Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 11 de junio de 2018

Sonny Colbrelli (Bahrain Merida) es el más rápido en la 3ª de Suiza

Sonny Colbrelli (Bahrain Merida() ha ganado, al sprint, la tercera etapa del Tour de Suiza (2.UWT), Oberstammheim - Gansingen, de 182,8 kilómetros. Stefan Kung (BMC) sigue siendo el líder.

En la escapada, temprana, del día se han metido tres corredores, Watson (ABS), Zaccanti (NIP) y Grellier (TDE), que para el kilómetro 25 ya tenían cuatro minutos de ventaja sobre un pelotón que dejaba  hacer.

Cuando se han acercado al circuito final, lloviendo, lo que complicaba mucho la situación, el pelotón se ha acercado. Y a falta de 30 kilómetros Fabien Grellier y Filippo Zaccanti rodaban con 30 segundos sobre Calvin Watson y Christopher Juul-Jensen (MTS), que había saltado del pelotón poco antes; un grupo principal que rodaba a 1:30.

A 23 km de meta Juul Jensen ha cogido a Grellier y a Zaccanti, pero sólo tenían 40 segundos de ventaja sobre un pelotón al que le faltaba subida y media… y lloviendo. BMC tiraba con ganas.

A 12 de meta los tres mantenían 25 segundos, sobre todo, gracias al trabajo del hombre del Mitchelton, pero a nueve les han cogido y se ha preparado el sprint.

Primero, Sagan ha movido el árbol en los últimos metros de la última subidita y, luego,  tras el descenso, se ha organizado el grupo principal de la mejor manera posible sin que nadie dominara la cabeza del grupo.

En la arrancada final, Colbrelli se ha impuesto, relegando a Gaviria, de nuevo, a la segunda plaza, y a Peter Sagan a la tercera.

3ª etapa

 1 64 COLBRELLI Sonny TBM ITA B:10" 00"
 2 122 *GAVIRIA Fernando QST COL B:06" ' '
 3 71 SAGAN Peter BOH SVK B:04" ' '
 4 21 ALBASINI Michael MTS SUI ' '
 5 56 NIELSEN Magnus Cort AST DEN ' '
 6 36 MATTHEWS Michael SUN AUS ' '
 7 152 BATTAGLIN Enrico TLJ ITA ' '
 8 87 STUYVEN Jasper TFS BEL ' '
 9 177 ULISSI Diego UAD ITA ' '
 10 147 VANMARCKE Sep EFD BEL ' '
11 172 *GANNA Filippo UAD ITA ' '
 12 103 *LAMBRECHT Bjorg LTS BEL ' '
 13 16 VAN AVERMAET Greg BMC BEL ' '
 14 191 CALMEJANE Lilian TDE FRA ' '
 15 5 LAMMERTINK Maurits TKA NED ' '
 16 174 POLANC Jan UAD SLO ' '
 17 74 *MUHLBERGER Gregor BOH AUT ' '
 18 13 KÜNG Stefan BMC SUI ' '
 19 35 *KRAGH ANDERSEN Søren SUN DEN ' '
 20 163 *SIVAKOV Pavel SKY RUS ' '
 21 11 PORTE Richie BMC AUS ' '
 22 81 MOLLEMA Bauke TFS NED ' '
 23 25 HAIG Jack MTS AUS ' '
 24 46 GAUTIER Cyril ALM FRA ' '
 25 31 KELDERMAN Wilco SUN NED ' '
 26 33 *OOMEN Sam SUN NED ' '
 27 116 ROJAS José MOV ESP ' '
 28 105 MONFORT Maxime LTS BEL ' '
 29 41 FRANK Mathias ALM SUI ' '
 30 97 VICHOT Arthur GFC FRA ' '
 31 63 IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaTBM ESP ' '
 32 61 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon TBM ESP ' '
 33 134 *KUDUS Merhawi DDD ERI ' '
 34 62 GASPAROTTO Enrico TBM ITA ' '
 35 143 *CARTHY Hugh EFD GBR ' '
 36 43 DILLIER Silvan ALM SUI ' '
 37 151 KRUIJSWIJK Steven TLJ NED ' '
 38 1 SPILAK Simon TKA SLO ' '
 39 115 AMADOR Andrey MOV CRC ' '
 40 51 FUGLSANG Jakob AST DEN ' '
 41 7 *CRAS Steff TKA BEL ' '
 42 121 GILBERT Philippe QST BEL ' '
 43 55 HANSEN Jesper AST DEN ' '
 44 17 VAN GARDEREN Tejay BMC USA ' '
 45 113 LANDA MEANA Mikel MOV ESP ' '
 46 101 WELLENS Tim LTS BEL ' '
 47 164 HENAO GOMEZ Sebastian SKY COL ' '
 48 66 *PADUN Mark TBM UKR ' '
 49 32 GESCHKE Simon SUN GER ' '
 50 111 QUINTANA ROJAS Nairo MOV COL ' '
 51 57 KANGERT Tanel AST EST ' '
 52 73 KONRAD Patrick BOH AUT ' '
 53 47 BIDARD François ALM FRA ' '
 54 126 *MAS NICOLAU Enric QST ESP ' '
 55 153 BOUWMAN Koen TLJ NED ' '
 56 75 OSS Daniel BOH ITA 10"
 57 3 HAAS Nathan TKA AUS 27"
 58 187 WARBASSE Lawrence ABS USA ' '
 59 67 PERNSTEINER Hermann TBM AUT ' '
 60 86 BERNARD Julien TFS FRA ' '
 61 83 GOGL Michael TFS AUT ' '
 62 162 DOULL Owain SKY GBR ' '
 63 45 GASTAUER Ben ALM LUX ' '
 64 136 SLAGTER Tom-Jelte DDD NED ' '
 65 173 KRISTOFF Alexander UAD NOR ' '
 66 127 RICHEZE Ariel Maximiliano QST ARG ' '
 67 183 *DUNBAR Edward ABS IRL 55"
 68 206 SANTAROMITA Ivan NIP ITA 01'14"
 69 161 GOLAS Michal SKY POL ' '
 70 34 ARNDT Nikias SUN GER 01'33"
 71 6 SMIT Willem Jakobus TKA RSA ' '
 72 95 LE GAC Olivier GFC FRA ' '
 73 2 GONÇALVES José TKA POR ' '
 74 192 *BOUDAT Thomas TDE FRA ' '
 75 92 CIMOLAI Davide GFC ITA ' '
 76 44 *PETERS Nans ALM FRA ' '
 77 42 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 02'07"
 78 131 VERMOTE Julien DDD BEL ' '
 79 85 RAST Gregory TFS SUI ' '
 80 72 BURGHARDT Marcus BOH GER ' '
 81 27 KREUZIGER Roman MTS CZE ' '
 82 201 CUNEGO Damiano NIP ITA ' '
 83 114 OLIVEIRA Nelson MOV POR ' '
 84 196 SICARD Romain TDE FRA ' '
 85 141 DOMBROWSKI Joe EFD USA ' '
 86 84 DE KORT Koen TFS NED 02'11"
 87 52 FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP ' '
 88 137 *DAVIES Scott DDD GBR ' '
 89 133 JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD RSA ' '
 90 194 *OURSELIN Paul TDE FRA 03'10"
 91 167 ROSA Diego SKY ITA ' '
 92 4 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI ' '
 93 165 STANNARD Ian SKY GBR ' '
 94 102 GREIPEL André LTS GER ' '
 95 166 *HALVORSEN Kristoffer SKY NOR ' '
 96 156 TANKINK Bram TLJ NED ' '
 97 117 DE LA PARTE Victor MOV ESP ' '
 98 37 THEUNS Edward SUN BEL ' '
 99 123 DECLERCQ Tim QST BEL ' '
 100 125 LAMPAERT Yves QST BEL ' '
 101 157 WYNANTS Maarten TLJ BEL ' '
 102 107 DE BUYST Jasper LTS BEL ' '
 103 12 GERRANS Simon BMC AUS ' '
 104 24 BEWLEY Sam MTS NZL ' '
 105 26 HEPBURN Michael MTS AUS ' '
 106 54 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ ' '
 107 155 LINDEMAN Bert-Jan TLJ NED ' '
 108 195 QUEMENEUR Perrig TDE FRA ' '
 109 197 TAARAMAE Rein TDE EST ' '
110 154 LEEZER Tom TLJ NED ' '
111 82 DEGENKOLB John TFS GER ' '
112 94 VAUGRENARD Benoit GFC FRA ' '
113 23 JUUL JENSEN Christopher MTS DEN B:02" ' '
114 124 KEISSE Iljo QST BEL 03'56"
115 145 BRESCHEL Matti EFD DEN ' '
116 76 SAGAN Juraj BOH SVK ' '
117 132 DOUGALL Nicolas DDD RSA ' '
118 65 KOREN Kristijan TBM SLO ' '
119 112 BENNATI Daniele MOV ITA ' '
 120 53 GATTO Oscar AST ITA ' '
 121 182 CHRISTIAN Mark ABS GBR 05'51"
 122 203 HATSUYAMA Sho NIP JPN ' '
 123 205 ITO Masakazu NIP JPN ' '
 124 184 KONING Peter ABS NED ' '
 125 106 SIEBERG Marcel LTS GER ' '
 126 104 HANSEN Adam LTS AUS ' '
 127 15 SCHÄR Michael BMC SUI ' '
 128 135 ANTON Igor DDD ESP ' '
 129 96 SINKELDAM Ramon GFC NED ' '
 130 93 GUARNIERI Jacopo GFC ITA ' '
 131 14 DE MARCHI Alessandro BMC ITA ' '
 132 207 *ZACCANTI Filippo NIP ITA B:04" ' '
 133 144 CLARKE William EFD AUS ' '
 134 142 BROWN Nathan EFD USA ' '
 135 91 DEMARE Arnaud GFC FRA ' '
 136 146 PHINNEY Taylor EFD USA ' '
 137 175 SWIFT Ben UAD GBR ' '
 138 176 *TROIA Oliviero UAD ITA 06'50"
 139 202 GROSU Eduard Michael NIP ROU ' '
 140 193 *GRELLIER Fabien TDE FRA B:03" 07'16"
 141 22 MEYER Cameron MTS AUS ' '
 142 186 *PEARSON Daniel ABS GBR 08'02"
 143 181 DENIFL Stefan ABS AUT ' '
 144 185 WATSON Calvin ABS AUS B:03" ' '
 145 171 FERRARI Roberto UAD ITA ' '
 146 204 MARANGONI Alan NIP ITA 09'09"
 147 77 BODNAR Maciej BOH POL ' '

General

 1 13 KÜNG Stefan BMC SUI 8h50'15" 00"
 2 16 VAN AVERMAET Greg BMC BEL 8h50'18" 03"
 3 11 PORTE Richie BMC AUS ' ' ' '
 4 17 VAN GARDEREN Tejay BMC USA ' ' ' '
 5 71 SAGAN Peter BOH SVK 8h50'31" 16"
 6 36 MATTHEWS Michael SUN AUS 8h50'38" 23"
 7 31 KELDERMAN Wilco SUN NED ' ' ' '
 8 33 *OOMEN Sam SUN NED ' ' ' '
 9 74 *MUHLBERGER Gregor BOH AUT 8h50'45" 30"
 10 126 *MAS NICOLAU Enric QST ESP ' ' ' '
11 73 KONRAD Patrick BOH AUT ' ' ' '
 12 25 HAIG Jack MTS AUS 8h50'47" 32"
 13 35 *KRAGH ANDERSEN SørenSUN DEN 8h50'48" 33"
 14 111 QUINTANA ROJAS Nairo MOV COL 8h50'51" 36"
 15 115 AMADOR Andrey MOV CRC ' ' ' '
 16 113 LANDA MEANA Mikel MOV ESP ' ' ' '
 17 62 GASPAROTTO Enrico TBM ITA 8h50'54" 39"
 18 66 *PADUN Mark TBM UKR ' ' ' '
 19 61 IZAGUIRRE INSAUSTI JonTBM ESP ' ' ' '
 20 97 VICHOT Arthur GFC FRA 8h51'03" 48"
 21 1 SPILAK Simon TKA SLO 8h51'04" 49"
 22 7 *CRAS Steff TKA BEL ' ' ' '
 23 116 ROJAS José MOV ESP 8h51'07" 52"
 24 177 ULISSI Diego UAD ITA 8h51'08" 53"
 25 152 BATTAGLIN Enrico TLJ ITA 8h51'11" 56"
 26 151 KRUIJSWIJK Steven TLJ NED ' ' ' '
 27 153 BOUWMAN Koen TLJ NED ' ' ' '
 28 127 RICHEZE Ariel MaximilianoQST ARG 8h51'12" 57"
 29 103 *LAMBRECHT Bjorg LTS BEL 8h51'16" 01'01"
 30 87 STUYVEN Jasper TFS BEL ' ' ' '
 31 81 MOLLEMA Bauke TFS NED ' ' ' '
 32 105 MONFORT Maxime LTS BEL ' ' ' '
 33 101 WELLENS Tim LTS BEL ' ' ' '
 34 163 *SIVAKOV Pavel SKY RUS 8h51'20" 01'05"
 35 164 HENAO GOMEZ SebastianSKY COL ' ' ' '
 36 147 VANMARCKE Sep EFD BEL 8h51'23" 01'08"
 37 143 *CARTHY Hugh EFD GBR ' ' ' '
 38 41 FRANK Mathias ALM SUI 8h51'25" 01'10"
 39 46 GAUTIER Cyril ALM FRA ' ' ' '
 40 47 BIDARD François ALM FRA ' ' ' '
 41 3 HAAS Nathan TKA AUS 8h51'27" 01'12"
 42 134 *KUDUS Merhawi DDD ERI 8h51'28" 01'13"
 43 191 CALMEJANE Lilian TDE FRA 8h51'34" 01'19"
 44 57 KANGERT Tanel AST EST 8h51'36" 01'21"
 45 51 FUGLSANG Jakob AST DEN ' ' ' '
 46 43 DILLIER Silvan ALM SUI 8h51'38" 01'23"
 47 162 DOULL Owain SKY GBR 8h51'47" 01'32"
 48 136 SLAGTER Tom-Jelte DDD NED 8h51'55" 01'40"
 49 122 *GAVIRIA Fernando QST COL 8h52'27" 02'12"
 50 183 *DUNBAR Edward ABS IRL 8h52'29" 02'14"
 51 2 GONÇALVES José TKA POR 8h52'37" 02'22"
 52 121 GILBERT Philippe QST BEL 8h52'47" 02'32"
 53 63 IZAGUIRRE INSAUSTI GorkaTBM ESP 8h52'49" 02'34"
 54 83 GOGL Michael TFS AUT 8h52'51" 02'36"
 55 27 KREUZIGER Roman MTS CZE 8h52'54" 02'39"
 56 114 OLIVEIRA Nelson MOV POR 8h52'58" 02'43"
 57 64 COLBRELLI Sonny TBM ITA 8h52'59" 02'44"
 58 172 *GANNA Filippo UAD ITA 8h53'10" 02'55"
 59 174 POLANC Jan UAD SLO ' ' ' '
 60 67 PERNSTEINER Hermann TBM AUT 8h53'23" 03'08"
 61 5 LAMMERTINK Maurits TKA NED 8h53'28" 03'13"
 62 32 GESCHKE Simon SUN GER 8h53'33" 03'18"
 63 206 SANTAROMITA Ivan NIP ITA ' ' ' '
 64 173 KRISTOFF Alexander UAD NOR 8h53'37" 03'22"
 65 56 NIELSEN Magnus Cort AST DEN 8h53'38" 03'23"
 66 137 *DAVIES Scott DDD GBR 8h53'39" 03'24"
 67 86 BERNARD Julien TFS FRA 8h53'45" 03'30"
 68 55 HANSEN Jesper AST DEN 8h53'47" 03'32"
 69 12 GERRANS Simon BMC AUS 8h53'53" 03'38"
 70 45 GASTAUER Ben ALM LUX 8h53'54" 03'39"
 71 125 LAMPAERT Yves QST BEL 8h53'55" 03'40"
 72 187 WARBASSE Lawrence ABS USA 8h54'03" 03'48"
 73 95 LE GAC Olivier GFC FRA 8h54'27" 04'12"
 74 92 CIMOLAI Davide GFC ITA 8h54'38" 04'23"
 75 6 SMIT Willem Jakobus TKA RSA 8h54'39" 04'24"
 76 65 KOREN Kristijan TBM SLO 8h54'50" 04'35"
 77 72 BURGHARDT Marcus BOH GER 8h54'54" 04'39"
 78 44 *PETERS Nans ALM FRA 8h55'00" 04'45"
 79 192 *BOUDAT Thomas TDE FRA 8h55'09" 04'54"
 80 75 OSS Daniel BOH ITA 8h55'11" 04'56"
 81 141 DOMBROWSKI Joe EFD USA 8h55'32" 05'17"
 82 42 VANDENBERGH Stijn ALM BEL 8h55'34" 05'19"
 83 131 VERMOTE Julien DDD BEL 8h55'37" 05'22"
 84 133 JANSE VAN RENSBURG Reinardt DDD RSA 8h55'41" 05'26"
 85 196 SICARD Romain TDE FRA 8h55'43" 05'28"
 86 23 JUUL JENSEN ChristopherMTS DEN 8h55'57" 05'42"
 87 52 FRAILE MATARRANZ OmarAST ESP 8h55'58" 05'43"
 88 117 DE LA PARTE Victor MOV ESP 8h56'03" 05'48"
 89 161 GOLAS Michal SKY POL 8h56'15" 06'00"
 90 4 HOLLENSTEIN Reto TKA SUI 8h56'16" 06'01"
 91 154 LEEZER Tom TLJ NED 8h56'23" 06'08"
 92 82 DEGENKOLB John TFS GER 8h56'28" 06'13"
 93 167 ROSA Diego SKY ITA 8h56'32" 06'17"
 94 165 STANNARD Ian SKY GBR 8h56'37" 06'22"
 95 94 VAUGRENARD Benoit GFC FRA 8h56'42" 06'27"
 96 194 *OURSELIN Paul TDE FRA 8h56'46" 06'31"
 97 197 TAARAMAE Rein TDE EST ' ' ' '
 98 34 ARNDT Nikias SUN GER 8h56'58" 06'43"
 99 132 DOUGALL Nicolas DDD RSA 8h57'31" 07'16"
 100 53 GATTO Oscar AST ITA 8h57'34" 07'19"
 101 112 BENNATI Daniele MOV ITA 8h57'39" 07'24"
 102 85 RAST Gregory TFS SUI 8h58'16" 08'01"
 103 37 THEUNS Edward SUN BEL 8h58'35" 08'20"
 104 124 KEISSE Iljo QST BEL 8h58'37" 08'22"
 105 155 LINDEMAN Bert-Jan TLJ NED 8h58'47" 08'32"
 106 96 SINKELDAM Ramon GFC NED 8h58'56" 08'41"
 107 91 DEMARE Arnaud GFC FRA ' ' ' '
 108 54 GRUZDEV Dmitriy AST KAZ 8h58'59" 08'44"
 109 182 CHRISTIAN Mark ABS GBR 8h59'27" 09'12"
110 145 BRESCHEL Matti EFD DEN 8h59'36" 09'21"
111 15 SCHÄR Michael BMC SUI 8h59'55" 09'40"
112 205 ITO Masakazu NIP JPN 9h00'12" 09'57"
113 176 *TROIA Oliviero UAD ITA 9h00'18" 10'03"
114 21 ALBASINI Michael MTS SUI 9h00'48" 10'33"
115 175 SWIFT Ben UAD GBR 9h00'53" 10'38"
116 142 BROWN Nathan EFD USA 9h01'31" 11'16"
117 106 SIEBERG Marcel LTS GER 9h01'34" 11'19"
118 186 *PEARSON Daniel ABS GBR 9h01'44" 11'29"
119 104 HANSEN Adam LTS AUS 9h01'54" 11'39"
 120 77 BODNAR Maciej BOH POL 9h01'56" 11'41"
 121 166 *HALVORSEN Kristoffer SKY NOR 9h01'57" 11'42"
 122 102 GREIPEL André LTS GER 9h02'05" 11'50"
 123 193 *GRELLIER Fabien TDE FRA 9h02'37" 12'22"
 124 76 SAGAN Juraj BOH SVK 9h02'40" 12'25"
 125 201 CUNEGO Damiano NIP ITA 9h02'44" 12'29"
 126 84 DE KORT Koen TFS NED 9h02'49" 12'34"
 127 195 QUEMENEUR Perrig TDE FRA 9h03'55" 13'40"
 128 171 FERRARI Roberto UAD ITA 9h04'15" 14'00"
 129 107 DE BUYST Jasper LTS BEL 9h04'27" 14'12"
 130 146 PHINNEY Taylor EFD USA 9h04'41" 14'26"
 131 135 ANTON Igor DDD ESP 9h04'46" 14'31"
 132 123 DECLERCQ Tim QST BEL 9h05'10" 14'55"
 133 22 MEYER Cameron MTS AUS 9h05'30" 15'15"
 134 207 *ZACCANTI Filippo NIP ITA 9h05'31" 15'16"
 135 157 WYNANTS Maarten TLJ BEL 9h05'54" 15'39"
 136 26 HEPBURN Michael MTS AUS 9h05'56" 15'41"
 137 203 HATSUYAMA Sho NIP JPN 9h06'16" 16'01"
 138 156 TANKINK Bram TLJ NED 9h06'56" 16'41"
 139 202 GROSU Eduard Michael NIP ROU 9h07'27" 17'12"
 140 184 KONING Peter ABS NED 9h07'28" 17'13"
 141 93 GUARNIERI Jacopo GFC ITA 9h08'00" 17'45"
 142 14 DE MARCHI Alessandro BMC ITA 9h08'10" 17'55"
 143 24 BEWLEY Sam MTS NZL 9h08'35" 18'20"
 144 181 DENIFL Stefan ABS AUT 9h09'37" 19'22"
 145 144 CLARKE William EFD AUS 9h11'11" 20'56"
 146 204 MARANGONI Alan NIP ITA 9h11'29" 21'14"
 147 185 WATSON Calvin ABS AUS 9h12'44" 22'29"

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao