TREK - SEGAFREDO 16:15:00 14:32
91. 23 10006500701 FOMINYKH Daniil KAZ AST ASTANA PRO TEAM 16:15:18 14:50
92. 15 10002928976 BRAMMEIER Matthew IRL ABS AQUA BLUE SPORT 16:15:24 14:56
93. 82 10007501316 CARPENTER Robin USA RLY RALLY CYCLING 16:15:28 15:00
94. 115 10013880882 POLI Umberto Y ITA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:15:38 15:10
95. 117 10007574266 WILLIAMS Christopher AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 16:17:15 16:47
96. 134 10010992609 ALBLOUSHI Majed UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 16:17:20 16:52
97. 22 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST ASTANA PRO TEAM 16:18:01 17:33
98. 126 10006889206 SKUJINS Toms LAT TFS TREK - SEGAFREDO 16:18:08 17:40
99. 116 10009507701 VALOGNES Quentin Y FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 16:18:13 17:45
100. 65 10009463039 SUN Xiaolong Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:19:48 19:20
101. 5 10007751694 MATHIS Marco Y GER TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:20:27 19:59
102. 17 10008689463 PEARSON Daniel Y GBR ABS AQUA BLUE SPORT 16:20:59 20:31
103. 122 10006114620 ALAFACI Eugenio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 16:20:59 20:31
104. 135 10051244272 ALKAABI Saif Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 16:23:16 22:48
105. 137 10011002107 MAYOUF Khalid Y UAE UAE UAE NATIONAL TEAM 16:27:16 26:48
106. 67 10010204380 XUE Fuwen Y CHN MBE MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 16:28:19 27:51

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao